Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

АТОР назвала Белоруссию лидером для туристов из России

В деле "Крокуса" появился ещё один "тихий" фигурант: Что известно о двенадцатом арестованном?

Трехлетний мальчик выпал из окна 12-го этажа в Москве и выжил

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.10.2013

В Москве BMW сбил на тротуаре троих пешеходов, один человек погиб

На улице Трофимова водитель BMW не справился с управлением и выехал на тротуар, где сбил двух пешеходов. Один из них погиб на месте, другой госпитализирован с серьезными травмами. Правоохранители выясняют причину инцидента, сообщает телеканал "Москва 24".

Стрельбу у Капитолия отказались признать терактом

Как ранее сообщалось, у Капитолия была убита вооруженная женщина. Туда она приехала на машине, после того как попыталась протаранить ворота Белого дома. Вместе с тем поступала информация, что в результате инцидента был задержан один подозреваемый.

Полиция не расценивает стрельбу у Конгресса США как теракт

"Огнестрельных ранений ни у кого из офицеров полиции нет", - сказал Ким Дайн. Он отметил, что в инциденте был "замешан один автомобиль, один водитель". После сигнала тревоги к месту происшествия съехались патрули муниципальной полиции и охраны Конгресса.

В Северной Осетии перекрыли канал поставок оружия из Грузии в Россию

Торговцы оружием нанимали таксистов, курсирующих из Грузии в Россию, и просили перевезти через границу за солидное вознаграждение, некую посылку, о содержании которой таксисты не имели понятия. При этом подозреваемый проходили границу без груза и встречали таксиста уже на территории России.

В Вашингтоне убита подозреваемая в стрельбе возле Капитолия

Возле здания Капитолия в Вашингтоне, где заседает конгресс США, раздалась стрельба, сообщают сенаторы и находящиеся в здании журналисты. Сообщается, что ранен полицейский. Принимаются меры для безопасности конгрессменов: их не выпускают наружу.

"Поддельного" майора ФСБ разоблачили в Северной Осетии

При досмотре личных вещей лже-оперативника был изъят еще один поддельный документ — пенсионное удостоверение сотрудника МВД по РСО-Алания. По данному факту полицейскими возбуждено уголовное дело по статье "Использование заведомо подложного документа".

Казанцы не верят, что Ольгу Шамышеву убил таксист

Сотрудники портала ProKazan организовали анонимное голосование в интернете Вконтакте среди жителей Казани, по отношению их к вопросу, верят ли они в причастность к убийству Ольги Шамышевой водителя-таксиста.

На стройке ЖК "Ладожский парк" убит гастарбайтер

Тело иностранного рабочего со следами насилия было обнаружено в четверг на одной из строек в Невском районе Петербурга, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах. Погибший найден на улице Ворошилова, на месте строительства жилого комплекса "Ладожский парк".

Российские дипломаты покинули Триполи после обстрела посольства

В свою очередь, глава МИД России Сергей Лавров потребовал от ливийского министра как можно быстрее возобновить нормальную работу представительства. Напомним, нападение на российское посольство в Ливии произошло 2 октября.

Двух сотрудников ГИБДД подозревают во взятках и служебном подлоге

Обвиняемые не признали своей вины и отказались от дачи показаний. Бывший и действующий сотрудники ГИБДД обвиняются по двум статьям уголовного кодекса – ст. 290 (Получение взятки) и ст. 292 (Служебный подлог).

На севере Москвы неизвестные напали на инкассатора

В Москве на Ленинградском проспекте совершено нападение на сотрудника инкассаторской службы, сообщили M24.ru в пресс-службе столичной полиции. По предварительной информации, нападение было совершено около 17.50 возле дома № 62, корпус 4 по Ленинградскому проекту.

Во время пожара в управе в Москве сгорели все документы

По данным источника агентства, возгорание происходит в здании, где располагается управа района "Беговой". На место тушения пожара прибывают силы по второму номеру сложности. В пресс-службе ГУ МЧС России по Москве "Интерфаксу" сообщили, что из здания проведена эвакуация людей.

МИД РФ: Поводом для нападения на посольство в Ливии стало убийство

Поводом к агрессивным действиям в отношении дипмиссии РФ в Ливии стало убийство 1 октября российской гражданкой Устюжаниновой ливийского офицера и нанесение ножевых ранений его матери, заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич. Она арестована, против нее возбуждено уголовное дело.

В Волжском ограбили офис быстрого кредитования

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, ворвавшись в помещение, неизвестный мужчина направил на кассира предмет, внешне похожий на пистолет, после чего, угрожая расправой, потребовал отдать ему все наличные деньги.

Житель Волгоградской области «поменял» колесо за 1,5 миллиона рублей

На 33 километре трассы «Волгоград-Москва» мужчина сделал остановку для замены колеса. За это время из слона автомобиля пропала сумка, в которой было 1 миллион рублей, 200 евро, 100 долларов, газовый и пневматический пистолеты, а также личные документы и документы на автомобиль.

Ролик с избитым в Новосибирске полицейским оказался сценой из фильма

Видеоролик, где неизвестный в Новосибирске несет якобы истекающего кровью мужчину в форме полицейского и по которому полиция начала проверку, оказался эпизодом из съемок местного фильма "Шкварки", сообщил РИА Новости в четверг режиссер картины Филипп Дмитриев.

Суд оштрафовал челябинца на 200 тыс руб за угрозу судье убийством

Тугулева признали виновным в преступлении, предусмотренном частью 1 статьи 296 УК РФ (угроза убийством в отношении судьи в связи с осуществлением правосудия). Вдобавок к основному приговору он получил штраф в размере 200 тыс. рублей.

Семейная банда совершила более 30 убийств в Ростовской области

В отношении Виктории Тарвердиевой, Сергея и Анастасии Синельниковых обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 209 (участие в банде или совершаемых ею нападениях), ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), п. п. "а", "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, сопряженное с бандитизмом).

В Воронеже нашли пропавшего мальчика: педофил снимал его в порно

Полиция нашла пропавшего два дня назад в Воронеже 11-летнего мальчика, с которым, по его словам, неизвестные совершили насильственные действия сексуального характера, сняв это на видео, сообщает в четверг ГУМВД области.

Ректор института предстанет перед судом за неуплату НДФЛ

Профессор обвиняется в уклонении от уплаты НДФЛ. Как следует из материалов дела, ректор представлял в ИФНС декларации, содержащие заведомо ложные сведения. Общая сумма задолженности по налогу у учреждения составила более 4 млн руб.

Более 40 человек с оружием и в масках напали на офис московской фирмы

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве, вовремя прибывшие полицейские задержали их и изъяли девять единиц травматического оружия, на которое имелись лицензии, а также газовый баллончик, складные и кухонные ножи, кастет, металлическую телескопическую дубинку, нунчаки и обрезки металлической арматуры.

Два человека и конь погибли в ДТП в Новосибирской области

В результате ДТП водитель иномарки скончался на месте, на месте аварии также погибло животное. В Центральную районную больницу Каргата в тяжелом состоянии были госпитализированы пассажиры - 29-летний мужчина и женщина. Утром в четверг от полученных травм мужчина скончался в больнице.

На Алтае 8-летний ребенок на автомобиле вез пьяного отца

Полицейские Тюменцевского района задержали автомобиль, которым управлял 8-летний мальчик, сообщает пресс-служба ГУ МВД Алтайского края. По предварительной информации, на одной из улиц с. Шарчино полицейские задержали автомобиль Toyota Carina, за рулем которого находился 8-летний ребенок.

Число жертв кораблекрушения возле острова Лампедуза возросло до 50

Еще 111 незаконных иммигрантов были спасены в море и доставлены на остров катерами портовой службы Лампедузы. По данным итальянских СМИ, в настоящий момент в рассчитанном на 350 человек приемном пункте для беженцев на Лампедузе находятся уже 1250 человек.

Полиция задержала одного из сбежавших из психбольницы Петербурга

"Вечером 2 октября 2013 года <…> одного из пациентов, а именно угрожавшего работнице ножом, удалось вычислить и задержать", — говорится в сообщении. В настоящий момент он передан в психоневрологический интернат, где находится под наблюдением.

В Омской области при пожаре погибло 3 человека: мать и двое детей

Предварительной причиной возгорания названо неосторожное обращение с огнем. Как стало известно в УМВД, родители часто пили и не обращали на детей внимания, мать была поставлена на учет как неблагополучный родитель.

В Екатеринбурге полицейского уволили за слив информации об умерших

2 октября сотрудниками службы собственной безопасности ГУ МВД России по Свердловской области был задержан 31-летний старший оперативный дежурный отдела полиции № 13 УМВД России по Екатеринбургу.

Более 40 вооруженных людей напали на офис в Москве

Полицейские задержали в одной из коммерческих организаций на востоке Москвы несколько десятков человек, мешавших работе офиса, у которых изъят целый арсенал огнестрельного, холодного и другого вида оружия.

В Ярославской области пешеход оказался под колесами иномарки Рыбинск

Водитель автомобиля Фольксваген «Поло» сбила мужчину, который переходил проезжую часть по ходу движения справа налево в неустановленном месте, вблизи регулируемого перекрестка. В результате аварии пешеход с травмами обратился в больницу.

Неизвестные обстреляли полицейских в дагестанском Хасавюрте

Инцидент произошел в городе Хасавюрте. Неизвестные злоумышленники на машине "ВАЗ-2109" на пересечении улиц Калинина и Батырмурзаева обстреляли наряд полицейских. Бросив свой автомобиль, преступники на соседней улице завладели автомашиной "ВАЗ-2110" и скрылись с места преступления.

Полиция проверяет видео с якобы избитым в Новосибирске сотрудником

Новосибирская полиция проводит проверку после появления на портале Youtube видеоролика, где неизвестный несет истекающего кровью мужчину в форме полицейского, сообщается в четверг на сайте ГУМВД по региону.

Фигуранты «игорного дела» потребовали прекратить расследование

Бывшие сотрудники МВД Фарит Темиргалиев и Михаил Куликов, обвиняемые в оказании покровительства нелегальным казино, потребовали закрыть свое дело. Об этом 3 октября пишет газета "Коммерсантъ". Адвокаты обвиняемых обратились в Следственный комитет с ходатайством о прекращении расследования.

При теракте в штабе талибов погибли 12 человек

По предварительным данным, пострадали от восьми человек. Тела всех погибших уже найдены. Террористы атаковали штаб-квартиру местного командира талибов, муллы Наби Ханафи. Сначала они открыли огонь, затем на заминированном автомобиле подъехал смертник и привел в действие бомбу.

В Пакистане в штабе талибов подорвался смертник, погибли 12 человек

Не менее восьми человек получили ранения, передает телеканал Geo News. К штабу Наби Ханафи, полевого командира, в области Оракзай на заминированном автомобиле подъехал смертник и привел в действие взрывное устройство.

Химик СО РАН изготавливал в Красноярске наркотики и взрывчатку

Химики, изготавливавшие амфетамин и взрывчатку в Красноярске, получили сроки; один из осужденных работал в Институте химии и химических технологий СО РАН, сообщил в четверг РИА Новости сотрудник пресс-службы УФКСН по краю Роман Морозов.

Более 40 вооруженных хулиганов напали на офис на востоке Москвы

Полицейские задержали в одной из коммерческих организаций на востоке Москвы несколько десятков человек, мешавших работе офиса, у которых изъят целый арсенал огнестрельного, холодного и другого вида оружия.

Прокуратура требует для экс-лидера ингушских террористов 25 лет тюрьмы

Благодаря показаниям Тазиева полицейские раскрыли несколько серьезных преступлений и совершили удачные спецоперации на Северном Кавказе. Сам Тазиев является бывшим главарем ингушской ячейки террористической организации "Имарат Кавказ".

В Москве полиция задержала более 40 человек с травматикой и нунчаками

На востоке Москвы полицейские задержали на территории коммерческой организации несколько десятков человек, мешавших работе офиса, и нашли у них целый арсенал разнообразного оружия. Об этом ифнормирует РИА Новости. Инцидент произошел по адресу улица Кусковская, 12.

Автомобиль упал в реку Карповка на Песочной набережной

В ГУ МЧС по Петербургу рассказали, что пострадавшего автомобилиста госпитализировали, в каком он состоянии не уточняется. В Петербурге подобные ДТП случаются довольно редко, в большинстве случаев автомобили пробивают ограждения набережных, но не падают в воду.

Адвокаты фигурантов "Игорного дела" просят прекратить расследование

По информации Коммерсанта, ходатайство о прекращении уголовного преследования, но уже в связи с амнистией, подали еще несколько фигурантов "Игорного дела", в том числе, предполагаемый организатор подпольных казино Иван Назаров.

В Уфе машина сбила на пешеходном переходе 11-летнего мальчика

50-летний житель Уфимского района за рулем "Аккура", следуя по улице Советов в сторону улицы Мебельной, сбил 11-летнего мальчика. Ребенок переходил дорогу на регулируемом пешеходном переходе. «В результате ДТП мальчик с закрытым переломом обеих ног госпитализирован», – рассказали в ведомстве.

В Ливии застрелили одного из напавших на посольство России

"Около десяти человек на двух автомобилях напали на посольство", - сообщил источник в МВД Ливии. По данным ливийских правоохранительных органов, нападавшие обстреляли здание из огнестрельного оружия и подожгли посольскую машину, но после вмешательства сил безопасности скрылись на двух автомобилях.

В Индии в результате ДТП погибли 28 человек, в том числе 13 детей

В Индии в результате ДТП погибли 28 человек, в том числе 13 детей, передает Associated Press. Авария произошла в 160 км от г. Гаухати в штате Ассам. Сообщается, что грузовик, направлявшийся в штат Западная Бенгалия, врезался в два миниавтобуса, перевозившие рабочих на завод по производству кирпичей.

С перил Коммунального моста полицейские сняли самоубийцу

На Коммунальном мосту мужчина пытался покончить жить самоубийством. Как сообщили в полиции, инцидент произошел утром 3 октября. Красноярца на мосту заметили сотрудники ДПС, которые оформляли ДТП неподалеку. Инспекторам удалось удержать мужчину. Самоубийцу доставли в отделение полиции.

Пьяный водитель грузовика отбросил "Жигули" на пешеходов

После столкновения "Жигули" наехали на двух 36-летних пешеходов, переходивших проезжую часть. Пострадавшие пешеходы были отвезены в БСМП, им было назначено амбулаторное лечение. "Прибор показал, что алкоголя в крови водителя грузовика было 0,78 мг/л", — отметили в пресс-службе.

Неизвестные напали на посольство России в Ливии, один из них застрелен

Группа неизвестных вооруженных лиц в среду совершила нападение на посольство России в Триполи. Нападавшие попытались проникнуть на территорию дипмиссии, сообщает МИД России. По предварительным данным, сотрудники российского посольства в Триполи не пострадали.

В Пермском крае преступник сбежал прямо из зала суда

Возвращаться за решетку рецидивисту явно не хотелось, и он сумел сбежать на свободу. Двое сотрудников полиции, которые конвоировали обвиняемого уже отстранены от исполнения служебных обязанностей, их сейчас проверяют коллеги.

Родные пострадавших девочек в Бурятии нашли водителя, сбившего детей

Мужчина днем в среду в селе Санага Закаменского района на "ВАЗ-2108" наехал на группу 14-15-летних школьников. Одна девочка погибла во время транспортировки в больницу, вторая с тяжелыми травмами госпитализирована в Закаменскую центральную районную больницу.

Маленький ребенок погиб в ДТП на трассе в Новосибирской области

Авария произошла в 21.00 на 42 километре автодороги «Байкал». Как сообщили в главном управлении МВД по Новосибирской области, в столкновении с "Газелью" погиб маленький пассажир Hino Ranger 2009 года рождения (по данным ГИДДД, мальчик 2007 года рождения).

Адвокаты фигурантов "игорного дела" просят прекратить расследование

Расследование дела, впрочем, не прекратилось, поскольку сотрудники СКР сразу после возбуждения дела в отношении оперативников объединили его материалы с "делом прокуроров", по которому проходили высокопоставленные сотрудники органов областной прокуратуры во главе с первым заместителем прокурора Мособласти Александром Игнатенко.

Застрелен один из нападавших на посольство России в Ливии

Группа неизвестных вооруженных лиц в среду совершила нападение на посольство России в Триполи. Нападавшие попытались проникнуть на территорию дипмиссии, сообщает МИД России. По предварительным данным, сотрудники российского посольства в Триполи не пострадали.

В ДТП с участием автобуса в штате Теннеси погибли 8 человек

В американском штате Теннеси, рядом с городом Джефферсон-сити в среду в результате ДТП погибли восемь человек, пострадали десять. По данным местных властей, автобус, следовавший из штата Северная Каролина, выехал на встречную полосу и в результате столкновения с грузовиком перевернулся.

В Красноярске по вине пьяного водителя пострадали двое человек

В Октябрьском районе столицы края вечером 2 сентября произошло ДТП с пострадавшими. Об этом сообщают в пресс-службе управления ГИБДД по краю. 54-летний мужчина, управляя грузовиком, врезался в стоящий впереди отечественный автомобиль в районе дома № 8 по улице Попова.

Новости России
News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда