Что делать, если к собаке прицепился клещ: рекомендации ветеринара

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

СК возбудит дело после драки водителя маршрутки в Мытищах с подростком

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.07.2015

Власти Египта пообещали наказать виновных в гибели девочки из РФ

Министр туризма страны заявил, что самые суровые меры примут к руководству отеля в Хургаде, если выяснится, что причиной трагедии была халатность со стороны менеджмента гостиницы, передаёт "РИА Новости".

Четверо морпехов погибли в результате стрельбы в Теннесси

По предварительным данным, погибли четверо морпехов. Сам стрелок также объявлен мертвым. Пока неизвестно, был он ликвидирован полицией или покончил с собой. В результате стрельбы пострадали три человека. Прокурор США Билл Киллиан назвал произошедшее в Чаттануге проявлением внутреннего терроризма.

Ми-8 с врио губернатора Кубани совершил вынужденную посадку

Вертолет Ми-8, на борту которого находился врио губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев, совершил вынужденную посадку в Усть-Лабинском районе Кубани. Об этом сообщает вечером в четверг, 16 июля, «Интерфакс» со ссылкой на источник в администрации региона.

Неизвестный открыл стрельбу у центров подготовки ВМС в США

Неизвестный мужчина открыл стрельбу в четверг утром у центров подготовки Военно-морских сил США в городе Чаттануга (штат Теннеси), в результате не менее пяти человек получили ранения, сообщил телеканал WRCBtv. Среди раненых офицер полиции и четверо военнослужащих.

Пациент скорой помощи погиб в ДТП с легковушкой под Саратовом

Машина скорой помощи попала в ДТП в городе Балаково Саратовской области, погиб пациент, которого везли в реанимацию. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на отдел пропаганды управления ГИБДД по региону. ДТП произошло 16 июля примерно в 19:00 по московскому времени.

В стрельбе на военной базе в США убит полицейский

Неизвестный злоумышленник устроил стрельбу в Центре военно-морского резерва в американском городе Чаттануга, штат Теннесси, передает "Интерфакс". Один человек убит и есть несколько пострадавших, число которых уточняется. В ВМС США подтвердили факт стрельбы, но не уточнили мотивы случившегося.

В Киргизии убили четверых боевиков «Исламского государства»

В центре Бишкека закончилась контртеррористическая операция, в ходе которой были убиты четверо боевиков террористической организации, предположительно "Исламское государство" и ранены четыре силовика.

Пьяный пассажир в аэропорту Екатеринбурга угрожал взорвать самолет

Пассажиров и экипаж рейса "Екатеринбург - Москва" пришлось эвакуировать из самолета из-за нетрезвого пассажира, угрожавшего взорвать воздушное судно, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе Управления на транспорте МВД РФ по Уральскому федеральному округу.

Спецслужбы Киргизии обезвредили международных террористов

В центре Бишкека провели контртеррористическую операцию, в ходе которой была уничтожена группа вооруженных экстремистов. Как выяснилось позже, все боевики принадлежали к известной международной террористической организации.

Контртеррористическая операция в Бишкеке завершена

"Проводимая ГКНБ контртеррористическая операция по ликвидации оказавших активное вооруженное сопротивление боевиков международной террористической организации завершена", — сообщает пресс-служба.

Четыре боевика убиты в ходе спецоперации в Бишкеке

Ранее источник в силовых структурах сообщил "Интерфаксу", что, по некоторым данным, группа боевиков, против которых проводилась спецоперация, относится к сторонникам "Исламского государства".

В Москве совершено покушение на директора агентства недвижимости

Неизвестный подошел к предпринимателю и выстрелил ему в голову из травматического пистолета, после чего скрылся. Тяжелораненый госпитализирован в Боткинскую больницу, - сообщили "Интерфаксу" в столичной полиции. Сейчас на месте происшествия работает оперативно-следственная группа.

СК проверяет сообщения СМИ о гибели ребенка из России в Египте

Московские следователи проверяют достоверность сообщений СМИ о гибели российского ребенка в Египте, говорится на сайте СК РФ в четверг. Согласно предварительным данным, российская туристка вместе с двумя детьми трех и шести лет попала в больницу после отравления в одном из отелей Хургады.

Источник: петарда могла взорваться на Казанском вокзале Москвы

Петарда небольшой мощности, по предварительным данным, могла самопроизвольно взорваться в одной из ячеек камеры хранения Казанского вокзала Москвы, сейчас вокзал работает в штатном режиме, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах столицы.

Автобус въехал в бетонные блоки на юге Москвы, есть пострадавшие

На юге столицы автобус въехал в бетонные блоки, ограждающие территорию строительства дома, передает ТАСС со ссылкой на полицию. ДТП произошло на Липецкой улице, 2. По предварительным данным, в аварии пострадали два человека. Они были госпитазированы каретой скорой помощи в больницу.

Возможный виновник смерти пяти граждан Таджикистана задержан

Предполагаемый виновник смерти пяти граждан Таджикистана, копавших туннель, чтобы получить доступ к нефтепроводу, задержан в подмосковном городе Ступино, сообщает ГСУ СК РФ по Московской области в четверг.

В Тульской области на остановке были обнаружены три трупа

11 июля недалеко от деревни Беликово (Тульская область) на остановке были найдены тела троих мужчин в полиэтиленовых пакетах. Предварительная версия их смерти – отравление угарным газом. Полиция установила личности убитых. Ими оказались гастарбайтеры из Республики Узбекистан.

На Эльбрусе пострадал турист из Германии

На высоте у девушки обнаружились признаки "горной болезни". Спасатели в Кабардино-Балкарии оказали помощь 24-летней петербурженке, которой стало плохо во время восхождения на Эльбрус. Девушка совершала восхождение в составе незарегистрированной группы туристов из Северной столицы.

Уральскому блогеру Федоровичу дали 22 года колонии строгого режима

Облсуд в четверг приговорил Федоровича к 22 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Другие девять участников группировки, на счету которой более десятка убийств и многочисленные разбои, получили от шести лет колонии до пожизненного срока.

В Тульской области на остановке нашли три трупа

Следственными органами СК РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело в связи с обнаружением трупов троих мужчин в остановочном павильоне. По предварительным данным, это дело связано с еще двумя погибшими, которые были найдены в Московской области.

Подозреваемый в убийстве пяти человек задержан в Подмосковье

16 июля следственный отдел по городу Ступино задержал жителя Орловской области, подозреваемого в убийстве пяти человек, сообщает сайт следственного комитета РФ по Московской области. Двух погибших нашли в Ступинском районе, троих — в граничащей с ним Тульской области.

Автобус врезался в бетонные блоки на юге Москвы

Пассажирский автобус врезался в бетонные блоки на юге Москвы. Транспортное средство столкнулось с забором, огораживающим участок, на котором строится дом. ДТП произошло около дома № 2 на Липецкой улице.

Спасатели нашли тело второго из пяти пассажиров пропавшего Ми-8 в ХМАО

Спасатели в ходе поисков пропавшего вертолёта Ми-8 в Ханты-Мансийском автономном округе нашли ещё одно тело мужчины, сообщила "Русской службе новостей" представитель пресс-службы главного управления МЧС по ХМАО Гульнара Емельянова.

ВС признал законным приговор украинцу, готовившему теракты в Крыму

Верховный суд России оставил в силе приговор украинцу Алексею Чирнию, приговоренному к семь лет колонии строгого режима по делу о подготовке терактов в Крыму. Напомним, 21 апреля Северо-Кавказский окружной военный суд признан Чирния виновным в подготовке теракта в Симферополе 9 мая 2014 года.

В Красноярске насильник напал на спящую школьницу

Известно, что мужчина был ранее судим за кражи. В ночь на 15 июля в Красноярске произошло страшное преступление, в результате которого пострадала 16-летняя школьница. Мужчина, проходя мимо многоквартирного дома, увидел в окне первого этажа спящую девушку.

Вооруженный налетчик ограбил отделение Сбербанка на юго-востоке Москвы

По данным представителя полиции, утром в четверг неизвестный мужчина ворвался в отделение Сбербанка, расположенное на Шоссейной улице в юго-восточном округе столицы и, угрожая сотрудникам пистолетом, потребовал наличные. Забрав порядка 300 тысяч рублей, нападавший скрылся.

Во Франции самолет компании Vueling изменил курс из-за ЧС на борту

Пилоты лайнера авиакомпании Vueling, пролетающего над Францией, объявили режим ЧС на борту, сообщает ТАСС со ссылкой на парижские СМИ. Самолет выполняет рейс Ибица - Париж. Внезапно пилоты изменили курс и высоту. По последним данным, лайнер направляется в сторону парижского аэропорта Орли.

Спасатели нашли тело мужчины в районе поисков пропавшего Ми-8

Специалисты выехали на опознание тела мужчины, которое в четверг спасатели обнаружили в водах Оби. Предположительно, это один из пилотов вертолета Ми-8, который пропал 3 июля в ХМАО. Тело погибшего найдено недалеко от того места, где ранее обнаружили другого пилота.

ВС РФ признал законным приговор по делу о подготовке теракта в Крыму

Верховный суд РФ в четверг признал законным приговор в отношении Алексея Чирния, который получил 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима за подготовку теракта в Крыму, сообщили РИА Новости в суде. Чирний являлся одним из фигурантов процесса о подготовке теракта в Крыму.

В ХМАО найдено тело еще одного пилота пропавшего Ми-8

На берегу реки Обь в Ханты-Мансийском автономном округе, где уже почти две недели ищут пропавший вертолет Ми-8, найдено еще одно тело погибшего мужчины. Несколькими днями ранее спасатели нашли тело одного из пилотов.

На юго-востоке Москвы отделение Сбербанка ограбили на 300 тыс. рублей

На юго-востоке Москвы отделение Сбербанка ограбили на 300 тыс. рублей. Неизвестный зашёл в офис на Шоссейной улице и, угрожая пистолетом, потребовал деньги. Забрав средства, преступник скрылся, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

В Москве вооруженный налетчик ограбил отделение «Сбербанка»

Несколько часов назад в Москве налетчик ограбил отделение "Сбербанка", сообщает "Интерфакс". Налетчик зашел в офис кредитного учреждения на Шоссейной улице и, направив пистолет на клерков, потребовал деньги. Получив 300 тысяч рублей, преступник сбежал.

Блогера Федоровича приговорили к 22 годам колонии по делу об убийствах

Сыну бывшего чиновника администрации губернатора Свердловской области Андрею Зорину суд определил 14 лет колонии строгого режима. Также суд приговорил еще одного члена ОПГ Романа Кириякова к пожизненному лишению свободы. Напомним, блогер Федорович вел свой дневник в «Живом журнале».

Главарь «Исламского государства» стал женщиной

Главарь ИГ Аль-Маруи попытался выйти из города, затесавшись в толпу местных жителей. Он был одет в наряд, характерный для девушек сельской местности данного региона. Группировка террористов "Исламское государство" контролирует большие территории Ирака и соседней Сирии, пишет Телеканал Дождь.

Во Франции ЧП на борту самолета вынудило экипаж изменить курс

Пилоты лайнера авиакомпании Vueling, пролетающего над Францией, объявили режим ЧС на борту, сообщает ТАСС со ссылкой на парижские СМИ. Самолет выполняет рейс Ибица - Париж. Внезапно пилоты изменили курс и высоту. По последним данным, лайнер направляется в сторону парижского аэропорта Орли.

Суд приговорил блогера Федоровича к 22 годам колонии строгого режима

"Суд признал Василия Федоровича виновным в шести убийствах и приговорил его к 22 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима", - отметил судья судья Александр Сварцев, оглашая приговор.

Насильник напал на спящую красноярку, увидев ее в окне

В Красноярске 27-летний насильник напал на несовершеннолетнюю местную жительницу, проникнув ночью к ней в квартиру через открытое для проветривания окно. Об этом сообщили в региональном СУ СК. ЧП произошло в одном из многоэтажных домов Кировского района города.

В Краснодаре Boeing экстренно сел из-за аллергии пассажирки

В международном аэропорту Краснодара вынужденную посадку совершил Boeing 737-800, который летел из Сочи в Москву (аэропорт "Домодедово"), сообщили "РГ" в пресс-службе компании "Базэл Аэро". Инцидент произошел вчера в начале десятого вечера. На борту находились 157 человек.

На северо-западе Москвы произошел крупный пожар на складе

В административно-складском здании на Алтуфьевском шоссе произошел крупный пожар, сообщает агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу столичного управления МЧС России. Огонь охватил площадь в 200 квадратных метров.

Два человека погибли в ДТП с участием маршрутки на Ставрополье

Два человека погибли в результате столкновения пассажирской "Газели" и грузовика в Новоалександровском районе, сообщает пресс-служба ГИБДД по Ставрополью. Авария произошла 15 июля в 13:00 на автодороге «Ставрополь – Сенгелеевское – Новотроицкое».

Следовавший из Сочи в Москву самолет экстренно сел в Краснодаре

Пассажирский самолет, следовавший из Сочи в Москву, совершил экстренную посадку в аэропорту Краснодара. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на представителя экстренных служб региона. Поводом для посадки послужило то, что одной пассажирке стало плохо во время полета.

Житель Хабаровского края сжег вагон поезда во время застолья

В суд Комсомольска-на-Амуре направлено дело в отношении пассажира поезда, который во время застолья поджег вагон. Пожар произошел в марте 2014 года в пассажирском поезде, следовавшем из города Советская гавань во Владивосток.

На Дальнем Востоке пассажир поезда сжёг вагон во время застолья

На Дальнем Востоке пассажир поезда сжёг вагон во время застолья. Транспортная прокуратура в Комсомольске-на-Амуре направила в суд дело против мужчины, который поджёг разлитый на полу спирт. Полностью было уничтожено имущество попутчиков, также от огня пострадал один человек.

В Норвегии в тоннеле взорвалась цистерна с 16,5 тыс. литров бензина

Цистерна объемом 16,5 тысяч литров бензина взорвалась в одном из тоннелей в Норвегии. Эвакуированы местные жители из прибрежных районов. Спасатели разбирают обвал тоннеля. Взрыв автоцистерны произошел вчера рядом с коммуной Бремангер, в тоннеле Скатестраум, в Норвегии.

Олланд заявил о предотвращении четырех терактов во Франции

Во Франции на прошлой неделе были предотвращены четыре теракта. Об этом заявил президент страны Франсуа Олланд, передает Reuters. Как уточнил глава МВД Бернар Казнев, было произведено четыре ареста: возраст подозреваемых от 16 до 23 лет.

На Дальнем Востоке мужчина уничтожил вагон поезда во время застолья

В Комсомольске-на-Амуре транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении пассажира, который во время застолья в поезде поджег разлитый на полу спирт, полностью уничтожив вагон и имущество других пассажиров.

На северо-востоке Москвы горел склад с похоронными принадлежностями

Площадь пожара составила 200 кв. метров. Из горящего двухэтажного здания еще до приезда пожарных были спасены 2 человека. Им помогли выбраться молодые люди, которые услышали крики о помощи. По предварительным данным, горел склад с похоронными принадлежностями.

Крупный пожар произошел на складе в Москве

На северо-востоке Москвы произошел пожар в административно-складском здании, сообщает РИА Новости со ссылкой на столичное управление МЧС. Информация о пострадавших не поступала. Очевидец сообщил спасателям о пожаре в 23:55 среды.

На складе на северо-востоке Москвы произошел пожар

В складском помещении на северо-востоке Москвы произошел пожар. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте МЧС. В ведомстве уточнили, что информация о возгорании поступила в 23:55.

Новости России
Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну