Московский метрополитен приобрел десятитонный броневик «Буран» с шноркелем

Снять квартиру в праздники стало дороже

В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.02.2019

Один человек погиб и шестеро пострадали при сходе лавины в КЧР

В результате схода лавины в Архызском ущелье в районе горы Дукка один человек погиб и шестеро пострадали, причем у одного из них серьезные травмы, сообщает телеканал «МИР 24» со ссылкой на СУ СК по Карачаево-Черкесии.

Суд до 24 апреля арестовал еще одного фигуранта «дела Арашуковых»

Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство следователя и отправил в СИЗО до 24 апреля очередного фигуранта дела о создании преступного сообщества и хищении газа у ПАО "Газпром" на 30 млрд рублей - заместителя генерального директора АО "Газпром газораспределение Ставрополь" Замира Борсова, передает корреспондент ТАСС из зала суда.

В Карачаево-Черкесии при сходе лавины погиб человек

В Карачаево-Черкесии в районе хребта Дукка Зеленчукского района при сходе лавины пострадали шесть человек. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС. На место происшествия вылетел вертолет с 4 спасателями Архызского поисково-спасательного подразделения.

У Шестуна нашли имущество еще на 425 млн рублей

У арестованного экс-главы Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна выявили незаконное имущество на общую сумму более 425 млн рублей. Об этом сообщил официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной.

В Пусане российское судно врезалось в мост

В южнокорейском порту Пусан грузовое судно России SEAGRAND врезалось в мост, пишет "Чунан Ильбо". Согласно имеющейся информации, инцидент произошел в 16.23 (10.23 мск). При этом нос корабля оказался между опорами моста.

В системе безопасности четырех крупнейших музеев нашли нарушения

Проверки прошли в Государственном Эрмитаже, Русском музее, ГМИИ им. А.С. Пушкина и Государственном историческом музее. Отмечается, что при общей положительной оценке состояния системы безопасности специальная комиссия указала на незначительные нарушения.

В Ингушетии суд вынес приговор пятерым членам ИГ

Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил пятерых жителей Ингушетии, обвиняемых в подготовке терактов в Москве и Ингушетии в 2017 году, к лишению свободы на сроки от 12 до 20 лет. Об этом сообщает «РИА Новости».

Неизвестные в Москве избили генерал-полковника в отставке

Генерал-полковник в отставке Александр Бриндиков попал в больницу после нападения двоих неизвестных в Москве. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах столицы. Инцидент произошел вечером 27 февраля на Малой Никитской улице.

По делу о гибели 3-летней девочки задержали заведующую поликлиники

Следователи задержали заведующую поликлиники, в которой ранее наблюдалась погибшая 3-летняя девочка. По версии представителей ведомства, трагедия произошла в том числе по причине халатного отношения задержанной к выполнению своих обязанностей.

Полиция задержала бывшего главного инженера «Адмиралтейских верфей»

В Петербурге сотрудниками полиции по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере задержан бывший главный инженер ОА «Адмиралтейские верфи» Владимир Байков. Об этом 78.ru сообщил сотрудник в правоохранительных органах. В должности главного инженера задержанный работал до 7 февраля 2019 года.

Причиной катастрофы на вокзале в Египте названа ссора двух машинистов

Генеральная прокуратура Египта назвала причины катастрофы, которая произошла накануне на железнодорожном вокзале Рамзес в Каире. В ведомстве считают, что к трагедии привёл конфликт между двумя машинистами.

СК начал проверку из-за отравления подростков таблетками на Сахалине

В Сахалинской области следователи проводят проверку по факту госпитализации четырёх подростков после отравления неизвестными таблетками. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на СУ СК по региону.

Пропавшие из «китовой тюрьмы» в Приморье белухи могли сбежать

Три пропавшие из вольеров в бухте Средняя в Приморье белухи могли уплыть через отверстия в ограждении. К такому заключению пришла Природоохранная прокуратура после проверки, сообщает РИА Новости, ссылаясь на Владивостокского межрайонного природоохранного прокурора Константина Андроновича.

Новости России
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан