Можно ли самостоятельно продезинфицировать квартиру

Андрей Воробьев встретился с бойцом СВО в Селятинской школе

Жители Подмосковья смогут зарегистрировать дачи в праздники

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

Новости Еврейской автономной области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.02.2014

Свыше 30-ти полотен с пожеланиями спортсменам собрала акция «Огни Олимпиады» в Биробиджане

Много баннеров с олимпийскими кольцами, которые получились очень яркими и броскими. Из Облученского района прислали баннер, на котором с каждой буквы названия с. Пашково начинаются слова пожелания, поэтому авторство заметно издалека. Материалы прислали также из Амурзета, Ленинского и Биробиджана.

Жалоба Филиала ФГУП «Охрана» МВД России по ЕАО признана обоснованной

Индекс потребительских цен на товары и услуги по Еврейской автономной области за 2013 год (декабрь 2013 года к декабрю 2012 года) составил 108,5%, что выше среднероссийского показателя на 2%, сообщает ИА ЕАОмеdіа со ссылкой на Еврстат.

Ленинский район ЕАО может войти в число территорий опережающего развития

Ранее президент РФ Владимир Путин поручил до 1 ноября 2014 года внести в российское законодательство изменения, предусматривающие особые условия ведения предпринимательской деятельности на территориях опережающего развития в ДФО.

Российские художники запечатлели Еврейскую автономию

В музее современного искусства (город Биробиджан) открылась выставка "ЕАО - в картинах российских художников". Как рассказали организаторы, выставка посвящена 80-летию Еврейской автономии. Представленные работы написаны в последние 40 лет. Все экспонаты - из фондов музея современного искусства.

Волейбольным юношеским турниром стартовала школьная Спартакиада-2014 в Биробиджане

Уже через неделю в борьбу вступят девушки-волейболистки, передает корр. ИА EAOmedia. Как сообщил начальник отдела по физической культуре, спорту и здравоохранению мэрии города Виктор Поляков, в турнире приняли участие девять команд школ № 1, № 4, № 5, № 7, № 8, № 10, № 11, № 16 и № 23.

Детскому саду в селе Пашково ЕАО подарили 25 кроваток

Как сообщила представитель районной администрации Ульяна Мунгалова, члены регионального отделения Единой России закупили и передали для нужд пашковского детсада 25 детских кроваток, а также спальные принадлежности: матрасы, одеяла и комплекты постельного белья.

В Еврейской автономной области перед судом вновь предстанет бывший сотрудник системы исполнения наказания области, обвиняемый в получении взяток

Преступная деятельность обвиняемого выявлена службой собственной безопасности управления исполнения наказания области. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Единороссы ЕАО определились с формой предварительного голосования

Жители Еврейской автономной области смогут принять участие в выдвижении кандидатов, которые представят "Единую Россию" на предстоящих осенью выборах глав, а также депутатов районов ЕАО и Биробиджана В Еврейской автономной области на предстоящих осенью выборах "Единая Россия" будет использовать наиболее открытую модель предварительного отбора своих кандидатов – всенародное голосование.

На Дальневосточной железной дороге парк специализированного подвижного состава пополнился новой автомотрисой АС-01

Изготовлена новая машина по заказу ОАО "РЖД" на Свердловском заводе "Ремпутьмаш", входящем в состав "RPM Group" (Группа РПМ). Поступившая на Дальневосточную железную дорогу автомотриса АС-01 является пятой подвижной единицей данного типа, вышедшей из производственных цехов завода.

Тысячи людей посетили шоу «Виртуальная аллея звезд» от ТТК

В прошедшие выходные Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, организовала в Биробиджане "Виртуальную аллею звезд российского спорта" – интерактивное шоу с применением технологии "дополненной реальности".

«Надежда» из Биробиджана уступила одну игру «Урожаю» в первенстве по хоккею с мячом

На следующий день, 2 февраля, хоккеисты "Надежды" смогли взять убедительный реванш. Биробиджанцы одержали уверенную победу на командой из Смидовича со счетом 7:1. По три мяча забили Денис Батура и Евгений Вахрин и один мяч на свой счет записал Иван Соловьев.

Людмила Копёнкина: Самое высокое качество обучения в Биробиджане в школе №1

В 2013 году учащиеся школы № 1 среди седьмых – одиннадцатых классов заняли 93 призовых места из 221 на муниципальной олимпиаде, из 36-ти участников регионального этапа олимпиады 19 стали победителями.

Центр Биробиджана украсит «олимпийский привет»

В настоящее время над созданием тематических плакатов трудятся учащиеся различных школ Биробиджана, а также местные студенты. Вносят свою лепту и представители различных общественных организаций, неравнодушных к пропаганде российского спорта.

В Еврейской автономии прошел День памяти жертв Холокоста

В Биробиджане в день Катастрофы зрители смогли увидеть литературно-музыкальную композицию, посвящённую тем трагическим событиям Катастрофа, Холокост – так называют этот траурный день, учрежденный ООН в годовщину освобождения узников фашистского лагеря Освенцим-Биркенау.

Студенческие отряды охраны общественного порядка появятся в ЕАО

Более 30-ти студентов изъявили желание стать членами данного общественного молодежного объединения. В декабре 2013 года управление заключило Соглашение между с УМВД Росси по ЕАО и учебными заведениями.

Медпоезд «Терапевт Матвей Мудров» отправится из Хабаровска в ЕАО

Медицинский поезд "Терапевт Матвей Мудров" через несколько часов отправится из Хабаровска. Завтра он прибудет в Еврейскую автономную область. Первый маршрут охватит города Архара, Биробиджан и Ленинск. Кроме того, в планах – населенные пункты Забайкальской железной дороги.

Волейбольным юношеским турниром стартовала школьная Спартакиада-2014 в Биробиджане

Уже через неделю в борьбу вступят девушки-волейболистки, передает корр. ИА EAOmedia. Как сообщил начальник отдела по физической культуре, спорту и здравоохранению мэрии города Виктор Поляков, в турнире приняли участие девять команд школ № 1, № 4, № 5, № 7, № 8, № 10, № 11, № 16 и № 23.

Военная ипотека от Сбербанка стала доступнее для дальневосточников

Как сообщили ТИА "Острова" в пресс-центре Дальневосточного банка ОАО "Сбербанк России", условия кредитования для заемщиков по этому продукту являются одними из наиболее льготных в линейке Сбербанка.

Губернатор ЕАО обсудил проект нацпарка «Помпеевский» с главой Минприроды РФ

Губернатор Еврейской автономной области Александр Винников обсудил проект создания в регионе национального парка "Помпеевский" с главой министерства природных ресурсов и экологии РФ Дмитрием Донским.

Признаться в любви Родине могут таланты Биробиджана

В отборочном туре фестиваля участники должны будут представить одно-два тематических номера гражданско-патриотической направленности в любом из жанров: вокал, инструментальная музыка, хореография, художественное чтение, оригинальный жанр.

Новости Еврейской автономной области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов