Оренбургские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов представил регион на конференции о демографии в Москве

Жители Хакасии могут принять участие в конкурсе «Слава России»

Мурманский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Новости Камчатского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.03.2022

Муниципальное предприятие на Камчатке оштрафовано за сбор без лицензии опасных отходов

Ведомство выяснило, что на основании возмездных договоров о предоставлении услуг МУП «Тепловодхоз» осуществляет деятельность по сбору, транспортировке и размещению отходов IV класса опасности на территории Козыревского сельского поселения.

«Королевская двойня» родилась на Камчатке в третий раз с начала года

Руководитель агентства ЗАГС и архивного дела Наталья Польшина рассказала ИА KamchatkaMedia, что «королевской двойней» называют мальчика и девочку, родившихся у матери в результате одной беременности. Это редкое явление, а на Камчатке подобные малыши появились уже в третий раз с начала года.

Мэрия Петропавловска подготовила программу празднования Масленицы

Полакомиться свежеиспеченными блинами и согреться горячим чаем можно будет на площадке праздника «Вкусная масленица», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе администрации города. В 13 часов народные гуляния откроет театрализованная программа «Весну встречаем, зиму провожаем».

Глава Камчатки заверил, что санкции не коснутся авиаперевозок и аэропортов

На базе представительства Камчатского края в Москве развернули штаб по оказанию помощи жителям региона и их родственникам, которые попали в сложную ситуацию из-за ограничений перемещения с территории Украины, ДНР и ЛНР. Санкции не коснулись камчатских аэропортов.

К 8 марта на Камчатку завезли цветы из Эквадора, Кении и Подмосковья

Специалисты краевого управления Россельхознадзора проверили 272 649 срезов цветов, привезенных на полуостров к 8 марта, и рассказали, откуда на Камчатку поступили праздничные букеты. Так, на Камчатку привезли 223 149 цветков хризантем, тюльпанов и роз из Эквадора, Кении и Нидерландов.

На Камчатке мясокомбинат заплатит 4 млн рублей за чужой товарный знак

ЗАО «Микояновский мясокомбинат» обратилось в Арбитражный суд с иском к ЗАО «Мясокомбинат Елизовский» о взыскании компенсации за нарушение исключительного права на товарный знак «Советские» в размере 5 млн рублей.

Аномально тепло было на Камчатке в конце февраля

В третьей декаде февраля атмосферные вихри, смещающиеся по тихоокеанским и берингоморским просторам, продолжили формировать погодные условия на полуострове, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УГМС по Камчатскому краю.

Выборы главы Алеутского муниципального округа пройдут в мае 2022 года

Проведение конкурса по отбору кандидатур на должность главы Алеутского муниципального округа состоится 12 мая 2022 года в 16 часов 00 минут по адресу: Камчатский край, Алеутский район, с. Никольское, ул. 50 лет Октября, д. 13.

Глава Камчатки ответил на вопросы про банки и лекарства в связи с санкциями

Ещё один вопрос, который волнует многих жителей региона, — это зарубежные лекартсва. На сегодня санкции пока не коснулись фармацевтической отрасли, заявил губернатор. Аптеки обеспечиваются лекарственными препаратами в полном объеме.

На Камчатке пройдет правовой семинар для представителей КМНС

4 и 5 марта в Петропавловске-Камчатском пройдет информационно-правовой семинар по вопросам реализации защиты прав и интересов коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ.Как сообщили ИА «Кам 24» в ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, семинар проведут в очно-дистанционном формате.

Новости Камчатского края
News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны