Гранат назвал фаворита чемпионской гонки РПЛ

Профильные специалисты высоко оценили состояние мемориальных парков в «Михайловском»

14 новых команд приняли участие в фестивале «FONBET Стальная воля»

Эх, «братушки, братушки»: вражда болгарских властей к России до добра не доведёт

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.08.2013

Двое студентов из Казахстана в США отказались признать свою вину

Защита казахстанского студента Азамата Тажаякова, который вместе с товарищем Диасом Кадырбаевым обвиняются в препятствовании правосудию при расследовании Бостонского теракта и сговоре с целью уничтожения улик в комнате одного из предполагаемых исполнителей теракта Джохара Царнаева, будет ходатайствовать о переносе рассмотрения дела из Бостона в другой штат.

Один человек погиб после массовой драки со стрельбой в Дагестане

Массовая драка со стрельбой произошла вечером во вторник в Хасавюртовском районе Дагестана, один из ее участников скончался в больнице, сообщил РИА Новости представитель республиканского управления Следственного комитета.

В Чувашии мать и двое детей задохнулись в цистерне для хранения зерна

Пресс-служба СУ СКР по Чувашии сообщает, что тела 49-летней женщины и двух ее детей - 19-летнего сына и 23-летней дочери - обнаружила соседка в цистерне для хранения зерна, закопанной внутри хлева в землю.

Друзья Царнаева заявили о своей невиновности

Казахстанские студенты Азамат Тажаяков и Диас Кадырбаев, обвиняемые в препятствовании правосудию при расследовании Бостонского теракта и сговоре с целью уничтожения улик в комнате одного из предполагаемых исполнителей теракта Джохара Царнаева, во вторник предстанут перед федеральным судом Бостона на первых слушаниях.

Теракт в Пакистане: погибли женщина и ребенок, 28 человек ранены

Жертвами взрыва в городе Карачи на юге Пакистана стали женщина и ребенок, еще 28 человек ранены, передает во вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на местные власти Несколько ручных гранат взорвались в двух шиитских районах города Карачи в час пик, что вызвало панику среди населения, сообщает РИА Новости.

В США казахстанские студенты предстали перед судом

Два взрыва с интервалом примерно в 20 секунд произошли на завершающем этапе ежегодного бостонского марафона, на который приехали около полумиллиона человек. Казахстанским студентам грозит до 25 лет тюрьмы. Однако их адвокат Аркадий Бух надеется на лучший исход.

Российский турист пропал при покорении индонезийского вулкана Мерапи

Для поиска Евгений Эбрехина мобилизованы 48 спасателей 26-летний турист из России пропал во время восхождения на самый опасный вулкан в Индонезии — Мерапи на острове Ява. Последний раз Евгений Эбрехин выходил на связь в понедельник утром.

Пожар в кафе на центральном рынке Перми ликвидирован

Из здания кафе до прибытия пожарной охраны самостоятельно эвакуировались 4 человека, погибших и пострадавших в результате пожара нет. Площадь пожара составила 300 кв. метров. Причины пожара устанавливаются.

Отец Тодашева нанял частных детективов в США

По заявлению ФБР, подозреваемый набросился на одного из агентов и тому пришлось выстрелить в ответ. Между тем родные погибшего настаивают на независимом расследовании происшествия и уверены, что Тодашев был убит без причины.

Американка врезалась в школьный автобус: 10 детей госпитализированы

3 августа, напомним, ДТП с участием автобуса, перевозившего детей-инвалидов, произошло в американском штате Миссури. В результате пострадали 18 человек, среди них 15 детей в возрасте от 10 до 18 лет, двое воспитателей и водитель автобуса.

Владельца автостоянки в Ростове привлекли за самоуправство

Владельца незаконной автостоянки в Ростове-на-Дону привлекли к ответственности. Предприимчивый ростовчанин огородил забором муниципальный участок земли и открыл платную автостоянку. Никакой разрешительной документации у мужчины не было, - отмечает Блокнот-Ростов.

Российские дипломаты проверяют данные о задержании россиян в Египте

По данным СМИ, таможенники обнаружили в чемоданах россиян, прибывших рейсом из Стамбула, планшетный компьютер и брошюру с эскизами и подробными картами различных местностей, а также инструкции по изготовлению взрывного устройства. Официального подтверждения этой информации не поступало.

В ДТП на ул. Освобождения пострадало четверо детей

Иномарка Nissan Qashqai сбила девятилетнего мальчика на улице Освобождения в Петербурге, затем в легковушку влетел "Жигули", в салоне которого находилось трое детей. ДТП в Красносельском районе Петербурга произошло начале седьмого. Ребенок был сбит иномаркой у дома № 23 по улице Освобождения.

В аэропорту Каира задержали двух россиян со схемами бомб

Египетские СМИ сообщают, что таможенники в аэропорту Каира задержали двух студентов, прибывших из Турции для изучения арабского языка в крупнейшем из исламских учебных заведений — университете ' 'Аль-Азхар'. Сообщается, что оба молодых человека путешествовали с российскими паспортами.

Туриста из РФ в Таиланде заподозрили в нападении на местного жителя

Полиция в курортном городе Паттайя в Таиланде задержала во вторник туриста из РФ по подозрению в нападении на местного жителя и оказании сопротивления полицейским, сообщил РИА Новости во вторник заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Андрей Дворников.

Полиция не нашла бомбмы в офисном здании в центре Москвы

Спасателями было эвакуировано 800 человек. Во вторник неизвестный позвонил в полицию, чтобы сообщить о бомбе, заложенной на территории здания. В этом строении находится отделение Альфа-Банка и несколько офисов других компаний.

Семье погибшей в горбольнице пенсионерке выплатят 50 тысяч рублей

Под завалами погибла пожилая пациентка, всего же в палате на момент трагедии находилось 6 человек. Как отмечает портал НГС, в результате недавнего обрушения подпорной стены на проспекте Свободный, родственникам двух погибших была выплачена компенсация в сумме 1 миллиона рублей.

Отец Тодашева расскажет, что ему удалось узнать о гибели сына

На прошлой неделе сообщалось, что минюст США составил предварительный доклад об этом инциденте. Пока неизвестно, удалось ли Абдулбаки Тодашеву ознакомиться с этим документом. По данным агентства, пресс-конференция Тодашева-старшего начнется в 11.00 по местному времени (19.00 мск).

Виновник ДТП с автобусом во Франции боялся стать жертвой заговора

Мужчина в возрасте 29 лет в ходе поездки неоднократно выражал свои опасения по поводу того, что может быть убит в результате заговора. Когда все остальные пассажиры автобуса спали, он обратился к водителю с просьбой совершить остановку, чтобы справить нужду.

Хирург-наркоман украл героин из желудка пациента во время операции

В Красноярском крае врач хирург украл прямо из желудка пациента героин. Инцидент произошел во время операции. В отношении доктора возбуждено уголовное дело. Хирург работал в одной из больниц Боготола. В настоящее время врачу-наркоману грозит до 15 лет лишения свободы.

В ДТП в Донецкой области пострадали четверо россиян

В ДТП в Донецкой области пострадали четверо россиян, передает ИТАР-ТАСС. По информации агентства, они получили различные травмы после столкновения грузовика и двух легковушек на трассе Киев-Луганск-Изварино. Все пострадавшие госпитализированы.

Красноярский хирург украл героин из желудка пациента во время операции

В Красноярском крае во время операции по извлечению героина из желудка наркокурьера, хирург городской больницы украл часть зелья. Как сообщает пресс-служба МВД по региону, врачу за это может грозить до 15 лет тюрьмы.

Осужденного за убийство Сутягинского выпустили на свободу

Гендиректора ТОО Silicium Kazakhstan Александра Сутягинского, осужденного за организацию заказного убийства, выпустили на свободу, заменив тюремный срок условным. 12-летний приговор Сутягинскому отменила апелляционная коллегия по уголовным делам городского суда Алматы.

В Тюмени задержали более 800 мигрантов

Полицейские в Тюмени во время рейда по стройкам и рынкам за выходные задержали более 800 человек, сообщило в понедельник региональное управление МВД РФ. По данным ведомства, проверке подверглись два строящихся объекта и два крупных рынка Тюмени.

Заключение Александру Сутягинскому заменили условным сроком

Имущество Сутягинского подлежало конфискации. Сутягинский является совладельцем омской группы компаний "Титан", которая в 2008 году запустила в Казахстане первый завод по выпуску металлургического кремния "Silicium Kazakhstan".

В Бразилии после бунта из тюрьмы сбежали 60 подростков

В результате ЧП, почти 60 юным арестантам удалось сбежать. Впрочем, "по горячим следам" 17 человек было задержано полицией. По данным информагентств, директор тюрьмы был доставлен в больницу с порезами головы, а еще около 20 работников исправительного заведения были ранены.

В результате взрыва газа в жилом доме в Аргентине погиб 21 человек

Ранее сообщалось, что при взрыве жилого дома в Аргентине погибли 19 человек. Взрыв произошел шестого августа в десятиэтажном доме в центре города Росарио. В результате здание разрушилось, более 60 человек получили ранения, напоминает РИА "Новости".

Красноярский хирург украл из желудка пациента героин

Произошло это, когда хирург оперировал наркокурьера, перевозившего героин в желудке. После операции медик сдал полиции контейнеры с наркотическим средством. Однако стражи порядка установили, что часть зелья преступный хирург присвоил себе и даже употребил, сообщает МВД по региону.

Казахстанские студенты предстанут перед судом Бостона

Сегодня в Бостоне состоятся первые судебные слушания над студентами из Казахстана Азаматом Тажаяковым и Диасом Кадырбаевым, которых считают подельниками террориста Джохара Царнаева, сообщает ИА "Новости-Казахстан".

В Бразилии 60 подростков сбежали из тюрьмы

Несовершеннолетние заключенные, содержащиеся в тюрьме в крупнейшем бразильском городе Сан-Паулу, подняли бунт, в результате которого почти 60 подросткам удалось сбежать.

Суд Бостона рассмотрит дело казахстанских друзей Царнаева

Перед федеральным судом Бостона во вторник предстанут друзья предполагаемого исполнителя бостонского теракта Джохара Царнаева казахстанские студенты Азамат Тажаяков и Диас Кадырбаев, обвиняемые в препятствовании правосудию и сговоре с целью уничтожения улик.

Казахстанские приятели Царнаева предстанут перед судом Бостона

Казахстанские студенты Азамат Тажаяков и Диас Кадырбаев, обвиняемые в препятствовании правосудию при расследовании Бостонского теракта и сговоре с целью уничтожения улик в комнате одного из предполагаемых исполнителей теракта Джохара Царнаева, во вторник предстанут перед федеральным судом Бостона на первых слушаниях.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023