Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

Защитник «Локомотива» Ньямси: на улицах Москвы чище, чем в Париже

Актриса Тетра сатиры Зоя Зелинская ушла из жизни на 95 году жизни

CSSC получила заказ на строительство 18 танкеров-газовозов от QatarEnergy

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.07.2015

В Петербурге Chrysler протаранил 5 машин

В Санкт-Петербурге Chrysler на большой скорости влетел на парковку и протаранил 5 машин, стоявших на парковке. От полученных повреждений иномарка загорелась. Сотрудники Управления ГИБДД по Санкт-Петербургу сообщили, что на Комендантской площади произошла массовая авария.

Теракт в Турции устроила 18-летняя смертница

Взрыв в культурном центре в турецком городе Суруч, находящемся примерно в десяти километрах от сирийской границы, устроила 18-летняя террористка-смертница. Об этом сообщает агентство Sputnik.

В Петербурге иномарка протаранила 5 машин и загорелась

Водитель Chrysler сегодня вечером устроил массовую аварию на Комендантской площади в Петербурге. Водитель иномарки не справился с управлением и вылетел с проезжей части на парковку, где протаранил пять автомобилей. После этого машина виновника ДТП загорелась.

Пожар в ресторане Ижевска ликвидирован

Пожарные ликвидировали возгорание в ресторане "Шале", пострадавших в результате инцидента нет, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Удмуртии. Ранее сообщалось, что около 20:00 мск в МЧС поступила информация о пожаре в ресторане "Шале" в Ижевске.

Пожар в ресторане Ижевска ликвидирован, пострадавших нет

Ранее сообщалось, что около 20.00 мск в МЧС поступила информация о пожаре в ресторане "Шале" в Ижевске. Горела кровля, в здании было частичное задымление. Персонал и немногочисленные посетители эвакуировались.

Грабитель распилил автобусный павильон на металлолом

Задержать грабителя удалось только в минувшее воскресенье, 19 июля. Им оказался 37-летний безработный местный житель. Остановку он демонтировал с помощью болгарки, а затем подогнал к месту кражи мотоцикл с прицепом, чтобы транспортировать листы к себе на участок.

Порошенко заявил, что ДНР и ЛНР должны отказаться от выборов

Ранее глава ДНР Александр Захарченко заявил, что выборы глав городов и районов Донецкой народной республики пройдут 18 октября. Глава самопровозглашенной ЛНР Игорь Плотницкий назначил выборы на 1 ноября. Местные выборы на Украине назначены на 25 октября.

Порошенко потребовал от ДНР и ЛНР отказаться от выборов

Самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики должны отказаться от проведения выборов в местные органы власти 18 октября и 1 ноября, потребовал президент Украины Петр Порошенко. Только в этом случае возможно дальнейшее обсуждение вопроса местных выборов в Донбассе, подчеркнул он.

Число жертв теракта в Турции возросло до 30 человек

По меньшей мере 30 человек погибли в понедельник в результате мощного взрыва на юго-востоке Турции у границы с Сирией. Как сообщает турецкий телеканал CNN Türk, ранения получили около ста человек.

Число жертв теракта в Турции достигло 30

В результате мощного взрыва, прогремевшего в Турции у границы с Сирией, погибли 27 и пострадали около ста человек. Эти данные сообщило журналистам МВД республики. Ведомство предупредило, что "число жертв может вырасти, и власти сделают все, чтобы найти виновных".

В московской лаборатории «Ростеста» прогремел взрыв

В понедельник, 20 июля, на Большой Садовой улице, дом 1/4 в центре Москвы в помещении государственного научного центра "Ниопик", которое арендует "Ростест", взорвался газовый баллон во время заправки неустановленным пока веществом.В результате инцидента пострадал один человек.

В Москве при взрыве баллона в научном центре пострадал один человек

В результате взрыва газового баллона в московском научном центре пострадал один человек, передает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По данным источника, инцидент произошел в Государственном научном центре "НИОПИК", расположенном по адресу: Большая Садовая улица, дом 1/4.

В Ростовской области в ДТП 4 человека погибли и 6 пострадали

В понедельник, 20 июля, в Ростовской области на трассе "Кашары-Морозовск" произошло крупное ДТП, в результате которого четыре человека погибли и шестеро пострадали, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону. По предварительной информации, столкнулись автомобили ВАЗ-2107 и Nissan.

Дело о хищениях у судебного департамента Москвы передано в Калугу

Верховный суд (ВС) РФ передал в Калугу досудебный контроль за делом сотрудников судебного департамента Москвы, обвиняемых в хищении денег, выделенных на оплату услуг судебных переводчиков, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

В Волгоградской области мужчина украл автобусную остановку

Необычное преступление произошло в Волгоградской области. Местный житель украл автобусную остановку, чтобы сдать ее в металлолом. Полиция задержала злоумышленника, он сознался в содеянном. Полиция Новоаннинского района Волгоградской области задержала мужчину за кражу автобусной остановки.

Крупный теракт в Турции устроил смертник из ИГИЛ

Несколько высокопоставленных турецких чиновников сообщили Reuters о том, что теракт в городе Суруч устроил смертник из ИГИЛ. В результате взрыва в турецком городе Суруч на границе с Сирией погибли 27 человек и около сотни получили ранения.

Двух экс-руководителей «Югории» обвинили в хищении 200 млн рублей

Следователи в Ханты-Мансийском автономном округе предъявили обвинение в хищении более 200 млн руб. двум бывшим топ-менеджерам государственной страховой компании "Югория", сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

В Москве 27-летнюю женщину зажало между электричкой и платформой

В пресс-службе уточнили, что потерпевшая вероятнее всего пыталась перебежать пути перед поездом. Женщина прыгнула с платформы, но перебежать пути не успела: 27-летнюю женщину зажало между электричкой (первым вагоном) и платформой. Известно, что женщина с тяжелыми травмами госпитализирована.

Один из пострадавших от взрыва на автозаправке в Пензе скончался

Один из пострадавших от взрыва на автозаправке на улице Аустрина скончался. Второй мужчина находится в крайне тяжелом состоянии. В понедельник, 20 июля, ориентировочно в 14.00 от ожоговой болезни скончался 42-летний мужчина, пострадавший после взрыва бензоколонки на улице Аустрина.

Удар молнии уничтожил 110 тонн спирта на заводе под Брестом

На пульт дежурного МЧС поступила информация о пожаре на производственном предприятии в деревне Пески. Прибывшие на место пожарные обнаружили горящий склад 1954 года постройки. На складе хранились полные цистерны объемом 60 тонн и 50 тонн. Пламя уничтожило 110 тонн спирта.

СМИ опубликовали видео аварийной посадки Ан-12 в Челябинской области

На видеозаписи видно, что на корпусе самолета имеются вмятины и повреждения, а на земле — длинная борозда, оставленная судном. Военно-транспортный самолет Минобороны России совершил аварийную посадку в Челябинской области 17 июля. Причиной происшествия стал отказ двух двигателей из четырех.

В Москве женщину зажало между платформой и вагоном электрички

В результате, потерпевшая не успела осуществить задуманное и оказалась зажатой между платформой и первым вагоном, - рассказали в пресс-службе управления на транспорте МВД РФ по ЦФО. Отметим, что в результате случившегося женщина осталась жива.

В Белоруссии из-за удара молнии сгорело 100 тонн спирта

Как установили сотрудники белорусского МЧС, горел склад спирта. Причиной пожара стал удар молнии. При пожаре уничтожены 110 тонн спирта и кровля здания. Пострадавших нет, производственный корпус, находившийся в нескольких метрах от здания, также не пострадал.

В Турции взрыв унес жизни 27 человек

27 человек погибли сегодня в Турции во время взрыва. Взрыв раздался в культурном центре города суруч на границе с Сирией. пострадали еще более 100 человек.

Мосгорсуд признал законным приговор экс-сенатору Сабадашу

Мосгорсуд в понедельник признал законным приговор бывшему сенатору от Ненецкого автономного округа Александру Сабадашу, осужденному за попытку хищения из госбюджета 1,87 миллиарда рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

В центре Стамбула мужчина открыл стрельбу: пятеро раненых

Неизвестный мужчина открыл в понедельник стрельбу в центре Стамбула, ранив пять человек, в том числе одного иностранца, сообщает агентство IHA. По данным полиции, две группы мужчин вступили в конфликт на пешеходной туристической улице Истикляль в Стамбуле.

Экс-руководителей СК «Югория» обвинили в хищении 200 миллионов рублей

Следователи предъявили обвинения двум бывшим руководителям страховой компании "Югория" в хищении 200 миллионов рублей, сообщили агентству ЕАН в управлении СК по ХМАО. По данным следствия, обвиняемые систематически похищали деньги из компании.

Пять человек получили огнестрельные ранения в центре Стамбула

Неизвестный открыл огонь в центре Стамбула и ранил пять человек, сообщает в понедельник газета Hurriyet. По ее данным, огонь был открыт на одной из центральных улиц города - Истикляль. Один из пострадавших - турист, он ранен в ногу.

Экс-руководителей «Югории» обвинили в хищении более 200 млн рублей

По данным следствия, обвиняемые систематически похищали вверенные средства, завуалировав свою преступную деятельность под перезаключение имеющихся у "Югории" договоров с компанией "Якорь". Сумма ущерба, по оценке СКР, превышает 200 млн рублей. Один из обвиняемых арестован, сообщил представитель СКР.

Аварийная посадка в Челябинске АН-12 попала на видео

Как стало известно "UralDaily.ru", военно-транспортный самолёт АН-12 совершил в Челябинске экстренно-аварийную посадку на грунт из-за отказавших двух двигателей из четырёх. Произошло это во время ливня с градом 17 июля. Одна из версий вынужденно посадки — в самолёт попала молния.

СК возбудил дело по факту смерти ребенка в аквапарке в Сочи

Следственный комитет РФ по Краснодарскому краю возбудил уголовное дело по факту смерти ребенка в аквапарке в Сочи (село Эсто-Садок), сообщили ТАСС в ведомстве. По данным следствия, 19 июля 4-летняя девочка находилась в аквапарке вместе с родственниками.

На Алтае в ДТП погибла семья с тремя детьми

В полутора километрах от села Старая Суртайка Алтайского края произошло страшное ДТП, жертвами которого стали пять человек, в том числе трое детей. Как уточнили "РГ" в пресс-службе краевого управления ГИБДД, все погибшие, жители Горно-Алтайска, находились в автомобиле Honda CR-V.

Новосибирец задержан за обстрел из ружья шумной компании во дворе

30-летнего мужчину, хозяина квартиры, разбудили вопли и крики молодежи, компания которой распивала спиртное во дворе дома. Недолго думая, задержанный мужчина достал из сейфа охотничье ружье и произвел выстрел. В пьяных молодых людей он не попал и, по его словам, не целился.

Уголовное дело возбудили по факту обстрела остановки в Москве

Уголовное дело возбуждено в отношении подозреваемых Ранее пресс-служба столичного ГУ МВД России сообщала, что в ходе плана "Перехват" через несколько минут на улице Большой Почтовой полицейские остановили машину, в которой находились водитель и два пассажира.

Четырехлетняя девочка утонула в аквапарке в Сочи

Четырехлетняя девочка утонула в бассейне аквапарка в Сочи, уголовное дело возбуждено за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, сообщает в понедельник краснодарское краевое управление СК. Девочка в воскресенье была в аквапарке вместе с родственниками.

43 тысячи гектаров леса горит в Сибири

Площадь лесных пожаров в Сибири увеличилась до 43 тысяч гектаров. В Сибири зарегистрировано 105 лесных пожаров. Лесные угодья горят в Забайкальском крае. Там зафиксирован 31 пожар на площади 529,5 гектар. 30 пожаров зарегистрированы в Бурятии на площади 15 тысяч 124,4 гектар.

По факту обстрела остановки в Москве возбудили дело

Столичная полиция возбудила уголовное дело по факту обстрела травматическим оружием остановки общественного транспорта. Об этом сообщили в понедельник ТАСС в пресс-службе ГУ МВД по Москве. Дело возбуждено по статье "хулиганство".

В Белоруссии удар молнии уничтожил 110 тонн спирта

Во время грозы на заводе под Брестом вспыхнул сильный пожар. Как сообщают местные спасатели, которые потушили его ночью, обошлось без пострадавших. Здание предприятия придётся ремонтировать.

Рейс из Алма-Аты в Москву посадили в Самаре из-за смерти пассажирки

На борту самолета, летевшего рейсом из Алма-Аты в Москву, умерла пассажирка. Из-за смерти женщины лайнер совершил экстренную посадку в аэропорту Самары. По предварительным данным, причиной смерти пассажирки стал оторвавшийся тромб.

На борту самолета, вынужденно севшего в Самаре, умерла пассажирка

В пресс-службе управления на транспорте МВД РФ по ПФО агентству уточнили, что погибшей оказалась гражданка Казахстана 1951 года рождения. По предварительным данным, причиной смерти женщины стал сердечный приступ.

По факту обстрела остановки в Москве возбуждено дело о хулиганстве

Полиция возбудила уголовное дело по статье "хулиганство" после обстрела из травматического оружия остановки общественного транспорта в Москве, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве.

В Китае в студенческом общежитии прогремел взрыв, семеро ранены

В одном из студенческих общежитий Китая прогремел мощнейший взрыв. Стало известно, что семь человек оказались ранены. В городе Ланьчжоу, что находится в провинции Ганьсу КНР, произошло ЧП. В одном из общежитий местного университета прозвучал мощнейший взрыв.

На Дальнем Востоке бушует более 40 лесных пожаров

42 лесных пожара бушует на территории Дальнего Востока. Как сообщили Накануне.RU в Дальневосточном региональном центре МЧС, 27 из них - в Амурской области. За сутки пожарным удалось потушить 12 очагов огня.

Воры-альпинисты украли у московского коллекционера 25 икон

Воры-альпинисты ограбили столичного коллекционера. Злоумышленники проникли в квартиру 86-летнего мужчины через крышу и вынесли старые монеты и 25 икон. В полиции говорят, что похищенное не представляет культурной ценности. Столичного коллекционера ограбили на один миллион рублей.

Три человека погибли в ДТП под Уфой

В минувшее воскресенье в Уфимском районе произошло ДТП с участием автобуса, погибли три девушки, сообщает Госавтоинспекция по республике. Авария случилась на 20 километре автодороги Авдон-Подымалово.

Новосибирец задержан за обстрел из ружья шумной компании во дворе

Стрелявший - проживавший в одной из квартир 30-летний мужчина - был задержан, у него изъяли зарегистрированное на его имя ружье и 4 патрона 12-го калибра. При осмотре двора под окнами его квартиры следственно-оперативная группа изъяла гильзу и 12 фрагментов дроби.

СКР проводит проверку по факту взрыва газа в жилом доме в Хабаровске

В жилом доме в Хабаровске ранним утром произошел взрыв бытового газа. В результате пострадали три человека. Следственный комитет приступил к проверке по факту происшествия. Следственный комитет проводит проверку по факту взрыва газа.

Женщину с ребёнком сбил нетрезвый водитель в Шушенском районе

На автодороге Шушенское – Казанцево 44-летний водитель, управляя автомобилем «Митсубиси», наехал на 29-летнюю женщину, которая шла по обочине дороги с детской коляской. В коляске находился годовалый ребёнок. От полученных травм оба пострадавших скончались на месте.

В Москве похищены 25 икон и семь альбомов с коллекционными монетами

"Интерфакс" со ссылкой на в пресс-службу московской полиции передает, что двое неизвестных в медицинских масках по тросам спустились с крыши девятиэтажного дома, залезли в квартиру пенсионера чрез окно, пригрозили пистолетом хозяину дома и его сиделке, после чего забрали 25 икон, два нательных креста, семь нумизматических альбомов с собранием монет и через дверь покинули квартиру.

Один человек пострадал в результате взрыва гранаты в баре в Одессе

В понедельник утром в одном из баров Одессы прогремел взрыв. Как сообщает информагентство ТАСС, как минимум один человек пострадал в результате инцидента. По данным МВД Одесской области, взрыв произошел около четырех часов утра в баре "Либерти" на улице Ришельевской, 60.

У бара «Либерти» в Одессе прогремел взрыв

В понедельник, 20 июля, в баре "Либертин" в Одессе произошел взрыв, сообщает ГУ МВД Украины по Одесской области. Согласно сообщению ведомства, звонок о происшествии в баре на улице Ришельевской, дом 60, поступил в МВД около 04:00 понедельника.

Очередной взрыв прогремел в Одессе

Взрыв прогремел около четырех утра в баре "Либерти" на улице Ришельевской, 60 в Одессе, сообщает пресс-служба ГУ МВД Одесской области.

В Новосибирске неизвестный взорвал три банкомата

На улице Земнухова в Калининском районе Новосибирска в ночь на субботу неизвестный злоумышленник взорвал банкомат. Взрыв был крайне сильным - в отделении "Сбербанка" вылетели стекла и двери, также пострадали автомобили, припаркованные неподалеку.

Опубликовано видео аварийной посадки военного АН-12 в Челябинске

На видеохостинге Youtube появилось сразу несколько видеороликов, сделанных сразу после аварийной посадки в челябинском аэропорту военного грузового самолета АН-12, летевшего из Омска в Москву и из-за отказа сразу двух (по другой версии – трех) двигателей, вынужденного приземлиться на ближайшем резервном аэродроме.

Пять человек стали жертвами ДТП в Алтайском крае

В Алтайском крае на трассе М-52 из-за столкновения автомобиля с "Камазом" погибли пять человек. Об этом сообщили в пресс - службе ГУ МВД по краю. Автоавария произошла сегодня утром в 1,5 километров от села Старая Суртайка.

Спецборт МЧС России вылетел за Соней Петрищевой в Китай

19 июля спецборт МЧС России Ан-148 вылетел в город Янтай, чтобы доставить пострадавшую Соню Петрищеву обратно в Россию. Борт оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями. Аппаратами искусственного дыхания и кардиомониторами.

В Китае в студенческом общежитии прогремел взрыв, семеро ранены

В одном из студенческих общежитий китайского города Ланьчжоу (провинция Ганьсу, Северо-Западный Китай) прогремел мощный взрыв. Как сообщил информационный портал Сина, семь человек получили ранения. Ударной волной в здании выбило стекла. На место прибыли пожарные и полиция.

Более 40 пожаров полыхают в лесах Дальнего Востока

Из числа действующих локализовано 13 лесных пожаров. К тушению огня привлечено более 760 человек, 77 единиц автотехники и 17 воздушных судов, в том числе 11 вертолетов. Площадь земель, пройденных огнем за сутки, превысила 6,2 тысячи гектаров.

Новости России
Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день