Защитник «Локомотива» Ньямси: на улицах Москвы чище, чем в Париже

Бесплатные уроки танцев пройдут в разных места столицы на праздниках

Гафин: «Динамо» не хочет отдавать Тюкавина в другой российский клуб

В Ульяновске пройдёт юбилейная Неделя моды Ulyanovsk Fashion Week

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.07.2015

В результате обстрела центра Донецка погиб мирный житель

Пресс-служба МЧС самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) сообщает, что в результате обстрела центра Донецка погиб мирный житель. "В результате обстрела на улице Щорса 69а погиб мужчина", - говорится в сообщении.

Октябрьский микрорайон Донецка подвергся обстрелу

Украинские силовики обстреляли Октябрьский район на севере Донецка, рассказал РИА Новости представитель минобороны самопровозглашенной ДНР. Ранее сообщалось об обстреле Киевского района города.

Пассажиры поврежденного в сочинском аэропорту самолета вылетели в Уфу

Пассажиры самолета, поврежденного автомобилем обслуживания в сочинском аэропорту, вылетели в Уфу рейсом 2552 в 20:53 мск, - сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе компании "БазэлАэро" в субботу. "Резервным самолетом вылетели все 138 пассажиров", - подчеркнул представитель пресс-службы.

На востоке Ливана пропали пять граждан Чехии

Как сообщила пресс-секретарь МИДа Микаэла Лагронова, ожидается, что министр иностранных дел Чехии Любомир Заоралек созвонится со своим ливанским коллегой позже. Там пропали пять человек и, возможно, они захвачены в заложники неизвестной криминальной группировкой. Они ездили на автомобиле марки Kia.

Из-за пожаров в Калифорнии эвакуировали 300 человек и закрыли трассу

Более 300 человек были эвакуированы из нескольких кемпингов штате Калифорния, которым угрожают пожары. Об этом сообщили в Лесной службе США. По их данным, сейчас огонь угрожает пяти кемпингам, передаёт РИА Новости. Как отмечается, среди эвакуированных более сотни детей, пострадавших нет.

Более 300 человек эвакуированы в Калифорнии из-за пожаров

Согласно сообщению Лесной службы США, огонь начал распространяться вечером в пятницу. Сейчас он угрожает пяти кемпингам, обитатели которых и были эвакуированы. По сообщению пожарного управления Лос-Анджелеса, 130 детей, которые нуждаются в особом уходе, направлены в одну из ближайших школ.

На юге Москвы свадебный кортеж попал в массовую аварию

На юге Москвы, на кольцевой автомобильной дороге, молодоженам не повезло - свадебный кортеж попал в массовое ДТП. Три машины из торжественной колонны, в число которых попала «Газель», столкнулись между собой.

Более ста человек эвакуированы из-за пожара в калининградском роддоме

Сегодня днем в Калининграде спасатели ликвидировали возгорание в роддоме № 4 по улице Чайковского. Как сообщил начальник пресс-службы ГУ МЧС России по региону Алексей Баранов, эвакуированы 51 роженица, 38 детей и 21 человек из обслуживающего персонала.

СК Армении получил уголовное дело об убийстве семьи в Гюмри

Выделенные в отдельное производство материалы составили девять томов. Следственный комитет Армении получил девять томов материалов уголовного дела об убийстве российским военнослужащим Валерием Пермяковым семи человек в армянском городе Гюмри.

Самолет МЧС России с пострадавшими россиянами вылетел из Антальи

Ранее в субботу пресс-служба МЧС сообщила, что самолет Ан-148 МЧС России направлен в Турцию для эвакуации трех граждан РФ, которые нуждаются в высококвалифицированной медицинской помощи. Планируется, что из Турции россиян доставят на лечение в больницы Краснодара, Санкт-Петербурга и Москвы.

Свадебный кортеж попал в массовую аварию на юге Москвы

Свадебный кортеж попал в дорожно-транспортное происшествие на юге Москвы, передает LifeNews. По данным СМИ, между собой столкнулись три автомобиля, включая "Газель". О пострадавших пока не сообщается. На месте происшествия находятся машины скорой помощи.

Пьяный водитель протаранил три машины у казахского посольства в Москве

Полицейский уточнил, что пьяный водитель не справился с управлением, столкнулся с BMW и тремя автомобилями с дипломатическими номерами. Отмечается, что получили повреждения дипломатические автомобили - две Toyota и одна Honda казахского консульства.

Россия передала Армении материалы по делу об убийстве семьи в Гюмри

"Члены следственной группы Главного управления по расследованию особо важных дел СК Армении вместе с российскими коллегами изучили уголовное дело, находящееся в ведении Следственного комитета России и совместно выделили материалы, касающиеся расследования убийства членов семьи Аветисян", — отмечается в сообщении.

Из-за лесных пожаров в Калифорнии эвакуировали 300 туристов

По меньшей мере 300 человек эвакуированы из лесов Калифорнии из-за бушующих в штате лесных пожаров, передает Reuters. Среди эвакуированных - около 130 детей. Как утверждают в экстренных службах региона, пострадавших в результате стихии нет.

Автомобиль разорвало на части после удара о столб в Москве

Двигавшийся на большой скорости японский автомобиль Toyota Camry въехал в мачту городского освещения. После аварии автомобиль загорелась. На месте трагедии работают сотрудники полиции, устанавливающие причину случившегося.

В Белореченском районе в результате ДТП погибли три человека

В полицию Белореченского района рано утром сообщили о ДТП на трассе "Майкоп — Усть-Лабинск — Кореновск". В нем погибли три человека, в том числе правоохранитель. По предварительным данным, тогда 28-летний сотрудник краснодарской полиции не был при исполнении служебных обязанностей.

В Закарпатье изъяли партию контрабандных сигарет на €1,5 млн

Украинская милиция обнаружила в селе Макарево Мукачевского района Украины три грузовых автоприцепа с контрабандными сигаретами общей стоимостью как минимум 1,5 миллиона евро. По данному факту возбуждено уголовное дело.

МИД РФ осудил теракт в Ираке, в котором погибли 120 человек

РФ решительно осуждает теракт в иракском городе Хан Бани Саад (губернаторство Дияла), в результате которого погибло более ста человек, эта трагедия должна стать стимулом для стран региона для объединения усилий в деле противодействия глобальной террористической угрозе, говорится в сообщении МИД РФ.

Число жертв взрыва на востоке Ирака возросло до 120 человек

Число жертв взрыва на рынке в городе Бани-Саад на востоке Ирака превысило 100 человек, передает агентство Рейтер со ссылкой на полицию. Ранее сообщалось о 80 погибших. В пятницу на рынке в городе взорвался заминированный автомобиль.

Пожар в калининградском роддоме: эвакуированы 100 рожениц и младенцев

Пожар в родильном отделении произошел в субботу около полудня по местному времени. С учетом персонала роддома спасатели эвакуировали 121 человека. Предположительно, очаг возгорания находился в одном из хозяйственных помещений родильного отделения.

В Калининграде из загоревшегося роддома спасли более 100 человек

В Калининграде загорелся родильный дом №4. В Калининграде сегодня произошел пожар в родильном доме №4 на улице Чайковского. Из загоревшегося здания были эвакуированы 51 роженица, 38 детей и 21 сотрудник роддома.

Число жертв взрыва в Ираке возросло до 120 человек

Число жертв взрыва на рынке в городе Бани-Саад на востоке Ирака возросло до 120 человек, передает "Би-Би-Си" со ссылкой на местные власти. Ранее сообщалось о более 100 погибших. По данным телеканала, в результате теракта ранения получили свыше 130 человек.

В Ливане вблизи границы с Сирией пропали пять граждан Чехии

Представитель внешнеполитического ведомства Чехии Михаэла Лагронова сообщила о пропаже пятерых граждан страны на востоке Ливана. Машина с их личными вещами была найдена на границе с Сирией. Как сообщает РИА Новости, возраст пропавших составляет от 25 до 47 лет.

В Калининграде ликвидировали пожар в родильном отделении

Установлено, что очаг возгорания находился в одном из хозяйственных помещений родильного отделения. В 12.30 мст пожар был полностью ликвидирован. На месте происшествия работают 23 спасателя, привлечены четыре единицы спецтехники. Причины возгорания устанавливаются, отметил представитель МЧС.

В Калуге на почте загадочно вспыхнул мужчина

По информации управления МВД по Калужской области, калужанин 1954 года рождения утром в субботу зашел в почтовое отделение в переулке Пестеля и внезапно загорелся. Представители правоохранительных органов опровергают предположение, что это происшествие является актом самосожжения.

Калужский пенсионер устроил самосожжение в отделении «Почты России»

Мужчина 1954 года рождения поджег себя в отделении "Почты России" в Калуге. Пенсионер пришел на почту сегодня утром и сел за стол, когда одежда на нем внезапно загорелась. Мужчину с серьезными ожогами доставили в больницу. Сейчас он находится в реанимации. По факту ЧП проводится проверка.

Житель Калуги загорелся в почтовом отделении

Полиция проводит проверку по факту инцидента в отделении "Почты России" в Калуге в субботу, где загорелась одежда на одном из посетителей. Об этом сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального управления МВД. В УМВД не подтвердили сообщения СМИ о том, что мужчина совершил акт самосожжения.

Жертвами теракта в Ираке стали 120 человек

Еще свыше 130 человек получили ранения. Взрыв произошел на оживленном рынке вечером 17 июля, когда мусульмане отмечали окончание Рамадана. Ответственность за теракт взяла на себя признанная террористической и запрещенная в России группировка "Исламское государство".

В Калуге мужчина поджег себя в отделении «Почты России»

В Калуге мужчина поджег себя в отделении "Почты России". Об этом сообщает Life News со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Инцидент произошел в отделении по адресу: пер. Пестеля, 19. По словам источника, мужчина зашел в помещение, облился горючей жидкостью и поджег себя.

В жуткой аварии на трассе Ростов-Ставрополь погибли четыре человека

Вчера в результате ДТП между грузовиком и легковым автомобилем в Ростовской области погибли четыре человека. 17 июля в 13:20 на 33 километре трассы Ростов-Ставрополь произошла авария легковой машиной Kia-Rio и грузовой Mercedes.

СКР выясняет обстоятельства смертельной драки в Москве

По данным ГСУ СК России, после проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела. Ранее в пресс-службе московской полиции рассказали, что драка нескольких человек в центре столицы закончилась гибелью одного из участников. Инцидент произошел около шести часов утра по Москве.

Самолет МЧС доставит из Турции в Россию трех пострадавших

Самолет МЧС России из Турции в Россию доставит трех человек, которые находятся в крайне тяжелом состоянии и нуждаются в высококвалифицированной медицинской помощи, сообщили журналистам в пресс-службе МЧС России.

На трассе Ростов-Ставрополь в жуткой аварии погибло четыре человека

Вчера в Ростовской области на трассе Ростов-Ставрополь произошло ДТП, в котором погибло четверо человек. Авария зафиксирована на 33-м километре, в результате столкновения «Киа-Рио» и большегруза «Мерседес». Трагически закончилась жизнь пассажиров, находившихся в легковом авто.

В Москве пенсионер зарубил жену и повесился на ремне

17 июля в полицию обратился москвич с заявлением об обнаружении тел своих родителей в квартире на юго-западе столицы. По данным следствия, по неизвестным пока причинам пенсионер нанес жене несколько ударов топором, а потом смастерил петлю из брючного ремня и повесился.

В Новосибирске неизвестные взорвали три банкомата в Сбербанке

Полиция разыскивает неизвестных, взорвавших минувшей ночью банкоматы в помещении одного из банков Новосибирска. Деньги им похитить не удалось, никто не пострадал. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.

В центре Москвы в ходе драки погиб мужчина

Один человек погиб в результате драки в центре Москвы. Об этом ТАСС проинформировали в столичном главке МВД. Конфликт между несколькими мужчинами произошел на дороге возле дома № 24 на Мясницкой улице около 06:00 субботы.

Один человек погиб в результате драки в центре Москвы

Полиция задержала несколько участников драки, в ходе которой в центре Москвы в субботу утром погиб один человек. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе столичной полиции. По данным главка, драка между несколькими мужчинами произошла на дороге возле дома № 24 на Мясницкой улице около 06.00 мск.

В результате стрельбы у детской площадки в Филадельфии погиб человек

Неизвестный устроил стрельбу около детской площадки в городе Филадельфия американского штата Пенсильвания. Неустановленный злоумышленник открыл огонь недалеко от городского оздоровительного центра в пятницу вечером. Один из прохожих скончался от полученных ранений на месте.

В ДТП на северо-западе Москвы погибли два человека

Два человека погибли и один пострадал в результате ДТП на северо-западе Москвы, сообщил РЕН ТВ источник в правоохранительных органах. Авария произошла в районе Строгино. Как рассказал собеседник, автомобиль Toyota Camry на бешеной скорости врезался в столб.

Около 20 машин сгорели из-за лесного пожара в Калифорнии

Всего водители, спасаясь от огня, бросили на шоссе около сотни автомобилей. В результате пожара, стремительно перекинувшегося с кустарника на автомагистраль, уничтожены 20 машин. В окрестностях также сгорели пять поместий. Сообщалось о двух пострадавших. ЧП произошло на дороге, ведущей на Лас-Вегас.

В Филадельфии в результате стрельбы у центра отдыха погиб человек

В Филадельфии неизвестный открыл стрельбу у центра отдыха, сообщает NBC со ссылкой на заявление полиции. В результате происшествия один человек погиб, еще один получил ранения. Во время стрельбы, которая произошла вечером в пятницу, в центре находились родители с детьми.

В Твери водитель-наркоман врезался в «скорую», пострадали четверо

В Твери 17 июля произошло ДТП, в результате которого пострадали 4 человека. Известно, что 25-летний мужчина за рулем ВАЗ-211440, будучи в состоянии опьянения, нарушил безопасный скоростной режим и столкнулся со "Скорой", которая в то время остановилась на красный светофорный свет.

Пьяный водитель, сбивший полицейского на западе Москвы, задержан

Иномарка была остановлена полицейскими района Фили-Давыдково на улице Кастанаевская, у дома 47. Инспектор службы попросил водителя предъявить документы, однако мужчина резко начал движение и несколько метров протащил за автомобилем майора полиции, пытавшегося его остановить.

Иномарка врезалась в столб на северо-западе Москвы: две жертвы

Два человека погибли и один ранен в результате ДТП в столичном районе Строгино. ДТП произошло на улице Исаковского. Toyota Camry на большой скорости врезалась в столб. Погибли водитель иномарки и один из пассажиров. Еще один человек тяжело пострадал.

В Калифорнии из-за лесных пожаров сгорели 20 стоявших в пробке машин

Власти заявили, что в результате лесных пожаров в Калифорнии сгорело 20 машин, сообщает Associated Press. Как сообщается, огонь перекинулся на автомагистраль, где в тот момент в плотном потоке стояли сотни автомобилей. По последним данным, пострадали два человека.

Два человека погибли и один пострадал в ДТП на северо-западе Москвы

В столичном районе Строгино произошло ДТП, в котором два человека погибли и один получил ранения. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах Москвы. На улице Исаковского автомобиль Toyota Camry на большой скорости врезался в столб.

На шоссе в Калифорнии сгорели 20 автомобилей

Власти заявили, что в результате лесных пожаров в Калифорнии сгорело 20 машин, сообщает Associated Press. Как сообщается, огонь перекинулся на автомагистраль, где в тот момент в плотном потоке стояли сотни автомобилей. По последним данным, пострадали два человека.

Боевики ИГ в Ураза-байрам устроили теракт в Ираке: более ста погибших

Более ста человек погибли и около 50 пострадали в результате взрыва в иракском городе Бани-Саад. Мощный взрыв прогремел близ местного рынка в пятницу — в мусульманский праздник Ураза-байрам. На воздух взлетел заминированный автомобиль. Ударной волной разрушило несколько зданий.

В Филадельфии неизвестный открыл стрельбу, погиб один человек

В результате стрельбы, произошедшей в американском городе Филадельфия, один человек погиб и еще один получил ранения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ. Неизвестный в пятницу вечером открыл огонь вблизи детской площадки, расположенной неподалеку от оздоровительного центра.

Число жертв взрыва на рынке на востоке Ирака превысило 100 человек

Число жертв взрыва на рынке в городе Бани-Саад на востоке Ирака превысило 100 человек, передает агентство Рейтер со ссылкой на полицию. Ранее сообщалось о 80 погибших. В пятницу на рынке в городе взорвался заминированный автомобиль.

В ЮАР в железнодорожной аварии пострадали более 300 человек

В ЮАР в Йоханнесбурге поезд сошел с рельсов, пострадали 326 человек. Об этом сообщило Associated Press со ссылкой на пресс-секретаря аварийных служб Нану Радебе. По словам Радебе, при аварии никто не погиб, есть серьезные травмы, но никто не находится в критическом состоянии.

Теракт в Ираке унес жизни 100 человек

В городе Бани-Саад, расположенном в провинции Дияла на востоке Ирака, прогремел мощный взрыв. Жертвами этого теракта стали 100 человек, еще около 50 пострадали.

Сотрудники полиции в Астрахани спасли из горящего дома пятерых детей

Навстречу инспекторам выбежала женщина с ребенком, которая сообщила, что на втором этаже в квартире находятся пятеро детей, один из которых младенец. Сообщается, что сотрудники ДПС вывели малышей на улицу, а младенца положили в коляску, которую на руках вынесли из горящего дома.

Новости России
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ