Адвокат Горшков предложил регистрировать частные электросамокаты

Baza: в Тамбовской области цыгане хотели сдать БПЛА на металлолом

Устроивший ДТП с двумя погибшими в Новой Москве водитель был пьян

Профиль отстраненного замминистра обороны Иванова убрали с сайта Минобороны РФ

Новости Еврейской автономной области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.12.2013

Сельский пенсионер переделывал сигнальные револьверы в боевые

Один из пистолетов мужчина и вовсе держал под подушкой. В настоящее время расследование данного уголовного дела завершено. Местному "Кулибину" предъявлено обвинение по 9 эпизодам преступной деятельности. Мужчине грозит наказание до четырех лет лишения свободы.

Ссора на проселочной дороге завершилась убийством по неосторожности

По версии следствия, 31 августа текущего года в вечернее время на участке проселочной дороги в районе поселка Бира Облученского района, ЕАО автомобиль в котором находились обвиняемый и его знакомый, остановился из-за поломки.

В ЕАО разработана стратегия развития горнодобывающего комплекса до 2025 года

Утвержденный правительством документ Александр Винников назвал основополагающим в вопросах дальнейшего развития горнодобывающей промышленности, коренным образом меняющей структуру экономики региона.

В Биробиджане обсудили проблемы трудоустройства молодежи

В Биробиджане состоялось выездное заседание молодежного парламентского клуба на тему Трудоустройство молодежи: за и против. Тематическая встреча состоялась в Биробиджанском техникуме информационных и промышленных технологий и собрала более 30 участников.

В Биробиджане начали возводить Рождественский вертеп

На территории Биробиджанской епархии, рядом с Благовещенским кафедральным собором, началось сооружение Рождественского вертепа. Сооружение из глыб льда, напоминающее о событиях Нового Завета, возводится в Биробиджане ежегодно и приурочено к празднику Рождества Христова.

В Еврейской автомии пенсионер обвиняется в незаконном изготовлении и хранении огнестрельного оружия и боеприпасов

У пенсионера в ходе обыска были изъяты три револьвера и два пистолета, а также большое количество боеприпасов. Мужчине предъявлено обвинение по 9 эпизодам преступной деятельности.

Власти ЕАО взяли на контроль безопасность подтопленцев в ходе новогодних торжеств в ПВП

Как сообщили на совещании, в ЕАО отсутствуют угрозы возникновения сепаратистских настроений среди жителей области, а также развития конфликтности на почве межнациональных и религиозных разногласий.

История одного урока

Среди молодых педагогов, проводивших мастер-класс по истории, оказалась и Оксана Сергеевна Никитчук. Когда она ещё училась на филолого-историческом факультете ДВГСГА, автору этих строк несколько раз довелось слышать её доклады на конференциях.

Скорость пришла в село

Для новых пользователей оптической сети "Ростелеком" предлагает несколько пакетных предложений с возможность подключения высокоскоростного Интернета и "Интерактивного ТВ", включающего около 200 телеканалов и удобные интерактивные сервисы.

Рецидивисты жестоко отомстили продавцу самогона в Еврейской АО

Подозреваемые нанесли несколько ударов по голове поленом, затем не менее 30 ножевых ударов в шею. Из дома убитого было похищено 3 тыс. рублей. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением готовится к передаче в суд.

В селе Октябрьское Ленинского района сотрудники полиции обнаружили и изъяли у местного жителя пакет с сухой растительной массой

30-летний гражданин рассказал, что еще в октябре нарвал дикорастущую коноплю и хранил у себя для собственного употребления В селе Октябрьское Ленинского района сотрудники полиции обнаружили и изъяли у местного жителя пакет с сухой растительной массой.

Биробиджанец топором зарубил сестру-наркоманку

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области завершили расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя города Биробиджана, мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей 105 УК РФ (убийство).

Новогодний турнир по джиу-джитсу соберет школьников Дальнего Востока

Победителям и призерам турнира по итогам состязаний будут вручены памятные подарки и грамоты от администрации Владивостока. Все участники турнира получат новогодние подарки от Евро-Азиатской федерации джиу-джитсу. Торжественная церемония открытия соревнований в 11 часов.

Фигуристка, факелоносец на коне и олимпийский Мишка украсят ледовый городок в Биробиджане

Успокаивает то, что мой товарищ по команде Дмитрий Еремин уже участвовал в ледовом фестивале в прошлом году. Мы хотим изваять девочку с олимпийским факелом на коне. Здесь и символ наступающего нового год по восточному календарю - Конь, и предложенная организаторами спортивная тема.

Новости Еврейской автономной области
Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца