День открытых дверей провели в МОНИКИ

Юлия Ефременкова из «Дома-2» купила четвертую квартиру в Краснодаре

Певец Михайлов заявил, что родители предлагали продать свою квартиру ради его клипа

В лесу в ТиНАО обнаружен человеческий скелет

Новости Еврейской автономной области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.08.2022

Пути улучшения инвестклимата в ЕАО обсудили в правительстве региона

ЕАО потеряла несколько позиций в рейтинге состояния инвестиционного климата. Ситуацию обсудили на очередном заседании инвестиционного совета ЕАО в правительстве региона под руководством Ростислава Гольдштейна.

На форуме «PrоДФО» в ЕАО обсудили привлечение молодежи в сельское хозяйство

В столице Еврейской автономной области Биробиджане в рамках форума «PrоДФО» прошла дискуссия на тему привлечения молодежи в развитие сельского хозяйства на Дальнем Востоке. На мероприятии также работали представители молодежной ярмарки «АгроМол — Вектор будущего». Читать дальше...

Около 20 км дорог отремонтируют в Биробиджане к концу 2022 года

В Биробиджане приведут в нормативное состояние почти 20 км автомобильных дорог. Работы проходят в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Отремонтируют дороги как с асфальтобетонным, так и с гравийным покрытием.

В ЕАО началась ярмарка сельской молодежи «АгроМол — Вектор будущего»

Ярмарка сельской молодежи «АгроМол — Вектор будущего» началась в Еврейской автономной области. Она пройдет с 25 по 27 августа. Спикерами мероприятия станут успешные бизнесмены, которые расскажут молодежи, как начать и развивать свое дело. Читать дальше...

Ремонт школ не успели завершить в срок в ЕАО

В Смидовичском районе ЕАО подрядчики не успели в назначенный срок завершить капитальный ремонт школ. Региональная прокуратура дала правовую оценку проведению ремонта.

В преддверии учебного года жители ЕАО могут выразить благодарность своим учителям

С 17 августа в 79 регионах дан старт Всероссийской акции «Спасибо, учитель!». Проект организован Российским движением детей и молодежи к началу учебного года и завершится в последний день лета.

Промышленный туризм развивают в ЕАО

По поручению губернатора Еврейской автономной области Ростислава Гольдштейна разработан новый туристический маршрут на уникальные предприятия ЕАО: на Кимкано-Сутарский горно-обогатительный комбинат и Кульдурский бруситовый рудник, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на страницу департамента по организации проектной деятельности правительства ЕАО.

Выездной спектакль театра кукол «Кудесник» прошёл в Биробиджане

На территории Биробиджана стартовала серия выездных спектаклей театра кукол "Кудесник" для детей и взрослых. В поселке Железнодорожный по улице Смидовичская, 15, на свежем воздухе состоялась постановка "Куриный детектив"(0+).

В Биробиджане продолжается регистрация на «Гонку с препятствиями»

В Биробиджане на территории около стадиона "Дружба" 10 сентября пройдет спортивное состязание на кубок губернатора ЕАО "Гонка с препятствиями" (16+). Попробовать свои силы могут не только жители ЕАО, но и из соседних регионов, сообщили ИА EAOMedia мэрии Биробиджана.

С жителями прибрежных сел встретился глава Облученского района ЕАО

Глава Облученского района Евгений Рекеда вместе с председателем районного собрания Натальей Василенко посетили сёла Приамурской полосы. Цель поездки — встретиться с людьми, выслушать их и помочь в решении имеющихся проблем.

Дефицит кадров наблюдается в 13 из 19 профессиональных сферах в ЕАО

На втором месте оказалась сфера бухгалтерии с конкуренцией 4 резюме на место. Третье место делят административный персонал и сфера HR – по 3,4 резюме на вакансию. В 13 из 19 профессиональных областей в ЕАО наблюдается дефицит кадров – на одно предложение работодателя приходится меньше двух резюме.

Подрядчики просрочили капремонт трёх школ в Смидовичском районе ЕАО

Образовательными учреждениями посёлков Николаевка и Волочаевка-2 Смидовичского района ЕАО заключены муниципальные контракты с подрядными организациями на проведение капитального ремонта школ №№ 2, 7,10.

33 велосипеда похитили в Биробиджане с начала лета

С начала летнего периода в Биробиджане зарегистрировано 33 кражи велосипедов, 14 из них совершены из подъездов многоквартирных домов. Двенадцать краж раскрыто и имущество возвращено владельцам, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Новости Еврейской автономной области

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни