Сезон речной навигации начнется в Подмосковье 1 мая

На станции Дмитрова прошел рейд по безопасности

Режиссер Сергей Урсуляк завоевал приз ММКФ за вклад в мировой кинематограф

Госавтоинспектора, за взятку отпустившего Аббасова, уволили

Новости Камчатского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.01.2022

На Камчатке прокуратура восстановила права моряка на досрочную пенсию

Учитывая, что хранящиеся в архиве Тигильского района справки о периодах работы и должностях, на которых работал заявитель, а также сведения из ФАУ "Российский морской регистр судоходства" являются единственным доказательством части срока трудового стажа мужчины, прокуратура внесла представление в ОПФ РФ по Камчатскому краю и потребовала устранить нарушения.

Солодов рассказал о новом туристическом маршруте в Долину гейзеров

Что касается путешествия непосредственно по полуострову, то его, по словам Владимира Солодова, можно устроить по-разному, в зависимости от финансовых возможностей. Он отметил, что в ближайшее время готовится запуск новых туристических маршрутов.

Квест-игра для жителей и гостей Камчатки пройдет на всех площадках «Снежного пути»

Квест-игра будет организована на всех площадках фестиваля. На каждой из них необходимо будет выполнить интерактивные задания. Первые сто участников получат ценные призы и подарки.

Владимир Солодов назвал мифом дороговизну отдыха на Камчатке

Губернатор Владимир Солодов заявил, что дороговизна путешествия на полуостров – миф. А с запуском чартерных программ и новых многодневных маршрутов в Долину гейзеров регион станет доступен для всех без исключения, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на правительстве края.

Экс-директор камчатского АНО ответит в суде за хищение почти 2 млн рублей

Сумма незаконно выплаченных средств в виде заработной платы и премий составила почти 2 млн рублей. Уголовное дело будет направлено в Петропавловск-Камчатский городской суд после вручения обвинительного заключения.

На Камчатке завершился прием заявок на роль «народного ведущего» зимнего фестиваля «Берингия-2022»

24 января конкурсная комиссия приступит к оценке видеопрезентаций претендентов на роль «народного ведущего», 25 и 26 января состоятся индивидуальные собеседования с участниками отбора, после этого станут известны финалисты и начнется народное голосование в интернете.

Дорогу на востоке Камчатки открыли после метели

Утром 21 января возобновилось движение по автодороге местного значения «Рыбоконсервный завод-66» - аэропорт «Крутоберёгово» в Усть-Камчатском районе, сообщили корреспонденту ИА «Камчатка» в ГУ МЧС по Камчатскому краю.

Ветеринары Камчатки готовятся к гонкам на собачьих упряжках фестиваля «Берингия-2022»

В рамках зимнего фестиваля в этом году пройдет сразу несколько гонок на собачьих упряжках, среди них впервые на полуострове пройдёт «Avacha RACE» на 300 километров, которая стартует в один день с «Елизовским спринтом» — 19 февраля.

Алексей Чекунков: на Камчатке создаётся благоприятная среда для развития туризма

Напомним, за последние два года количество туроператоров на Камчатке выросло на 36 %. Кроме того, в 2021 году был превышен допандемийный уровень турпотока: предварительно порядка 250 тысяч человек посетило регион.

Рабочие кадры для «Быстринской горной компании» планируют готовить на Камчатке

Во время поездки в Елизово Александра Лебедева посетила промышленный техникум, где вместе с представителями «Быстринской горной компании» обсудила вопрос подготовки кадров для горнодобывающей отрасли Камчатки.

Новости Камчатского края
Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”