Минобороны: Индия будет наращивать экспорт оружия

В Москве стартовал юбилейный Московский полумарафон

Первый трофейный Abrams присоединился к танку Leopard на выставке в Москве

«В центре барического максимума»: москвичам рассказали о теплой погоде 29 апреля

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.08.2013

СМИ: около 20 машин столкнулись в Аргентине, двое погибших, 30 раненых

Два человека погибли, около 30 получили ранения в результате ДТП с участием не менее 20 машин в Аргентине, сообщили местные СМИ. Авария произошла в четверг около полудня по местному времени на скоростном шоссе Мар-дель-Плата — Буэнос-Айрес в 120 километрах к югу от столицы страны.

Число жертв столкновений в Египте возросло до 638

Еще 90 человеческих жизней унесли столкновения у Каирского университета. Ростуризм официально рекомендовал приостановить продажу путевок в Египет. В ближайшее время состоится экстренная встреча СБ ООН, на которой обсудят ситуацию в АРЕ.

Догхантеры убивают собак в Подмосковье, обстреливая их шприцами с ядом

По словам Федюниной, в теле собаки был обнаружен шприц с неизвестным веществом. Зоозащитница отметила, что ранее похожую машину видели в Дмитрове, где также зафиксированы несколько случаев убийства животных подобным образом.

В Ираке при взрывах погибли более 30 человек

По меньшей мере 14 человек погибли и более 20 получили ранения в результате двух взрывов, прогремевших в иракском городе Бакуба, расположенном к северу от Багдада. Одна из бомб взорвалась в кафе, другая - на оживленной торговой улице.

Число жертв беспорядков в Египте возросло до 578

Число погибших при столкновениях сторонников свергнутого президента Мухаммеда Мурси с силами правопорядка в Египте возросло до 578 человек, передает в четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на данные египетского министерства здравоохранения.

Задержан за взятку зам убитого мэра Феодосии

По сведениям Центра журналистских расследований, Э. Куртиева задержали при получении взятки в размере 20 тыс. грн. Эдем Куртиев занимает должность заместителя городского головы с 1998 года.

В Новороссийске с высоты третьего этажа выпал двухлетний мальчик

Сегодня в дежурную часть ОМВД России по Новороссийску работники "скорой помощи" сообщили, что в Южном районе города из окна жилого дома с высоты третьего этажа выпал двухлетний мальчик, оставленный без присмотра. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Задержан возможный убийца 10-летнего мальчика в Тюменской области

Тюменская полиция задержала подозреваемого в убийстве 10-летнего мальчика. Как сообщается на сайте МВД России по "горячим следам" задержан гражданин, возможно причастный к убийству несовершеннолетнего.

Милиция поймала заместителя мэра Феодосии на взятке

Вчера вечером сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями Крымской милиции задержали заместителя городского головы Феодосии Эдема Куртиева. Эту информацию подтвердил первый заместитель мэра Игорь Авруцкий.

Российский ребенок впал в кому на болгарском пляже

Российский мальчик попал в кому в результате несчастного случая во время игры со сверстниками на пляже в Болгарии, Об этом сообщает Darik news. Инцидент произошел на курорте Приморско недалеко от Бургаса.

На японском празднике фейерверков от взрыва пострадали 60 человек

Сегодня, 15 августа, в японском городе Фукутияма во время праздников фейерверков произошёл взрыв, сообщили иностранные СМИ. Как стало известно, взорвался пропан в одной из закусочных, расположенных под открытым небом.

Мосгорсуд признал законным арест активиста Козловского

Адвокат одного из четырех задержанных в квартире на Чистопрудном бульваре в Москве обжаловала его административный арест на десять суток по делу о "неповиновении законному распоряжению сотрудников полиции", сообщила РАПСИ в четверг защитник Анна Полозова.

Убивший шестерых коллег юрист Виноградов попросил себя застрелить

Юрист Дмитрий Виноградов, убивший в ноябре 2012 года шестерых коллег в столичном офисе аптечной сети "Ригла", в четверг в ходе заседания Мосгорсуда попросил у конвоя освободить его и застрелить, сообщило агентство РАПСИ. В четверг в суде слушали показания бывшей подруги Виноградова Анны Казниковой.

Полицейские избили жителя Ступино за «неумение» переходить дорогу

Как сообщает официальный сайт Следственного комитета по Подмосковью, 13 января 2011 года пьяные сотрудники ППС во внерабочее время, но будучи одетыми в форму предъявили такие вот претензии жителю Ступино.

Около 40 человек пострадали во время праздника фейерверков в Японии

Около 40 человек получили в четверг сильные ожоги и были госпитализированы в японском городе Фукутияма в результате взрыва во время праздника фейерверков, сообщило агентство Киодо. По предварительным данным местной пожарной охраны, произошел взрыв пропана.

В Болгарии впал в кому провалившийся в песчаную яму российский ребенок

12-летний мальчик из России, игравший со сверстниками на пляже, провалился в песчаную яму глубиной около четырех метров. Ребенок, который приехал в детский спортивный лагерь Приморско в окрестностях Бургаса, находится в коме, его состояние оценивается врачами как тяжелое.

СК РФ продлил срок следствия по делу об убийстве Натальи Эстемировой

Российские правозащитники не разделяют версию Следственного Комитета о том, что Наталья Эстемирова была убита из-за публикации материала о том, что Алхазур Башаев вербовал боевиков. Правозащитники называют убийство Натальи Эстемировой политически мотивированным.

Серийный вор велосипедов задержан в Москве

Через некоторое время полиция задержала 31-летнего безработного. Общий ущерб от краж составил около 450 тысяч рублей. Уголовное дело возбуждено по статье "кража", которая предполагает до 10 лет тюрьмы.

Вынесен приговор наркодиллерам, сбывавшим коноплю из чуйской долины

Наркодиллеры перевозили коноплю в Орск Оренбурской области, а там складывали в крылья и обшивку автомобиля "Волга" и отправляли машину в Энгельс, где в гараже изготавливали гашиш. Крупные партии Шабанов сбывал самостоятельно, а мелкие - поручал остальным членам банды.

Дело "черных банкиров", заработавших 700 млн рублей, направили в суд

За свои услуги сообщники взимали плату в виде процентов от перечисляемой суммы. В среднем она составляла от 0,5 до 5 процентов. Всего за время работы с они получили доход от незаконной банковской деятельности в размере около 723 миллиона рублей.

100-летний омич погиб в жуткой аварии на Урале

Страшная авария случилась этой ночью в Курганской области. Омская семья на "семерке" ехала по трассе Екатеринбург — Шадринск — Курган. В машине находились четыре пассажира, в том числе 100-летний пенсионер и ребенок.

Два человека пострадали в ДТП в Горелово

Сегодня в поселке Горелово произошло ДТП, в котором пострадали двое. В 9 часов утра у дома 48 по Красносельскому шоссе столкнулись автомобили Фольксваген и БМВ. Два человека госпитализированы с травмами.

В Пермском крае проводится проверка по факту гибели 16-летнего юноши

15 августа 2013 года на земле около одного из многоэтажных домов, расположенного по улице Энергетиков, было обнаружено тело 16-летнего местного жителя. По данному факту следственными органами СК России по Пермскому краю проводится доследственная проверка.

Число погибших при столкновениях в Египте возросло до 343 человек

Число погибших в ходе столкновений, начавшихся в среду в Египте, возросло до 343 человек, сообщает Sky News со ссылкой на министерство здравоохранения страны. Ранее сообщалось о 278 погибших, среди которых 43 были сотрудниками полиции.

По «горячим следам» задержан педофил, надругавшийся над семиклассницей

Вечером 14 августа в 43 отдел полиции обратилась женщина, заявив, что несколько часов назад в парадной одного из домов по Кронверкскому проспекту неизвестный мужчина надругался над ее дочерью, ученицей 7 класса школы.

В Перми 15-летний подросток расстрелял соперника из-за девушки

Молодые люди не поделили 13-летнюю девушку, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю. Теперь стрелку придется отвечать по статье УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека".

В Подмосковье задержали почти две тысячи мигрантов

Масштабные проверки на рынках по всей России начались после потасовки между дагестанцами с Матвеевского рынка и полицейскими. Сотрудников МВД, которые пытались задержать подозреваемого в изнасиловании, атаковали около 20 человек.

Двух задержанных сторонников Алексея Навального арестовали на 10 суток

Активистам Василию Дворецкому и Олегу Козловскому назначено наказание в виде административного ареста, длительностью в 10 суток. Роман Переверзев и Кирилл Андреев оштрафованы решением суда на 1000 рублей.

Кемеровский чиновник за ущерб бюджету в 980 млн руб. осужден условно

Ущерб бюджету Новокузнецка от действий Маковкина составил около 980 млн руб. Суд приговорил Маковкина к пяти годам лишения свободы условно и лишил права занимать должности в органах местного самоуправления сроком на три года.

Житель Камешкирского района подозревается в вырубке 28 дубов

14 августа следователи установили, что житель села Старый Чирчим незаконно срубил дуб и совершил кражу 27 деревьев сухостоя. Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, подозреваемый ранее судим не был, в настоящее время сотрудники полиции ведут оперативно-проверочные работы.

На рынках в Подмосковье задержаны почти две тысячи мигрантов

Полиция в выходные провела рейды по выявлению нелегалдьных мигрантов в Перми, Тюмени, Волгограде и Новгороде, задержаны почти полторы тысячи человек. Более 400 трудовых мигрантов были задержаны во время рейда на одном из рынков Перми в воскресенье, сообщил краевой главк МВД.

На Южном Урале задержаны два оперативника полицейского главка

В Челябинской области в ходе расследования дела о применении пыток к подозреваемому задержаны два оперуполномоченных ГУ МВД по Челябинской области. Их руководители скрылись и объявлены в розыск, сообщили в пресс-службе СК РФ.

Житель Ярославля получил три года условно за кражу хорька

Суд назначил мужчине наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года и возложил на него обязанность периодически являться на регистрацию в специализированный государственный орган, а так же не менять постоянное места жительства без уведомления.

Вернулась домой пропавшая 8 августа 14-летняя каменская школьница

Напомним, 14-летняя ученица девятого класса Евгения Чемурикова днем 8 августа ушла из своего дома по улице Столяров в Каменске-Уральском. Опубликовано по материалам ИА "Свердловское областное агентство политической информации".

В Подмосковье задержаны почти две тысячи мигрантов

Полиция в выходные провела рейды по выявлению нелегалдьных мигрантов в Перми, Тюмени, Волгограде и Новгороде, задержаны почти полторы тысячи человек. Более 400 трудовых мигрантов были задержаны во время рейда на одном из рынков Перми в воскресенье, сообщил краевой главк МВД.

Двух задержанных сторонников Алексея Навального арестовали на 10 суток

Обыск не обошелся без ЧП: по свидетельствам очевидцев, полицейские избили журналиста Павла Никулина, Романа Переверзева и Вадима Дергачева, которые находились в квартире все это время. Как заявляют активисты, ордера на обыск у следователей не было, сообщает РБК Daily.

Власти Египта заявляют о 281 убитых, оппозиция — о 2 тысячах

Министерство здравоохранения Египта сообщает о 281 погибших в результате разгона демонстрантов. Также пострадало более 2 тысяч человек. Число жертв, еще продолжает расти, в результате попыток силовиками разгона митинга, число жертв увеличилось до 281 человек.

Участникам массовой драки в Арамили предъявлены обвинения

Еще троим участникам драки — таджикам 1988, 1989 и 1992 года рождения — инкриминируют преступление, предусмотренные частью 2 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Число жертв беспорядков в Египте возросло до 278 человек

Число жертв в результате вооруженных столкновений в Египте уже возросло до 278 человек. На прошедшей пресс-конференции глава МВД Египта Мухаммед Ибрагим (Maxamed Ibraahim) сказал, что больше в госсударстве не будет допущен ни один митинг или же сидячая забастовка.

Спасатели нашли бабушку с внучкой, потерявшихся в якутском лесу

«ФедералПресс» напоминает, в среду вечером пожилая женщина с внучкой отправились в лес за грибами и не вернулись. До полуночи пропавших искали родственники, а около часу ночи к ним присоединились около 50 человек местного населения и спасатели.

Присяжные в Чите оправдали обвиняемого в изнасиловании девочки

В изнасиловании девочки обвинялся 25-летний мужчина, который ранее ранее неоднократно судим, в том числе за изнасилование несовершеннолетней. После провозглашения вердикта присяжных о невиновности подсудимого, он в соответствии с законом, был немедленно освобожден из-под стражи в зале суда.

Число жертв столкновений в Египте возросло до 278

Власти Египта ожидают, что число жертв возрастет. Среди погибших — трое журналистов: оператор британской телекомпании Sky News Мик Дин, корреспондентка Gulf News Хабиба Ахмед Адб Элазиз из ОАЭ и журналист египетской газеты Al Akhbar Ахмед Абдель Гавад.

При взрыве на химзаводе в США ранены три человека

В последнее время на предприятиях США произошло несколько подобных аварий. 17 апреля в результате взрыва на заводе удобрений в Техасе погибли 14 человек. Кроме того, 14 мая в городе Пока в Западной Вирджинии при взрыве на газовом заводе компании Airgas пострадали два человека.

15-летний школьник порезал товарища ножом в Магнитогорске

16-летний пострадавший доставлен в больницу с множественными ранениями. Инцидент произошел накануне днем в Магнитогорске. Из квартиры дома по переулку Советскому в больницу был доставлен старшеклассник, раненный ножом. По подозрению в нападении задержан его 15-летний товарищ.

Полицейские Дагестана в перестрелке ликвидировали боевика

В перестрелке, завязавшейся между полицейскими и боевиками неподалеку от дагестанского селения Эндирей, один боевик был уничтожен, еще двоим удалось скрыться. Как сообщили в республиканском МВД, боестолкновение произошло в среду, 14 августа, около 19.20 вблизи селения Эндирей Хасавюртовского района.

В Златоусте при столкновении иномарки и грузовика погиб полицейский

В результате аварии пассажир иномарки – сотрудник конвойной службы межмуниципального отдела МВД России "Златоустовский" – погиб на месте ДТП. За последний год водитель грузовика привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД два раза. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Заключенному в Хабаровске выдали зарплату билетами "банка приколов"

Кассир исправительной колонии села Заозерное под Хабаровском подозревается в том, что подменил часть денежных купюр, выданных бывшему заключенному при освобождении, на билеты "банка приколов", а настоящие банкноты присвоил, сообщает в четверг управление МВД РФ по Хабаровскому краю.

В Новосибирске трое хулиганов из Бурятии жестоко избили полицейского

Полицейский до сих пор находится без сознания. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области, виновниками происшествия стали трое жителей Республики Бурятия. Один из задержанных, 21-летний молодой человек работает в Новосибирске.

В Забайкалье задержаны все подозреваемые в нападении на полицейских

В Забайкальском крае задержаны все четверо подозреваемых в нападении на полицейских, которое произошло в поселке Ясногорск Оловяннинского района края. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в пресс-службе регионального УМВД.

В США произошел взрыв на химическом заводе, три человека пострадали

Инцидент произошел в городе Валдоста. По данным местных СМИ, взрывы прогремели внутри производственных помещений. После возник пожар, который окутал едким черным дымом близлежащую территорию. Прибывшие на место пожарные проводят эвакуацию людей, которые живут в непосредственной близости от завода.

В Тольятти 4-летний мальчик выпал из окна 11 этажа

Четырехлетний мальчик, оставленный без присмотра, погиб, выпав из открытого окна. В Тольятти ребенок погиб по недосмотру родителей. Мать четырехлетнего малыша ушла в магазин, отец был на работе. Мальчик упал из окна 11-го этажа, сообщает МВД по Самарской области.

Новости России
Москва

Пятеро пассажиров рейса Москва – Саратов не смогли улететь из-за замены борта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям