Не может оторваться: панда Катюша радуется новой игрушке в вольере

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

«Поступила новая информация, и она пугает». Синоптики изменили прогноз на весь май

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.11.2018

В Москве экс-прокурор Чечни осужден за «стреляющую свадьбу»

Бывший помощник прокурора Шалинского района Чечни осужден за участие в "стреляющей свадьбе" в Москве. Как сообщили в пресс-службе ГСУ СК столицы, 27-летнему Магомеду Гучигову дали 1,5 года условно. В свое время история в обоих смыслах наделала много шума.

Не сумевший добраться до МКС экипаж «Союза» повторит попытку 1 марта

11 октября при запуске с космодрома Байконур к МКС пилотируемого корабля "Союз МС-10" с космонавтом Алексеем Овчининым и астронавтом Ником Хейгом произошла нештатная ситуация, экипажу пришлось совершить аварийную посадку в Казахстане. Авария произошла спустя две минуты после старта.

В Москве дорожный конфликт у храма закончился стрельбой

Дорожный конфликт двух водителей у храма святого Алексия Московского на востоке Москвы закончился стрельбой, предположительно, из газового пистолета, полиция ведет поиск стрелявшего, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного управления МВД.

Пожар в магазине Bosco на Петроградке локализован

В Северной столице пожарные продолжают бороться с огнём, сообщили «Форпосту» в ГУ МЧС по Петербургу. В понедельник, 26 ноября, пожар в магазине Bosco на Большом проспекте Петроградской стороны в Петербурге локализовали. Возгорание произошло на втором этаже, в настоящее время идёт проливка здания.

В торгово-офисном здании в Петербурге произошёл пожар

«Пожар возник на втором этаже трехэтажного здания на Большом проспекте Петроградской стороны, на первом этаже располагаются магазины и салоны, на втором и третьем — административные помещения», — приводит ТАСС сообщение. Как добавили в ведомстве, пожару присвоен третий, повышенный, номер сложности.

В центре Петербурга горит бутик

Серьезный пожар тушат на Большом проспекте Петроградской стороны. Огонь вспыхнул в галерее бутиков на углу Большого проспекта и Бармалеевой улицы. Первые пожарные расчеты прибыли на место происшествия в течение десять минут.

Спасшему из пожара сестер и брата мальчику дали российское гражданство

Девятилетний мальчик, вынесший из горящего дома в Рязанской области трех сестер и брата, получил российское гражданство, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк. В поселке Чучково Рязанской области 19 августа этого года 9-летний Максим вынес из горящего дома трех сестер и брата.

В Саратовской области пять человек погибли от отравления угарным газом

Семья из пяти человек, включая троих детей, погибла, предположительно, от отравления угарным газом, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах. Инцидент произошел в селе Гвардейское Красноармейского района.

Пьяный 19-летний петербуржец попал под поезд на станции Ручьи

В Петербурге на станции Ручьи 25 ноября под колесами поезда погиб 19-летний юноша. В момент происшествия он находился в состоянии алкогольного опьянения, утверждает управление на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу. Ведомство организовало проверку по факту произошедшего.

В столкновении «Газели» и минивэна на Ставрополье пострадало 8 человек

На одной из трасс Ставрополья в ДТП серьезно пострадали 8 человек. Авария случилась на трассе в Изобильненском городском округе. Серьезное столкновение «Газели» и минивэна произошло на магистрали, которая идет из села Красногвардейское.

Участника проекта «Голос» обокрали в самолете

Участника российского проекта "Голос" итальянского певца Валерио Згарджи обокрали в самолете, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах. Собеседник агентства уточнил, что самолет следовал рейсом Самара — Москва.

Число пострадавших при землетрясении в Иране достигло 716 человек

Число пострадавших в результате землетрясения в провинции Керманшах на западе Ирана увеличилось до 716 человек, передает Mehr. По данным агентства, поисково-спасательная операция продолжается. Ранее сообщалось о 550 пострадавших в трех городах — Гилянгарбе, Касре Ширине и Сере-Поле-Зохабе.

В Москве обокрали итальянского участника шоу «Голос»

Неизвестные похитили из рюкзака артиста 500 евро, несколько кредитных карт и паспорт гражданина Италии. Пропажу Згарджи заметил лишь спустя сутки на улице Мироновская. Осенью 2018 года Валерио Згарджи стал участником шоу «Голос-7» на Первом канале.

В Пермском районе нашли пропавших в лесу детей

Напомним, мальчики 10-ти и 13-ти лет потерялись на территории за деревней Дикая Гарь в Култаевском сельском поселении (Пермский район). В поисках принимали участие волонтеры, а также сотрудники правоохранительных органов.

В Омске при въезде такси в подземный переход пострадали три человека

Три человека получили ранения после того, как автомобиль такси в Омске частично въехал в подземный переход. Об этом сообщается на сайте областного главка МВД России. Авария произошла в 02:10 мск в районе дома № 5 по улице Красный Путь.

В Новой Зеландии обнаружено более 140 выбросившихся на берег дельфинов

Более 140 черных дельфинов выбросились на берег в Новой Зеландии, 26 ноября сообщает New Zealand. Происшествие случилось на острове Стюарт в минувшие выходные. Сотрудник департамента охраны природы Рен Леппенс сообщил, что ко времени обнаружения млекопитающих половина из них уже погибла.

В Москве шофер «КамАЗа» засыпал песком машину ДПС

Очевидцы в комментариях рассказали, что полицейские остановили КамАЗ за перегруз, а водитель в отместку будто случайно дернул рычаг опрокидывания кузова и высыпал песок на машину стражей порядка. Хулигану грозит штраф на сумму свыше 10 тысяч рублей.

В Иране число пострадавших от землетрясения увеличилось до 550 человек

В результате землетрясения в провинции Керманшах на западе Ирана ранения получили 550 человек. Ранее сообщалось, что пострадали 360 человек в городах Гилянгарбе, Касре Ширине и Сере-Поле-Зохабе. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на местный телеканал Press TV.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни