Итоги блиц-обзора выставки Salone del Mobile 2024 в Милане

Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

СК возбудит дело после драки водителя маршрутки в Мытищах с подростком

Что делать, если к собаке прицепился клещ: рекомендации ветеринара

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.08.2015

В Петербурге смелый менеджер спас банк от ограбления

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-центр МВД РФ, двое мужчин с пистолетом попытались проникнуть в помещение банка. Один из налетчиков, 23-летний местный житель, угрожая оружием, потребовал от находящегося внутри менеджера открыть двери офиса и отдать ему деньги.

Мордовия. Пассажиры потерпевшего крушение поезда отправлены в Пензу

Как сообщает МЧС, почти полсотни пассажиров отправлены на электричке в Пензу, а уже оттуда их доставят в пункт назначения. Кого-то, впрочем, удалось разместить по свободным местам в пострадавшем поезде, который уже продолжил движение по маршруту.

В Башкирии отлетевшее от грузовика колесо убило 3-летнего ребенка

В Башкирии колесо отлетело от грузовика и убило маленького ребенка. Трагедия произошла около семи часов вечера в Туймазинском районе. У грузового автомобиля, ехавшего из Уфы в Самару, отсоединилось колесо. В это время недалеко от проезжей части проходили мужчина и ребенок 3 лет.

На востоке Москвы автобус насмерть сбил пожилую женщину

Столичные полицейские выясняют обстоятельства аварии, унесшей жизнь пенсионерки на востоке города. Сегодня на Уральской улице в Москве автобус № 223 наехал на женщину, которая перебегала дорогу в неустановленном месте. Пострадавшая получила смертельные травмы и скончалась на месте.

Пенсионерку насмерть сбил автобус на востоке Москвы

На востоке Москвы погибла пожилая женщина в результате наезда автобуса, передает АГН "Москва". Инцидент произошел около станции метро "Щелковская" примерно в 15.15. Сообщается, что водитель автобуса наехал на пенсионерку, которая переходила дорогу в неположенном месте.

Убитыми в Подмосковье грибниками были сотрудник МЧС и его жена

Тела грибников, найденных мертвыми в Подмосковье на берегу реки Ока в районе города Озеры, принадлежат сотруднику МЧС и его супруге, сообщает ТАСС. По словам источника в правоохранительных органах, погибший работал инспектором в столичном главке МЧС и проживал в Озерах.

Менеджер спас свой банк от ограбления

В Петербурге менеджер одного из банков предотвратил ограбление родного учреждения, пишет Фонтанка.Ru. Двое грабителей зашли сегодня утром в банк, расположенный в Приморском районе города, и потребовали от менеджера денег.

В Индии толпа убила пять женщин за «колдовство»

В ночь на 8 августа жители одной из деревень индийского штата Джаркханд убили пять женщин, которых посчитали виновными в колдовстве. Как сообщили в местной полиции, толпа людей вытащила женщин в возрасте от 45 до 50 лет из их домов и до смерти забила палками.

Автобус сбил насмерть пожилую москвичку

На востоке Москвы погибла пожилая женщина в результате наезда автобуса, передает АГН "Москва". Инцидент произошел около станции метро "Щелковская" примерно в 15.15. Сообщается, что водитель автобуса наехал на пенсионерку, которая переходила дорогу в неположенном месте.

Пассажиры потерпевшего аварию поезда в Мордовии забрали багаж

Пассажиры потерпевшего аварию поезда в Мордовии забрали багаж. Чемоданы и сумки извлекли из сошедших с рельсов вагонов, сообщает пресс-служба регионального главка МЧС. 49 пассажиров, ожидающих свой багаж, отправят на электричке до Пензы.

На Эльбрусе спасают сломавшую ногу туристку

"В 17.00 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по КБР поступило сообщение, что на горе Эльбрус на высоте 4400 м туристка получила травму", - говорится в сообщении пресс-службы МЧС по Кабардино-Балкарии.

Туристка сломала ногу на Эльбрусе

На помощь выдвинулись спасатели Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда в количестве пяти человек и двух единицы техники, уточнили в ГУ МЧС России по КБР. В свою очередь оперативный дежурный ЭВПСО сообщил агентству, что девушка сломала ногу.

В результате падения небольшого самолета в США погибли четыре человека

В американском штате Нью-Йорк разбился небольшой самолет Piper PA-46, погибли четыре человека. Об этом сообщает AP со ссылкой на полицию штата и Федеральную администрацию авиации. Инцидент произошел вечером в пятницу, самолет разбился в горах Адирондак, к северу от аэропорта.

В штате Нью-Йорк разбился небольшой самолет, погибли четыре человека

Четыре человека стали жертвами катастрофы небольшого частного самолета в американском штате Нью-Йорк. Об этом сообщили в субботу представители местных властей. По их данным, одномоторный Piper PA-46 рухнул к северо-западу от аэропорта Адирондак вблизи границы с Канадой.

Дети в Донецке получили серьезные травмы, пытаясь разобрать снаряд ВСУ

Три ребенка в возрасте от 8 до 13 лет в Донецке получили серьезные травмы рук при попытке разобрать снаряд ВСУ, сообщил в субботу советник главы самопровозглашенной Донецкой народной республики по правам ребенка Яна Чепикова.

Убитыми в Подмосковье грибниками оказались сотрудник МЧС и его супруга

По данным правоохранительных органов, жертвами неизвестных убийц стали сотрудник МЧС и его жена. Об исчезновении супругов стало известно около недели назад, а сегодня их тела обнаружили недалеко от города Озёры. Стражами порядка были установлены личности убитых — это сотрудник МЧС и его жена.

МВД: Убитый в КБР боевик подозревался в убийстве журналиста Геккиева

Напомним, Иноят Табухов был объявлен в розыск в декабре 2012 года. Он подозревался в убийстве известного телеведущего Казбека Геккиева. Журналист был расстрелян двумя неизвестными вечером 5 декабря 2012 года неподалеку от дома своей девушки в Нальчике.

В индийской деревне жители убили пять женщин, обвинив их в колдовстве

В деревне в индийском штате Джаркханд местные жители убили пять женщин, обвинив их в колдовстве, сообщает NDTV. Как сообщили в полиции, ночью толпа местных жителей, в основном молодых людей, выволокли пять женщин из их домов и до смерти забили их палками.

Специалисты доберутся на место крушения Ми-8 в Туве в понедельник

Следователи совместно со специалистами Межгосударственного авиационного комитета (МАК) готовятся выехать на место крушения вертолета Ми-8 в Туве, где в субботу были обнаружены тела 10 человек, сообщает Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ.

По факту ЧП на железной дороге в Мордовии возбуждено уголовное дело

В результате схода с рельсов четырех пассажирских вагонов пострадали пять человек СКР возбудил уголовное дело по факту схода с рельс в Мордовии четырех вагонов пассажирского поезда Екатеринбург — Адлер. В результате ЧП пострадали пять человек, одна женщина была госпитализирована.

Пропавших в Подмосковье супругов-грибников нашли убитыми

Прояснилась судьба двух грибников, которые неделю назад ушли за грибами и не вернулись в Московской области. Оказалось, что мужчину и женщину убили. Тела мужа и жены были найдены на берегу Оки недалеко от подмосковного города Озёры. На мертвецов наткнулись рыбаки.

МВД: 15 человек госпитализированы после ДТП в Иркутской области

Более десяти человек пострадали в результате ДТП на 1847-м километре федеральной трассы М53, где опрокинулось маршрутное такси, которое везло пассажиров из Иркутска в Свирск. Пассажирский Ford Transit опрокинулся на трассе Иркутск — Красноярск 8 августа около 7:15 по московскому времени.

Самодельную бомбу нашли у уничтоженного в Нальчике боевика

Как заявили в следственном управлении СК РФ по Кабардино-Балкарии, во время осмотра места происшествия были найдены пистолет с боеприпасами и самодельная бомба. В субботу в Нальчике силовики проводили задержание подозрительного мужчины.

В Индии из-за подозрения в колдовстве убили пять женщин

Жители одной из деревень в индийском штате Джаркханд накануне устроили расправу над пятью женщинами, подозреваемыми в колдовстве, сообщает Интерфакс. Сообщается, что пятерых женщин в возрасте от 45 до 50 лет до смерти забили палками. Полиция арестовала 24 человека.

МВД: ликвидированный в Нальчике боевик находился в розыске

Правоохранительные органы Кабардино-Балкарии при попытке задержания уничтожили члена незаконного вооруженного формирования (НВФ), находившегося в федеральном розыске. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе МВД по республике.

Шесть человек пострадали в перевернувшейся маршрутке в Приангарье

Сегодня в 07:15 по московскому времени на 1847 километре Федеральной автодороги М-53 перевернулось маршрутное такси, сообщили в региональном ГУ МЧС. В результате шесть человек пострадали, двое из них были отправлены в больницу, еще четверо получили необходимую помощь амбулаторно.

Авария с «порше», зависнувшим над обрывом в Москве, попала на видео

В распоряжении LіfеNеws оказались эксклюзивные записи с камер наблюдения, которые зафиксировали аварию, произошедшую на Большой Черкизовской улице в Москве. Черный автомобиль "Порше-Кайен" на огромной скорости вылетел на повороте за ограждение Щелковского путепровода и завис на краю обрыва.

4 туриста погибли при пожаре в туристическом кемпинге на Кубани

Минувшей ночью в кемпинге "Золотой берег" в Темрюкском районе Краснодарского края произошел пожар. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. В результате трагедии погибли четверо туристов. По данным ведомства, предварительная причина пожара - короткое замыкание.

Причиной аварии поезда в Мордовии сочли «вмешательство посторонних»

Предварительной причиной схода четырех вагонов пассажирского поезда Екатеринбург-Адлер в Мордовии в РЖД считают "вмешательство посторонних лиц", передает РИА "Новости". Полная формулировка звучит как «вмешательство посторонних лиц в работу железнодорожного транспорта».

В США присяжные признали россиянина Хамидуллина виновным

Суд присяжных в Ричмонде признал россиянина виновным по всем 15 пунктам обвинения, в том числе в нападении на базу афганских пограничников и военнослужащих США. Ему грозит от 20 лет тюрьмы до пожизненного заключения, передает радио "Вести ФМ".

В санкт-петербурге менеджер предотвратил ограбление банка

Сотрудники правоохранительных органов задержали местного жителя и его 34-летнего соучастника. Сотрудники полиции рассказали, что молодой человек 23 лет, угрожая пистолетом, потребовал, чтобы работник банка открыл дверь и отдал ему деньги, однако менеджер отказался выполнять это.

В индийской деревне убили пять женщин по подозрению в колдовстве

Жители деревни, расположенной в штате Джаркханд на востоке страны, накануне забили палками до смерти пять женщин, поскольку подозревали их в занятии колдовством, сообщает в субботу британский телеканал Sky News.

Взрыв у академии в Кабуле унес жизни 40 человек

Взрыв у полицейской академии в Кабуле, устроенный террористами "Талибан", унес жизни 40 человек, передает Gazeta.Ru со ссылкой на Рейтер. Теракт был совершен, когда учащиеся возвращались в академию после каникул. Взрывное устройство привел в действие террорист-смертник.

Во время штурма отеля в Мали погибли 13 человек

Во время штурма захваченного боевиками отеля "Библос" в Мали 13 человек погибли сообщил британский спутниковый телеканал "Скай ньюс" со ссылкой на малийское министерство обороны. Военные Мали завершили операцию по освобождению заложников и ликвидации террористов.

Число пострадавших в ДТП с маршруткой в Иркутской области достигло 14

По данным главного управления МЧС РФ по Иркутской области, маршрутка перевернулась в 07.15 мск на 1847 километре федеральной автодороги М-53. Как ранее сообщил РИА Новости источник в экстренных службах Иркутской области, в результате аварии пострадали шесть человек.

Чёрный Porsche пробил ограждение и завис над пропастью

Чёрный Porsche Cayenne пробил ограждение при въезде на Щелковский путепровод и завис над пропастью. Как сообщает LifeNews, авария произошла сегодня утром на Большой Черкизовской улице. Пока не известно, по какой причине машина попала в такое ДТП.

По делу об убийстве детей арестован третий нижегородский полицейский

Суд арестовал начальника участковых районного отдела полиции Нижнего Новгорода Виктора Миллера, который вместе с пятью другими правоохранителями является фигурантом уголовного дела о преступной халатности, возбужденного после убийства многодетной семьи.

По делу о «нижегородском монстре» арестован третий полицейский

Начальник службы участковых Виктор Миллер арестован по делу об убийстве детей и их матери в Нижнем Новгороде. Об этом, по информации РИА Новости, заявил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

На федеральной трассе «Кавказ» в ДТП погибли три подростка

Три человека погибли и четыре получили ранения в аварии с участием двух легковых автомобилей на федеральной трассе "Кавказ" недалеко от Черкесска. Столкнулись автомобили BMW и ВАЗ. Отмечается, что авария случилась, когда иномарка выехала на встречную полосу.

В Мордовии сошли с рельсов четыре вагона пассажирского поезда

В Мордовии сошли с рельсов четыре вагона пассажирского поезда сообщил "Русской службе новостей" начальник МЧС республики Николай Кучканов. По последним данным, пострадавших нет. Авария произошла в Рузаевском районе, в трёх километрах от станции Рузаевка.

На западе Москвы автомобиль сбил двоих детей

На западе Москвы автомобиль сбил двоих детей на пешеходном переходе, сообщает агентство "Москва" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Инцидент произошел при выезде на Кутузовский проспект с Минской улицы. 9-летним пострадавшим оказана медицинская помощь.

40 человек убиты и ранены при взрыве в полицейской академии в Кабуле

Самоподрыв боевика-смертника в здании полицейской академии в столице Афганистана Кабуле привел к гибели или ранениям по меньшей мере сорока человек, приводит Reuters данные афганского МВД. Точное число погибших пока уточняется.

Потерпевший крушение в Туве Ми-8 практически полностью сгорел

Вертолет Ми-8, пропавший в Туве в 2014 году, но обнаруженный только в эту пятницу, практически полностью сгорел, сообщил "Интерфаксу" начальник группы информации и связей с общественностью в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Туве Дмитрий Крыж, побывавший в субботу вблизи места крушения.

В Москве черный Porsche пробил ограждение и завис над обрывом

В российской столице выясняют обстоятельства ДТП, произошедшего на Большой Черкизовской улице. Там около шести утра элитная иномарка на скорости врезалась в ограждение. Все произошло в районе дома №125. Porsche Cayenne пробил ограду моста и завис над пропастью.

Маршрутный автобус с 15 пассажирами опрокинулся в Иркутской области

По предварительным данным, автобус марки «Fiat Ducato» наехал на дорожное препятствие и перевернулся. Известно, что транспорт с 15 пассажирами ехал из Иркутска в г. Свирск. Все пассажиры были госпитализированы.

На трассе М53 маршрутка улетела в кювет: более 10 пострадавших

По предварительной информации, водитель маршрутки не справился с управлением, в результате чего микроавтобус вылетел в кювет. По данным МЧС, в маршрутке, которая ехала из Иркутска в Свирск, находилось 17 человек.

Названа вероятная причина крушения вертолёта в Туве

В МЧС назвали вероятную причину крушения вертолёта в Туве. Ми-8, пропавший прошлой осенью, скорее всего, разбился о склон горы, сообщили ТАСС в региональном главке МЧС. Там отметили, что при крушении мог произойти взрыв. На обломках вертолёта нашли следы возгорания.

Решительный менеджер сорвал попытку ограбления банка в Петербурге

Угрожая пистолетом, нападавшие потребовали у ведущего менеджера открыть дверь в помещение банка и отдать деньги. Преступники получили решительный отпор от сотрудников финансовой организации и попытались скрыться, отмечает "Интерфакс". Возбуждено уголовное дело по статье "разбой".

Участкового посадили под домашний арест из-за убийства шестерых детей

Игоря Крючкова обвиняют в халатности, которая привела к массовому убийству детей и беременной женщины в столице Приволжья. После случившегося чиновник решил на какое-то время отстраниться от своих обязанностей и взять отпуск.

Под Иркутском перевернулась маршрутка, пострадали шесть человек

На трассе Иркутск-Красноярск утром в субботу маршрутное такси попало в ДТП. В результате аварии пострадали шесть человек, двое из них были госпитализированы в больницу, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник.

Маршрутка перевернулась в Иркутской области, пострадали шесть человек

Маршрутное такси попало в ДТП на трассе Иркутск — Красноярск в субботу утром, пострадали шесть человек, двое из них госпитализированы, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах Иркутской области.

На Кубани четыре человека сгорели в вагончике кемпинга у моря

В ночь с пятницы на субботу пожар, вспыхнувший в кемпинге "Золотой берег", расположенный на берегу Азовского моря в поселке Пересыпь Темрюкского района Кубани, унес жизни четверых отдыхающих. По уточненным данным, среди них трое мужчин и женщина.

Междугороднее маршрутное такси перевернулось в Иркутской области

Междугороднее маршрутное такси, следовавшее из Иркутска в Свирск (Иркутская область), перевернулось на федеральной трассе. Об этом корр. ТАСС сообщили в пресс - службе ГУ МВД по региону. Количество пострадавших уточняется.

На обломках упавшего в Туве Ми-8 нашли следы возгорания

На обломках упавшего в Туве Ми-8 нашли следы возгорания. Об этом сообщает Западно-Сибирское следственное управление СКР на транспорте. Возможные причины крушения пока не называются. По данным ведомства, на борту находились 11 пассажиров и трое членов экипажа.

В зону крушения Ми-8 в Туве выехали наземные группы МЧС

В зону крушения Ми-8 в Туве выехали наземные группы МЧС. На месте также находится глава республики Шолбан Кара-оол. По его словам, как только выяснится судьба каждого погибшего, будет объявлен траур. Среди обломков вертолёта уже нашли останки десяти человек.

Из отеля в Мали освобождены 5 заложников

Несколько заложников, удерживаемых в отеле в Мали, были освобождены военными, сообщает France Press со ссылкой на источники среди военных. По данным источников, в результате спецоперации освобождены по меньшей мере 5 иностранных заложников, которых эвакуировали в Бамако.

Землетрясение магнитудой 5,2 произошло вблизи Курил

Землетрясение магнитудой 5,2 произошло к востоку от города Курильска Сахалинской области, сообщает региональное ГУ МЧС. По информации Геофизической службы РАН, очаг землетрясения залегал в акватории Тихого океана на глубине 10 км, в 252 км восточнее города Курильска.

Три подростка погибли в ДТП под Черкесском

Три молодых человека стали жертвами ДТП под Черкесском. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на МВД по Карачаево-Черкесской республике. В пятницу вечером BMW выехал на полосу встречного движения, где совершил лобовое столкновение с ВАЗ.

Присяжные в США признали плененного в Афганистане россиянина виновным

Как сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителя суда, присяжные посчитали россиянина виновным по всем 15 пунктам обвинения, в том числе в поддержке террористической организации и нападении на базу афганских пограничников и военных США в афганской провинции Хост в 2009 году.

Три подростка погибли при лобовом столкновении двух автомобилей в КЧР

Три подростка погибли при лобовом столкновении автомобилей BMW и ВАЗ на дороге под Черкесском, сообщает МВД по Карачаево-Черкесской республике. По предварительным данным ведомства, лобовое столкновение произошло вечером в пятницу, когда BMW выехал на полосу встречного движения.

Новости России
Настроение

Утро у монастыря...


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции