Защитник «Локомотива» Ньямси: на улицах Москвы чище, чем в Париже

МИД Италии заявил послу РФ о разочаровании из-за ситуации с "дочкой" Ariston

Бесплатные уроки танцев пройдут в разных места столицы на праздниках

Гафин: «Динамо» не хочет отдавать Тюкавина в другой российский клуб

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.08.2015

К месту крушения вертолета Ми-8 в Охотском море вылетели следователи

"В Хабаровском крае по факту крушения вертолета Ми-8 возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц", - сказала Оксана Полшакова.

Пожар, охвативший село в Оренбуржье, локализован

Вскоре пламя охватило уже 11 домов, в которых проживает более 50 человек. Поднятые по тревоге спасатели и полицейские эвакуировали 184 жителя Васильевки. Возникла угроза распространения огня на соседнее село Новосакмарское.

Более ста спасателей тушили сложный пожар в Петербурге

Из-за угрозы распространения ранг пожара был повышен до № 2, сообщает ГУ МЧС по городу. Возгорание локализовали к 20:20, еще через полчаса открытое горение было ликвидировано. К тушению пожара привлекались 133 человека личного состава и более 40 единиц техники. Данных о пострадавших не поступало.

По факту гибели трехмесячного мальчика на Кубани возбуждено дело

В Новороссийске трехмесячный мальчик умер в больнице в результате полученных травм головного мозга. Из-за плохого ухода ребенка забрали из семьи и поместили под наблюдение в детский стационар, передает телеканал "МИР 24".

СК начал изымать документы на рухнувший Ми-8

Следователи приступили к изъятию документов на упавший в Хабаровском крае вертолет Ми-8 у компании-владельца воздушного судна, сообщает РИА Новости. Также правоохранители берут образцы топлива в аэропорту Хабаровска.

«Боинг», летевший из Петербурга, сел в Москве из-за треснувшего стекла

В самолете Boeing, следующего из Петербурга в Ашхабад, во время полета треснуло стекло в кабине. Об этом сообщила "Фонтанка.ру". По сведениям издания, в момент ЧП лайнер находился на высоте около 2,5 километров. Пилоты приняли решение сесть в Домодедове.

Следователи изымают документы на рухнувший Ми-8

Следователи изымают у авиакомпании документы на рухнувший на Дальнем Востоке вертолет Ми-8, сообщила пресс-служба Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета. Как отмечается, сотрудники управления также берут образцы топлива в аэропорту Хабаровска.

СК возбудил уголовное дело по факту крушения вертолета Ми-8

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту крушения вертолета Ми-8 в Хабаровском крае, передает Интерфакс. Уголовное дело открыто по пункту 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).

В Оренбургской области из-за пожара эвакуировали почти 200 человек

В Оренбургской области из-за пожара эвакуировали почти две сотни человек. Жилые дома горят в посёлке Васильевка Кувандыкского района. Есть угроза распространения огня, сообщили агентству "Интерфакс" в региональном главке МЧС. Информации о пострадавших и погибших пока нет.

По факту крушения вертолета в Хабаровском крае возбудили дело

Старший помощник руководителя Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР Оксана Полшакова рассказала, что по факту крушения вертолета Ми-8 возбуждено уголовное дело, пишет РИА Новости.

В Анапе на территорию частного дома упал башенный кран

По соседству от пострадавшего дома проводились строительные работы, нормы эксплуатации техники, очевидно, были нарушены, и башенный кран рухнул на частное домовладение – по счастью, на хозяйственные постройки. Пострадал крановщик, он находится в больнице.

Люди эвакуированы со станции метро в Екатеринбурге из-за задымления

Спасатели в субботу эвакуировали пассажиров со станции метро "Уральская" в Екатеринбурге из-за задымления, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Свердловской области Наталья Зырянова.

По факту крушения Ми-8 в Хабаровском крае возбуждено уголовное дело

Следствие возбудило уголовное дело по факту крушения вертолета Ми-8 в Хабаровском крае, сообщила в субботу РИА Новости старший помощник руководителя Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР Оксана Полшакова.

Сообщение о бомбе в посольстве США в Армении оказалось ложным

Информация о бомбе, заложенной в посольстве США в Ереване, оказалась ложной. Как сообщает ТАСС со ссылкой на МЧС Армении, в 12.48 по местному времени поступило сообщение о том, что в американском посольстве заложено взрывное устройство.

В центре Москвы обрушилось недостроенное здание

В Москве на Софийской набережной обрушилось недостроенное здание, сообщает пресс-служба МЧС. В пресс-релизе ведомства сказано, что в результате проведения строительных работ в двухэтажном строящемся здании по адресу Софийская набережная вл. 36 произошло обрушение перекрытий между 1 и 2 этажом.

В Свердловской области под рухнувшей стеной погиб подросток

В городе Красноуфимске Свердловской области произошла трагедия – под обломками каменной стены погиб подросток. Обвал стены произошел на улице Пролетарской на территории бывшей машинотракторной мастерской. В результате пострадали двое несоврешеннолетних .

Возбуждено уголовное дело по факту контрабанды оружия из Евросоюза

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников ФСИН, СОБР и пяти жителей Санкт-Петербурга. Их подозревают в контрабанде и незаконном обороте оружия. Об этом сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

В ДНР за сутки погиб один местный житель

В самопровозглашеннной Донецкой народной республике один мирный житель погиб, девять получили ранения в результате обстрелов со стороны украинских силовиков за прошедшие сутки, передает РИА "Новости". Об этом журналистам сообщил заместитель командующего корпусом минобороны республики Эдуард Басурин.

Семья погибшего в больнице Новороссийска ребенка просит вернуть дочь

Семья из Новороссийска в пятницу похоронила своего грудного ребенка, который умер в больнице спустя неделю после того, как его забрали органы опеки; теперь они надеются, что чиновники как можно скорее вернут им дочь, которая до сих пор находится в этом же медучреждении.

Ми-8 упал в Охотское море, десять человек спаслись

В Хабаровском крае вышел на связь командир экипажа пропавшего Ми-8. По словам командира, вертолет рухнул в Охотское море. Об этом ТАСС сообщил руководитель пресс-службы ДВРЦ МЧС Сергей Викторов. Из находившихся на борту 16 человек десяти удалось спастись, они самостоятельно выбрались на берег.

Увеличилось число пострадавших в ДТП с пятью машинами в Москве

Из четырех пострадавших трое были госпитализированы, а один - от госпитализации отказался. Напомним, ранее СМИ сообщали о том, что на юго-западе Москвы столкнулись шесть автомобилей. В результате аварии погиб 1 человек и трое получили ранения. О причинах и обстоятельствах ДТП пока не сообщается.

Медики уточнили число погибших и пострадавших в массовом ДТП в столице

Департамент здравоохранения Москвы уточнил данные о погибших и раненых в результате массового ДТП на юго-западе столицы. Как передает «Интерфакс», в результате столкновения пяти автомобилей погиб один человек и четверо пострадали.

Информация о бомбе в посольстве США в Ереване оказалась ложной

В субботу утром в Министерство территориального управления и по чрезвычайным ситуациям Армении поступило анонимное сообщение о бомбе, заложенной в посольстве США в Ереване. В настоящее время в посольство прибыли спасатели, сообщается на сайте ведомства .

ДТП на юго-западе Москвы спровоцировали пьяные угонщики

ДТП на юго-западе Москвы спровоцировали пьяные угонщики. По информации источника, таксист-частник, которому принадлежит белый Hyundai, подобрал нескольких пассажиров, которые вытолкнули мужчину из салона на трассе.

Глава МЧС: В Сибири уменьшилось число лесных пожаров

Ситуация с лесными пожарами в Сибири улучшается. Об этом заявил министр по чрезвычайным ситуациям РФ Владимир Пучков. По словам главы ведомства, за минувшие сутки число пожаров уменьшилось, а в отдельных районах сократилась их площадь.

В Пскове катер влетел в опору моста: двое погибших

В Пскове выясняют обстоятельства ночной трагедии на реке Великая, в результате которой два человека погибли, а еще двое получили тяжелые травмы. В ночь на субботу, 15 августа, около 3:50 речной катер Bayliner врезался в опору Ольгинского моста на реке Великая.

Более 42 тысяч человек тушат пожары в Сибири

"К ликвидации природных пожаров на территории Сибирского федерального округа привлечена группировка сил и средств общей численностью 42 тысячи человек и 8,9 тысячи единиц техники, в том числе 24 воздушных судна", — сказал представитель ведомства, отметив, что от МЧС России в группировке — свыше 2,5 тысячи человек и 850 единиц техники.

В Якутии разбился вертолёт: трое пострадавших

В Нерюнгри разбился вертолёт Robinson R44. Авиакатастрофа произошла в тот момент, когда вертолет, на борту которого находилось три человека (пилот и два пассажира – прим. ред.), уже заходил на посадку.

В Москве задержанный мужчина покончил с собой в отделе полиции

Как сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу столичной полиции, мужчина был задержан за административное правонарушение. Его доставили в отдел "Царицыно", где он повесился, используя предметы верхней одежды. В отделе полиции проводится проверка.

Крупную аварию с жертвой на юго-западе Москвы устроили автоугонщики

В результате ДТП две машины загорелись, огонь быстро потушили. Травмы и ожоги получили два человека. Ранее сообщалось, что жертвами ДТП стали двое, травмы получили три человека. Подтверждения информации о втором погибшем в аварии пока не поступало.

Во Пскове при столкновении катера с опорой моста погибли два человека

Два человека погибли, двое госпитализированы в тяжёлом состоянии после столкновения катера с опорой Ольгинского моста в Пскове, сообщает "РИА Новости". По данным полиции, столкновение произошло около 4 часов утра на реке Великой. На борту судна находилось четверо — женщина и трое мужчин.

Сразу шесть машин столкнулись на юго-западе Москвы, есть погибшие

Массовое ДТП произошло сегодня утром на юго-западе Москвы. Об этом ТАСС сообщили в столичной Госавтоинспекции. На пересечении улиц Профсоюзная и Миклухо-Маклая столкнулись сразу шесть автомобилей. В результате двое человек погибли, трое – получили травмы. Их уже доставили в ближайшие больницы.

В Пскове двое погибли при столкновении катера с опорой моста

При столкновении катера Bayliner с опорой Ольгинского моста на реке Великой в Пскове погибли два человека, передает РИА "Новости". Всего на борту судна находились четыре человека, двое госпитализированы, сообщили в МВД России по Северо-Западному федеральному округу.

При падении частного вертолета в Якутии пострадали три человека

Частный вертолет Robinson R-44, направлявшийся в Нерюнгри из Томмота, при заходе на посадку задел столб и упал на землю. Пилот и два пассажира с различными травмами были доставлены в городскую больницу. Упавший вертолет полностью сгорел.

Глава МЧС Владимир Пучков: в Сибири уменьшилось число лесных пожаров

"По поручению Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева оперативная группа МЧС России во главе с министром В. Пучковым вылетела в Сибирский федеральный округ для оценки обстановки и контроля за принимаемыми мерами по тушению природных пожаров, действующих на востоке Сибири, а также координации действий сил и средств РСЧС", - сказал сотрудник пресс-службы.

Три человека пострадали при падении вертолета в Якутии

Пилот и два пассажира госпитализированы с ожогами различной степени тяжести после падения в Якутии частного вертолета Robinson R-44, принадлежащего юридическому лицу. Об этом ТАСС сообщили в Восточно-Сибирском следственном управлении на транспорте СК РФ.

Трое пострадали при крушении вертолета в Якутии

Пилот и два пассажира получили травмы при крушении вертолета Robinson R-44 в окрестностях Нерюнгри. ЧП произошло накануне вечером, когда вертолет заходил на посадку. Robinson R-44, следовавший из Томмота, задел столб, рухнул на землю и вспыхнул. В результате вертолет полностью сгорел.

Пожар на складе химического завода в штате Техас локализован

Пожарные локализовали сильный пожар, который произошел на складе химического завода в городе Конро штата Техас, сообщает телеканал KTRK. Инцидент произошел на складе химзавода, принадлежащего компании DrillChem.

Сильный пожар тушат на химическом заводе в Техасе

ЧП произошло на заводе, расположенном в 40 км от Хьюстона. Сначала на заводе по производству химических материалов для нефтяной промышленности, прогремели несколько взрывов. После этого на территории предприятия вспыхнул сильный пожар. По последним данным, пламя удалось взять под контроль.

Новости России
Блоги

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям