Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Вскрылась правда о местонахождении "впавшего в кому" барабанщика "Коррозии металла"

В Москве трехлетний мальчик выжил, выпав из окна квартиры на 12-м этаже

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об итогах национальной премии «Арлекин-2024»

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.09.2013

Гражданка России Елена Радчикова убита в турецкой столице

Гражданка России Елена Радчикова убита в турецкой столице. Как пишет местная пресса, убийство произошло в понедельник вечером, когда сотрудник НИИ технологий с российской подругой вышли из своего дома в центре Анкары, сообщает ИТАР-ТАСС.

В Канаде произошло столкновение поезда с 2-этажным автобусом

По предварительным данным известно, что у автобуса отказали тормоза. Вследствие столкновения с поездом передняя часть автобуса была сильно искорежена и оторвана, несколько пассажиров было выброшено на дорогу. В результате аварии погибли пять человек и шесть человек получили различные травмы.

В США пожертвовали $68 тысяч бездомному, вернувшему рюкзак с деньгами

Бездомный житель Бостона, штат Массачусетс, Глен Джеймс (Glen James) попал в центр внимания местных СМИ в понедельник после того, как вернул в полицию рюкзак с 41 тысячей долларов. В сумке также находился паспорт на имя гражданина Китая.

ДТП в Канаде: не менее шести человек погибли

Все погибшие и множество раненых - пассажиры автобуса, в поезде никто не пострадал. Последняя железнодорожная авария произошла в Канаде в июле, когда в Квебеке сошел с рельсов и тут же загорелся состав с нефтяными цистернами.

На трассе Екатеринбург-Полевской ВАЗ насмерть сбил женщину с ребенком

Как рассказали в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, водитель ВАЗ-2110, двигаясь со стороны города Полевского в сторону Екатеринбурга, наехал на двух пешеходов - маму и 5-летнюю дочку, переходивших дорогу в 50 метрах от пешеходного перехода.

Россиянка застрелена в Анкаре вместе со своим другом-турком

Россиянка Елена Радчикова, об убийстве которой в Анкаре посольство РФ сообщило сегодня, погибла случайно - из-за того, что оказалась в центре разборок своего друга со злоумышленником, заявил РИА Новости пресс-секретарь управления безопасности Анкары Джихангир Байджан.

На Кубани в ДТП погибли трое, пострадал ребенок

Водитель "Фиата" получил травмы. Сейчас они госпитализированы в ЦРБ Северского района. На место аварии выехали сотрудники ДПС, руководство ОМВД России по Северскому району, а также специалисты МЧС. Выясняются все обстоятельства ДТП.

Россиянка была убита случайно, сообщило управление безопасности Анкары

По данным турецких СМИ, убийство произошло 16 сентября около 23.00 (0.00 мск) в районе Этимесгут на северо-западе столицы. Сотрудник НИИ технологий Турции (TUBITAK) c подругой — Радчиковой — вышли из своего дома.

В Канаде поезд столкнулся с 2-этажным автобусом, 5 человек погибли

По словам очевидцев, барьер на переезде был опущен и мигали сигнальные огни, но по какой-то причине водитель продолжал движение. После столкновения локомотив поезда, следовавший в Торонто, сошел с рельсов в 60 метрах от переезда. Но в вагонах никто не пострадал, передает радио "Вести ФМ".

В столице Турции убили гражданку России

Елена Радчикова 1987 года рождения погибла 16 сентября. Об этом сообщает пресс-секретарь российского посольства. По данным турецких СМИ, женщину убили в ночь на понедельник прямо в центре Анкары.

Неизвестные обстреляли из пневматики рейсовый автобус в Костроме

В Костроме неизвестные обстреляли из пневматического оружия городской автобус марки "ПАЗ-3204" работающий по муниципальному маршруту №1. Инцидент произошел в минувший вторник, когда автобус находился на конечной остановке "улица Боровая". В нем в момент происшествия находились водитель и кондуктор.

Суд арестовал предполагаемого организатора хищения акций "Газпрома"

Как ожидается, в среду Лефортовский суд рассмотрит аналогичные ходатайства об арестах в отношении еще нескольких подозреваемых в покушении на хищение - Виктора Конова, Павла Сидорова и Алексея Емельяненко.

В Москве арестован изготовитель документов для радикальных исламистов

Суд арестовал одного из изготовителей фальшивых документов для радикальных исламистов, передает РИА Новости. Тверской суд удовлетворил ходатайство об аресте одного из подозреваемых в изготовлении и реализации поддельных документов.

В Саратове мошенник обманывал людей под видом продавца мебели

В Саратове возбуждено уголовное дело о мошенничестве в отношении гражданина, обманывавшего людей под видом продавца мебели. Сообщения о его "работе" стали поступать в марте, сообщили в ГУ МВД: "продавец" брал авансы за работу, но никакую мебель заказчикам не поставлял.

Задержан водитель иномарки, который избил пешехода в центре Москвы

Ранее один из пользователей соцсетей разместил у себя на странице сообщение о том, что на пересечении Денежного и Глазовского переулков водитель машины BMW чуть не сбил пешехода. После этого он вышел из машины, нанес несколько ударов потерпевшему и уехал.

Водитель, лишенный прав, врезался в остановку в Нижегородской области

Водитель автомобиля "Ауди 80" не справился с управлением и совершил наезд на остановку общественного транспорта на улице Ленина, 249 в городе Урень в 09:35 во вторник, 17 сентября. Об этом сообщается на сайте УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области.

В ХМАО при жесткой посадке Ан-2 пострадали три человека

В Советском районе Ханты-Мансийского автономного округа совершил жесткую посадку самолет Ан-2, сообщается на сайте МЧС. "По уточненным данным пострадали 3 пассажира", - сказано в сообщении. Пассажиры и экипаж самолета эвакуируются вертолетом Ми-8.

В Астрахани трое детей устроили погром на кладбище

Полицейским удалось выяснить, что старший ребенок, которому исполнилось девять лет, до сих пор не ходит в школу, зато уже научился пить и курить. В ближайшее время семьи детей-вандалов будут поставлены на учет под особый контроль полиции.

В Воронеже взломали банкомат и похитили 3,8 млн рублей

"Семнадцатого сентября в 06.20 в Коминтерновском районе на улице Лизюкова, дом 25 неизвестный вошел в неохраняемое фойе отделения банка, где взломал банкомат и совершил кражу 3,8 миллионов рублей", — сказал собеседник агентства. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Американский педофил, намеревавшийся съесть ребенка, осужден на 27 лет

В прошлом году полицейские обыскали дом Портвея, обнаружили в нем детский гроб, набор инструментов и фотографию ребенка, на которой была нарисована схема расчленения. Защита заявляла, что Портвей просто углубился свои фантазии и никому не хотел причинять зла на самом деле, однако суд решил иначе.

Ан-2 совершил жесткую посадку в Югре

Самолет Ан-2 совершил жесткую посадку в Югре, никто не погиб. Инцидент произошел сегодня днем в Советском районе Ханты-Мансийского автономного округа. На борту самолета находились семь человек, отметили в МЧС.

Раненые в ДТП на Алтае туристы возвращались в Новосибирск

Выяснилось, что в перевернувшемся автобусе KIA возвращалась в Новосибирск группа туристов из Новосибирска, Искитима, Томска и Челябинска. Водитель вез туристов вниз с перевала, когда, превысив безопасную скорость, потерял управление.

Двое зачинщиков драки в новгородской колонии помещены в ШИЗО

В результате потасовки 30 заключенных трое получили незначительные травмы Двое зачинщиков массовой драки в исправительной колонии № 9 в поселке Парфино Новгородской области изолированы от других заключенных — их поместили в штрафной изолятор (ШИЗО).

В массовой драке в новгородской колонии пострадали три человека

В исправительной колонии в Новгородской области минувшей ночью произошла массовая драка, в результате которой пострадали 11 осужденных. Как сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах региона, правонарушение было пресечено сотрудниками УФСИН.

В Кемерове "ВАЗ" врезался в остановку с людьми: есть погибшие

Как сообщает агентство "Интерфакс-Сибирь", со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Кемеровской области, вчера, 17 сентября, вечером в Кемерово произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пьяный водитель без прав врезался в остановку общественного транспорта, в результате аварии погибла 70-летняя женщина.

Новосибирские автоинспекторы открыли стрельбу в погоне за нарушителем

Водитель не отреагировал на требование и поехал в сторону Северного объезда. Полицейские стали преследовать автомобиль, который на пути в поселок Мошково на скорости до 180 километров в час периодически выезжал на встречную полосу.

Рестораны McDonalds эвакуируют по всей Польше из-за сообщения о бомбе

Польские средства массовой информации сообщили о том, что сейчас, посетителей ресторанов МакДональдс по всей Польше эвакуируют в связи с сообщением о бомбе, которая была якобы заложена в одном из заведений.

В Тюменской области опекун чуть не убила мальчика, дело передано в суд

Резонансное дело об избиении ребенка в Тюменской области передано в мировой суд - прокуратура Нижнетавдинского района уже утвердила обвинительное заключение в отношении жительницы села Велижаны Людмилы Гавриловой.

В Австрии найдено тело подозреваемого в убийстве четырех человек

Браконьер, застреливший четырех человек в Австрии, найден мертвым в своем доме, сообщает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на местную полицию. По данным австрийских СМИ, в ночь на вторник полиция, которая давно следила за Алоисом Хубером (Alois Huber), попыталась задержать преступника.

В результате ДТП с микроавтобусом на Алтае пострадали 13 человек

По данным полиции водитель микроавтобуса Kia не справился с управлением, в результате чего автобус опрокинулся. В больницу было доставлено 13 человек, четверо из которых в тяжелом состоянии. МЧС сообщает, что всего после ДТП было эвакуировано 27 человек.

Автобус с рязанскими школьниками попал в ДТП в Тульской области

Автобус с рязанскими школьниками (12-14 лет), возвращавшийся с экскурсии в Ясной Поляне, попал в ДТП. По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Тульской области, авария с автобусом "Кинг-Лонг" произошла во вторник, 17 сентября, на автодороге "Калуга-Тула-Михайлов-Рязань".

82-летняя нижегородка погибла в результате поджога дома

Сгорела кровля дома и надворные постройки личного жилого дома на ул. Усольской. Общая площадь пожара составила 100 кв.м. Прибывшие пожарные спасли 4-х человек. На месте пожара обнаружено тело погибшей пенсионерки 1931 г.р. Предварительная причина пожара – поджог.

Число жертв ДТП под Новосибирском увеличилось до пяти человек

ДТП произошло на 3 км трассы Куйбышев-Барабинск. "В результате ДТП погибли две женщины и ребенок", - говорится в сообщении. Предположительно, все погибшие находились в одном автомобиле. Кроме того, по уточненным данным, травмы получили четыре человека, в том числе двое детей.

Австрийский браконьер-убийца полицейских найден мертвым

Браконьер, застреливший четырех человек в Австрии, найден мертвым в своем доме, сообщает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на местную полицию. По данным австрийских СМИ, в ночь на вторник полиция, которая давно следила за Алоисом Хубером (Alois Huber), попыталась задержать преступника.

В Новосибирске пропавшего подростка нашли мертвым

Никита Симачев пропал 8 сентября. После встречи с друзьями парень как в воду канул. Позже оказалось, что народная присказка оказалась правдой. В поисках участвовали волонтеры, полиция и друзья Никиты. По городу была расклеена огромная стопка листовок.

Во время массовой драки в венесуэльской тюрьме погибли 16 человек

В одной из тюрем Венесуэлы в столкновениях между заключенными погибли 16 человек. Как сообщила во вторник министр по делам тюрем Ирис Варела, инцидент произошел в понедельник в тюрьме "План Кайапа", расположенной в штате Сулия.

В Республики Алтай 13 человек пострадали в результате ДТП

Житель города Новосибирска 1978 года рождения, управляя личным автобусом "Киа", превысил безопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства. ГУ МЧС по Республике Алтай сообщило, что с места происшествия эвакуировано 27 человек.

Младенец погиб после смены подгузника в Красноярском крае

Ребенок в Канском районе Красноярского края скончался после того, как отец, меняя ему подгузник, уронил младенца на пол, сообщила РИА Новости в среду старший помощник руководителя ГСУ СК региона Ольга Шаманская.

На Алтае перевернулся пассажирский автобус, пострадали 13 человек

ДТП произошло утром в среду на 575-м километре автодороги М-52 "Чуйский тракт", недалеко от села Топучая Шебалинского района. За рулем личного автобуса "Киа" находился житель Новосибирска 1978 года рождения.

Все рестораны McDonalds в Польше эвакуировали из-за сообщения о бомбе

Посетителей ресторанов McDonalds по всей Польше эвакуируют из-за сообщения о бомбе, якобы заложенной в одном из заведений, пишут польские СМИ. Всего под этой вывеской в стране работают 311 ресторанов. Поводом для масштабной акции стало сообщение, полученное заведующим одного из них.

Амурчанин за 20 тысяч рублей хотел заказать убийство женщины и ее сына

Возбуждено уголовное дело в отношении подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 33, пп. "а", "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация к приготовлению убийства по найму двух лиц).

В Австрии найдено обгоревшим тело браконьера-убийцы

В Австрии после пятичасового штурма жилого дома найдено обгоревшим тело браконьера-убийцы, сообщает РИА "Новости". Полиция хотела задержать браконьера Алоиса Хубера с поличным, но преступник начал отстреливаться.

Полиция обнаружила на ферме в Австрии обгоревшее тело

Полиция обнаружила на ферме в коммуне Аннаберг / федеральная земля Нижняя Австрия / обгоревшее тело. Как сообщил журналистам представитель полиции Роланд Шершер, стражи порядка исходят из того, что это - труп браконьера, застрелившего во вторник четырех человек.

Застрелившего четырех человек австрийца нашли мертвым

Браконьер, застреливший четырех человек в Австрии, найден мертвым в своем доме, сообщает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на местную полицию. По данным австрийских СМИ, в ночь на вторник полиция, которая давно следила за Алоисом Хубером (Alois Huber), попыталась задержать преступника.

Полиция Австрии нашла обгоревшее тело браконьера-убийцы

Браконьер, убивший четырех человек в Австрии, найден мертвым. Его обгорешее тело обнаружили в потайной комнате на ферме в коммуне Аннаберг (федеральная земля Нижняя Австрия), где он прятался от полицейских. По всей видимости, он поджег дом, после чего покончил с собой.

Найден мертвым браконьер, который убил 4 человек в Австрии

Ранее сообщалось, что полиция штурмовала здание, где забаррикадировался преступник. Он укрылся в собственном доме после того как убил троих полицейских и медика. Погибшие правоохранители пытались провести операцию по задержанию мужчины, которого давно выслеживали.

В Британии при утечке газа в магазине пострадали более 60 человек

На место ЧП прибыли пожарные, полиция и медики. Как выяснилось, переполох вызвала утечка газа в холодильной установке продовольственного отдела. Большей части пострадавших помощь оказали на месте. один человек попал в больницу. Газ не был токсичным, опасности для людей он не представляет.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ