СК возбудит дело после драки водителя маршрутки в Мытищах с подростком

CSSC получила заказ на строительство 18 танкеров-газовозов от QatarEnergy

В Ульяновске пройдёт юбилейная Неделя моды Ulyanovsk Fashion Week

Защитник «Локомотива» Ньямси: на улицах Москвы чище, чем в Париже

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.07.2015

Четыре человека погибли в ДТП на Дороге жизни под Петербургом

Четыре человека погибли в ДТП под Петербургом. Авария произошла на 103 км шоссе Дорога жизни, сообщает пресс-служба регионального ГИБДД. Внедорожник Volvo съехал в кювет и столкнулся с деревом. В салоне находились шесть человек. Четверо погибли на месте, двоих травмированных отправили в больницу.

На Московском проспекте три Porsche Cayenne столкнулись «паровозиком»

В Московском районе города произошло тройное ДТП с участием дорогих иномарок, рассказали очевидцы в сообществе "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург". Инцидент произошел вечером в субботу, 25 июля. На перекрестке Московского проспекта и Кузнецовской улицы столкнулись три автомобиля марки Porsche Cayenne.

Теракт унес жизни 13 человек в Сомали

До 13 человек возросло число погибших в Могадишо, столице Сомали, в результате взрыва начиненного взрывчаткой автомобиля 26 июля. Взрыв произошел у отеля Jazeera Palace, в котором располагаются дипмиссии нескольких стран, таких как Катар, Китай, ОАЭ.

Продавец секс-шопа в Москве предотвратила вооруженное ограбление

Невские Новости (Степан Яцко) В субботу, 25 июля, на один из интим-салонов Москвы было совершено вооруженное нападение. В тот вечер в секс-шоп, расположенный на 9-ой Парковой улице, 61, зашел мужчина в маске.

Лодка с 12 пассажирами перевернулась на озере в Челябинской области

Парусная лодка перевернулась из-за перегрузки во время прогулки на озере Тургояк в Челябинской области. На ее борту находились 13 человек - 12 пассажиров и капитан судна. Об этом сообщил корр. ТАСС сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Челябинской области Михаил Юрин.

В Севастополе возбудили уголовное дело после отравления 65 студентов

СК по Севастополю возбудил уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в результате чего госпитализированы 65 человек. Об этом говорится в сообщении СКР, поступившем в РБК. Дело возбуждено по ч. 1 ст. 238 УК РФ.

На юге Москвы внедорожник «Хаммер» раздавил несколько машин

На Варшавском шоссе сегодня днем столкнулись сразу пять автомобилей. «Хаммер» заехал на крыши других машин. Джип снимали эвакуатором, передает агентство городских новостей Москва. Легкие травмы получили два человека.

Взрыв в столице Сомали унес 15 жизней

Мощный взрыв, прогремевший в столице Сомали – городе Могадишо, унес 15 жизней. Ответственность за произошедшее взяла на себя группировка "Аль-Шабаб". Различные СМИ сообщали о теракте, который произошел в городе Могадишо (столица Сомали).

В Севастополе завели дело по факту отравления 65 студентов

В Севастополе возбуждено уголовное дело по факту отравления 65 студентов, госпитализированных в горбольницу. Следствие ведется по части 1 статьи 238 УК РФ - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

В Севастополе возбуждено уголовное дело из-за отравления 65 студентов

По факту отравления студентов в Севастополе возбуждено уголовное дело. Об этом говорится в сообщении на сайте СК России. Дело заведено по статье оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК России).

В Петербурге на Московском проспекте столкнулись три Porsche Cayenne

На перекрестке Кузнецовской улицы и Московского проспекта Санкт-Петербурга произошло столкновение 3-х Porsche Cayenne. Авария случилась вечером 25 июля. На текущий момент правоохранители продолжают собирать материалы по данному факту. Пока не известно о пострадавших.

В Перми из-за угрозы обрушения эвакуированы жильцы 10-этажного дома

Угроза обрушения еще одного жилого дома возникла сегодня ночью в Перми. "По ул. Беляева, 43, в связи с угрозой обрушения 10-этажного жилого дома проводится эвакуация жильцов 2-го подъезда", - сообщил в своем Twitter глава города Игорь Сапко.

В результате взрыва в столице Сомали погибли 15 человек

Как минимум 15 человек погибли в результате взрыва в сомалийской столице Могадишо, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на местные СМИ. Взрыв произошел в центре города возле входа в отель, где останавливаются представители дипломатических миссий.

В Петербурге на Московском проспекте столкнулись три Porsche Cayenne

В Санкт-Петербурге в ДТП попали сразу три Porsche Cayenne, сообщает агентство "Невские новости". Как отмечается, автомобили столкнулись на пересечении Московского проспекта и Кузнецовской улицы. Авария произошла вечером в субботу, 25 июля.

В Пакистане в собственном доме убит сотрудник посольства США

В Пакистане, а именно в столице, городе Исламабаде, в собственном доме был убит сотрудник посольства США Икбал Баиг. По сведениям местной полиции, сегодня, 26 июля, на политика напали неизвестные вооруженные люди. На данный момент следствие еще не выяснило мотив убийства.

Власти ДНР считают задержание грузовика в «Березовом» инсценировкой

В Донецкой народной республике инцидент с задержанием грузовика с боеприпасами назвали "инсценировкой украинских властей". Ранее стало известно, что на КПП "Березовое" остановлен "КамАЗ", который якобы перевозил боеприпасы для ополченцев.

Электроснабжение водозабора Томска полностью восстановлено после грозы

Электроснабжение томского водозабора, который частично был обесточен после ночной грозы и шквалистого ветра, полностью восстановлено, сообщила РИА Томск в воскресенье сотрудница пресс-службы "Томскводоканала". В ночь на 26 июля на Томск обрушились ливень, гроза и ураганный ветер.

Пилот разбившегося Як-52 был главным конструктором на авиапредприятии

Пилот, управлявший самолетом Як-52, который разбился в субботу под Самарой, сам был авиаконструктором. Как сообщил LifeNews источник в правоохранительных органах, 43-летний М. Козлов работал главным конструктором ОАО "Авиаагрегат".

В Оренбургской области из детского дома похитили ребёнка

По данным, которые приводят следователи, в первой половине дня предполагаемый похититель находился на территории детского дома и общался с ребёнком. Ещё до обеда он «обманным путём, незаконно увёл 9-летнего мальчика за пределы детского дома в неизвестном направлении».

В Париже полиция открыла стрельбу на финише «Тур де Франс»

Во Франции полицейские открыли стрельбу по автомобилю, который пытался прорваться на трассу веломногодневки "Тур де Франс". Инцидент произошел неподалеку от площади Согласия в Париже, где сегодня состоялся финиш легендарной гонки.

У финиша «Тур де Франс» в Париже автомобиль влетел в ограждение

Автомобиль врезался в другую машину, а затем влетел в ограждения, выставленные в ожидании финала велогонки "Тур де Франс", сообщает РИА Новости. Несмотря на стрельбу, водитель не остановился и скрылся с места происшествия.

Полиция Парижа не считает инцидент на «Тур де Франс» терактом

Представитель французской полиции сообщил, что правоохранительные органы не рассматривают произошедший ранее сегодня инцидент, когда автомобиль врезался в ограждение трассы "Тур де Франс" на площади Согласия в Париже, как теракт.

В Париже полиция открыла огонь по машине у финиша «Тур де Франс»

Сотрудник французской полиции открыл огонь по автомобилю, пытавшемуся прорваться на трассу "Тур де Франс", где должны были финишировать участники гонки. Об этом в воскресенье, 26 июля, сообщает Associated Press со ссылкой на представителя правоохранительных органов Франции.

Названы причины падения самолета на жилые дома в Токио

Технический сбой или плохое самочувствие пилота могли привести к крушению самолета в пригороде Токио. Об этом заявляют авиационные эксперты. По последним данным, по меньшей мере три человека погибли, и пятеро были доставлены в больницы в результате падения воздушного суда на жилые дома.

Минобороны ДНР не подтверждает задержание грузовика с оружием

Министерство обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики не подтверждает факт задержания грузовика с оружием на украинском блокпосту, сообщил журналистам заместитель командующего штабом ополчения ДНР Эдуард Басурин.

В Москве Hummer заехал на крыши легковушек, есть пострадавшие

Массовая автоавария произошла сегодня на юге Москвы. На Варшавском шоссе столкнулись сразу пять автомобилей. В результате ДТП внедорожник Hummer заехал на крыши других автомобилей. Легкие травмы получили два человека, помощь им оказали на месте.

Сотрудник посольства США в Пакистане убит в собственном доме

Неизвестные вооруженные люди убили сотрудника посольства США в столице Пакистана Исламабаде, сообщает местная полиция. Убийство произошло в доме сотрудника посольства Икбала Баига в воскресенье. Как передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на полицию, мотив убийства на данный момент не ясен.

На юго-востоке Турции произошел новый теракт, есть погибшие

«Двое наших людей погибли в результате ужасной атаки, четверо были ранены», - сообщается в распространенном заявлении властей. За последнюю неделю в Турции прозошло несколько терактов, наиболее крупным из них был взрыв в городе Суруч, в результате которого погибли 28 человек, более 100 ранены.

В Оренбургской области из детского дома похищен воспитанник

Сообщение о безвестном исчезновении девятилетнего мальчика поступило днем 25 июля. По данным следствия, неизвестный, находясь на территории детского дома обманным путем незаконно увел девятилетнего воспитанника за пределы детского дома.

В Пакистане убит сотрудник посольства США

Неизвестные застрелили сотрудника посольства США в Пакистане. Тело мужчины было обнаружено в его доме в Исламабаде, сообщает газета "Доон". УИкбал Баиг работал в пакистанском представительстве Управления по борьбе с наркотиками (агентство в составе министерства юстиции США).

Из детского дома в Оренбургской области похитили ребенка

"По данным следствия, в период 9 до 13 часов 25 июля 2015 года неизвестный, находясь на территории детского дома в городе Абдулино, обманным путем, незаконно увел 9-летнего мальчика за пределы детского дома", — рассказали в управлении.

Киев выясняет личность якобы военного из РФ, задержанного в Донбассе

По данным Пограничной службы, в ходе предварительных проверок установлено, что "один из мужчин, с его слов, кадровый военный ВС РФ в звании майора, а другой задержанный принадлежит к группировке незаконных вооруженных формирований".

В Париже автомобиль попытался прорваться на трассу «Тур де Франс»

Полиция открыла огонь по машине, которая пыталась прорваться через ограждение для трассы, организованной в рамках велосипедной гонки «Тур де Франс», сообщает Associated Press. Пресс-секретарь полиции сообщил, что автомобиль не получил повреждений и скрылся с места происшествия.

Ночной ураган в Томске: три микрорайона обесточены, повалены деревья

Три микрорайона Томска и ближайшие населенные пункты остаются обесточенными после прошедшего минувшей в ночь на воскресенье, 26 июля, урагана. Из-за сильного ветра, ливня и грозы в городе повалены деревья, обесточен ряд улиц, затоплены магистрали, повреждены несколько автомобилей и крыши домов.

В Оренбургской области расследуют дело о похищении мальчика из детдома

В Оренбургской области расследуют дело о похищении мальчика из детдома. В городе Абдулино злоумышленник обманом увёл 9-летнего ребёнка в неизвестном направлении, сообщили в СКР. В ходе расследования установлен 41-летний ранее судимый уроженец Хабаровска, возможно, причастный к похищению.

В Москве продавщица секс-шопа дала отпор грабителю с пистолетом

Преступник в черной маске ворвался в секс-шоп на 9-й Парковой улице в субботу около 11 часов вечера. Он ударил 36-летнюю продавщицу по голове и, угрожая пистолетом, попытался забрать из кассы 14 тысяч 400 рублей. Однако женщина оказалась не робкого десятка.

В ДНР назвали задержание КамАЗа с боеприпасами инсценировкой Киева

В самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР) назвали инсценировкой Киева инцидент с задержанием КамАЗа на погранпосту "Березовое". Такое заявление сделал «Интерфаксу» источник в правительстве ДНР.

Три микрорайона Томска остаются обесточенными после урагана

Гроза, ливень и шквалистый ветер стали причиной порыва ЛЭП, падения десятков деревьев и подтоплений дорог. Житель Томска Николай Погодаев рассказал "Эху", что ураган нанес значительный ущерб городу. По данным МЧС по Томской области, люди в результате урагана не пострадали.

В Новосибирской области 8,5 тысячи человек остались без света

Масштабное отключение электроэнергии произошло в Новосибирской области. Там без света остались 8,4 тысячи человек. Как сообщили в региональном управлении МЧС, аварийное отключение электроэнергии произошло в Колыванском районе области.

Взрыв в Турции: двое погибли, четверо ранены

Двое военнослужащих турецкой армии погибли, еще четверо ранены в результате взрыва заминированного автомобиля на юго-востоке страны, сообщает агентство France Presse со ссылкой на местные власти.

В Томске устраняют последствия ночного урагана

Из-за грозы, ливня и шквалистого ветра в городе были оборваны линии электропередачи. Повалены десятки деревьев, подтоплены дороги. В оперативно-дежурную службу города поступили более 800 обращений. Сейчас коммунальщики убирают поваленные деревья. За ночь успели очистить несколько городских улиц.

Причиной падения самолёта под Токио назвали плохое самочувствие пилота

Причиной падения самолёта на жилую окраину Токио назвали плохое самочувствие пилота. По другой версии, катастрофа могла произойти из-за технической неисправности, заявили телеканалу NHK авиационные эксперты.

Плохое самочувствие пилота могло привести к падению самолета в Японии

Причиной крушения пятиместного легкомоторного самолета в жилом районе на окраине Токио, в результате которого погибли три человека, могла стать техническая неисправность воздушного судна или плохое самочувствие пилота.

Взрыв прогремел в одном из жилых домов Верхней Салды

Взрыв повредил межквартирную перегородку. Погибших нет, есть пострадавшая. О ее состоянии ничего не сообщается. Сотрудники МЧС эвакуировали из дома десять человек. Жители поврежденных квартир временно размещены у родственников. Причины и обстоятельства случившегося выясняются.

Двух человек ранили ножом в массовой драке на юго-востоке Москвы

Два человека получили ножевые ранения и были госпитализированы после массовой драки у пивного ресторана на юго-востоке Москвы. Еще шестеро дебоширов были задержаны сотрудниками полиции. Массовая драка с поножовщиной произошла минувшей ночью в районе Кузьминки на юго-востоке Москвы.

Два человека получили ножевые ранения в драке у московского ресторана

Полиция в ночь на воскресенье пресекла драку у ресторана на юго-востоке Москвы между двумя группами молодых людей, в которой ножевые ранения получили два человека. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе столичной полиции.

Тысячи человек остались без света из-за аварии в Новосибирской области

Масштабное отключение электроэнергии произошло в Новосибирской области. Там без света остались 8,4 тысячи человек. Как сообщили в региональном управлении МЧС, аварийное отключение электроэнергии произошло в Колыванском районе области.

В жилом районе Токио упал небольшой самолет

Небольшой самолет упал в жилом районе японской столицы Токио, в результате чего загорелись несколько домов и автомобилей, передает Reuters со ссылкой на пожарный департамент города. Как уточняется, в результате падения самолета возгорания возникли в трех домах и двух машинах.

Жертвами теракта в баре на севере Камеруна стали 19 человек

Не менее 19 человек погибли и 62 получили ранения при взрыве в городе Маруа на севере Камеруна, передает агентство Reuters. По словам местных чиновников, теракт в субботу, спустя три дня после двух взрывов на многолюдном рынке, устроила женщина-смертница.

В районе Южно-Сахалинска произошло землетрясение магнитудой 3,4

Землетрясение магнитудой 3,4 произошло на юге Сахалина минувшей ночью. Сейсмособытие зарегистрировано в 00:45 по местному времени в 7 км северо-восточнее Южно-Сахалинска. Эпицентр находился на глубине 11 километров. В Южно-Сахалинске ощущались подземные толчки силой до 2 баллов.

В Мексике уничтожены почти 150 тонн марихуаны

Власти мексиканского штата Наярит уничтожили 149 тонн марихуаны. Об этом сообщила национальная комиссия по безопасности Мексики. По данным РИА Новости, посадки наркотического средства были выявлены в ходе рейда в районе городка Роса-Бланка. Всего были обнаружены пять участков, засаженных марихуаной.

Около 150 тонн марихуаны уничтожены в Мексике

Всего были обнаружены пять участков, засаженных каннабисом. Сотрудники правоохранительных органов собрали с этих плантаций 149 тонн запрещенных растений и сожгли их. Эта партия марихуаны стала одной из самых крупных, уничтоженных в Мексике за последние годы.

В районе Южно-Сахалинска произошло небольшое землетрясение

В южной части острова Сахалин в районе города Южно-Сахалинск произошло землетрясение магнитудой 3,4, эпицентр подземных толчков зафиксирован на глубине 11 км. По данным регионального МЧС землетрясение произошло в 7 км от города в 00.45 по местному времени.

Украинские пограничники заявили о задержании якобы российского офицера

Офицер российской армии задержан на контрольном блокпосту "Березовое" в Донецкой области, сообщает Госпогранслужба Украины. В сообщении ведомства отмечается, что военнослужащий сопровождал грузовик с боеприпасами.

Взрыв смертницы на севере Камеруна унес жизни 19 человек

Из города Маруа на севере Камеруна приходят новые сообщения о числе жертв взрыва, который прогремел там рано вечером в субботу, 25 июля в одном из местных баров. По последним данным, в результате ЧП погибли 19 человек, 62 человека пострадали.

Погранслужба Украины сообщает о задержании майора российской армии

Государственная пограничная служба Украины заявляет, что на контрольном посту "Березовое" в Донецкой области задержан "КамАЗ" с боеприпасами, в котором находились российский военный и ополченец, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

Новости России
Game News

Для Heartopia проходит ОБТ в Китае на iOS и Android


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»