Ефимов: Шесть участков с объектами незавершенного строительства реорганизуют по программе комплексного развития территорий

В ЯНАО ожидается усиление ветра до 20 м/с и метель

Бывший генпрокурор Скуратов: дело журналиста Листьева еще можно раскрыть

Агент Чистяков: хоккеист Овечкин прилетит в Москву в начале мая

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.10.2015

В подмосковном Красногорске произошел пожар на складе типографии

30 октября около 15:00 в подмосковном Красногорске произошел пожар на складе типографии. Происшествие произошло по адресу – улица Коммунальный квартал, дом №3. Общая площадь возгорания составила 150 квадратных метров.

В ТЦ «Тройка» в Москве взрывное устройство не обнаружено

"В здании проведена полная проверка, никаких опасных предметов не обнаружено", - рассказали агентству в полиции. Ранее более тысячи человек были эвакуированы из торгового центра "Тройка" на Красносельской улице в Москве. Причиной эвакуации послужил анонимный звонок о заложенном взрывном устройстве.

Пожар на складе бумаги в Красногорске ликвидировали

По данным на сайте, в пятницу в 15:01 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в складском помещении по адресу: Красногорск, улица Коммунальный Квартал, дом №3. Складское помещение используется для хранения бумаги.

Склад с нефтепродуктами загорелся в промзоне Омска

Склад с нефтепродуктами загорелся в пятницу вечером на территории промышленной зоны в Омске, площадь пожара составляет порядка 150 квадратных метров, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах региона.

Из-за взрывов боеприпасов в Сватово пострадали 54 человека

54 человека пострадали в результате взрывов на складе боеприпасов в Луганской области. Ранее стало известно, что в городе Сватово на подконтрольной Киеву территории Луганской области повреждено 38 жилых домов. Накануне вечером в городе начали взрываться боеприпасы на складе воинской части.

Число пострадавших при взрыве в Сватово возросло до 54

Число пострадавших при взрыве склада боеприпасов в Сватово Луганской области возросло до 54 человек. Об этом сообщает пресс-служба Луганской военно-гражданской администрации на своей официальной странице в Facebook.

Более тысячи человек эвакуировано из ТЦ «Тройка» в центре Москвы

Свыше тысячи человек эвакуировано в пятницу вечером из одного из крупнейших в центре Москвы торговых центров "Тройка" после анонимного звонка о заложенном взрывном устройстве, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах столицы.

В подмосковном Красногорске произошел пожар на складе типографии

"На место пожара убыла оперативная группа Красногорского пожарно-спасательного гарнизона", - отметили в пресс-службе. В 16.07 пожар удалось локализовать. К ликвидации огня привлекли 38 специалистов, задействовано 10 единиц техники. Причины произошедшего устанавливаются.

В результате взрывов на складе в Сватово пострадали 54 человека

Число пострадавших в результате взрывов на складе боеприпасов в Сватово Луганской области Украины увеличилось до 54 человек, сообщает пресс-служба Луганской военно-гражданской администрации на своей странице в Facebook в пятницу.

Пожизненный срок получил убийца двух посетителей IKEA в Швеции

Защита строила линию на утверждении, что убийства были совершены по неосторожности. Суд, меж тем, приговорил преступника к пожизненному заключению — на данный момент в Швеции это срок минимальной протяженностью 21 год.

В Королеве горел скалодром, пожар потушен

Площадь возгорания составила порядка 200 квадратных метров. Сообщение о пожаре в строении по адресу: городской округ Королев, ул. Марины Цветаевой, д. 3а поступило в оперативно-дежурную смену ЦУКС в 12:06. Отмечалось, что горело складское помещение со спортивным инвентарем.

Бывший глава страховщика «Югория» предстанет перед судом в ХМАО

В суд по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре направлено уголовное дело в отношении бывшего руководителя страховой компании "Югория" Алексея Семенихина, обвиняемого в злоупотреблениях, говорится в сообщении Следственного комитета России, поступившем в редакцию "Ленты.ру".

В Королеве горел склад со спортивным инвентарем

Площадь пожара на складе со спортивным инвентарем в подмосковном Королеве составила почти 200 кв. м. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Московской области, в 12:06 пятницы поступил сигнал о пожаре в складском помещении по адресу: улица Марины Цветаевой, дом 3а.

В Петрозаводске на строящийся дом упал башенный кран

Очевидцы посредством соцсетей сообщают, что незадолго до падения кран поднимал тяжелые грузы, в т ом числе кирпичи. Это уже четвертый на текущей неделе случай падения башенного крана в стране. 26 октября в Омске при падении крана на проезжую часть погибли четыре человека.

Убивший двух посетителей IKEA в Швеции получил пожизненный срок

Выходец из Эритреи, напавший с ножом на посетителей магазина IKEA в Швеции и убивший двух человек, получил пожизненный срок, сообщает портал The Local со ссылкой на местные СМИ. Инцидент произошел в августе в магазине IKEA в городе Вестерос, расположенном примерно в 100 километрах от Стокгольма.

В Ростове самолёт прервал взлет: в двигатель попала птица

В Ростовском аэропорту самолёт не вылетел в Москву из-за попавшей в двигатель птицы. Вчера, 29 октября 2015 года, в аэропорту донской столице прервал взлет пассажирский самолет из-за попадания в моторы лайнера птицы. Самолет был осмотрен и обслужен специальными службами аэропорта.

Спасатели потушили пожар на скалодроме в Королёве

Спасатели потушили пожар на скалодроме в Королёве, сообщается на сайте МЧС по Московской области. Там пояснили, что горело складское помещение, где хранился инвентарь. Причины возгарания пока не указаны. На месте работал пожарные и медики.

Башенный кран упал на строящееся здание в Петрозаводске

Сигнал о происшествии поступил в 13.14. На месте инцидента работают сотрудники МЧС и полиции, по факту обрушения проводится проверка. Отметим, что на этой неделе это уже четвертый подобный инцидент. В понедельник башенный кран упал в Омске. В результате ЧП четыре человека погибли, двое пострадали.

Россия предложила помочь Украине в тушении огня на складе боеприпасов

Глава МЧС России Владимир Пучков предложил руководителю Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Николаю Чечеткину помощь в ликвидации пожара на складе боеприпасов в городе Сватово Луганской области.

В Москве задержан сотрудник полиции, подозреваемый в получении взятки

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношение участкового уполномоченного ОМВД по району "Лианозово". Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Взрыв в жилом доме под Хабаровском унес жизни пяти человек

В сообщении СК отмечается, что по данному делу допрошены уже 34 человека, которые стали свидетелями трагедии. Ранее сообщалось, что причиной взрыва дома в Хабаровском крае могло стать взрывное устройство. В поселке Корфовский Хабаровского края ночью прогремел взрыв в жилом трехэтажном доме.

Четыре человека пострадали при утечке аммиака на востоке Москвы

Утечка аммиака произошла в одном из торговых домов на востоке Москвы. Из здания эвакуировали 150 человек. О ЧП ТАСС рассказали в Центре управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Москве. По данным ведомства, разлив аммиака произошел в торговом доме "Преображенский" на Открытом шоссе.

В новосибирский отдел полиции забросили банку с зажигательной смесью

Как рассказала "РГ" представитель регионального Следственного управления СК Анастасия Кулешова, в ночь на 29 октября злоумышленники бросили банку с зажигательной смесью в окно второго этажа здания в Кировском районе.

Два человека погибли в лобовом ДТП под Каменском-Уральским

Четыре человека получили серьезные травмы Сегодня, 30 октября, на трассе под Каменском-Уральским в аварии погибли двое и пострадали четверо человек. Свердловская ГИБДД устанавливает обстоятельства произошедшего.

СК назвал основную версию взрыва дома под Хабаровском

По версии следствия, в результате взрыва бытового газа оказались разрушены несущие конструкции трех этажей одного из подъездов здания В Следственном комитете России заявили, что основной версией обрушения части жилого дома в хабаровском поселке Корфовский является взрыв бытового газа.

В Москве участкового подозревают в получении взятки в 8 тыс. рублей

В Москве задержали участкового уполномоченного ОМВД по району Лианозово. Полицейского подозревают в получении незаконного денежного вознаграждения в сумме 8 тыс. рублей от граждан за непривлечение их к административной ответственности.

Минобороны Украины: взрывы на складах в Сватово прекратились

Взрывы на складах с боеприпасами в Сватово Луганской области к 9.45 мск прекратились, сообщает пресс-службы министерства обороны Украины. В четверг вечером в городе Сватово, подконтрольном Киеву, начали взрываться боеприпасы на складе воинской части.

В Воронеже два человека погибли при столкновении трех легковушек

В четверг вечером ДТП с участием трех автомобилей произошло в Северном микрорайоне Воронежа, на месте погибли два человека, один пострадал. В ДТП попали ВАЗ-2106, Honda Accord и Ford Fusion. Погибшие - водитель и пассажир автомобиля ВАЗ, в больницу госпитализирован пассажир «шестерки».

В Ростове птица попала в двигатель аэробуса на взлете

В Ростове-на-Дону специалисты по обеспечению воздушной безопасности уточняют обстоятельства ЧП, связанного с попаданием птицы в двигатель пассажирского самолета А-320. Как сообщает "Интерфакс", инцидент произошел поздно вечером 29 октября.

В Подмосковье с дачи пенсионера украли валюты на 23 млн рублей

Следователи выясняют обстоятельства произошедшего.В пятницу, 30 октября, стало известно о том, что столичного пенсионера обокрали на внушительную сумму: 360 тысяч долларов США, что при переводе на российский рубль (по текущему курсу) составляет примерно 23 миллиона рублей.

Крупный пожар на складе с рыбной продукцией в Брянске потушен

Специалистам удалось ликвидировать открытое горение на складе с рыбной продукцией в Брянске, сообщил РИА Новости представитель оперативного штаба на месте ЧС. Ранее сообщалось, что склад с рыбной продукцией загорелся в пятницу утром в Брянске, площадь пожара составляла 1,5 тысячи квадратных метров.

Взрывы на складе боеприпасов в Луганской области прекратились

Напомним, мощный пожар на складе с боеприпасами в Луганской области произошел в четверг вечером. Эти территории сейчас контролирует украинская армия. На складе хранятся почти 3,5 тысячи тонн боеприпасов. Местные жители в Сети сообщили, что за городом даже стоял «гриб дыма».

Два человека погибли при столкновении трех легковушек в Воронеже

От удара при столкновении "Жигули" вынесло на встречную полосу движения, где в него врезался "Форд Фьюжн". В результате аварии водитель и пассажир ВАЗ-2106 скончались, второй пассажир "шестерки" госпитализирован.

В Брянске локализован пожар на складе с рыбной продукцией

Специалистам удалось ликвидировать открытое горение на складе с рыбной продукцией в Брянске, сообщил РИА Новости представитель оперативного штаба на месте ЧС. Ранее сообщалось, что склад с рыбной продукцией загорелся в пятницу утром в Брянске, площадь пожара составляла 1,5 тысячи квадратных метров.

Пожар на складе с рыбной продукцией в Брянске локализован

Пожар на загоревшемся в пятницу утром складе с рыбной продукцией в Брянске локализован, сообщил РИА Новости представитель оперативного штаба на месте ЧС. Ранее сообщалось, что склад с рыбной продукцией загорелся в пятницу утром в Брянске, площадь пожара составляла 1,5 тысячи квадратных метров.

В Москве задержан «лианозовский оборотень»

По подозрению в получении взятки в Москве задержан участковый инспектор полиции по району Лианозово, передает ТАСС. Как полагают следователи, страж порядка оказался "оборотнем в погонах": он получил 8 тысяч рублей от нескольких человек.

Число жертв лесных пожаров в Индонезии возросло до 24 человек

По меньшей мере 24 человека стали жертвами сильнейших лесных пожаров, которые уже два месяца не прекращаются в ряде регионов Индонезии. Об этом 30 октября сообщило Национальное агентство по ликвидации последствий стихийных бедствий. Ранее власти информировали о гибели 19 человек.

При строительстве военного городка в Приморье похитили 350 млн рублей

В ходе проверки прокуратура выяснила, что компания "Трест трансстрой" не выполнила обязательства по строительству казарм, жилых домов и других объектов инфраструктуры. Аванс в размере 350 млн рублей, перечисленный организации, был похищен и направлен в офшор на Кипр руководителями компании.

СК: между тремя селами в Якутии организованы незаконные авиаперевозки

Следователи Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ возбудили уголовное дело в отношении предпринимателей, организовавших незаконные авиаперевозки между тремя селами в Якутии, сообщает ведомство.

Пожар на артскладах в Сватово перекинулся на жилые дома

В Луганской области более 30 жилых домов пострадали в результате пожара и взрывов боеприпасов на военном складе в городе Сватово, заявил заместитель председателя Луганской военно-гражданской администрации Юрий Клименко, передает "Громадьске ТВ".

На синей ветке московского метро поезда сегодня ходили с задержками

Небольшая задержка в движении поездов была зафиксирована в четверг утром, 29 октября, на Арбатско-Покровской линии столичного метро. Об этом сообщили представители правоохранительных органов. Таким образом, задержка произошла по техническим причинам в движении поездов в сторону станции «Щелковская».

В результате пожара на военных складах в Сватово повреждено 35 домов

В результате пожара на военных складах в городе Сватово Луганской области на востоке Украины повреждено 35 домов, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на местные СМИ. Местные жители рассказывают о пожаре в лесах вокруг Сватово и о том, что снаряды разлетаются по городу.

При строительстве военного городка в Приморье похитили 350 млн рублей

Военная прокуратура Восточного военного округа обвинило подрядную организацию в хищении 350 млн рублей бюджетных средств, выделенных на строительство военного городка, говорится в сообщении на сайте Главной военной прокуратуры.

СБУ квалифицировала пожар на складе боеприпасов в Сватово как теракт

Служба безопасности Украины инициировала уголовное производство по факту взрыва на территории склада боеприпасов в Луганской области по статье "теракт". В городе Сватово Луганской области, где загорелся военный склад, работают комиссии Генштаба и Минобороны Украины.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии