В Калифорнии мужчина столкнул с 15-метрового обрыва машину с женой и детьми

Автомобилисты сообщили об огромных пробках на АЗС платной трассы М-12

Кикбоксер Максим Казаку стал лучшим на Открытом кубке России

Агент Чистяков: хоккеист Овечкин прилетит в Москву в начале мая

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.08.2015

Подозреваемые в разбое в знак протеста зашили себе рты

На судебное разбирательство в Люберецкий столичный горсуд двое граждан, которых подозревают в разбое пришли с зашитыми ртами. Этим они решили показать свой протест против меры наказания. Джолохава и Пипия говорят, что все показания против них были просто сфабрикованы и они ни в чем не виноваты.

Боевой снаряд попал в многоэтажное здание в центре Донецка

В центре Донецка многоэтажное здание получило повреждение в результате прямого попадания снаряда. Боевой снаряд попал в офисное здание, прилегающее к зданию гостиницы между улицами Артема и Постышева и расположенное напротив спортивного клуба "Атлетик" по улице Челюскинцев.

Источник: боевик, бросивший гранату в силовиков, ликвидирован в КБР

Сотрудники правоохранительных органов Кабардино-Балкарии вечером в четверг на окраине Нальчика ликвидировали мужчину, который бросил в них гранату, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах республики.

МИД: пострадавших в ДТП в Турции гражданок Белоруссии скоро выпишут

Три гражданки Белоруссии, пострадавшие в крупном ДТП в Турции, будут выписаны из больницы в скором времени, сообщает МИД страны в своем микроблоге в Twitter. Крупное ДТП произошло в четверг с туристическом автобусом в турецкой провинции Денизли.

Многоэтажное здание в центре Донецка повреждено снарядом силовиков ВСУ

Снаряд, выпущенный силовиками ВСУ, повредил многоэтажное здание в центре Донецка, сообщает Донецкое агентство новостей. Как уточняется в материале, здание расположено между улицами Артема и Постышева. Информация о повреждениях и жертвах уточняется, на месте происшествия работают сотрудники МЧС.

Опубликован список пострадавших при аварии в Турции россиян

Серьезное ДТП с туристическим автобусом произошло в Турции. Погибли шесть человек, десятки пострадали. Всего в салоне находились 64 человека. Авария произошла на юго-западе страны. По дороге из Памуккале в Анталью недалеко от города Денизли автобус занесло на мокрой дороге и он перевернулся.

Опубликован список пострадавших в ДТП в Турции россиян

Генконсульство РФ в Анталье опубликовало список пострадавших в ДТП в Турции. В результате инцидента четыре россиянина погибли, еще 23 пострадали. Как подчеркнули в российской дипмиссии, шесть граждан РФ находятся сейчас в больницах. Пятерым госпитализация не потребовалась.

В Нальчике убили бросившего в полицейских гранату боевика

На окраины столицы Кабардино-Балкарии Нальчика сотрудники правоохранительных органов убили боевика, который бросил в них гранату. Об этом в четверг, 6 августа, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в силовых структурах региона. Инцидент произошел в микрорайоне Дубки.

В Донецке снаряд попал в многоэтажный дом

Многоэтажное здание в центре Донецка пострадало в результате прямого попадания снаряда. Как сообщает ДАН, снаряд попал в одно из зданий, прилегающих к зданию гостиницы между улицами Артема и Постышева.

Число пострадавших в ДТП с автобусом в Турции возросло до 31 человека

Власти Турции сообщили, что число пострадавших в результате ДТП с туристическим автобусом, в котором находились граждане России, Казахстана, Белоруссии и Литвы, возросло до 31 человека. Количество погибших не изменилось и составляет четыре человека, информирует РИА Новости.

В автокатастрофе с автобусом в Турции погибли четверо россиян

В автоаварии с туристическим автобусом в Турции погибли четверо россиян. Об этом в четверг, 6 августа, сообщает радиостанция "Русская служба новостей" со ссылкой на пресс-службу российского посольства.

В Екатеринбурге 3-летняя девочка после отравления умерла в больнице

Родные погибшего ребенка поведали о том, что девочка отравилась во время пребывания в детском саду. В течении дня ей становилось все хуже, поэтому вызвали «скорую помощь». В начале этой недели ребенка доставили в больницу Екатеринбурга, так как состояние здоровья было крайне тяжелое.

Утверждено обвинительное заключение по делу об афере в «Банке Москвы»

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело в отношении Авериной и Сальникова направлено в Мещанский районный суд Москвы. Ранее сообщалось, что в деле о хищении средств "Банка Москвы" сумма ущерба увеличилась с 13 до 62 миллиардов рублей.

Четверо россиян погибли в ДТП в Турции

"В ДТП с туристическим автобусом погибли четверо граждан России, ранены 27, 20 из них находятся в больницах Анталии и Денизли", - сообщил он. ДТП с туристическим автобусом произошло на юго-западе Турции в четверг в 15.30 по местному времени.

Уголовное дело «Славянки» направлено в суд

Главная военная прокуратура России направила в суд уголовное дело в отношении бывшего главы компании "Славянка" и еще четверых фигурантов второго после "Оборонсервиса" громкого дела о хищении средств Минобороны.

Подозреваемые в разбое зашили себе рты в зале суда в Москве

В зале Люберецкого суда Леван Джолохава и Георгий Пипия, подозреваемые в разбое, совершенном организованной группой лиц, зашили себе рты в знак протеста, передает "Русская служба новостей". Инцидент произошел перед началом заседания.

Дело экс-гендиректора «Славянки» о хищениях в Минобороны дошло до суда

Бывший гендиректор компании "Славянка" Александр Елькин, который обвиняется в присвоении крупных сумм по делу о хищениях в Минобороны РФ, предстанет перед судом вместе со своими подельниками, сообщает Главная военная прокуратура в четверг.

Уголовное дело возбуждено после обрушения строительных лесов в Сургуте

По другим данным, пострадали 19 человек. К настоящему времени известно, что под завалами больше никого нет. Следственное управление СК в Ханты-Мансийском автономном округе возбудило уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ".

Жительница Подмосковья зарезала сына-школьника и покончила с собой

Как сообщается на сайте ведомства, мать несовершеннолетнего нанесла ему несколько ударов кухонным ножом в ходе ссоры и покончила жизнь самоубийством, выпрыгнув из окна квартиры на восьмом этаже.

На Урале возбудили дело из-за ребенка на поводке

По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу пресс-службы ГУ МВД по региону Валерия Горелых. Как выяснилось, мальчика нашли 22 июня, он был почти голый и без обуви. К ноге четырехлетнего ребенка был привязан собачий поводок с карабином.

В Сургуте рухнули строительные леса: один человек погиб, 16 пострадали

Один человек погиб и не менее 16 пострадали при обрушении строительных лесов в Сургуте. Под завалами находятся десятки людей, сейчас их извлекают медики и спасатели, сообщает телерадиокомпания "Сургутинтерновости". Обрушение лесов произошло во дворце искусств «Нефтяник».

В результате аварии на трассе Казань-Оренбург пострадали 14 человек

Серьезное ДТП произошло накануне на автодороге Казань-Оренбург. В результате столкновения автобуса и легкового автомобиля Lada Largus пострадали 14 человек, пишет «Татар-информ». В салоне автобуса были 43 человека, из которых шестеро — дети.

При взрыве в мечети в Саудовской Аравии погибли 13 человек

"В результате взрыва в мечети сил специального назначения в городе Абха погибли тринадцать человек, в том числе десять служащих подразделения, еще девять пострадали", - говорится в сообщении МВД. Ранее государственное телевидение Саудовской Аравии сообщало о большем количестве жертв.

На химзаводе в Подмосковье произошёл взрыв, есть пострадавшие

На химическом предприятии в подмосковном городе Щёлково произошёл взрыв. Об этом RT сообщили в управлении МЧС РФ по Московской области. В ведомстве проинформировали, что на предприятии произошла технологическая вспышка, пожара нет.

Двое рабочих погибли при взрыве на химзаводе в Подмосковье

В четверг днём на химическом предприятии в подмосковном городе Щёлкове прогремел взрыв. Взорвалось оборудование на одном из станков, в результате ЧП двое рабочих погибли на месте, ещё один получил ранение и был госпитализирован.

В Екатеринбурге завели дело о смерти девочки в больнице

Обстоятельства случившегося будут выяснены в ходе начавшегося расследования по факту причинения смерти по неосторожности (часть 2 статьи 109 УК РФ). Сейчас следователи допрашивают членов семьи погибшей девочки, анализируют больничные документы.

К тушению пожара под Ростовом-на-Дону пришлось подключить вертолет

Пожар перекинулся на сухую траву. Площадь возгорания составила около 1 500 квадратных метров. На месте работают 60 человек, 15 единиц техники, из них от МЧС – 25 человек, 8 единиц техники. К тушению пожара привлечена авиация МЧС России - вертолет К-32.

Капитан волгоградской полиции выманил у призывника 180 тысяч рублей

В Волгограде расследуется дело о мошенничестве, совершенное бывшим капитаном полиции. По сообщению, предоставленному сайту Cod34.ru в пресс-службе управления МВД Волгоградской области, в прошлом году 28-летний сотрудник правоохранительных органов выманил у жителя областного центра 180000 рублей.

В Петербурге пьяная женщина кастрировала мужа

Происшествие случилось 30 июля в доме № 47 на Рыбацком проспекте Санкт-Петербурга. Согласно предварительным данным, супруги распивали алкогольные напитки, когда между ними вспыхнула ссора, в результате которой 59-летняя женщина неустановленным предметом ампутировала мужу наружные половые органы.

Эксперту телешоу «Пусть говорят» дали 7 лет тюрьмы за наркоторговлю

Люблинским районным судом Москвы вынесен приговор в отношении целительницы Натальи Жалабай. В частности, Lenta.ru, ссылаясь на сообщение на сайте столичного Управления ФСКН РФ, уточняет, что эксперту телешоу "Пусть говорят" дали семь лет тюрьмы за наркоторговлю.

В Саудовской Аравии при взрыве в мечети погибли 17 человек

В результате взрыва погибли 17 сотрудников органов безопасности. В июле правоохранительные органы Саудовской Аравии арестовали 431 человека в рамках борьбы с террористической группировкой "Исламское государство".

Попавших в ДТП в Оренбуржье жителей Удмуртии отправили домой

Сотрудники полиции отправили 11 пассажиров на попутном автобусе, еще 28 человек были размещены в здание одной из школ населенного пункта Шарлык. Ранее со ссылкой на региональное ГУ МЧС сообщалось, что в результате ДТП пострадали 14 человек.

Утопивший 5-летнюю дочь житель Алапаевска арестован на 2 месяца

Алапаевский горсуд принял решение об аресте 28-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве 5-летней дочери. Под стражей он пробудет до 4 октября 2015 года, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Свердловского облсуда.

На Урале возбуждено дело по факту обнаружения ребенка с поводком

Полиция возбудила уголовное дело по факту обнаружения на улице в городе Дегтярске Свердловской области ребенка с поводком на ноге, сообщил РИА Новости в четверг руководитель пресс-службы ГУ МВД по региону Валерий Горелых.

В Пушкине двое полицейских задержаны за взяточничество

Двое оперуполномоченных отдела экономической безопасности и противодействия коррупции (ОЭБиПК) МУ МВД России "Пушкинское" подозреваются в получении взятки в размере 500 тысяч рублей от представителя местной компании, возбуждено уголовное дело, сообщается на сайте областного главка МВД России.

Петербурженка кастрировала мужа в пьяном угаре

Во время распития алкоголя между мужем и женой произошла ссора, после чего женщина ампутировала его наружные половые органы и скормила их псу, передает агентство "Оперативное прикрытие". В результате потерпевший мужчина скончался от шока и кровопотери.

Волгоградского полицейского подозревают в мошенничестве

Полицейский потребовал от призывника 180 тысяч рублей - якобы для передачи их в качестве взятки сотрудникам военного комиссариата. Полученной суммой полицейский распорядился по своему усмотрению, отмечают в пресс-службе.

«Решил пошутить». 15-летний школьник «заминировал» Пулково

В Северной столице стражи порядка нашли "минера" аэропорта Пулкова. Как сообщается на сайте транспортной полиции, о бомбе сообщил 15-летний школьник. Подросток пояснил, что таким образом он решил пошутить.

Сбой в работе троллейбусов Москвы произошел из-за повреждения кабеля

Повреждение кабеля при земляных работах на Мытной улице стало причиной длительной остановки движения ряда маршрутов наземного транспорта в центре и на юге Москвы, сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе ГУП "Мосгортранс".

Супруги Беловы писали в нижегородскую полицию друг на друга заявления

Заявления без реакции Уроженец города Гороховца Олег Белов не раз угрожал своей жене убийством и последующим расчленением, а также занимался рукоприкладством. Об этом следователи узнали, прочитав заявления от женщины, которая шесть раз писала в полицию с октября 2014 года по июль 2015-го.

Ребенок из России утонул в бассейне отеля в Турции

Прокуратура провинции Анталья, как сообщается, осмотрела место происшествия. Предыдущий подобный случай произошел в Турции в середине июня. Тогда в бассейне одного из отелей Кемера утонул шестилетний мальчик из России.

На юге Москвы полицейский на «Renault Logan» сбил 14-летнего подростка

На Коломенском проспекте на юге Москвы сотрудник правоохранительных органов в неслужебное время на иномарке Renault Logan сбил 14-летнего подростка на пешеходном переходе. Полицейский немедленно вызвал пострадавшему "скорую" и до ее приезда сам оказал мальчику первую помощь.

На Алтае два мальчика сгорели заживо, играя с огнем в брошенной машине

От полученных в результате пожара травм двухлетний мальчик скончался на месте, а его трехлетний двоюродный брат был доставлен в больницу, где также скончался. По предварительным данным, один из детей поджег лист бумаги в салоне авто, после чего произошло возгорание внутренней обшивки.

ДТП с автобусом под Шарлыком: 14 человек пострадали, пятеро в больнице

На месте — на 567-м километре автомобильной дороги из Оренбурга в Казань, в 157 километрах от Оренбурга — пассажирский автобус «Хайгер» столкнулся с автомобилем «Лада Ларгус».В автобусе находились 43 человека, в том числе шестеро детей.

Стрельбу в кинотеатре в Теннеси устроил шизофреник

Винсенту Монтано, устроившему накануне стрельбу в кинотеатре Нэшвилла (штат Теннеси, США), в 2006 году был поставлен диагноз "параноидная шизофрения". С таким заявлением выступила мать стрелка, передает WSMV-TV.

В Подмосковье мать убила сына, а затем выбросилась из окна

В Подмосковье мать убила собственного ребенка, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. По предварительным данным, женщина сначала зарезала своего несовершеннолетнего сына, а затем покончила жизнь самоубийством.

На востоке Афганистана при взрыве бомбы погибли шесть человек

Террорист-смертник подорвался на востоке Афганистана. В результате теракта погибли по меньшей мере 12 человек. Как сообщает ТАСС, взрыв произошёл в восточной провинции Логар. Точное число раненых пока не известно.

По делу о массовом убийстве детей задержан полицейский

По версии следствия, погибшая супруга Олега Белова обращалась в полицию с заявлением об истязании супругом детей и об его угрозах убийством с последующим расчленением детей и ее. Именно участковый Обливин, по мнению следствия, не принял никаких мер.

Жительница Подмосковья зарезала сына и покончила с собой

Пресс-служба СУ СКР по Московской области: "По предварительным данным, в ходе ссоры мать несовершеннолетнего нанесла ему несколько ударов кухонным ножом, после чего покончила жизнь самоубийством, выпрыгнув из окна квартиры, расположенной на 8-м этаже".

Полицейский сбил 14-летнего подростка на юге Москвы

На юге столицы произошла авария с участием полицейского. Сотрудник правоохранительных органов сбил подростка, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Авария случилась в Коломенском проезде вечером в среду. Полицейский находился за рулем в свободное от службы время.

У владельцев попавших в ДТП в Хабаровском крае автобусов прошли обыски

На предприятиях, которым принадлежали попавшие в ДТП в Хабаровском крае автобусы, прошли обыски. Об этом сообщили в пресс-службе СКР по региону. В офисах компаний в Комсомольске-на-Амуре и Хабаровске изъяли документацию.

В Пулково в самолете полиция искала бомбу

Взрывное устройство искала полиция в одном из самолетов в петербургском аэропорту Пулково накануне вечером, сообщает РИА Новости. Поступило анонимное сообщение о минировании воздушного судна рейса Санкт-Петербург – Ашхабад. Проверку завершили в 20.10 МСК.

СМИ: смертник подорвал себя на востоке Афганистана, 12 человек погибли

В восточной афганской провинции Логар террорист-смертник утром привел в действие взрывное устройство. Как сообщило агентство Xinhua, "погибли более дюжины человек", еще несколько получили ранения.

Устроившему ДТП в Омске водителю микроавтобуса грозит два года тюрьмы

Полицейские возбудили уголовное дело в отношении водителя микроавтобуса Citroen, который врезался в автобус в Омске в результате чего 20 человек пострадали, ему грозит до 2 лет тюрьмы, сообщает в четверг пресс-служба УМВД по Омской области.

Фирмы-владельцы автобусов, попавших в ДТП под Хабаровском, обыскали

Следствие провело обыски и изъяло документы в офисах компаний, которым принадлежат автобусы, попавшие в ДТП на трассе Хабаровск-Комсомольск, сообщает в четверг СУСК РФ по региону. По данным полиции, авария произошла в среду днем на 125 км трассы Комсомольск-на-Амуре — Хабаровск.

Открывший стрельбу в кинотеатре в Теннесси оказался душевнобольным

Дэвид Монтано, который был убит после того, как открыл стрельбу в кинотеатре в Нэшвилле, американский штат Теннесси, был вооружен пневматическим пистолетом и топором и страдал психическими расстройствами. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на полицию штата.

В Хабаровском крае после кровавого ДТП введен режим ЧС

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт ввел режим ЧС после кровавого ДТП Крупное ДТП на трассе Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре обсудили сегодня на экстренном заседании в правительстве Хабаровского края.

У открывшего стрельбу в кинотеатре Нэшвилла мужчины был муляж бомбы

Мужчина, напавший на зрителей кинотеатра в пригороде американского города Нэшвилл (штат Теннесси), имел при себе муляж взрывного устройства. Саперы провели контролируемый взрыв сумки, которую злоумышленник принес с собой, передает РИА Новости.

Под Оренбургом 14 человек пострадали при ДТП с автобусом

По данным Приволжского регионального центра МЧС РФ, авария произошла в 20:45 мск на трассе Р-239 в районе с. Кармалка. "К сожалению, имеются пострадавшие, которые направлены для осмотра в ЦРБ Шарлыкского района", - уточнили в ведомстве.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ