В Ульяновске пройдёт юбилейная Неделя моды Ulyanovsk Fashion Week

CSSC получила заказ на строительство 18 танкеров-газовозов от QatarEnergy

Итоги блиц-обзора выставки Salone del Mobile 2024 в Милане

Что делать, если к собаке прицепился клещ: рекомендации ветеринара

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.09.2015

Пожар в ангаре на северо-востоке Москвы полностью потушен

Ранее сегодня в МЧС сообщили о крупном пожаре в Ильменском проезде на северо-востоке Москвы. Там вспыхнул ангар, где хранились товары народного потребления. Огонь распространился на площади 800 квадратных метров, в результате чего частично обрушилась крыша и одна из стен здания.

Сообщение о бомбе на вокзале в Петербурге оказалось ложным

Сотрудники полиции закончили проверку всех железнодорожных и морского вокзалов Санкт-Петербурга после анонимного сообщения о минировании. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Сообщение о минировании оказалось ложным, отметил собеседник агентства.

Пожар в ангаре на северо-востоке Москвы локализован

Ранее сегодня в МЧС сообщили о крупном пожаре в Ильменском проезде на северо-востоке Москвы. Там вспыхнул ангар, где хранились товары народного потребления. Огонь распространился на площади 800 квадратных метров, в результате чего частично обрушилась крыша и одна из стен здания.

Автобус с детьми опрокинулся в Архангельской области

Туристический автобус с детьми съехал в кювет и опрокинулся в Архангельской области, 12 детей получили ушибы и ссадины, сообщил РИА Новости представитель УМВД по Архангельской области. По его словам, происшествие произошло около 19.00 — 19.30 мск в районе поселка Белогорский Холмогорского района.

Локализован пожар в ангаре на севере столицы, пострадавших нет

Ранее в столичном управлении МЧС РФ сообщали, что в Москве по адресу на Ильменский проезд, д. 1, загорелись товары народного потребления в отдельно стоящем одноэтажном металлическом строении на площади 800 квадратных метров.

На Кубани разбился легкомоторный самолет

В Белореченском районе Краснодарского края потерпел крушение легкомоторный самолет "М-12". На борту самолета находились пилот и два пассажира, все они госпитализированы. Об этом сообщает пресс-служба Южного следственного управления на транспорте Следственного Комитета (СК).

Полиция проверяет вокзалы в Петербурге после анонимного звонка о бомбе

Полиция проверяет пять железнодорожных вокзалов Петербурга - Ладожский, Московский, Финляндский, Балтийский и Витебский, а также морской и речной вокзалы после анонимного сообщения о минировании, поступившего в полицию в пятницу вечером. Об этом ТАСС сообщили в управлении на транспорте МВД по СЗФО.

Минобороны Таджикистана опровергло данные СМИ о гибели 25 военных

Ранее сообщалось, что количество погибших в ходе нападений увеличилось до 44 человек — 33 сотрудника МВД и минобороны Таджикистана, а также 9 военнослужащих из группировки бывшего замминистра обороны. Кроме того, военнослужащие 201-й российской базы были переведены на усиленное несение службы.

Воронежскому маньяку проведут посмертную психиатрическую экспертизу

Следователи СК по Воронежской области намерены провести посмертную психолого-психиатрическую экспертизу Владимира Меркулова, разыскивавшегося за двойное убийство и покушение на сотрудницу прокуратуры и застреленного накануне при попытке задержания.

Экс-заместитель главы минобороны Таджикистана расстрелял 25 военных

Экс-замминистра обороны Таджикистана Абдухалим Назарзода расстрелял 25 военнослужащих за отказ присоединиться к возглавляемой им террористической группировке. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на силовые структуры республики.

СК проверит «воронежского маньяка» на вменяемость посмертно

Следствие проведет посмертную психолого-психиатрическую экспертизу "воронежского маньяка", обвиняемого в убийстве четырехлетней девочки и ее бабушки, а также тяжело ранившего сотрудницу прокуратуры, сообщила в пятницу РИА Новости представитель управления СК РФ области Елена Мануковская.

Посольство РФ усилило меры безопасности в связи со стрельбой в Душанбе

В дипмиссии РФ в Таджикистане приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности в связи с обострением обстановки в Душанбе. Об этом сообщает российское посольство в этой стране. По данным дипломатов, российские граждане не пострадали в ходе инцидента со стрельбой в таджикской столице.

В Удмуртии охранник прямо в супермаркете выстрелил себе в голову

В Удмуртии охранник прямо в супермаркете выстрелил себе в голову. Инцидент произошел в магазине на ул. Кирова. В Удмуртии сотрудник ЧОП выстрелил себе в голову. Известно, что охранник пошел в магазин и прямо там выстрелил себе в висок из оружия.

В дипмиссии России в Таджикистане усилены меры безопасности

В дипмиссии РФ в Таджикистане приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности в связи с обострением обстановки в Душанбе, сообщили в пятницу РИА Новости в посольстве. По данным дипломатов, российские граждане не пострадали в ходе инцидента со стрельбой в таджикской столице.

Полиция задержала подозреваемого в подрыве банкомата в Верхней Пышме

Расследование дерзкого преступления привело к не работающему 36-летнему мужчине по имени Сергей. Его задержали при подготовке к новому ограблению. В багажнике его машины найден арсенал для очередного подрыва.

Посольство США в Душанбе приостановило свою работу

Как сообщили Интерфаксу источники в силовых структурах Таджикистана, нападение на милиционеров у международного аэропорта Душанбе совершили бывший глава мобилизационного управления Минобороны полковник Умаров и его сторонники. Ранее военный входил в объединенную таджикскую оппозицию.

В Удмуртии охранник прострелил себе голову в супермаркете

В Воткинске врачи борются за жизнь 41-летнего мужчины, который прострелил себе голову в магазине. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртии. Инцидент произошел в супермаркете на улице Кирова. Сотрудник ЧОП вошел в магазин и выстрел себе в висок из зарегистрированного служебного оружия.

Посольство США в Таджикистане приостановило работу из-за перестрелки

Посольство Соединенных Штатов в Душанбе приостановило свою работу после перестрелки, произошедшей в городе в пятницу утром, а также нападения на отдел полиции в пригороде таджикской столицы городе Вахдате, говорится в сообщении на странице диппредставительства в фейсбуке.

В Ташкенте у мечети прогремел взрыв

"Взрыв прогремел в обеденное время в районе популярного ташкентского рынка Чор-су, на автобусной остановке", – заявил собеседник "РИА Новостей". По сообщению ТАСС, напротив мечети взорвалось самодельное взрывное устройство. Оно было оставлено неизвестным человеком.

Возле мечети в Ташкенте прогремел взрыв во время пятничной молитвы

Возле мечети Тухтабойвачча в Ташкенте прогремел взрыв, сообщает узбекская редакция "Радио Свобода" со ссылкой на источник в МВД. По его словам, это произошло на автобусной остановке напротив мечети. Недалеко от места взрыва также находится крупнейший базар столицы Узбекистана — "Чорсу".

Свердловские полицейские задержали подозреваемого в подрыве банкомата

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области в пятницу, подозреваемого полицейские установили и задержали в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Им оказался нигде не работающий 36-летний гражданин, проживавший у родственников в коллективном саду Верхней Пышмы.

В автосервисе на северо-востоке Москвы произошел крупный пожар

Московская полиция выясняет причины крупного пожара, который вспыхнул утром в пятницу на северо-востоке города. В Северянинском проезде загорелся металлический ангар, в котором располагался автосервис. Огонь полыхал на площади около 500 квадратных метров.

Число жертв двух взрывов на севере Камеруна возросло до 42 человек

Число жертв двух взрывов на севере Камеруна возросло до 42 человек, еще около 100 получили ранения, сообщает в пятницу агентство Синьхуа со ссылкой на источники в службе безопасности. Ранее сообщалось о 30 погибших.

В перестрелках в Таджикистане погибли восемь милиционеров

Утром 4 сентября группа людей напала на отделение милиции в городе Вахдат – районном центре в 20 километрах от столицы Таджикистана. В результате, по данным местных СМИ, были убиты четверо милиционеров (МВД республики, в свою очередь, заявило, что нападение было отбито).

В США ребенок застрелил пытавшегося пробраться в его дом подростка

Злоумышленник трижды пытался проникнуть внутрь, прежде чем ребенок выстрелил ему в голову. Местный телеканал KMOV4 в свою очередь сообщает, что около дома находились двое подростков. По словам соседей, между одним из них и 11-летним мальчиком вспыхнула ссора, после чего раздался выстрел.

В Таджикистане неизвестные напали на ОВД и убили 4 милиционеров

Вооруженное нападение совершено на отдел внутренних дел города Вахдата (в 15 километрах юго-восточнее от Душанбе), убиты четыре милиционера, сообщил РИА Новости источник в МВД Таджикистана. Нападение было совершено в 03.00 (01.00 мск).

В Москве нашли украденный сервиз Фаберже

Полицейские в столице поймали грабителей, которые в конце августа ограбили 73-летнего мужчину в его квартире, похитив чайный сервиз Фаберже, сообщил начальник пресс-службы столичной полиции Андрей Галиакберов. Четверо неизвестных в масках ворвались в дом к пенсионеру.

Спасатели завершили работы на месте схода вагонов под Белояркой

Все четыре цистерны с газом, которые оставались рядом с железнодорожным полотном, перевезли, сообщили порталу "66.RU" в областном МЧС. ЧП произошло 2 сентября, около 14:30. На перегоне Мезенский, который расположен на участке Екатеринбург — Богданович, с рельсов сошли локомотив и 8 вагонов.

СКР возбудил дело об убийстве в 2007 году в Эстонии россиянина Ганина

Следственные органы СКР России по Ленинградской области возбудили уголовное дело по факту убийства в 2007 году в столице Эстонии Таллине российского гражданина Дмитрия Ганина, сообщила в пятницу пресс-служба СКР.

На МКАД в ДТП с пятью автомобилями и автобусом пострадали двое

С места аварии скорая помощь увезла двоих пострадавших, об их состоянии ничего не известно. В Москве в ночь на 4 сентября на 29-м километре внешней стороны МКАД произошла масштабная авария с участием сразу пяти легковых авто и пассажирского автобуса.

В Хакасии жена посадила мужа-алкоголика на цепь, и он умер

В Саяногорске женщина подозревается в незаконном лишении свободы своего супруга. 3 сентября в следственные органы СК РФ по Республике Хакасия поступило сообщение об обнаружении в квартире одного из жилых домов в Саяногорске тела 57-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

Московские полицейские раскрыли кражу сервиза Фаберже

Московские полицейские задержали вора, укравшего у 73-летнего пенсионера чайный сервиз Фаберже. Об этом со ссылкой на столичную полицию передает РИА Новости. Полиция задержала двух жителей столицы, одному из них 30 лет, другому - 50.

На западе Москвы взорвали банкомат

Столичная полиция ищет злоумышленников, которые атаковали одно из отделений "Райффайзенбанка". Преступники взорвали банкомат, расположенный на улице Богданова. В офисе банка сработала сигнализация. На вызов приехали стражи порядка, но на месте преступления грабителей уже не было.

СК возбудил дело о гибели защитника советского памятника в Эстонии

Следственные органы СК РФ по Ленинградской области возбудили уголовное дело по факту убийства в Таллине россиянина Дмитрия Ганина во время беспорядков, связанных со сносом памятника советским воинам в 2007 году.

В ДТП на МКАД с автобусом и пятью легковушками пострадали два человека

В результате столкновения пяти легковых автомобилей и автобуса в столице пострадали два человека, сообщает РЕН-ТВ. По данным телеканала, инцидент произошел в ночь на пятницу на внешней стороне 29-го км МКАД.

Житель Хакасии умер после того, как жена посадила его на цепь

Следователи выясняют обстоятельства гибели жителя Саяногорска в Хакасии, который скончался после того, как жена посадила его на цепь в квартире, сообщила РИА Новости официальный представитель СУСК республики Светлана Павина.

Ребенок в США застрелил подростка, пытавшегося проникнуть в его дом

Одиннадцатилетний ребенок застрелил шестнадцатилетнего подростка, пытавшегося проникнуть в его дом в округе Сент-Луис американского штата Миссури, сообщает телеканал Fox 40 со ссылкой на местную полицию.

СКР возбудил дело об убийстве россиянина в Таллине в 2007 году

Следственные органы СКР в Ленинградской области возбудили уголовное дело в связи с убийством гражданина РФ Дмитрия Ганина в Таллине в 2007 году. Как сообщила пресс-служба ведомства в пятницу, дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного пп. "ж", "и" ч. 2 ст. 105 УК РФ (" Убийство").

На трассе «Ставрополь – Батайск» произошла авария с участием бензовоза

На 5-ом километре автодороги «Ставрополь – Батайск» произошло столкновение автомобиля Lada Granta и бензовоза, три человека погибло. Как сообщает отдел пропаганды УГИБДД по Ставропольскому краю, дорожно - транспортное происшествие зафиксировано 3 сентября в 19.00 на территории Шпаковского района.

На западе Москвы неизвестные взорвали банкомат Райффайзенбанка

На западе Москвы неизвестные взорвали банкомат Райффайзенбанка, сообщили в ГУ МВД России по Москве. Преступники вскрыли аппарат на улице Богданова. Предположительно, они наполнили его через купюроприемник газом из баллона и устроили короткое замыкание при помощи аккумулятора.

На оранжевой ветке столичного метро произошел сбой

На Калужско-Рижской линии метро утром в пятницу, 4 сентября, произошел сбой, передает Life News. По информации издания, в районе станции "Шаболовская" в 8.30 сломался поезд. Машинист принял решение высадить пассажиров из всех вагонов. Как отмечается, поезда следуют с увеличенными интервалами.

В Астрахани сгорели два рыбных цеха

Очень быстро огонь перекинулся на соседнее строение – рыбный цех №2. Пожару была присвоена вторая категория сложности, его общая площадь составила около 800 кв. м. Как отмечается в пресс-службе МЧС, была угроза распространения пожара на близлежащие жилые постройки, однако этого удалось избежать.

Неизвестные взорвали банкомат на западе Москвы

На западе Москвы злоумышленники взорвали банкомат "Райффайзен банка", сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве. Инцидент произошел в ночь на пятницу. По предварительной версии, преступники вскрыли банкомат, наполнив его через купюроприемник газом из баллона.

На МКАД столкнулись пять легковушек и автобус, есть пострадавшие

Столичные инспекторы выясняют обстоятельства крупного ДТП, которое произошло на МКАД. На Московской кольцевой автодороге два человека пострадали в ДТП. На 29-м километре столкнулись пять легковых автомобилей и пассажирский автобус. Сообщается о двух раненых, они доставлены в столичные больницы.

Крупный пожар в автосервисе тушат на северо-востоке Москвы

Автосервис горит на северо-востоке Москвы, огнем охвачена площадь 500 кв. метров. Металлический ангар, в котором расположен автосервис, горит в Северянинском проезде. На мечте работают пожарные, сообщает ТАСС. Сообщение о пожаре поступило спасателям около 06:40, передает ГУ МЧС по столице.

Автомобиль упал в реку в Тюменской области, три человека погибли

Два молодых человека 18-и лет и 16-летняя девушка возвращались из Тюмени в деревню Сеиты, расположенную в труднодоступном районе. Молодые люди доехали на поезде до железнодорожного разъезда, и пересели на автомобиль УАЗ, который до этого они оставили недалеко от станции.

Около 50 рейсов были задержаны в «Домодедово» из-за утреннего пожара

По словам представителя ведомства, к пассажирам задержанных рейсов вышел пресс-секретарь аэропорта. Он рассказал, задержки вызваны задымлением, из-за которого самолеты вылетели позже, а затем с опозданием стали возвращаться. Накануне утром возник пожар в складском помещении аэропорта.

Прокуратура начала проверку по факту задержки грузов в «Шереметьево»

Транспортная прокуратура начала проверку по факту задержки грузов в московском аэропорту "Шереметьево". Ранее сообщалось, что из-за смены оператора карго в грузовом терминале застряли среди прочего паспорта россиян с визами из посольств, животные и даже тела погибших.

Новости России
Мир

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ