Главные новости к утру 30 апреля

По факту ДТП со смертельным исходом в Москве возбудят уголовное дело

Туляки смогут увидеть звездопад в мае

«Гостевой брак»: Басков раскрыл странные подробности личной жизни

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.03.2017

СК опроверг уход от ответственности казанского лихача

Ранее издание «Бизнес Online» со ссылкой на заместителя начальника УГИБДД МВД по РТ Рустама Ибрагимова сообщило, что лихача, протаранившего казанский аэропорт, не удалось привлечь к уголовной ответственности.

В ДНР сообщили о четырех раненых из-за обстрела на окраине Донецка

Четверо мирных жителей пострадали на северной окраине Донецка в результате обстрела со стороны украинских военных, сообщает в понедельник Донецкое агентство новостей (ДАН) со ссылкой на источник в силовых ведомствах самопровозглашенной Донецкой народной республики.

На Ставрополье комбайн столкнулся со скорой, есть пострадавшие

Четыре человека пострадали в результате столкновения комбайна и автомобиля скорой помощи на Ставрополье, сообщил в понедельник руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Ставропольскому краю Олег Дегтярев.

В Татарстане экс-полицейский получил 27 суток ареста за гонки по зданию аэропорта

Бывший полицейский Руслан Нуртдинов избежал уголовной ответственности за то, что в декабре 2016 года, находясь в состоянии опьянения и скрываясь на машине от сотрудников МВД, протаранил здание казанского аэропорта и устроил по нему гонки, сообщает "Интерфакс".

В Минобороны ДНР сообщили об обстреле Донецка

В результате был разрушен дом на Артёмовской улице, ранен местный житель, рассказал РИА Новости представитель Минобороны ДНР. Силовики обстреливают также посёлок Спартак в пригороде Донецка.

Стрельба на севере Москвы: полиция объявила план «Перехват»

На севере Москвы введен план «Перехват». Полиция разыскивает неизвестных, которые устроили стрельбу в Савеловском районе столицы, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

СК прекратил один из эпизодов дела против экс-главы Коми Гайзера

Следствие прекратило один из эпизодов уголовного дела против экс-главы Коми Вячеслава Гайзера, касавшийся обвинения в передаче взятки мэру Сыктывкара, сообщил РИА Новости адвокат Гайзера Вячеслав Леонтьев.

Суд Киева продлил арест российскому военнослужащему Баранову до 15 мая

Подольский суд Киева продлил до 15 мая арест российскому военнослужащему Александру Баранову, похищенному из Крыма Службой безопасности Украины в ноябре прошлого года. "Продлить меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца - до 15 мая", - сказал председательствующий судья.

Трое грабителей украли у курьера пиццу в Москве

Подозреваемые задержаны, возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж" Трое грабителей в маске украли у курьера пиццу в Москве. Об этом сообщила пресс-служба столичного главка МВД России. В правоохранительные органы обратился курьер, заявивший, что он привез заказанную пиццу на улицу Знаменская.

Киевский суд продлил арест похищенному из Крыма российскому военному

Как сообщил глава СБУ Василий Грицак, задержание российских контрактников Максима Одинцова и Александра Баранова прошло в рамках дел о дезертирстве и государственной измене. Как сообщил судья, арест Одинцова продлен до 11 мая 2017 года включительно.

Из машины москвича на заправке украли 150 тысяч долларов

По некоторым данным, преступники разбили стекла Mazda заявителя, украли 150 тысяч долларов и уехали на Volvo. Потерпевший сообщил полицейским, что все деньги лежали у него в сумке. Сейчас полиция ищет злоумышленников.

В Екатеринбурге школьница ранила сверстницу ножом

Правоохранительные органы Екатеринбурга выясняют обстоятельства конфликта двух школьниц, в ходе которого одна девочка ранила другую ножом. Происшествие случилось в одном из городских лицеев сегодня утром. 14-летняя ученица 8 класса нанесла несколько ножевых ранений своей сверстнице.

В Москве женщина скончалась после пластической операции

Отмечается, что операция прошла 10 марта, на следующий день в клинике пациентка почувствовала ухудшение здоровья, после чего незамедлительно была помещена в реанимационное отделение. Несмотря на оказанную помощь, 48-летняя женщина скончалась.

В Татарии задержаны граждане, шантажировавшие владельцев магазинов

В Татарии задержаны двое мужчин, занимавшиеся шантажом руководителей магазинов, об этом 13 марта сообщает сайт прокуратуры. Следователи считают, что двое казанцев занимались шантажом персонала и руководства магазинов с 2013 года.

Чемпиона мира по кикбоксингу задержали в Москве за кражу на Украине

"Сотрудниками НЦБ Интерпола МВД России и ГУУР МВД России по запросу компетентных органов Украины в Москве задержан гражданин Грузии Иракли Гвинджилия, приговоренный Житомирским судом Украины к трем годам лишения свободы за совершение кражи", - сказала собеседница агентства.

Пропавшая в аэропорту Шереметьево студентка из Петербурга нашлась

В Петербурге нашли студентку, которая пропала в московском аэропорту Шереметьево, сообщил источник близкий к семье девушки информагентству Nation News. Студентка прилетела из Москвы в Петербург тем рейсом, которым собиралась.

15-летний школьник из Ямала сбил 10-летнюю девочку

Во время управления незарегистрированным ВАЗом 15-летний школьник сбил 10-летнюю девочку. ДТП произошло в Надымском районе Ямало-ненецкого автономного округа. К счастью, все обошлось минимальным ущербом.

СКР завел дело после обнаружения обезглавленного мальчика в Серове

Серовский межрайонный следственный отдел СКР по Свердловской области возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.106 УК РФ «Убийство матерью новорожденного ребенка».

Около 20 мирных жителей погибли под ударом коалиции под Раккой

Не менее 19 человек стали жертвами авиаудара, который нанесли в районе сирийской Ракки США и возглавляемая ими международная коалиция. По данным местной прессы, число погибших может возрасти, так как многие раненые находятся в тяжелом состоянии.

19 мирных жителей погибли в сирийской Ракке при авиаударах коалиции

При ударе международной антитеррористической коалиции во главе с США по южному пригороду неформальной столицы ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ группировки ИГИЛ) Ракки погибло минимум 19 мирных жителей. Об этом сообщает сирийское государственное информационное агентство SANA.

Рецидивист из Ростовской области нападал на иркутянок с электрошокером

Полицейские задержали 46-летнего неоднократно судимого за мошенничество, кражи, угоны и грабежи уроженца Ростовской области, который подозревается в серии грабежей в Иркутске. Предварительно установлено, что он нападал с электрошокером на одиноких женщин и забирал их имущество.

Мирные жители погибли при ударах по Ракке коалиции во главе с США

По меньшей мере 19 мирных жителей погибли при авиаударах международной коалиции во главе с США по южным окрестностям сирийского города Ракка, сообщает агентство САНА со ссылкой на источник на месте событий.

В Кущевском районе мужчина убил своего отца за частные застолья

В Кущевском районе 38-летнего мужчину обвиняют в убийстве 55-летенего отца. 9 марта злоумышленник пришел в гости к родителям в станицу Шкуринскую и увидел, что те пьют. Мужчина присоединился к застолью.

В Купчино 52-летний сосед надругался над выпускницей

Правоохранительные органы задержали 52-летнего жителя Купчино, которого подозревают в сексуальном насилии над несовершеннолетней, сообщает АН «Оперативное прикрытие». В полицию за помощью обратилась 63-летняя петербурженка.

В Петербурге задержали четверть тонны наркотиков

В Петербурге задержали членов интернациональной преступной группы, которые ввезли в Россию через Эстонию четверть тонны наркотиков. Как сообщает пресс-служба Северо-Западной оперативной таможни, 266 килограммов психотропного вещества попали в Петербург через пункт пропуска Ивангород.

В Кущевском районе мужчина забил отца ногами до смерти

По версии следствия, вечером 9 марта 38-летний мужчина пришел в гости к родителям в станице Шкуринской. Те выпивали спиртные напитки, сын к ним присоединился. Спустя время между ним и 55-летним отцом произошел конфликт.

Начался суд по делу «хабаровских живодерок»

Суд приступил к рассмотрению громкого дела "хабаровских живодерок". Две девушки и их знакомый обвиняются по четырем статьям Уголовного кодекса России, сообщила журналистам исполняющая обязанности руководителя управления ведомства по взаимодействию со СМИ Светлана Петренко.

Во Владивостоке возбудили дело против сбившей пешеходов автоледи

Во Владивостоке следователи возбудили уголовное дело, фигуранткой которого стала женщина, наехавшая сразу на нескольких пешеходов на острове Русский, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Приморскому краю. Резонансное ДТП произошло 16 февраля в районе кампуса Дальневосточного федерального университета.

В Петербурге изъяли партию наркотиков из Эстонии весом более 260 кг

В Петербурге задержали международную преступную группировку, которая занималась контрабандой наркотиков в Россию. Преступники использовали для перевозки тайники, расположенные в раме кузова прицепа грузовика. Полицейские и сотрудники таможни обнаружили 266 кг психотропного вещества и 26 тысяч евро.

В Омске на левобережье 3-летний ребенок умер во время игры

Как сообщают в Следственном комитете по Омской области, инцидент произошел в квартире одного из домов по улице Дианова 10 марта. Во время игры с трехлетним мальчиком произошел несчастный случай. Ребенок упал и ударился головой об пол.

В Челябинской области посетитель ресторана устроил стрельбу

Полиция города Озерск Челябинской области задержала местного жителя, устроившего стрельбу из травматического оружия в ресторане города, в результате чего один человек был доставлен в больницу, сообщила в понедельник пресс-служба ГУМВД России по региону.

Во Владивостоке женщина сбила трех пешеходов на «зебре»

Полиция во Владивостоке возбудила уголовное дело после аварии на "зебре", в которой пострадали трое пешеходов, сообщает пресс-служба УМВД по Приморскому краю. На острове Русском женщина проехала на красный свет светофора за рулем автомобиля, который купила двумя днями ранее, и сбила трех пешеходов.

Около 100 полицейских в Кузбассе ищут пропавшего 10-летнего школьника

Сотрудники полиции в городе Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области ведут поиски без вести пропавшего 10-летнего школьника, ушедшего из дома накануне вечером. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по области. За помощью в поиске ребенка в полицию обратилась его мать.

Автобус упал в ущелье на севере Перу

По меньшей мере 15 человек погибли в результате падения автобуса в ущелье в центре перуанских Анд. Об этом сообщило в воскресенье Agence France-Presse (AFP) со ссылкой на заявление местных властей.

Мужчина с ножом напал на прохожих в Германии

У мужчины произошел спор с хозяином бара из-за неоплаченного счета. Во время ссоры мужчина достал нож и побежал по улицам, нападая на прохожих. В итоге его задержала полиция, передает ТАСС.

В Петербург доставили тела погибших в Стамбуле россиян

Несколько дней назад четырех россиян погибли в авиакатастрофе вертолет над столицей Турции из-за тумана. В воскресенье в Петербург доставили тела четырех россиян, которые стали жертвами крушения вертолета в Стамбуле.

Новости России
VIP

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии