Жители Москвы примут участие в краеведческом диктанте «Московский код»

Московская канатная дорога на майские праздники изменит свой режим работы

Поезд Москва–Выборг все лето будет ходить до станции Сортавала

Песков назвал возможное изъятие активов России гвоздем в гроб западной системы

Новости Еврейской автономной области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.12.2013

О ходе расследования уголовного дела об убийстве пожилой женщины в Смидовичском районе ЕАО

Благодаря грамотно проведенным следственным и оперативно-розыскным мероприятиям следователей, криминалистов СУ СК РФ по ЕАО, участкового уполномоченного и оперативных сотрудников отдела УМВД ЕАО по Смидовичскому району в кратчайшие сроки установлено и задержано лицо, причастное к преступлению.

В Биробиджане провели городской чемпионат по блицу

В биробиджанском шахматном клубе завершился городской чемпионат по блицу. Как сообщил президент Федерации шахмат ЕАО Андрей Долгов, в черно-белых поединках около 20 квалифицированных шахматистов, в том числе одна женщина.

Новогоднюю ель установили в п. Смидович ЕАО

23 декабря позвонил председателю комитета социальной защиты населения правительства ЕАО Сергею Кривошееву и спросил о возможном повышении стоимости проездных талонов с 1 января 2014 года для региональных и федеральных льготников.

В отношении Биробиджанского подростка возбуждено уголовное дело за ложное сообщение о заложенном взрывном устройстве в детском саду

20.12.2013 дознавателем МОВД "Биробиджанский" в отношении телефонного хулигана возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ – заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

В Еврейской автономной области задержан подозреваемый в заведомо ложном сообщении об акте терроризма

Установлено, что в полицию позвонил 15-летний подросток, состоящий на учете в полиции. Злоумышленник был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы. В отношении подростка возбуждено уголовное дело за заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

Долги за коммуналку первого замглавы Биробиджанского района повергли в шок лидера ЛДПР ЕАО

Оказалось, первый замглавы администрации Биробиджанского района не платил за коммунальные услуги с января 2013 года. Чиновник, не дожидаясь принудительного взыскания, погасил задолженность перед одной из управляющих компаний.

Уровень преступности в Смидовичском районе ЕАО упал на четверть

В ОМВД России по Смидовичскому району начальник УМВД России по ЕАО генерал-майор полиции Василий Олейник проверил работу дежурной части, лично убедился, как стражи порядка соблюдают правила хранения, получения и сдачи оружия, насколько оперативно реагируют на обращения граждан.

В СУ СК РФ по ЕАО продолжает работу телефонная линия «Ребенок в опасности»

Защита прав несовершеннолетних граждан от преступных посягательств является одним из приоритетных направлений деятельности Следственного комитета РФ. Число тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных в последние годы в РФ значительно выросло.

Поездка до кладбища чуть не стоила жизни биробиджанскому таксисту

Злоумышленник попросил водителя такси довести его до кладбища, где нанес водителю два ножевых ранения и украл 500 рублей. Пытавшийся скрыться подозреваемый задержан стражами порядка по горячим следам, сообщила ИА ЕАОmedia сотрудник пресс-службы МО МВД России "Биробиджанский" Екатерина Ковтун.

Четыре колеса сняли с машины злоумышленники в Биробиджане

Кража совершена в ночное время в районе улицы Набережной Кража совершена в ночное время в областном центре. В районе улицы Набережной областного центра злоумышленники похитили с иномарки все четыре колеса.

Злоупотребление полномочиями обойдется экс-главе «Фармации» Биробиджана еще в 7 млн рублей

В Биробиджанском районном суде ЕАО начались слушания уголовного дела по обвинению бывшего директора ГУП ЕАО "Фармация" в злоупотреблении полномочиями. Рыбинок обязали вернуть более 9-ти млн рублей в качестве возмещения вреда, причиненного преступлением.

Несовершеннолетний «шутник» из Биробиджана сообщил о взрывном устройстве в детском саду

Как оказалось, неудачно пошутил 15-летний подросток, состоящий на учете в полиции. Несовершеннолетний зашел в сад, и совершил звонок. Телефонный аппарат в учреждении находится недалеко от входа. Злоумышленник был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы в районе улицы Советской.

Лучшего пожарного инспектора выбрали в ЕАО

В пожарную охрану Павел Григорьевич пришел служить, проработав 14 лет в инкассации. Начинал карьеру в "чрезвычайном ведомстве" будучи бойцом пожарной охраны. Начальником первого караула, в котором служил мужчина, был на тот момент Павел Муратов.

Задержанный за хулиганство мужчина умер в отделе полиции в ЕАО

В настоящее время устанавливаются причины смерти задержанного. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. По данным правоохранительных органов, умерший мужчина был злостным нарушителем общественного порядка.

Совет ветеранов ЕАО готовится к 30-летию

Ранее ИА EAOmedia сообщало о том, что депутаты Законодательного Собрания ЕАО поздравили с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны Михаила Немировского. До настоящего времени ветеран ведет большую общественную работу, активно участвует в деятельности ветеранских организаций.

Расписание пригородных поездов изменено на Дальневосточной железной дороге

Дальневосточная региональная служба развития пассажирских сообщений и предоставления доступа к инфраструктуре сообщает о том, что в связи с новогодними праздниками с 30 декабря 2013 года по 12 января 2014 года частично изменяется график движения ряда пригородных поездов, курсирующих по Хабаровскому региону.

Форумы ЕАО: «Коммунальный позор» Мурдашева, отпуск Сухарева, «Ингосстрах» и травма ребенка

Сразу две новости о чиновниках Биробиджанского района Еврейской автономной области вошли в число самых обсуждаемых на форумах ЕАО на прошедшей неделе – это долгосрочный отпуск главы района Евгения Сухарева и долги за коммуналку его первого заместителя Алексея Мурдашева.

В аптеках Биробиджана разница в цене на одно и тоже лекарство достигает 70 рублей

Как сообщила заместитель председателя РО СПР Майя Самойленко, более трети горожан являются пенсионерами или инвалидами, то есть не имеют высоких доходов и заинтересованы в поддержании доступного уровня цен на продукты и лекарства.

Молодогвардейцы ЕАО приступили к сбору новогодних подарков для воспитанников детских домов

Получателями собранных подарков станут воспитанники детских домов. Принять участие в акции можно уже сейчас, а старт активной фазы акции молодогвардейцы наметили на 27 декабря, сообщает ИА ЕАОmedia со ссылкой на сайт регионального отделения "Единой России".

Новости Еврейской автономной области
Москва

Актер Цыганов заявил, что занимается музыкой не ради денег


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию