Во Владимире мошенник из Москвы, "заработавший" 10 тысяч рублей, теперь заплатит почти миллион

Депутат Барсуков провел заседание комитета по самоуправлению в Серебряных Прудах

Жители Хакасии могут принять участие в конкурсе «Слава России»

Начали укладывать новую трубу в аварийном коллекторе в центре Бердска

Новости Камчатского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.02.2022

Массовый отлов бродячих собак для стерилизации грядёт на Камчатке

Потоковую стерилизацию бездомных животных организуют в центральных агломерациях Камчатки. Такая мера даст возможность прекратить рост популяции бездомных собак в регионе, считает губернатор края Владимир Солодов.

На Камчатке обнаженный мужчина сбежал из краевой больницы

В Петропавловске-Камчатском пациент сбежал из краевой больницы, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ». В социальных сетях распространяется видео, снятое ночью 18 февраля на территории фудкорта у ТЦ «Вега».

Частную пекарню в камчатской глубинке отремонтировали на госденьги

Необходимые средства для проведения капитального ремонта хлебопекарни выделены из регионального бюджета. На эти деньги предприниматель отремонтировал и утеплил фасад здания, заменил бетонные отмостки и сделал бетонную площадку у входа в пекарню.

Степанова рассказала о встрече в лесу с медведем: «Встал на задние лапы и начал нюхать»

Олимпийская чемпионка в лыжной эстафете Вероника Степанова по возвращении из Пекина побывала на шоу «Вечерний Ургант», где рассказала о встрече на тренировке с диким камчатским медведем.

Компания сноубордистов заблудились на сопке в Петропавловске-Камчатском

Спасатели помогли компании сноубордистов, которые заблудились на склоне сопки в Петропавловске-Камчатском, сообщили корреспонденту ИА «Камчатка» в ГУ МЧС по региону. Инцидент произошел в четверг вечером.

На Камчатке военный ледокол разбил 15 кв. км ледового поля

Военный ледокол Тихоокеанского флота (ТОФ) провел обколку льдов в Авачинской бухте на Камчатке, чтобы обеспечить безопасность кораблей, судов и подлодок, а также гражданских судов. Всего он ликвидировал более 15 квадратных километров ледового поля, сообщила в пятницу пресс-служба флота.

Завершается подготовка к фестивалю «Снежный путь» в Петропавловске

Решены организационные вопросы, все готово к проведению праздника. Каждый из организаторов, в том числе представители 8 спортивных федераций города и края, знают, на какой площадке будут располагаться, какую программу предложат гостям. «Снежный путь» — фестиваль со своим характером.

Продавцы петропавловского рынка «У фонтана» оштрафованы за торговлю контрафактом

Арбитражный суд Камчатского края в 2021 году рассмотрел 54 административных дела по ст. 14.43 КоАП РФ, общая сумма штрафов составила 1 млн 870 тыс. 500 рублей, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в суде.

За сутки коронавирус подтвердился почти у 400 жителей Камчатки

Региональный оперативный штаб опубликовал новые данные заболеваемости коронавирусом на Камчатке, сообщает ИА «Кам 24».По состоянию на 18 февраля, за сутки вирус выявили у 398 человек, всего в списке зараженных COVID-19 в Камчатском крае – 32 049 человек.

Прокуратура обязала администрацию Петропавловска сделать освещение до Долиновки

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевой прокуратуры, администрация краевой столицы не принимала надлежащих мер к организации выполнения работ по обустройству почти трех километров муниципальной дороги (подъезд к микрорайону Долиновка, а также внутриквартальные проезды микрорайона) стационарным электрическим освещением в соответствии с требованиями ГОСТ Р 52766-2007.

Первую сессию провёл новый молодёжный парламент на Камчатке

17 февраля прошла первая сессия молодёжного парламента Камчатского края шестого созыва. В его состав вошли 30 человек – представители от политических партий, общественных организаций, учебных заведений, местных молодежных парламентских структур, сообщили в пресс-службе Заксобрания региона.

Камчатка готовит предложения к поправкам в федеральный закон о бродячих животных

С 2018 года изменился сам подход к работе с бездомными животными на федеральном уровне. Использование федерального закона на практике приводит к определенным сложностям и сбоям в системе.

Новости Камчатского края
Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали