Геннадий Семигин: российский парламент – основа фундамента, на котором держится вся система государственной власти РФ

Все не так просто: где находится «впавший в кому» барабанщик «Коррозии металла»

Брянские боксёры завоевали две награды на первенство России

Фильм с воспоминаниями жителей блокадного Ленинграда покажут в Музее Победы

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.10.2013

Водитель иномарки сбил двух пешеходов на тротуаре на севере Москвы

В ночь на воскресенье два человека погибли под колесами машины, пытаясь перебежать Головинскую эстакаду на севере Москвы. "В 3:45 на Головинской эстакаде в районе съезда на Ленинградское шоссе были насмерть сбиты два пешехода", - сообщил сотрудник пресс-службы столичного Управления ГИБДД.

Микроавтобус столкнулся с поездом в Индонезии, 13 человек погибли

В Индонезии на острове Ява при столкновении поезда с микроавтобусом погибли 13 человек, передает Associated Press. По имеющейся информации, в микроавтобусе находились паломники, которые должны были отправиться в хадж в Саудовскую Аравию. Причиной аварии явилась невнимательность водителя автомобиля.

В Индонезии 13 человек погибли при столкновении автобуса и поезда

Автобус столкнулся с поездом на необорудованном сигнализацией железнодорожном переезде в районе населенного пункта Дженкок. В момент происшествия в автобусе находились 19 человек, среди них были дети. Информации о пострадавших пассажирах поезда пока нет. По факту инцидента начато расследование.

В Индонезии поезд столкнулся с микроавтобусом

По данным зарубежных СМИ, жертвами трагедии стали не менее 13 человек. Всего же в салоне автобуса находились 19 пассажиров, в том числе четверо детей. По факту инцидента начато расследование.

За драку в Капотне арестованы лидеры "Щита Москвы" и "Наркостопа"

За драка в Капотне арестованы лидеры движений "Щит Москвы" и "Наркостоп" Сегодня, 1 октября, Кузьминский суд Москвы арестовал лидера организации "Щит Москвы" и главу "Наркостопа". Суд арестовал Алексея Худякова и Алексея Вознесенского до 28 ноября за массовую драку в общежитии в Капотне.

Один человек погиб в результате взрыва на АЗС "ЛУКОЙЛ" в Чехии

"Один из работников АЗС был отброшен взрывной волной, получил ранения головы и скончался на месте", — сказала пресс-секретарь региональной Службы спасения Тереза Войтова. Магистраль в направлении Теплице временно закрыта. Полиция выясняет причины происшествия.

В Сургуте задержали таджика, подозреваемого в убийстве у кафе "Радуга"

Сообщается, что подозреваемый - И. М. Норов 1993 года рождения. Оперативники предполагают, 29 сентября что он ударил ножом в массовой драке у кафе "Радуга" выходца из Дагестана. В результате ножевого ранения 27-летний мужчина скончался в реанимации.

Автозак с подозреваемыми и конвоем перевернулся в Астрахани

Авария с участием трёх автомобилей произошла во вторник днём в Астрахани, в результате ДТП перевернулся служебный автомобиль конвойного батальона полиции, в котором находились восемь человек, сообщило областное УМВД.

В Москве арестован сити-менеджер Миасса

Ардабьевский был задержан в Миассе 30 сентября, в тот же день его этапировали в Москву. В московских СИЗО уже содержатся предполагаемые руководители миасской банды "турбазовские" Сергей Чащин и Ралиф Фаизов.

В перестрелке с боевиками в Дагестане убит полицейский, трое ранены

Столкновение произошло сегодня днем между селениями Верхние и Нижние Убеки в Левашинском районе Дагестана. В перестрелке были ранены трое полицейских и один гражданский. Один из полицейских, получивший ранение в голову, скончался.

Самарец попав под трамвай и потерял ногу, катаясь на сцепке вагонов

С помощью крана подняли трамвай, после чего спасатели извлекли пострадавшего и передали его медикам для дальнейшей госпитализации. Как констатировали в городской больнице имени Семашко, пострадавшему в результате аварии отрезало ногу. В настоящее время по факту ДТП проводится проверка.

Три человека погибли в ДТП с участием бензовоза в Подмосковье

В Подмосковье бензовоз столкнулся с легковым автомобилем, погибли три человека. МОСКВА, 1 октября — info-altai.ru Сегодня днём в Рузском районе Подмосковья произошло столкновение автомобиля ВАЗ-2110 с бензовозом КамАЗ, перевозившим около 3 тонн солярки.

Три человека погибли в ДТП с участием бензовоза в Подмосковье

В результате ДТП от полученных травм на месте аварии скончался водитель легкового автомобиля и двое его пассажиров. В настоящее время по факту ДТП проводится проверка. Разлива дизельного топлива из бензовоза не произошло, движение не перекрывалось.

Личности ещё 12 нападавших на посетителей кафе "Встреча" установлены

В результате - двое с переломами в больнице, ещё 5 получили травмы, но от госпитализации отказалась. Сотрудники кафе попытались вывести отдыхающих через черный ход, но его забаррикадировали ящиками. Позже появилась информация, что погром могли устроить националисты.

Экс-следователь вернул мурманскому бизнесмену украденные 200 тыс руб

Еще до возбуждения дела уже бывший следователь перечислил на арестованный счет Шубина 150 тысяч рублей, а в дальнейшем его адвокат передал представителю бизнесмена еще 70 тысяч рублей. "Вред полностью заглажен, о чем сообщил сам потерпевший", — констатировал следователь Никита Киселев.

На улице Савушкина в ДТП попал автобус с детьми

Авария произошла около десяти утра во вторник. "Погибших, пострадавших нет", — сообщили в ГУ МЧС по Петербургу. Детей пересадили в другой автобус. Добавим, на месте случившегося работали четверо спасателей. Они устраняли последствия аварии.

Житель Удмуртии посадил своего 6-летнего сына на цепь

Следователи заподозрили 31-летнего жителя Удмуртии в незаконном лишении свободы своего шестилетнего сына: мужчина посадил активного ребенка на цепь, чтобы тот не убежал из дома, сообщил во вторник СК РФ.

За откровенные фото девушки вымогатель потребовал 30 тысяч рублей

Злоумышленник выразил свое восхищение смелостью и отличными физическими формами модели и пообещал "разрекламировать" ее по всем сайтам, если не получит от нее 30 тысяч рублей. Девушка сразу же обратилась в полицию. Вымогатель был задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело.

По факту избиения школьника в Петербурге возбуждено уголовное дело

Следственные органы Петербурга возбудили уголовное дело по результатам проверки, проведенной в связи с публикацией в интернете видеозаписи избиения школьника. Напомним, на видео подростка, 14-летнего ученика одной из школ Кировского района, избивают подростки постарше. узбек и дагестанец.

В Уфе осуждена банда, нападавшая на игровые клубы

Четверых вооруженных налетчиков суд признал виновными в бандитизме, разбое и незаконном хранении оружия 22-летний Айдын Багиров в прошлом году создал и возглавил банду, участники которой с марта по апрель совершили десять разбойных нападений на работников уфимских игровых клубов.

Борец с коррупцией из Екатеринбурга получил взятку и 8 лет колонии

Следователи установили, что осенью 2012 года обвиняемый работал оперуполномоченным в отделе экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Екатеринбургу и вымогал 2,5 миллиона рублей у руководителя двух фирм.

Бывший екатеринбургский опер проведет 8 лет в "строгой" колонии

17 октября мздоимца задержали в Октябрьском районе при передаче части взятки в 500 тысяч рублей. 1 октября 2013 года Октябрьский райсуд Екатеринбурга приговорил экс-полицейского к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Полиция Сургута задержали подозреваемого в убийстве дагестанца

Полиция Сургута продолжает разыскивать человека, совершившего в ночь с субботы на воскресенье убийство в кафе "Радуга" на Черном Мысу. В УМВД никаких комментариев не дают, но по данным СТВ, это 20-летний гражданин Таджикистана.

По факту пропажи жительницы Казани заведено дело об убийстве

Пропавшую в Казани 30-летнюю женщину не рассчитывают найти живой: СК возбудил уголовное дело по статье "убийство". Как сообщили в СКР по РТ, 30-летняя Ольга Шамышева пропала 28 сентября. Около четырех часов утра ее видели выходящей из развлекательного комплекса "Ривьера" в компании двух мужчин.

Воронежские полицейские открыли стрельбу в погоне за угонщиком

В минувший понедельник воронежские полицейские в погоне за угонщиком применили оружие. Об угоне ВАЗ-2101 в полицию сообщил 24-летний житель Советского района. Машина была угнана на ул. 232-й Стрелковой дивизии. Автомобиль вскоре был замечен на ул. 9 Января экипажем ДПС.

Женщина с двумя детьми пострадала в ДТП под Братском Иркутской области

Сегодня в 10.30 утра вблизи поселка Кежемский Братского района произошла дорожная авария, в результате которой пострадала женщина и её малолетние дети. По предварительной информации сотрудников ГИБДД, автомобиль "Тойота Рав-4" двигался из Железногорска в Нижнеудинск.

В Петербурге 16-летний подросток ударил школьника ножом из-за телефона

В результате происшествия подросток с ножевым ранением грудной клетки и колото-резаной раной плеча был доставлен в Детскую городскую больницу, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

В Челябинске будут судить экс-сотрудника военкомата

В Челябинске будут судить бывшего сотрудника областного военкомата. По версии следствия, Владимир Овчинников в 2011-2012 годах во время призыва получал через посредников деньги от призывников и их родителей, обещая избавить молодых людей от службы в армии.

В Пензе водитель такси умер за рулем автомобиля

Прибывшие на место ДТП врачи констатировали его смерть. Предположительно, водитель скончался от сердечного приступа. По данному факту начата доследственная проверка, сообщает «Российская газета».

В Сургуте задержан подозреваемый в убийстве у кафе "Радуга"

В результате спецоперации в доме 47 по улице Энтузиастов был арестован уроженец Республики Таджикистан И. М. Норов 1993 года рождения, подозреваемый в убийстве мужчины у кафе "Радуга". Информацию в телефонном разговоре подтвердил "Сургутской Трибуне" начальник УМВД по Сургуту Александр Ерохов.

В Курске произошел пожар на трикотажной фабрике

Сегодня, 1 октября. в 10.55 в "Службу спасения - 112" поступило сообщение о возгорании в подсобном помещении главного корпуса трикотажной фабрики, расположенной в Сеймском округе Курска. По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Курской области, пожар был ликвидирован в течение 29 минут.

В Москве поймали мошенников, укравших 15 млн руб. с карт Сбербанка

По выявленным фактам было возбуждено несколько уголовных дел по статье 158 УК РФ "кража". По предварительным подсчетам, мошенники нанесли материальный ущерб более чем 300 гражданам на сумму свыше 15 миллионов рублей.

В Петербурге подросток ударил школьника ножом из-за телефона

Конфликт между 15-летним и 16-летним школьниками случился в центре города Инцидент произошел на Лиговском проспекте поздним вечером 30 сентября. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу, у дома № 44 двое школьников поссорились из-за мобильного телефона.

При столкновении двух маршруток в Уфе пострадали пять человек

В пазике находились 23 пассажира, а в «Форде» – 20 пассажиров. Все пять человек, которые пострадали в аварии, были пассажирами «Форда». Всего с начала года в авариях с маршрутками пострадали почти 60 человек.

В Красноярском крае полицейские застрели медведя

30 сентября в Козульском районе Красноярского края полицейские застрелили медведя, вышедшего из леса в деревню Малиногорка, сообщает пресс-служба МО МВД "Ачинский". За месяц это уже пятый случай выхода медведей в села в западных районах Красноярского края.

В Козульском районе застрелили медведя, вышедшего к людям

В Козульсокм районе полицейские и охотоведы "обезвредили" вышедшего к людям медведя. По информации пресс-службы ГУ МВД, о диком животном в полицию сообщила жительница деревни Малиногорка. Женщина рассказала, что на ее приусадебном участке находится медведь.

В Кронштадте утром сгорел автомобиль Audi

Во вторник, 1 октября, около 04:00 возле дома 11 по улице Мартынова в Кронштадте произошел пожар. В легковом автомобиле марки "Ауди" загорелись сгораемые части .

На трассе «Уфа – Москва» столкнулись семь машин: один человек погиб

Сегодня утром на участке трассы "Уфа – Москва" в Высокогорском районе Татарстана произошло ДТП с участием семи машин. В результате аварии погиб один человек, еще пятеро получили травмы. Столкновение произошло на 814 км трассы М7 около восьми часов утра.

Новороссийский бизнесмен подозревается в афере с землей на 100 млн руб

Как утверждает следствие, подозреваемый разделил землю на 15 участков и распродал их. Ущерб муниципалитету оценен в 100 млн руб. По статье «Мошенничество» подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы.

Сити-менеджеру Миасса предъявлено обвинение в убийстве и бандитизме

Ардабьевский был задержан накануне в Челябинской области по дороге на работу. В операции по его захвату участвовали силовики из Москвы. Судя по кадрам оперативной съёмки, чиновник попытался скрыться на своём автомобиле.

Мошенники продавали за миллионы контракты на капремонт в домах Москвы

Как сообщили в пресс-центре МВД РФ, по версии оперативников, злоумышленники действовали под видом сотрудников департамента строительства Москвы и генерального подрядчика в лице ОАО "Мосинжпроект" и предлагали представителям строительных организаций содействие в заключении государственных контрактов на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в Москве.

«ГАЗель» горела минувшей ночью на трассе в Нижегородской области

В 11:41 30 сентября поступило сообщение о том, что на 551 км федеральной автодороги М-7 в Воротынском районе горит автомобиль ГАЗ-2790. В результате пожара обгорела кабина машины на площади один кв. метр. Причиной пожара стала неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.

Аферисты в Москве продавали за миллионы контракты на капремонт

Полиция задержала предполагаемых аферистов, которые продавали контракты на капительный ремонт домов от имени департамента строительства Москвы и компании "Мосинжпроект", сообщило МВД РФ во вторник.

Онкоцентр в Кузбассе незаконно получил 7 млн руб от фонда ОМС

Следователи в Кузбассе возбудили уголовное дело по факту превышения должностных полномочий в областном онкодиспансере, из-за чего был нанесен ущерб в размере 7 миллионов рублей территориальному фонду ОМС, сообщило во вторник СУСК по Кемеровской области, не уточняя дату возбуждения дела.

Подозреваемый в убийстве четырех человек в Хабаровске задержан

В Хабаровске задержан подозреваемый в убийстве четырех человек. Как сообщалось, в понедельник днем в доме на Алтайской улице в Хабаровске были обнаружены тела пожилой хозяйки, ее дочери, 19-летнего внука и знакомого с ножевыми ранениями.

В Иркутской области таксист погиб при столкновении иномарки с поездом

Во вторник, 1 октября, машина такси с двумя пассажирами столкнулась с поездом в Усольском районе Иркутской области, водитель погиб. Об этом агентству informing.ru сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Иркутской области.

В Казани после похода в клуб пропала девушка

Сегодня ProKazan.ru рассказывал о том, что в ночь с 28 на 29 сентября в Казани пропала 30-летняя Ольга Шамышева. Приблизительно в 4 часа 10 минут она вышла из клуба "Ривьера Cinema Cafe", села в такси и пропала.

Ростовскую семью могли вырезать из-за долга в 50 тысяч рублей

Ни в чем не повинное семейство могло погибнуть из-за долга в 50 тысяч рублей. Напомним, пожилую пару, их дочь и взрослого внука нашли минувшим утром жестоко убитыми. У всех погибших были множественные ножевые ранения.

Мексиканская полиция обнаружили в одном доме более 70 похищенных людей

Мексиканские полицейские освободили 73 похищенных человека из дома в городе Рейноса в штате Тамаулипас, сообщает Guardian. Жертвами похищений были выходцы из Гондураса, Гватемалы из Сальвадора, среди них были также 37 мексиканцев, в том числе несовершеннолетние.

В Уфе устанавливают личность погибшей в аварии девушки

В результате аварии на месте происшествия скончалась пассажирка машины. Как выяснилось позже, водитель был пьян. Личность женщины устанавливается. Всем, кто обладает какой-либо информацией о личности погибшей, просим позвонить в дежурную часть полка ДПС по телефонам 237-02-02, 02.

Нигерийские студенты устроили погром в посольстве страны в Москве

"Из посольства Нигерии по факсу поступило письмо с просьбой помочь вывезти из здания нигерийских студентов, которые прибыли на прием для решения финансовых вопросов и после окончания приема отказались покинуть территорию", - сказали в полиции.

Под Омском в ДТП с участием Volvo погибли четыре человека

По предварительной версии, водитель машины "ВАЗ-21111", двигаясь по дороге в районе поселка Верхний Карбуш, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовым автомобилем Volvo. В результате аварии трое пассажиров и водитель "ВАЗ-21111" скончались на месте.

В Омске на пожаре погибли отец и сын

В Омске ночью 1 октября загорелась одна из квартир пятиэтажного дома на ул. Петра Осьминина, погибли два человека. Об этом ИА REGNUM сообщили в МЧС по Омской области.

В Приморье приостановили расследование дела экс-спикера ЗакСа

В Приморье приостановлено расследование уголовного дела, фигурантом которого является бывший председатель краевого Законодательного собрания Евгений Овечкин, подозреваемый в крупном мошенничестве.

Мальчик, которого неделю искали в лесах Хабаровского края, нашелся сам

10-летний мальчик, которого неделю разыскивали в лесах Вяземского района Хабаровского края, сегодня сам вышел из леса. Как сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС, ребенок вышел из леса на 12 километре дороги, ведущий в поселок Шумный и направился в сторону дома.

Новости России
Москва

Леший как архетип страха не вернуться домой


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан