«В центре барического максимума»: москвичам рассказали о теплой погоде 29 апреля

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

Минобороны: Индия будет наращивать экспорт оружия

Российский Университет Транспорта и компания ERKON создают новый тип бетона для строительства надежных конструкций

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.02.2017

Грабители вынесли из парижской квартиры украшения на 500 тысяч евро

Совершившие ограбление неизвестные вынесли из квартиры в 16-м округе Парижа украшения на сумму около 500 тысяч евро, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на источники в полиции. Инцидент произошел во вторник вечером.

Бандиты с топорами напали на салон связи в Москве

Два бандита с топорами напали на салон сотовой связи на юге Москвы. Однако похитить им ничего не удалось. Как сообщил источник в правоохранительных органах, в салон сотовой связи у метро "Нахимовский проспект" вломились двое вооруженных топорами мужчин.

Пожар с многоэтажки в Краснодаре перекинулся на соседний дом

В Краснодаре пожар с многоэтажки перекинулся на соседний дом, передает РИА "Новости" со ссылкой на представителя ГУ МЧС. "По предварительной информации, огонь с горящей многоэтажки перекинулся на соседний дом", - рассказал представитель ГУ МЧС по региону.

В Краснодаре в многоэтажном доме вспыхнул пожар

В Краснодаре произошел пожар на мансардном этаже шестиэтажного жилого дома; площадь горения составляет около полутора тысяч квадратных метров, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

По подозрению в получении взятки задержали бывшего вице-премьера Крыма

Следственный комитет Республики Крым возбудил уголовное дело в отношении бывшего заместителя председателя совета министров республики Олега Казурина. Его подозревают в получении взятки через посредника в особо крупном размере - ч. 6 ст. 290 УК РФ.

Аксенов подтвердил задержание бывшего вице-премьера Крыма Казурина

Глава Республики Крым Сергей Аксенов подтвердил задержание бывшего вице-премьера регионального правительства Олега Казурина, передает «РИА Новости». Глава Крыма сообщил, что следственные органы возбудили против Казурина уголовное дело по факту получения взятки в особо крупном размере.

Бывшего вице-премьера Крыма заподозрили во взятке на 27 миллионов

«По данным следствия, с августа по декабрь 2016 года подозреваемый получил через посредника часть от ранее оговоренной суммы взятки в размере 27 миллионов рублей за способствование им в силу должностного положения выбору одной из строительных фирм в качестве единственного поставщика при заключении контракта на строительство жилья в Крыму», — говорится в сообщении.

Штурм квартиры стрелка из Таштагола попал на видео

В Таштаголе хулиган забаррикадировался в собственной квартире, открыл стрельбу по правоохранителям, сообщив о захвате заложников. Во время переговоров мужчина никаких требований не предъявлял, но продолжал вести себя агрессивно.

Обвиняемый в терроризме гражданин США прибыл в Грузию из Турции

Гражданин США, задержанный в международном аэропорту Батуми по обвинению в терроризме, прибыл в Грузию из Турции, передает РИА "Новости". "Гражданин был задержан сотрудниками Интерпола в Батумском аэропорту после того, как он прилетел из Турции", - рассказали в МВД Грузии.

В Китае напавшие на толпу неизвестные убили 5 человек

Инцидент произошел в уезде Пишань в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая во вторник, 14 февраля, около 19.20 по местному времени. В результате нападения погибли пять человек, еще пятеро получили ранения.

Житель Новосибирска расстрелял соседку во дворе дома

Сегодня рано утром во дворе дома №63 на улице Богдана Хмельницкого выстрелами в упор была расстреляна 39-летняя женщина. Следственными органами СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

В Уфе домашний «леопард» растерзал свою хозяйку

Вечером 14 февраля в приёмную городской скорой помощи в Уфе поступил вызов о помощи 45-летней женщине, которую загрыз Леопард. Сотрудники неотложки были в замешательстве, ведь хозяйка в порыве истерики не уточнила, что «Леопард» - это кличка её собаки, породы овчарка.

Материалы по делу об убийстве Бориса Немцова украли из машины адвоката

В суде Заурбек Садаханов представляет интересы Хамзата Бахаева. Кроме того, сообщается, что в центре Москвы неизвестные обстреляли автомобиль адвоката Марка Каверзина, защищающего другого фигуранта дела об убийстве Бориса Немцова Заура Дадаева.

В Москве обстреляли машину адвоката обвиняемого в убийстве Немцова

В центре Москвы 14 февраля было совершено вооруженное нападение на автомобиль адвоката Марка Каверзина, защищающего Заура Дадаева, которого Следственный комитет России подозревает в убийстве политика Бориса Немцова, сообщает агентство городских новостей "Москва".

В Уфе местную жительницу растерзала домашняя овчарка

Состояние пострадавшей оценивается как тяжелое Жительница Уфы пострадала в результате нападения домашней овчарки. Женщина получила скальпированную рану головы и разрыв плеча, пострадавшую доставили в городскую больницу № 22.

Опубликовано видео штурма квартиры таштагольского стрелка

Злоумышленник выстрелил в ОМОН и попал в бронежилет одного из бойцов. Тогда сотрудники правоохранительных органов решили обезвредить таштагольца и выстрелили в него. Сейчас мужчина находится в больнице.

Житель Приамурья запер фельдшера скорой помощи в квартире

В городе Белогорске (Амурская область) мужчина силой удерживал фельдшера скорой помощи, требуя госпитализировать свою сожительницу. Об этом в среду, 15 февраля, сообщается на сайте регионального управления МВД. Медик приехала на вызов по поводу травмы головы, полученной женщиной.

В школе на юго-западе Москвы подросток сломал сверстнику обе руки

Ученик одной из московских школ на проспекте Вернадского ударил 12-летнего подростка и сломал ему обе руки. Об этом ТАСС сообщила старший помощник руководителя Главного Следственного управления СК РФ по Москве Юлия Иванова.

Мужчина расстрелял соседку во дворе дома в Новосибирске

Раны стали для женщины смертельными. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области, сегодня, 15 февраля, около 7:45 утра возле дома № 63 по улице Богдана Хмельницкого неизвестный несколько раз выстрелил в женщину и скрылся на автомобиле.

В Симферополе при взрыве газа в жилом доме погибла женщина

Сегодня около 10 часов утра в одном из жилых домов поселка ГРЭСовский в Симферополе произошел взрыв бытового газа. По информации ГУ МЧС России по РК, произошел хлопок в доме на улице Яблокова - без последующего горения.

В Москве установили местонахождение третьего налетчика на инкассаторов

Следователям удалось выяснить, где находится третий участник нападения на инкассаторов в Москве. По данным РИА Новости, злоумышленник находится в квартире. В данный момент идет операция по его задержанию.

Четверокласснику сломали обе руки во время игры в школе Москвы

Как сообщает Life 15 февраля, в полицию обратилась 40-летняя мать мальчика и сообщила, что ее сына жестоко избили в школе №1488, находящейся на Ленинском проспекте в районе Проспекта Вернадского ЗАО Москвы.

Женщину расстреляли из ружья во дворе дома в Новосибирске

Раны стали для женщины смертельными. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области, сегодня, 15 февраля, около 7:45 утра возле дома № 63 по улице Богдана Хмельницкого неизвестный несколько раз выстрелил в женщину и скрылся на автомобиле.

В центре Москвы строительные леса едва не рухнули на жилой дом

Строительные леса здания, расположенного напротив Третьяковской галереи, едва не упали на соседний дом. Конструкция опасно накренилась из-за сильных порывов ветра, передает ОТВ. Информацию о происшествии подтвердили в столичном управлении МЧС.

Мужчина расстрелял женщину из ружья во дворе дома в Новосибирске

Рано утром, 15 февраля, во дворе дома № 63 на улице Богдана Хмельницкого в Новосибирске случилась стрельба. Мужчина смертельно ранил женщину 1977 года рождения из ружья. Пострадавшая скончалась от ранений в больнице.

53-летнего жителя Волгоградской области осудили за тройное убийство

В ходе судебного разбирательства мужчина признал свою вину. Суд приговорил Ивченко к 19 годам колонии строгого режима и с последующим ограничением свободы на 2 года. Отметим, приговор в силу не вступил.

Стрелок из Таштагола принял полицейских за инопланетян

Мужчина, открывший огонь по полицейским, объяснил причину своего поступка. По информации НК-ТВ, стрелок был уверен, что его атакуют инопланетяне, поэтому он решил от них избавиться. Случай произошёл вечером во вторник, 14 февраля.

Новости России
Москва

Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день