Защитник «Локомотива» Ньямси: на улицах Москвы чище, чем в Париже

СК возбудит дело после драки водителя маршрутки в Мытищах с подростком

Бесплатные уроки танцев пройдут в разных места столицы на праздниках

Актриса Тетра сатиры Зоя Зелинская ушла из жизни на 95 году жизни

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.09.2015

В Ессентуках врачей заподозрили в смерти 3-летней девочки

В Ессентуках врачей заподозрили в смерти 3-летней девочки. Дело в том, что еще в мае этого года в отделение реанимации и интенсивной терапии Ессентукской центральной городской больницы с термическими ожогами лица, спины и конечностей поступила 3-летняя девочка.

Шесть автомобилей столкнулись в Подмосковье, есть пострадавшие

В Подмосковье произошло массовое ДТП с участием шести автомобилей. Об этом сообщает агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу ГИБДД Московской области. Около 21:00 на 17 км Щелковского шоссе автомобиль Toyota выехал на встречную полосу и столкнулся с пятью иномарками.

В Тюмени кассира магазина зарезали во время ограбления

В Тюменском магазине "Монетка" на улице Холодильной зарезали женщину-кассира во время ограбления. Ограбление магазина "Монетка" произошло около восьми часов вечера 17 сентября. В результате нападения на магазин погибла 56-летняя женщина, передает РБК Тюмень.

В Москве пожарные спасли трёх человек из горящего общежития

Возгорание произошло на третьем этаже семиэтажного здания общежития, загорелись личные вещи и мебель на площади около 15 квадратных метров. «Пожарные эвакуировали 10 человек и спасли 3 человек из горящего здания», — отметил сотрудник.

Пожарные спасли трех человек из горящего в Москве общежития

ЧП случилось по адресу 1-я улица Машиностроения, дом 5. На третьем этаже расположенного там семиэтажного общежития произошло возгорания. Прибывшим на место спасателям пришлось вызволять людей из огня с помощью специальных лестниц, передает ТАСС. После спасения людей пожар был быстро потушен.

На западе Казахстана горит нефтяной котлован

На западе Казахстана на одном из месторождений загорелся нефтяной котлован. Об этом сообщает местное издание "Тумба". На место уже отправилась бригада пожарных. В настоящий момент причины возгорания, а также информация о возможных пострадавших недоступны.

Водитель троллейбуса сбил пешехода в центре Москвы

Троллейбус маршрута "Б" наехал на пешехода в центре российской столицы. Пешеход получил травмы, его осматривают медицинские работники, передает "Интерфакс" со ссылкой на городское управление ГИБДД. ДТП произошло около 18 часов на улице Земляной вал в районе дома 23 стр. 1.

Бывший сотрудник СК стал фигурантом дела о взятке в 30 млн рублей

Сотрудники правоохранительных органов согласились выполнить просьбу предпринимателя за $2 млн. После возбуждения уголовных дел коммерсант передал в качестве вознаграждения часть оговоренной суммы - 30 млн рублей, которыми обвиняемые распорядились по собственному усмотрению.

В Воронеже 2-летний ребенок разбился насмерть, упав с 11 этажа

В Воронеже двухлетний ребенок разбился насмерть, выпав из окна 11 этажа. О случившемся сообщили представители СУ СКР по региону. Трагедия произошла 18 сентября около 12 часов дня на Бульваре Победы в Воронеже.

Суд арестовал полицейского по делу о подкинутых часах за 5 млн рублей

Пресненский суд Москвы арестовал первого из четырех сотрудников московской полиции, которые, по данным следствия, подкинули часы за 5 миллионов рублей подозреваемому в разбое и краже, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.

В Волгограде серийный насильник попался на очередном преступлении

В Волгограде задержали мужчину, который отсидел 14 лет в тюрьме за серию изнасилований. Мужчина спустя пять лет после освобождения из мест лишения свободы взялся за старое. Задержать преступника удалось после заявления 17-летней девушки.

В Ессентуках врачей заподозрили в смерти трехлетней девочки

Наступление смерти можно было бы предотвратить, если бы ребенку была своевременно оказана необходимая медицинская помощь. Следственным отделом по городу Ессентуки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного часть 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Петербуржец обстрелял коллекторов, напавших на него с молотком

23-летнего молодого человека задержали 17 сентября возле дома 40 по улице Наличной. Вместе с двумя сообщниками он напал на двух мужчин 25 и 44 лет в подъезде указанного дома. Как выяснилось, конфликт между ними произошел на почве долговых обязательств.

На юге Москвы автобус без водителя врезался в светофор

На юге столицы автобус врезался в светофор. В момент ДТП за рулем машины не было водителя. В Москве на Каспийской улице автобус врезался в светофор. Инцидент произошел, когда водитель покинул кабину, чтобы помочь пожилому пассажиру выйти из салона, передает ТАСС.

СК попросил арестовать сотрудников МУРа за фальсификацию доказательств

Следствие просит суд арестовать четверых сотрудников московского уголовного розыска, задержанных накануне по подозрению в фальсификации доказательств и превышении должностных полномочий, сообщили в пресс-службе СКР.

Двухлетний ребенок разбился насмерть, упав с 11 этажа в Воронеже

По данным ведомства, в пятницу днем в Коминтерновском районе областного центра мальчик забрался на подоконник и, облокотившись на москитную сетку окна, выпал с одиннадцатого этажа. От полученных телесных повреждений ребенок скончался на месте происшествия.

В Тюмени во время ограбления магазина погибла кассир

Чудовищный случай произошел накануне в одном из магазинов Тюмени. В продуктовом магазине "Монетка", расположенного на улице Холодильной, 49, поздно вечером в торговом зале было обнаружено тело продавца, которая погибла от рук грабителей.

В Новой Москве трое рабочих получили ожоги на стройке метро

В Новой Москве, на строительной площадке метро в Саларьеве, загорелась газо-воздушная смесь. Как говорят в полиции, вчера, 17 сентября, вечером произошла утечка пропана. В пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве сообщили о трех пострадавших, двое из которых - уроженцы Узбекистана.

Уроженец Таджикистана пойман в Москве с 10 кг героина

Наркополицейские задержали уроженца Таджикистана с более чем десятью килограммами героина на автостоянке московского торгово-развлекательного центра, сообщает столичное управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН).

Пьяный полицейский насмерть сбил 17-летнюю девушку

Следственный комитет РФ по Карелии возбудил и расследует уголовное дело в отношении сотрудника полиции, который по версии следствия, вечером 17 сентября на автодороге, проходящей по деревне Мегрега Олонецкого района, будучи пьяным за рулем "Нивы", наехал на 17-летнюю велосипедистку.

В Тюмени во время ограбления магазина погибла кассир

В Тюменской области возбуждено уголовное дело по факту убийства кассира одного из сетевых супермаркетов. Как сообщили в следственном управлении СК РФ по региону, чудовищный случай произошел накануне в магазине по улице Холодильной.

Задержаны подозреваемые в убийстве двух пенсионерок в Подмосковье

По подозрению в совершении убийства двух сестер-пенсионерок в Раменском районе Подмосковья задержаны двое мужчин. Об этом говорится в пресс-релизе ГСУ СК по Московской области. По предварительным данным, один из задержанных является дальним родственником пенсионерок.

СКР устанавливает обстоятельства смерти мужчины в стрелковом клубе

Накануне днем в стрелковом комплексе, расположенном в городе Дзержинске, во время тренировки 24-летний мужчина погиб от выстрела в голову из боевого пистолета. По данному факту следственными органами проводится доследственная проверка и комплекс проверочных мероприятий.

В Роттердаме эвакуировали вокзал из-за запершегося в туалете мужчины

Стражи порядка вступили с ним в переговоры, длившиеся около 30 минут. Выяснилось, что мужчина не имеет при себе взрывчатки. Его удалось задержать и взять под стражу. По сведениям бельгийского агентства RTL, мужчина заперся в туалете поезда Thalys, направлявшегося из Амстердама в Париж.

Из бизнес-центра на северо-востоке Москвы эвакуировали 160 человек

160 человек эвакуированы из бизнес-центра на северо-востоке Москвы из-за пожара в электрощитовой здания. Как сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы столицы, пострадавших нет. Пожар произошел в бизнес-центре на Березовой аллее.

Расследование убийства Пола Хлебникова зашло в тупик

Представляющая родных Пола Хлебникова адвокат Лариса Масленникова пояснила изданию, что у нее практически нет сведений о том, что сейчас происходит с расследованием дела. Пол Хлебников был убит в Москве 9 июля 2004 года недалеко от здания редакции русского Forbes.

Трое рабочих получили ожоги на стройке метро в Новой Москве

На стройке метро в Новой Москве получили ожоги трое рабочих. Они пострадали во время возгорания газо-воздушной смеси на строительной площадке метро в Саларьеве, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве.

В Хабаровске завели дело на пассажира, устроившего дебош в самолете

Пьяный пассажир отказался добровольно покидать судно. А когда пришли полицейские, оказал сопротивление. В отношении 41-летнего мужчины завели уголовное дело по статье "Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им служебных обязанностей", передает "Интерфакс".

Четыре человека пострадали при пожаре в ветеринарной клинике в ЮЗАО

Четыре человека пострадали при пожаре в ветеринарной клинике на юго-западе Москвы. Судьба животных, находившихся в лечебном учреждении, остается неизвестной, сообщает "Интерфакс". Сообщение о пожаре по адресу улица Болотниковская, д. 21, стр. 1, поступило в 3.45.

В Мексике задержан подозреваемый в организации убийства 43 студентов

Правоохранительные органы Мексики задержали Хильдардо Лопеса Астудильо, который подозревается в организации убийства 43 студентов осенью 2014 года в городе Игуала в штате Герреро. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Национальную комиссию по безопасности.

В Карелии пьяный полицейский насмерть сбил школьницу-велосипедистку

Старшеклассница погибла под колесами легковушки, которой управлял пьяный карельский полицейский. В Олонецком районе Карелии пьяный полицейский насмерть сбил 17-летнюю девушку. Как сообщается на сайте регионального управления МВД, ЧП произошло накануне около 20:20 в деревне Мегрега.

В Петербурге арестован националист Николай Бондарик за экстремизм

Калининский районный суд Петербурга своим решением по ходатайству следствия на два месяца арестовал националиста Николая Бондарика, который останется под стражей до 16 ноября. Бондарика задержали по новому уголовному делу об экстремизме.

Обыски прошли в главном управлении МВД по Москве

В одном из зданий управления ГУМВД на Петровке 38 прошли обыски. Столичная полиция подтвердила проведение обысков. Предположительно, обыск проводится в рамках возбужденного ранее уголовного дела в отношении сотрудников Московского уголовного розыска.

В Петербурге совершено нападение на двух инкассаторов

В Санкт - Петербурге два инкассатора были серьезно ранены в результате вооруженного нападения, которое произошло ночью в районе станции метро "Парнас", сообщила пресс - служба ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области. По предварительным данным, преступники использовали для нападения гранату.

В Рассказовке ограблен дом Димы Билана

В Рассказовке воры залезли в дом певца Димы Билана, передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Информацию об этом происшествии подтвердил глава пресс-службы столичного управления МВД, но не назвал имени потерпевшего.

На востоке Москвы нашли сумку с частями женского тела

Около конноспортивного клуба в Измайлово нашли сумку с женской рукой. Об этом информирует "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По предварительным данным, женщина погибла около месяца назад. Отмечается, что сумка была обнаружена в ходе расследования убийства.

Спасатели остановили поиск мужчины, провалившегося под землю в Артеме

Спасательная операция по поискам Анатолия Усольцева, который провалился в старую шахту прямо во дворе своего дома, приостановлена сегодня, 18 сентября. Как рассказали спасатели, они расчистили и укрепили вертикальный проход к шурфу на глубину 12 метров.

В Хабаровске возбудили уголовное дело против авиадебошира

Следственный орган Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ возбудил уголовное дело в отношении 41-летнего жителя Петропавловска-Камчатского по признакам преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им служебных обязанностей).

Два человека пострадали при пожаре в ветлечебнице на юго-западе Москвы

На юго-западе Москвы в результате пожара в здании ветеринарной клиники пострадали три человека. Об этом Агентству городских новостей "Москва" сообщил источник в правоохранительных органах.

Спасатели остановили поиски пропавшего в пропасти жителя Артема

Спасатели приостановили поиски жителя города Артема, который, как предполагается, провалился в 15-метровую яму, образовавшуюся во дворе его дома. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя ГУ МЧС по Приморью, работы приостановлены до принятия решения о дальнейших поисках.

Власти Мексики задержали подозреваемого в убийстве 43 студентов

В Мексике задержали мужчину по имени Хильдардо Лопес Астудильо, который подозревается в организации похищения и убийства 43 человек. Задержанный является членом группировки "Геррерос унидос". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу Национальной комиссии по безопасности Ренато Салеса.

В Мексике задержан подозреваемый в организации убийства 43 студентов

Напомним, что инцидент произошел в городе Игуала в сентябре прошлого года. В ходе массовой акции студентов были убиты шесть человек, а 43 пропали без вести. Затем было установлено, что городские власти и полицейские передали их в руки бандитов, которые расправились со студентами, а тела сожгли.

Предполагаемый организатор убийства 43 студентов задержан в Мексике

В Мексике задержан член группировки "Геррерос унидос" Хильдардо Лопес Астудильо, подозреваемый в организации убийства 43 студентов в городе Игуала (штат Герреро). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Национальную комиссию по безопасности.

Пьяный авиадебошир стал фигурантом уголовного дела в Хабаровске

"В отношении 41-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им служебных обязанностей )", - сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" старший помощник руководителя Дальневосточного СУ на транспорте СК РФ Оксана Полшакова.

Обыски прошли в главном управлении МВД по Москве на Петровке,38

Оперативные действия проводили сотрудники Главного управления собственной безопасности МВД России, сообщили в министерстве. Ранее в прессе появились сообщения, что в отдел МУРа по борьбе с лидерами криминальной среды пришел следователь СКР в сопровождении сотрудников ФСБ.

В Берлине полиция застрелила организатора покушения на премьера Ирака

Злоумышленник скончался в больнице, а сотрудница полиции, пострадавшая в результате нападения, находится в тяжелом состоянии. В 2008 году мужчина был осужден по обвинению в покушении на премьера Ирака.

Новости России
Москва

С начала года город заключил с инвесторами 26 новых соглашений о строительстве мест приложения труда


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch