Скончался актер и каскадер из «Место встречи изменить нельзя»

Польское радио рассказало про село Вершина в Приангарье. Жители этого сибирского села в Боханском районе не забывают польский язык, культивируют польские традиции и обычаи. Польские переселенцы появились в Сибири в 1909 году, сообщает сайт glagol38.ru .

Новую набережную открыли в Ангарске

В воскресенье, 29 сентября, в Ангарске (Иркутская область) после четырехлетней стройки открыли новую набережную реки Китой. Удивительно, но до этого времени Ангарск не имел набережной ни с Ангарой, ни с Китоем.

Польское радио рассказало про село Боханского района

Жители сибирского села Вершина, что в Боханском районе, не забывают польский язык, культивируют польские традиции и обычаи. Польские переселенцы появились в Сибири в 1909 году. С этого момента и началась история деревни в Иркутской области.

Байкальский Международный салон образования вновь пройдет в Иркутске

Байкальский Международный салон образования с участием региональных и зарубежных партнеров пройдет с 3 по 5 октября в Иркутске. Площадкой для основных экспозиций салона станет выставочный комплекс Сибэкспоцентр. Также ряд мероприятий пройдёт в Байкал Бизнес центре.

Снос усадьбы купца Перевалова в центре Иркутска приостановили

Снос усадьбы купца Перевалова на улице Фурье, 12 в Иркутске приостановили. Как сообщает ТАСС, усадьбу вывели из объектов культурного наследия, однако ее боковая стена примыкает к другому памятнику культуры.

ВХЛ: ХК «Ермак» проиграл дома «Торосу» из Нефтекамска

Хоккеисты ангарского «Ермака» потерпели второе подряд домашнее поражение в новом сезоне Высшей хоккейной лиги. На своем льду «оранжевые» проиграли «Торосу» из башкирского города Нефтекамск со счетом 1:4. В первом периоде зрители увидели одну заброшенную шайбу.

Хабаровский «СКА-Нефтяник» обыграл иркутскую «Байкал-Энергию»

Первыми счет открыли хоккеисты из Иркутска - на 9 минуте в ворота «СКА» забросил мяч нападающий «Байкал-Энергии» Владислав Кузнецов. Однако уже минутой спустя Максим Ишкельдин - полузащитник хабаровчан сравнивает счет.