В Москве задержан подросток, подозреваемый в пропаганде терроризма

Дебошир экстренно севшего самолета Сургут-Москва заплатит 600 тыс. рублей штрафа

Волонтеры Подмосковья участвуют в Международной премии #МЫВМЕСТЕ

В Люберцах прошла проверка строительства объездной дороги от стадиона «Торпедо»

Новости Еврейской автономной области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.01.2022

Бесплатно раздают питание биробиджанцам, которые попали в трудную жизненную ситуацию

Инициаторами социальной акции выступили мэрия Биробиджана и Комплексный центр социального обслуживания ЕАО. К акции активно подключились предприниматели О.В. Железнякова и Л.Г. Петрук. В рамках проекта гражданам без определённого места жительства предоставляют горячее питание.

В Еврейской АО ликвидируют приют для бродячих собак

В Еврейской АО ликвидируют приют для бродячих собак. Приют был создан в Облученском районе женщинами – энтузиастами, любящими животных, под обещания местных чиновников помочь материально. Но, вложив собственные средства, никакой помощи зоозащитницы не получили.

Аттестация специалистов газодымозащитной службы прошла в Биробиджане

Пожарным часто приходится работать в непригодной для дыхания среде: ликвидировать возгорание в задымленном помещении, искать среди густого дыма пострадавших, проводить эвакуации. Для работы в подобных сложных условиях была создана газодымозащитная служба. Аттестация прошла в три этапа.

В Еврейской автономной области на 20% увеличили число мест для пациентов с коронавирусом

Коечный фонд для пациентов с коронавирусом в Еврейской автономной области увеличили на 20% - с 292 до 352 мест. Об этом сообщил в понедельник ТАСС начальник департамента здравоохранения правительства ЕАО Андрей Лебедев.

В ЕАО выявили два первых случая заражения омикрон-штаммом коронавируса

Первые два случая заражения штаммом коронавируса "омикрон" выявлены в Еврейской АО у ребенка и взрослого человека, сообщила РИА Новости начальник управления информполитики правительства ЕАО Елена Мержиевская.

Около 3,5 тысяч кубометров снега вывезли с улиц Биробиджана за месяц

Вывоз снег и уборка городских улиц идет в штатном режиме. Работники и техника ООО «Чистый город» в нормативное состояние приводят главные автомобильные магистрали города и пешеходные переходы, а так же продолжают вывозить снег с самых опасных участков.

Биробиджанка инвестировала крупную сумму денег «специалистам» нефтедобывающей фирмы

Организация занимается газом и нефтью, реклама о получении дохода от средств, вложенных в эту компанию очень распространена, да и приложение для инвестиций она скачала через официальный источник, поэтому опасений потери денег не было. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Задачи на 2022 год поставили на коллегии УФСИН России по Еврейской автономной области

Обсуждалась производственная деятельность, связанная с привлечением к труду осужденных. По всем рассмотренным темам докладов были приняты развернутые решения и поставлены первоочередные и перспективные задачи на 2022 год.

Оторвали оленю голову: от рук вандалов пострадал арт-объект на главной площади Биробиджана

Злоумышленники продолжают портить муниципальное имущество Биробиджана. В этот раз от рук вандалов пострадал светодиодный олень на площади им. Ленина. Неизвестные оторвали голову у арт-объекта, сообщили ИА ЕАОМеdіа в мэрии города.

Причину возгорания легкового автомобиля устанавливают пожарные инспекторы в г. Облучье ЕАО

В 00.09 на единый номер вызова экстренных служб «112» поступила информация о возгорании легкового автомобиля по ул. 30 лет Победы в г. Облучье. О происшествии сообщили проезжающие мимо очевидцы, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Экс-депутат Госдумы от ЕАО Анатолий Тихомиров награжден орденом Дружбы

В ходе конференции регионального отделения «Единой России» секретарь регионального отделения, губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн вручил орден Дружбы Анатолию Тихомирову. Государственной награды депутат Госдумы 7 созыва был удостоен Указом Президента в июле 2021 года, сообщает РИА Биробиджан.

Новости Еврейской автономной области
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП