Актриса Тетра сатиры Зоя Зелинская ушла из жизни на 95 году жизни

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Гафин: «Динамо» не хочет отдавать Тюкавина в другой российский клуб

Защитник «Локомотива» Ньямси: на улицах Москвы чище, чем в Париже

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.07.2015

Под Смоленском врезались в дерево «Жигули» с компанией молодежи

Дорожно-транспортное происшествие произошло в субботу вечером в районе населенного пункта Подснежники. Как сообщили в главном управлении МЧС по Смоленской области, сообщение о ДТП поступило в субботу в 20:23: легковой автомобиль ВАЗ-2106 столкнулся с деревом.

Число жертв наезда грузовика на остановку в Сыктывкаре достигло трех

В одной из больниц Сыктывкара умерла еще одна пострадавшая в результате наезда грузовика на остановку общественного транспорта. Число жертв инцидента достигло трех. В больнице умерла женщина 1960 года рождения, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального ГИБДД.

Число жертв наезда грузовика на остановку в Сыктывкаре достигло трех

В одной из больниц Сыктывкара умерла еще одна пострадавшая в результате наезда грузовика на остановку общественного транспорта. Число жертв инцидента достигло трех. В больнице умерла женщина 1960 года рождения, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального ГИБДД.

Спасатели расширили зону поиска пропавшего в Югре вертолета Ми-8

Спасатели расширили зону поиска пропавшего в Югре вертолета Ми-8. Сотрудникам МЧС предстоит осмотреть более 8 тыс. квадратных километров. Специалисты также опрашивают местных жителей, которые видели вертолёт.

В Калифорнии в результате взрыва на вечеринке пострадали 6 подростков

По сведениям, полученных от корреспондентов канала, шокирующий инцидент произошел в калифорнийском городе Мантека. Сообщается, что в одном из частных домов подростки устроили вечеринку. Всего на ней присутствовало около шести десятков старшеклассников в возрасте от 15 до 18 лет.

Пропавший в Югре вертолет Ми-8 ищут уже вторые сутки

Продолжаются поиски вертолета Ми-8 авиакомпании UTair, который пропал в Ханты-Мансийском автономном округе накануне. Спасатели ведут поиски в двух направлениях. Одна группа работает от села Локосово в сторону Сургута, где экипаж в последний раз выходил на связь.

При наезде грузовика на остановку в Сыктывкаре погибли двое

В Сыктывкаре "МАЗ" с прицепом, груженый железобетонными плитами, въехал в автобусную остановку. В результате под колесами "МАЗа" погибла 33-летняя женщина, еще одна 58-летняя женщина от полученных травм скончалась в машине "скорой помощи" по пути в больницу. Еще три человека госпитализированы.

В Латвии женщина избила ребенка со словами «русским тут не место»

На одном из местных пляжей Латвии произошел неприятный инцидент с участием русского мальчика. Латвийка ударила чужого трехлетнего ребенка за то, что он взял чужую игрушку. При этом женщина приговаривала: "Русским тут не место".

Президент Туниса ввел режим ЧП через неделю после теракта

Президент Туниса Беджи Каид Эс-Себси (Beji Caid Essebsi) в субботу, 4 июля, объявил о введении в стране чрезвычайного положения. Решение было принято через неделю после теракта, совершенного в окрестностях курортного города Сус.

При обрушении стены в подвале здания в Москве погиб человек

В субботу в Москве в здании детского сада, находящегося на реконструкции, произошло обрушение стены. В результате инцидента погиб один человек. Как сообщили ТАСС в правоохранительных органах столиц, ЧП произошло на улице Елены Колесовой возле железнодорожной станции "Очаково".

Тимошенко назвала взрыв офиса партии «Батькивщина» терактом

"Если не будет объективного расследования, то лидеры сумской партийной организации публично назовут фамилии тех, кто угрожал им", — добавила Тимошенко. Взрыв в офисе партии "Батькивщина" прогремел сегодня ночью. Взрывная волна выбила перегородки, стекла и двери.

При обрушении части здания на западе Москвы погиб человек

В результате обрушения кирпичной кладки здания в Западном административном округе Москвы погиб человек. Об этом сообщает агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на источник в экстренных службах города. Инцидент произошел по адресу: ул. Елены Колесовой, 3.

Пожар в одном из павильонов на ВДНХ не повлиял на работу комплекса

Пожар, вспыхнувший в субботу в одном из павильонов на ВДНХ, не повлиял на работу всего комплекса, сообщает пресс-служба выставки. Пожар в административном здании на ВДНХ начался в субботу и охватил 300 квадратных метров.

В Москве в результате обрушения в выселенном здании погиб человек

Мужчину завалило кирпичами при проведении ремонтных работ в выселенном здании, сообщил "Интерфаксу" в субботу источник в правоохранительных органах. По его словам, около 15:30 на улице Елены Колесовой, дом 3 произошло обрушение в выселенном здании, где проводились ремонтные работы.

В Латвии женщина избила ребенка со словами «Русским тут не место»

Отдыхающая на пляже латышская националистка ударила трехлетнего ребенка русскоязычной жительницы республики Виктории Удаловой за то, что тот взял чужую игрушку. При этом латышка мотивировала нападение на мальчика словами "Вам, русским, здесь не место".

Пожар на ВДНХ потушен, пострадавших нет

Пожар на ВДНХ потушен, пострадавших нет. Об этом «Русской службе новостей» сообщили в столичном МЧС. Сигнал о возгорании поступил около полудня. Горело строительное оборудование на цокольном этаже 69-го павильона. Огонь охватил 300 квадратных метров.

СКР расследует гибель девушки во время селфи

Как сообщал «Ъ», молодая девушка упала с моста и разбилась при попытке сделать селфи. Трагедия произошла около 0:20 в районе улицы Тестовская в центре Москвы. Причиной падения стала сломанная ограда, на которую она попыталась опереться.

СКР расследует гибель девушки во время селфи

Как сообщал «Ъ», молодая девушка упала с моста и разбилась при попытке сделать селфи. Трагедия произошла около 0:20 в районе улицы Тестовская в центре Москвы. Причиной падения стала сломанная ограда, на которую она попыталась опереться.

Пожар в административном здании на ВДНХ, охвативший 300 кв м, потушен

Столичные спасатели потушили пожар в административном здании на ВДНХ, охвативший 300 квадратных метров, сообщает ГУ МЧС по Москве. Ранее сообщалось, что пожар в здании по адресу: проспект Мира, дом 119, локализован.

Посетители одного из зданий на ВДНХ эвакуированы из-за задымления

Задымление произошло в одном из административных зданий на территории ВДНХ в Москве, посетители эвакуированы, сообщает ГУ МЧС по Москве. Отмечается, что около полудня в центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о задымлении по адресу: проспект Мира, дом 119.

СК проверяет обстоятельства гибели девушки при попытке сделать «селфи»

В полиции не смогли уточнить, что явилось причиной падения, в рамках расследования будут проверяться все версии — от несчастного случая до насильственной смерти. В то же время, по данным источника РИА Новости в экстренных службах, одна из версий — попытка сделать на эстакаде фотографию — селфи.

В Украине взорвали офис партии «Батькивщина»

В украинском городе Сумы взорвали офис регионального отделения партии "Батькивщина", пострадавших нет. Об этом сообщается на сайте областного управления МВД Украины в субботу, 4 июля.

Найден свидетель, видевший Ми-8 в момент последнего выхода на связь

Нашёлся свидетель, рыбак, который последним видел вертолёт в небе в районе одной из деревень. Спасательная операция проходит в сложных погодных условиях. В ней задействованы три вертолёта и более 200 человек на земле. В ночь на 3 июля пилот не вышел на связь.

В КБР сотрудники МЧС передали врачам спасенную на Эльбрусе туристку

Характер повреждений не уточняется, однако сообщается, что туристка находилась в тяжелом состоянии. За нею был направлен Эльбрусский высокогорный поисково-спасательный отряд. Около половины третьего ночи спасатели завершили спуск пострадавшей и передали ее медикам в населенном пункте Верхний Баксан.

На востоке Москвы в ДТП погиб мотоциклист и его пассажирка

На востоке Москвы мотоциклист врезался в фонарный столб. Мужчина и его пассажирка от полученных травм скончались на месте, передает "Интерфакс" со ссылкой на городское управление ГИБДД. Инцидент произошел рано утром в субботу, 4 июля, на 2-й Владимирской улице в районе дома № 2Б.

В Новосибирской области почти 90 населённых пунктов остались без света

Известно, что почти 90 населённых пунктов Новосибирской области остались без подачи электричества. Аварийное отключение света было зафиксировано сегодня, 4 июля, около шести утра. Данную информацию сообщают в региональном управлении МЧС.

В Москве выпускница вуза упала с моста во время селфи

Инцидент произошел в ночь на субботу, после полуночи, на эстакаде на пересечении Тестовской улицы и Третьего транспортного кольца напротив Москва-сити. Девушка, 21-летняя выпускница вуза, делала селфи вместе с друзьями, не удержалась и упала с моста на набережную.

На востоке Москвы в результате ДТП с мотоциклом погибли два человека

Мотоциклист и пассажирка погибли после столкновения с фонарным столбом на 2-й Владимирской улице в столице. Трагедия произошло около 04:30 в районе дома 2Б по 2-й Владимирской улице. Водитель мотоцикла не справился с управлением и врезался в фонарный столб, сообщает "Интерфакс" .

СМИ: власти Туниса знали о готовящемся теракте в отеле

МВД Туниса еще в мае получило информацию о планируемом нападении на туристов в Сусе, однако не предприняло необходимых мер для предотвращения теракта. Об этом пишет The Independent со ссылкой на главу НПО по мониторингу за действиями сил безопасности Валида Заррука.

В Москве погибла выпускница, упав с моста во время селфи

В Москве погибла выпускница, упав с моста во время селфи. Пытаясь снять себя на фоне Москва-Сити, девушка опёрлась на сломанную ограду и упала вниз с 15-метровой высоты, сообщает LifeNews. От полученных травм 21-летняя выпускница скончалась на месте.

На Украине взорвали офис партии «Батькивщина»

В украинском городе Сумы в ночь на субботу, 4 июля, взорвали офис партии "Батькивщина", расположенный на первом этаже жилого дома. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте ГУ МВД Украины в Сумской области.

Пропавший в ХМАО вертолет мог упасть в Обь

В Ханты-Мансийском автономном округе из-за непогоды приостановлены поиски пропавшего прошлой ночью вертолёта Ми-8. В Сургутском районе уже несколько дней царит сильный ветер, дожди и грозы, передает канал "Россия 24".

В Ливии в результате взрыва бомбы в машине погибли шесть человек

Трагедия произошла на востоке Государства Ливия, когда ранее установленные бомбы на автомобилях были активированы. Несколько автомобилей взорвались, в результате чего около 15 человек получили ранения различной степени тяжести. В ходе стычки среди пострадавших есть женщины и дети.

В Волгограде сержант полиции убил ухажера своей супруги

Местонахождения брата удалось определить не сразу. В итоге было выяснено, что он был жестоко убит работником полиции. По материалам следствия, 46 летний мужчина проявлял неподдельный интерес к супруге полицейского, которой 22 года.

Офис «Батькивщины» взорван в украинском городе Сумы

В ночь на субботу в городе Сумы взрывом разнесло офис партии "Батькивщина", пострадавших в результате ЧП нет. Взрыв раздался на первом этаже жилого дома на улице Газеты Правды. Устройство сработало в офисе партии "Батькивщина".

В офисе партии «Батькивщина» в городе Сумы произошёл взрыв

МВД Украины сообщило, что в ночь на 4 июля произошёл взрыв в офисе партии «Батькивщина» в городе Сумы, расположенном по адресу ул. Газеты Правды, 9. Правоохранители квалифицируют произошедшее как теракт.

В Москве в результате ДТП с мотоциклом погибли два человека

В Москве после столкновения с фонарным столбом погибли мотоциклист и его пассажирка. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на представителя управления ГИБДД по столице. Авария произошла ночью 4 июля на 2-й Владимирской улице в районе дома 25.

Двое погибли в ДТП с мотоциклом на востоке Москвы

Мотоциклист и пассажирка погибли после столкновения с фонарным столбом на 2-й Владимирской улице в столице. Трагедия произошло около 04:30 в районе дома 2Б по 2-й Владимирской улице. Водитель мотоцикла не справился с управлением и врезался в фонарный столб, сообщает "Интерфакс" .

В Новосибирской области более 25 тысяч человек остались без света

В Новосибирской области в результате аварии более 25 тыс. человек остались без электроэнергии. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС России по области. Отмечается, что аварийное отключение электроэнергии произошло в Кыштовском, Северном и Венегеровском районах.

В Зеленограде столкнулись рейсовый автобус и «ВАЗ»: пострадали четверо

Дорогу не поделили на пересечении улиц Михайловка и Александровка автомобиль "ВАЗ-2111" и "рейсовый автобус". «В результате аварии на дороге пострадали 3 взрослых человека и 12-летний ребенок», — проинформировал собеседник агентства.

Басманный суд отправил под домашний арест Леонида Меламеда

Бывший глава госкорпорации "Роснанотех" Леонид Меламед отправлен под домашний арест до конца лета. Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия. Следователи говорят, что у них есть доказательства причастности Меламеда к растрате 300 миллионов рублей.

Спасатели передали врачам травмированную туристку с Эльбруса

Спасатели МЧС передали медикам туристку из Москвы, получившую травму на Эльбрусе. В 02:20 спасатели спустили пострадавшую в населенный пункт Верхний Баксан. Врачи медицины катастроф доставят женщину в республиканскую клиническую больницу в Нальчике, сообщает ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии.

В Петербурге ТЦ «Галерея» вновь эвакуировали из-за сообщения о бомбе

В Санкт-Петербурге второй раз за неделю из-за сообщения о бомбе эвакуировали ТЦ "Галерея". Сообщается, что около 21.00 мск из торгового центра, расположенного на Лиговском проспекте, эвакуировали несколько тысяч человек.

СМИ: МВД Туниса знало о подготовке теракта в Сусе, но не приняло меры

Крупнейшая в истории Туниса террористическая атака была совершена 26 июня на курорте Эль-Кантауи близ города Сус: местный студент расстрелял у отеля Imperial 40 человек, среди них 30 туристов из Великобритании. По данным Заррука, власти перехватили разговор подозреваемых в совершении теракта в Сусе.

Суд Петербурга арестовал двух фельдшеров, забивших пациента до смерти

Два фельдшера бригады скорой психиатрической помощи арестованы судом Петербурга на два месяца по подозрению в избиении пациента, который от тяжелых побоев скончался, передает ТАСС со ссылкой на Главное следственное управление СК по региону.

Новости России
Москва

Что делать, если к собаке прицепился клещ: рекомендации ветеринара


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)