Защитник «Локомотива» Ньямси: на улицах Москвы чище, чем в Париже

CSSC получила заказ на строительство 18 танкеров-газовозов от QatarEnergy

Актриса Тетра сатиры Зоя Зелинская ушла из жизни на 95 году жизни

Гафин: «Динамо» не хочет отдавать Тюкавина в другой российский клуб

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.09.2015

В Бразилии в крупном ДТП погибли 14 человек

В Бразилии произошло крупное ДТП, в результате которого погибли по предварительным данным 14 человек, более 40 были ранены, сообщает Associated Press. Как отмечается, авария произошла с участием пассажирского автобуса. На месте работают спасатели и пожарные расчеты.

Неизвестный обстрелял маршрутку в Санкт-Петербурге

Неизвестные злоумышленники в воскресенье обстреляли из пневматики маршрутку № 555А на севере Петербурга. Данный маршрут ходит из Петербурга в областной город Сертолово. По словам очевидцев, ЧП произошло на улице Хошимина.

Под Тулой в ДТП погибли двое взрослых и ребенок

В ДТП под городом Тула погибли двое взрослых и ребенок. Об этом сообщает представитель Главного управления МВД по региону. В сообщении указано, что на 314-м километре автотрассы М-4 «Дон» примерно в 17:00 произошло столкновение трех крупногабаритных грузовиков и легкового автомобиля «ВАЗ-2109».

В ходе спецоперации в Таджикистане ликвидировано четыре боевика

В Таджикистане прошла специальная операция по ликвидации террористического формирования, возглавляющего экс-замминистра Абдухалимом Назарзодом. Правоохранительные структуры арестовали семь боевиков, четверо участников банды были убиты.

В Таджикистане за два дня спецопреции уничтожены 17 боевиков

По информации представителей силовых структур стало известно о том, что в Таджикистане за два дня проведения спецоперации были уничтожены 17 боевиков. Сведения об этом подтвердили сторонники экс-замминистра обороны государства.

За два дня спецоперации в Таджикистане уничтожены 17 боевиков

"Всего за два дня силовыми правоохранительными структурами Таджикистана в ходе спецоперации уничтожено 17 членов вооруженного формирования Назарзоды, семь участников банды задержаны", - рассказал собеседник агентства.

В результате ДТП под Тулой погибли двое взрослых и ребенок

Отмечается, что авария произошла около 17:00 на 314-м километре федеральной трассы «Дон». В остановившуюся на красный сигнал светофора машину ВАЗ-2109 врезалась фура. Жертвами ДТП стали находившиеся в легковушке двое мужчин и ребенок, получившая травмы женщина госпитализирована.

При столкновении фуры и двух машин в Подмосковье погибли 4 человека

В Подмосковье фура столкнулась с двумя машинам. Погибли 4 человека, ещё двое пострадали. Об этом ТАСС сообщил представитель пресс-службы регионального главка МВД. Авария произошла на 6 километре Малого бетонного кольца на трассе Симферополь-Брест. Водитель фуры выехал на встречную полосу.

В Подмосковье в ДТП с пассажирским автобусом погибли два человека

Вследствие сегодняшней аварии в Воскресенском районе Подмосковья трагически погибли два человека. ДТП случилось на автотрассе А-108 около 14:00, - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Московской области.

Мужчина найден убитым на северо-востоке Москвы

Тело мужчины нашли в столичном районе Останкино, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах в воскресенье. По словам собеседника агентства, тело мужчины с ножевыми ранениями было обнаружено около 15:30.

В ДТП под Тулой погибли двое взрослых и ребенок

Тульская полиция работает на месте ДТП с тремя погибшими, сообщили в региональном УМВД. Столкновение трех грузовиков и ВАЗ-2109 произошло в 17 часов на 314 километре трассы М-4 "Дон" в Ефремовском районе Тульской области. По предварительным данным, участники аварии двигались друг за другом.

В результате аварии в Тульской области погибли три человека

В результате аварии погибли двое мужчин и один ребенок, находившиеся в салоне легкового автомобиля, одна женщина получила травмы различной степени тяжести. Как уточняется, ДТП произошло на 314-м километре автодороги «Дон».

Источник: четыре боевика уничтожены в ходе спецоперации в Таджикистане

Четыре боевика убиты, семеро задержаны в ходе спецоперации по ликвидации вооруженного формирования бывшего замминистра обороны Таджикистана Абдухалима Назарзода, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах страны.

Более 16 тысяч человек эвакуированы из-за ливней на юго-востоке Китая

Из-за обильных ливневых дождей в Китае эвакуировали более 16 тысяч человек, сообщило сегодня агентство Синьхуа, ссылаясь на информацию, поступившую с мест от представителей управления по борьбе с наводнениями и засухами. Эвакуация населения произошла на юго-востоке Китая в провинции Хунань.

В результате ДТП с выехавшей на встречку фурой погибли четыре человека

Четыре человека погибли и двое пострадали в результате аварии с участием фуры в Московской области. Об этом со ссылкой на МВД по Московской области передает "Интерфакс". Авария произошла 6 сентября около половины третьего дня на шестом километре Малого бетонного кольца.

В Подмосковье фура выехала на встречку: четыре человека погибли

В Подмосковье фура столкнулась с Газелью и легковым автомобилем, четыре человека погибли, еще двое пострадали. "Около 14:35 на шестом километре Малого бетонного кольца произошло столкновение фуры, Газели и легкового автомобиля", — сообщили в подмосковной полиции.

Более 16 тысяч человек эвакуированы из-за ливней на юго-востоке Китая

Власти Китая эвакуировали 16,4 тысячи человек из-за ливневых дождей в провинции Хунань на юго-востоке страны, сообщает в воскресенье агентство Синьхуа со ссылкой на местные власти. Ливни обрушились на северо-западные районы провинции в субботу.

В Подмосковье автобус столкнулся с легковым автомобилем, погибли двое

В Подмосковье столкнулись пассажирский автобус и легковой автомобиль. В результате два человека погибли, один получил ранение. Как сообщили ТАСС в пресс-службе ГУ МВД по Московской области, авария произошла около 14:00 на трассе А-108. Все пострадавшие находились в легковушке.

Площадь пожаров в Бурятии за сутки сократилась на 20 тыс. га

Площадь пожаров в Бурятии за сутки сократилась на 20 тыс. га. Спасатели потушили семь очагов. Площадь лесных пожаров уменьшилась на землях лесного фонда, в заповедниках ситуация не изменилась, сообщает пресс-служба МЧС.

Столичные полицейские ищут причину пожара в автосервисе

На место пожара в Басманном районе Москвы приехали полицейские. Они осматривают место происшествия, сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Москве Андрей Галиакберов. По результатам проверки, в случае выявления криминальных обстоятельств пожара, будет возбуждено уголовное дело, отметил он.

Задержан мужчина, стрелявший в бизнесмена у здания суда в Москве

В Зеленограде задержан мужчина, стрелявший в израильского бизнесмена у здания Арбитражного суда в Москве. Следствие устанавливает возможных соучастников покушения, сообщает ТАСС. 35-летнему стрелку из Челябинска уже предъявлено обвинение, и он заключен под стражу, рассказали в СК РФ.

Число жертв массового ДТП на Кубани выросло до шести человек

Число жертв массового ДТП в Белореченском районе Кубани увеличилось до шести человек. В больнице от полученных травм скончалась пассажирка участвовавшего в аварии автомобиля, жительница Республика Адыгея, 1956 года рождения.

После столкновения поезда и авто в Подмосковье погибла девушка

На большой скорости локомотив протащил легковушку полкилометра. Девушку доставили в реанимацию с открытой черепно-мозговой травмой, спустя два часа она умерла. Личность погибшей пока не установлена. Для извлечения обломков автомобиля из-под локомотива товарняка был отправлен восстановительный поезд.

Во Франции эвакуировали 8 тысяч человек из-за обнаруженных авиабомб

Во Франции проводится крупная операция по обезвреживанию трех авиабомб времен Второй мировой войны. Бомбы были обнаружены в районе городов Бобиньи и Нуази-ле-Сек во время проведения железнодорожных работ. В связи с опасной находкой пришлось эвакуировать около 8 тысяч жителей городов.

В США на семейном празднике застрелили девятилетнего мальчика

Погиб девятилетний мальчик, еще один ребенок, а также двое взрослых, ранены, передает "ТВ Центр". Трагедия разыгралась в городе Шарлотт в восточном штате Северная Каролина. Семья из пяти человек отмечала праздник во дворе собственного дома, когда неизвестный открыл по ним стрельбу.

Пожарные потушили автосервис в центре Москвы

Пожар в автосервисе в центре Москвы потушен, сообщили в пресс-службе столичного ГУ МЧС. В воскресенье в 09:52 мск на пульт дежурного оператора службы "01" поступило сообщение о пожаре по адресу Нижний Сусальный переулок дом 9. Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли через четыре минуты.

При крушении судна у берегов Южной Кореи погибли 10 человек

Бригады спасателей извлекли тела десяти погибших на месте крушения рыболовецкого судна в Южной Корее. Трех человек удалось спасти, и их в срочном порядке доставили в госпиталь крупного курортного острова Чеджудо.

МЧС: пожар в автосервисе в центре Москвы потушен

Пожар в автосервисе в центре Москвы потушен, сообщили в пресс-службе столичного ГУ МЧС. В воскресенье в 09:52 мск на пульт дежурного оператора службы "01" поступило сообщение о пожаре по адресу Нижний Сусальный переулок дом 9. Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли через четыре минуты.

Потушен пожар в автосервисе в центральном округе Москвы

Ранее в пресс-службе столичного ГУ МЧС РФ "Интерфаксу" сообщили, что превышений ПДК загрязняющих веществ в районе пожара в автосервисе в Басманном районе Москвы не выявлено. В 10:37 пожар был локализован на площади 300 кв. м. Кровля обрушилась на всей площади.

В Южной Корее при крушении рыболовецкого судна погибли 10 человек

У побережья Южной Кореи произошло крушение рыболовецкого судна. В результате происшествия на воде погибли 10 человек, еще несколько числятся пропавшими без вести. Трагедия произошла вечером вчера, 5 сентября, недалеко от острова Чуджадо.

В центре Москвы загорелся автосервис

В центре Москвы в воскресенье утром загорелся автосервис, сообщило столичное ГУ МЧС. Автосервис располагается в здании по адресу Нижний Сусальный переулок дом 9. Информация о возгорании поступила на пульт дежурного в 9:52.

В Подмосковье легковушка на переезде столкнулась с грузовым поездом

Водитель легкового автомобиля госпитализирован после столкновения с грузовым составом в Подмосковье. Авария произошла ранним утром переезде 171 километр однопутного перегона Костино — Иванцево. На железной дороге в Подмосковье легковая машина столкнулась с грузовым составом.

Более 6 тысяч жителей Тувы остаются без электричества из-за аварии

Около 6,3 тыс. жителей остаются без энергоснабжения в Кызыле из-за аварии. Об этом сообщили в воскресенье ТАСС в Сибирском региональном центре МЧС. Нарушение подачи электричества произошло вечером 5 сентября в результате повреждения ячейки 10 кВ на подстанции 220 кВ "Кызылская".

В Ижевске ребенок получил ранение из пневматического ружья возле тира

В Ижевске около пневматического тира девочка получила ранение в ухо, сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртии. "Накануне, 5 сентября, на набережной Ижевска возле пневматического тира пуля от пневматического ружья попала в ухо проходящей мимо девочке", - сообщили в полиции.

Около 10 человек погибли в крушении рыболовецкого судна в Южной Корее

Не менее девяти человек погибли в результате крушения рыболовецкого судна у берегов Южной Кореи, передает в воскресенье агентство Associated Press. Еще не установленное число людей считаются пропавшими без вести.

В США на семейном празднике застрелили девятилетнего мальчика

В городе Шарлотт, штат Северная Каролина, на семейном празднике был застрелен девятилетний мальчик. Об этом сообщает телеканал WSOC-TV со ссылкой на местную полицию. По предварительным данным, семья из пяти человек находилась во дворе собственного дома, когда неизвестный открыл по ним стрельбу.

В США во время семейного праздника застрелили 9-летнюю девочку

В США во время семейного праздника застрелили 9-летнюю девочку. Неизвестный открыл огонь по семье из пяти человек в штате Северная Каролина, сообщают местные СМИ. Преступление было совершено, когда люди находились во дворе собственного дома.

Аэропорт Лос-Анджелеса эвакуировали из-за угрозы взрыва

Аэропорт Лос-Анджелеса эвакуировали из-за угрозы взрыва. Людей вывели из трёх терминалов и зала выдачи багажа и перевели на верхний этаж аэровокзала, сообщают местные СМИ. О заложенной бомбе сообщил по телефону мужчина.

Восемь человек погибли в крушении рыболовецкой лодки в Южной Корее

У побережья Южной Кореи опрокинулась рыболовецкая лодка, в результате крушения погибли восемь человек, еще несколько пропали без вести. Об этом сообщает корейское агентство Ренхап со ссылкой на администрацию береговой охраны.

В районе Курил произошло два землетрясения

В Тихом океане возле Северных Курил Сахалинской области зафиксировано два землетрясения, сообщается на сайте ГУ МЧС по региону. Землетрясение магнитудой 5,5 на глубине 50 км произошло в субботу в 23:16 по сахалинскому времени 145 км юго-западнее острова Парамушир (Северные Курилы).

В Сахалинской области было зафиксировано два землетрясения

В Тихом океане возле Северных Курил Сахалинской области зафиксировано два землетрясения, сообщается на сайте ГУ МЧС по региону. Землетрясение магнитудой 5,5 на глубине 50 км произошло в субботу в 23:16 по сахалинскому времени 145 км юго-западнее острова Парамушир (Северные Курилы).

В Южной Корее перевернулось рыболовецкое судно, три человека погибли

Три человека погибли, еще восемь числятся пропавшими без вести в результате крушения рыболовецкого судна у побережья Южной Кореи. Об этом сообщило агентство Younhap. По его данным, судно перевернулось недалеко от юго-западной провинции Чолла-Намдо. На его борту находились 20 человек.

Пассажиров эвакуировали из аэропорта Лос-Анджелеса из-за угрозы взрыва

Несколько терминалов международного аэропорта Лос-Анджелеса были эвакуированы в субботу из-за угрозы взрыва. Как сообщает местный телеканал KABC, около 14.00 по местному времени (01.00 мск воскресенья) неизвестный мужчина позвонил в управление ФБР и сообщил о бомбе.

Полиция задержала подозреваемого в покушении на бизнесмена в Москве

Полицейские задержали подозреваемого в покушении на главу юридической фирмы, произошедшем в конце августа в Москве возле здания Арбитражного суда на Селезневской улице. Об этом сообщает пресс-служба столичного управления Следственного комитета.

В Курортном районе в ДТП погибла женщина и пострадали трое детей

Столкнулись автомобили Chevrolet и Lada, в которой ехала семья с тремя детьми. В результате ДТП погибла женщина-пассажир отечественного автомобиля, водитель в тяжелом состоянии, а трое их детей (мальчик 7 лет, две девочки, 9 лет и 1 года) получили травмы.

План «Перехват» объявила полиция после поножовщины на МКАД

Конфликт на МКАД закончился поножовщиной. В результате инцидента двое мужчин госпитализированы с ножевыми ранениями. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу столичного главка полиции. Ссора произошла на 57 километре МКАД. Полиция после произошедшего объявила план «Перехват».

Новости России
Москва

СК возбудит дело после драки водителя маршрутки в Мытищах с подростком


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции