«Теперь нас ждет огненная концовка чемпионата РПЛ» // Владимир Осипов — о 26-м туре Российской премьер-лиги

90-летняя орловчанка поблагодарила полицейских, раскрывших мошенничество в отношении неё за сутки

Российские военные эвакуировали первый танк Abrams из зоны СВО

Ключевая ставка будет оставаться выше 10% до ...

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.10.2013

Главарь боевиков Али Тазиев получил пожизненный срок

Высшую меру наказания - пожизненный срок - получил главарь боевиков Али Тазиев, по прозвищу "Магас". Такой вердикт вынес Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону. Тазиев будет отбывать наказание в колонии особого режима, сообщает ИТАР-ТАСС.

Два человека погибли во время стрельбы в Подмосковье

Следствие возбудило уголовное дело по факту стрельбы в Сергиево-Посадском подмосковном районе, где два человека погибли, а один получил ранения. Во вторник примерно в 19.10 в полицию поступило сообщение о стрельбе в городе Хотьково.

Сергей Цапок заявил о непричастности к убийству 12 человек в Кущевской

Главный обвиняемый по делу банды из станицы Кущевской Сергей Цапок в ходе прений сторон в суде заявил о своей непричастности к совершению тяжких преступлений, в том числе убийству 12 человек, сообщает "Интерфакс-Юг".

За убийство соседской кошки петербуржца оштрафовали на 20 тысяч рублей

Иванов, будучи пьяным, поймал кошку соседки и без всякого повода начал издеваться над ней. Убив беззащитное животное кухонным ножом, он выбросил кошачье тело из окна во двор своего дома. Суд признал Иванова виновным и назначил ему символический штраф в 20 тысяч рублей.

В Тверской области найдено тело пропавшей 13-летней девочки

Об исчезновении 13-летней девочки из Вышнего Волочка стало известно 4 октября — в следственные органы обратилась обеспокоенная мать. Доследственная прверка установила — последнее место, где была девочка — берег Вышневолоцкого водохранилища в районе братского захоронения воинов Великой отечественной.

Защита осужденного за терроризм Тазиева намерена обжаловать приговор

Защита Али Тазиева по прозвищу "Магас", признанного виновным по ряду статей террористической направленности и приговоренного во вторник Северо-Кавказским окружным военным судом к пожизненному лишению свободы, будет обжаловать приговор, сообщил журналистам его адвокат Сергей Логинов.

Пожар в строящемся здании на западе Москвы потушен

Пожар в строящемся здании на западе Москвы потушен, сообщил РИА Новости во вторник представитель столичного главка МЧС. Ранее сообщалось о пожаре на первом и цокольном этажах строящегося здания по адресу улица Лобачевского, 12 площадью 200 квадратных метров.

Депутата, укусившего гаишника за палец, оштрафовали на 60 тысяч рублей

Размахивая корочками, "слуга народа" стал оскорблять сотрудников ДПС нецензурными словами. А когда ему предложили пройти к служебному автомобилю, и вовсе набросился на гаишников с кулаками. Одного из них запинал ногами, а второго - укусил за палец.

Петербуржец оштрафован на 20 тыс рублей за убийство кошки

Иванов осужден по статье 245 УК РФ "жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель, совершенное из хулиганских побуждений". Суд назначил мужчине штраф в 20 тысяч рублей. Максимальное же наказание по статье — штраф до 80 тысяч рублей или арест на срок до шести месяцев.

Цапок заявил, что невиновен в убийстве в Кущевской

Во вторник в Краснодарском краевом суде с утра царил особый ажиотаж: здесь ожидалось выступление Сергея Цапка - главного обвиняемого в деле о жестоком убийстве 12 человек в доме фермера Аметова в станице Кущевской и целом ряде других преступлений, совершенных членами местной банды.

Защита Цапка просит оправдать его по всем пунктам обвинения

Ранее прокуроры попросили присяжных вынести обвинительный вердикт, а потерпевшие - "не дать банде Цапка снова уйти от правосудия". Защита, выступая в прениях, заявила, что Цапок не совершал инкриминируемые ему преступления.

Ресторатор Горделадзе задержан за нападение на водителя в Питере

В результате стычки произошла драка, которую Черкесова расценила как нападение на ее водителя и написала заявление в полицию. Было возбуждено уголовное дело по статье "Побои", младшего Горделадзе задержали практически сразу.

Вор-рецидивист сбежал из тульской колонии на шестой день заключения

Сообщается, что это была уже шестая судимость Духова. По ней он был арестован в 2012 году за умышленное причинение вреда здоровью и кражу и помещен в колонию в Татарстане, однако недавно переведен на поселение под Тулой, из которого и совершил побег. Срок заключения Духова заканчивался в 2015 году.

Живодер, зарезавший кошку, заплатит штраф 20 тысяч рублей

Обвиняемый Игорь Иванов в состоянии алкогольного опьянения поймал соседскую кошку и садистки убил ее ножом, а труп животного выбросил во двор жилого дома. За жестокое убийство кошки Иванову назначен штраф в размере 20 тысяч рублей.

Предполагаемый убийца Егора Щербакова задержан в Коломне

"Подозреваемый задержан сотрудниками уголовного розыска при поддержке бойцов СОБР, в настоящее время он доставляется в Москву", – цитирует РАПСИ представителя МВД. Напомним, что уроженец Азербайджана Орхан Зейланов подозревается в резонансном убийстве жителя Бирюлево 10 октября.

Под Воронежем пятеро напали на автобус и украли 10 млн руб

ГУМВД по Воронежской области сообщает, что полицейские нашли в машине задержанных похищенные 10 миллионов рублей. Двое подозреваемых — 25-летний уроженец Ростовской области и 26-летний житель Подмосковья. Информацию о пяти нападавших на автобус представитель полиции РИА Новости не прокомментировал.

Под Челябинском три ребенка погибли от отравления угарным газом

Три маленькие девочки 2008-го, 2009-го и 2010 годов рождения задохнулись в результате отравления угарным газом в частном жилом доме в поселке Малое Шумаково Увельского района Челябинской области, сообщает сайт регионального ГУ МЧС.

Бывший прокурор Саратова предстанет перед судом

Как сообщил Следственный комитет по Саратовской области, машины получили механические повреждения. Водитель автомобиля "Форд Фокус" не пострадал. А пассажиру «Инфинити» причинен тяжкий вред здоровью, его доставили в лечебное учреждение в тяжелом состоянии.

Рано утром в Саратове горел трамвай

По данным ГУ МЧС области, сегодня в 5.52 в Заводском районе Саратова, на Фруктовом проезде загорелся трамвай. Площадь пожара составила 1 квадратный метр, пострадал один человек.

В Ростове выносят приговор помощнику Доку Умарова боевику Али Тазиеву

В ФСБ отмечают, что в ходе работы с предполагаемым руководителем террористической организации "Имарат Кавказ" Али Тазиевым удалось нейтрализовать либо задержать всех основных координаторов ингушского подполья.

В Саратове на утреннем пожаре в трамвае пострадал человек

Как пояснили в региональном МЧС, в 5.52 в Заводском районе у дома № 1а по Фруктовому проезду горел трамвай. Общая площадь возгорания составила один квадратный метр. В результате ЧП пострадал один человек. Сейчас специалисты выясняют причину случившегося.

В Нижегородской области вандалы осквернили могилы

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 244 Уголовного кодекса Российской Федерации "Надругательство над телами умерших и местами их захоронения" В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержания правонарушителей.

Пять сотрудников предприятия в Твери отравились угарным газом

В общей сложности за помощью к медикам обратились девять человек. Согласно предварительной информации, рабочие отравились угарным газом. Сейчас они находятся в больнице. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Московская полиция назвала имя убийцы Егора Щербакова

Столько, например, МВД обещало за поимку "белгородского стрелка" Сергея Помазуна. Но чаще вознаграждения скромнее - в пределах миллиона рублей - такую сумму полиция, например, обещала за информацию об убийстве 9-месячной Ани Шкапцовой в Брянске.

Юрист из Кемерова открыл стрельбу по людям

Кемеровский юрист, сотрудник одной из городских коллегий адвокатов, возвращаясь на такси домой, открыл стрельбу по трем мужчинам, которые якобы напали на него, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области во вторник.

Взрыв у суннитской мечети в Ираке: 9 человек погибли

В результате серии взрывов, произошедших сегодня сразу в нескольких городах Ирака, погиб 31 человек, десятки получили ранения. Об этом сообщили сегодня в иракской полиции. По данным правоохранительных органов, крупнейший теракт произошел в южном городе Эль-Хилла.

После избиения водителя главы "Росбалта" возбуждено уголовное дело

Уголовное дело возбуждено по статье 116 УК РФ — побои. Между тем, сама руководитель "Росбалта" отрицает, что ее водитель спровоцировал дорожный конфликт. Черкесова заявила, что Кулан не был зачинщиком: нападение на их автомобиль было неожиданным.

Сегодня в Ростове огласят приговор Магасу

Во время заседания суда обвиняемый частично признал свою вину. Он не стал отрицать незаконное приобретение оружия и организацию вооруженного формирования. Итоги приговора станут известны сегодня в конце рабочего дня.

Пьяный волгоградец свистнул вывеску со здания мировых судей

Вчера с необычным заявлением в полицию обратился обратился начальник комитета по обеспечению деятельности мировых судей, расположенного в Красноармейском районе города. По его словам, с административного здания исчезла вывеска с указанием судебных участков мировых судей.

Пострадавших в Таиланде россиян не планируется перевозить на родину

Напомним, что на прошлой неделе в Тайланде перевернулся автобус с 42 российскими туристами. В результате погибла женщина, еще 35 человек получили ранения. Автобус перевозил туристов из Паттайи к реке Квай.

В пермском суде арестованный пытался покончить с собой

В Пермском крае сотрудники полиции пресекли попытку самоубийства арестованного в здании суда. ЧП произошло 14 октября в зале Губахинского городского суда, сообщили 15 октября корреспонденту ИА REGNUM в краевом управлении МВД России.

Пьяный волгоградец снял вывеску со здания комитета мировых судей

Жителя Красноармейского района задержали за кражу металлической таблички. Нетрезвый мужчина снял вывеску с указанием судебных участков со здания комитета по обеспечению деятельности мировых судей.

Сергей Полонский объявлен в международный розыск

К розыску подключился Интерпол. Бизнесмен, вопросы к которому по-прежнему остаются у двух стран — России и Камбоджи, объявлен в международный розыск по каналам Интерпола, сообщили в пресс-центре МВД РФ.

В больнице Таиланда остаются 14 пострадавших в ДТП россиян

В Таиланде в больнице остаются 16 россиян, пострадавших во время ДТП в провинции Канчанабури в пятницу. Одна из пациенток по-прежнему находится в реанимации. Об этом ИТАР-ТАСС сегодня сообщила официальный представитель бангкокского госпиталя "Вейтани" / Vejthani / Мария Жигунова.

На МКАД кавказцы разбили битами Volkswagen

Во вторник, 15 октября, в ходе дорожного конфликта на МКАД трое кавказцев из черной "девятки" разбили битами автомобиль Volkswagen и скрылись с места происшествия. Инцидент произошел на 75 километре автодороги, уточняет агентство "Интерфакс".

Девять человек погибли в результате взрыва на севере Ирака

Как сообщает сирийский телеканал "Аль - Маядин", мишенями нападения стали верующие, которые выходили из мечети после утренней молитвы в день мусульманского праздника Ид аль-Адха. Обстоятельства инцидента и число жертв уточняются. С начала года в Ираке жертвами терактов стали более 4 тысяч человек.

В челябинской маршрутке пассажиры нашли труп пенсионера

По предварительной информации, смерть наступила от естественных причин. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области, инцидент произошел днем, в Советском районе города. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции нашли в салоне маршрутки труп неизвестного мужчины.

Ребенок пострадал под колесами «Нивы» в Мокроусе

Происшествие случилось в 16:55. Напротив дома № 1 по улице Железнодорожная 12-летний ребенок перебегал дорогу из-за стоящего автобуса. В результате мальчика госпитализировали в центральную районную больницу.

По факту избиения водителя главы «Росбалта» возбуждено дело

Напомним, машина председателя совета директоров "Росбалта" Натальи Черкесовой в понедельник была блокирована двумя автомобилями, из которых вышли мужчины неславянской внешности и избили водителя главы информагентства Сергея Кулана.

Инвалида, устроившего взрыв в аэропорту Пекина, посадили на 6 лет

По словам адвоката, взрывчаткой Чжунсин хотел только привлечь внимание, взорвалась она случайно, единственным пострадавшим стал сам инвалид. Однако суд признал его виновным в организации взрыва и приговорил к шести годам тюрьмы.

В Бирюлёве Западном молодежь разгромила кафе

Стоит напомнить, что в московском районе Бирюлёво Западное уже несколько дней происходят волнения, вызванные убийством жителя Егора Щербакова выходцем с Кавказа. Беспорядки сопровождались стычками с сотрудниками полиции, кроме того, были разгромлены овощебаза и близлежащий торговый центр.

В Прикамье 24-летнего отца будут судить за избиение месячного сына

Как сообщает пресс-служба СКР по Пермскому краю, завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего мужчины по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего" и "побои".

Жителю Сатки грозит 2 года тюрьмы за выдуманный угон

В настоящее время проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 306 УК РФ (заведомо ложный донос). За попытку обмануть закон молодому человеку может грозить до двух лет лишения свободы.

В Оренбуржье локомотив столкнулся с иномаркой: есть жертвы

ДТП с участием локомотив грузового поезда, и легкового автомобиля Peugeot произошло сегодня на железнодорожном переезде (Елшанский), сообщили в УМВД России по региону. Иномарка столкнулась с локомотивом поезда на 1252 километре железнодорожных путей Южно-Уральской железной дороги.

В Омске в своем дачном домике сгорел омич

Огонь повредил конструкции дачного дома на площади 24 кв. м, сумма материального ущерба составила 40 тысяч рублей. Напомним, что в тот же день вечером в садоводческом товариществе "Восток" горел дачный домик, в котором также обнаружили тело мужчины.

В Приморье украли 250 тонн рыбы

Два коммерсанта в Приморье подозреваются в похищении у компании-работодателя около 250 тонн рыбы на 11,5 миллиона рублей, сообщает во вторник краевое УМВД России.

Суд огласит приговор обвиняемому в терроризме Тазиеву

Северо-Кавказский окружной военный суд огласит приговор по делу обвиняемого в терроризме Али Тазиева по прозвищу "Магас", которому, в частности, вменяется покушение на президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, сообщил РИА Новости представитель суда.

Новости России
Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»