Итоги блиц-обзора выставки Salone del Mobile 2024 в Милане

Бесплатные уроки танцев пройдут в разных места столицы на праздниках

СК возбудит дело после драки водителя маршрутки в Мытищах с подростком

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.07.2015

РФ предложила Украине помощь в тушении пожара в чернобыльской зоне

В ведомстве журналистам сообщили, что МЧС готово направить на Украину самолёты Ил-76ТД, с использованием которых можно за раз вылить более 40 тонн воды для тушения пожара. Кроме того, РФ готова направить на Украину самолёты-амфибии Бе-200ЧС.

В Сочи по факту ДТП с «КамАЗом» возбудили уголовное дело

Следственным отделом следственного Управления отдела полиции Центрального района УВД по городу Сочи возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Московский мотоциклист погиб в столкновении с эвакуатором

От полученных травм мотоциклист погиб на месте. Обстоятельства аварии устанавливаются, сообщает "Интерфакс". Также предстоит выяснить, кому принадлежит эвакуатор. ДТП на юго-востоке столицы произошло в 20 часов 20 минут 1 июля 2015 года, отметили в пресс-службе ГИБДД Москвы.

Уголовное дело возбуждено по факту массового ДТП в Сочи

Уголовное дело возбуждено по факту ДТП с участием восьми автомобилей в Сочи, сообщается на сайте ГУ МВД Краснодарского края. Отмечается, что в результате ДТП два человека погибли, еще двое госпитализированы в тяжелом состоянии.

Избивший покупателя охранник «Пятерочки» арестован на 2 месяца

Тимирязевский суд Москвы арестовал на два месяца охранника столичного магазина "Пятёрочка", который накануне избил покупателя, сообщает "ТВ Центр". Инцидент произошёл на улице 800-летия Москвы. 34-летний житель столицы, выбрав в магазине товар, уже направился к выходу.

По факту крупного ДТП в Сочи возбуждено уголовное дело

По факту крупного ДТП в Сочи возбуждено уголовное дело. По данным МВД, на улице Тимирязева около 12:00 мск водитель КамАЗа на спуске не справился с управлением и въехал в стоявшие автомобили. Грузовик протаранил три маршрутных автобуса, которые были на остановке, и пять легковых автомобилей.

Водитель Porsche обстрелял автолюбительницу в центре Москвы

Между водителями произошла словесная перепалка. В ходе конфликта девушка брызнула из газового баллончика в агрессивного водителя. Мужчина — водитель Porsche — в ответ достал травматический пистолет и несколько раз выстрелил в сторону своей оппонентки. Об инциденте стало известно полиции.

В аэропорту Домодедово сняли дебошира с рейса Москва-Симферополь

30 июня в московском аэропорту Домодедово с рейса Москва-Симферополь был снят пассажир. Мужчина, пребывавший в нетрезвом состоянии, нецензурно выражался и вел себя агрессивно. Ожидая вылета, мужчина не хотел тратить время зря. Он решил выпить, но не рассчитал своих сил.

Третий депутат самарской думы стал фигурантом уголовного дела

Следственное управление СК Российской Федерации по Самарской области возбудило дело в отношении депутата Думы Самары Владимира Сюсина, сообщает ведомство. Он стал третьим депутатом, в отношении которого было открыто уголовное дело. Он подозревается в получении взятки.

Суд в Москве арестовал охранника «Пятерочки», напавшего на покупателя

Тимирязевский суд Москвы в среду арестовал охранника столичного магазина "Пятерочка" Асланбека Черкиева, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.

Переполненная лодка перевернулась на Волге в Нижегородской области

В Нижегородской области во время прогулки по Волге перевернулась моторная лодка. На ее борту находились восемь человек, в том числе трое детей. Информация об инциденте поступила в экстренные службы в 14:46 по московскому времени, сообщили ТАСС в региональном управлении МЧС.

Самарского депутата задержали за взятку в 1,25 млн рублей

Сергей Солодовников, начальник ГУ МВД по Самарской области: "Депутат Сюсин задержан за получение взятки в сумме 1 млн 250 тысяч рублей за оказание покровительства коммерческой деятельности". Задержанный депутат отказался давать показания.

В Омске мужчина нашел ключи от квартиры соседки и украл хорька

Омская полиция раскрыла похищение хорька 24-летней местной жительницы, которая перед кражей потеряла ключи от квартиры, сообщает пресс-служба УМВД по региону. Заявление в полицию молодая женщина написала сразу после возвращения домой из поездки, в которой она потерял ключи от дома.

Уровень радиации в зоне пожара у ЧАЭС превысил норму

Напомним, пожар в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС вспыхнул утром 30 июня — в районе села Ковшиловка и поселка городского типа Полесское. Там загорелись сухая трава и камыш. Площадь возгорания накануне достигала 130 гектаров. Полностью справиться с огнем не удается до сих пор.

В московском клубе задержали мужчину с двумя упаковками кокаина

Несколько дней назад в одном из ночных клубов Москвы был арестован мужчина с двумя упаковками кокаина. В ходе разбирательств стало известно, что подозреваемый является участником преступной группировки, которая занимается распространением наркотиков на территории столицы и Подмосковья.

В Новосибирске грабитель с «Осой» забрал у девушки 3,5 млн

Как рассказал "РГ" сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Новосибирской области Михаил Бирюков, мужчина, несколько раз выстрелив в свою жертву из травматического пистолета "Оса", выхватил из ее рук сумку, в которой находилось около 3,5 миллиона рублей.

Мэр Иркутского района задержан за превышение полномочий

Следственное управление СК возбудило уголовное дело в отношении мэра Иркутского районного муниципального образования Игоря Наумова, сообщается на сайте ведомства. Наумов подозревается в превышении должностных полномочий.

В аэропорту Домодедово авиадебошира сняли с рейса

В московском аэропорту за агрессивное поведение с рейса "Москва-Симферополь" был снят пассажир. Об этом информирует "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу управления на транспорте МВД по ЦФО. Сообщается, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и нецензурно выражался.

Следствие решило, что актер Ляпустин покончил жизнь самоубийством

Правоохранители Алтайского края не будут возбуждать уголовное дело по факту смерти актера новосибирского театра "Красный Факел" Данила Ляпустина, так как выяснилось, что он покончил жизнь самоубийством. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе СК РФ по Алтайскому краю.

Глава Иркутского района задержан по подозрению в превышении полномочий

Мэр Иркутского районного муниципального образования Игорь Наумов задержан по подозрению в превышении должностных полномочий. По версии следствия, преступные действия мэра причинили ущерб государству в размере более 15 млн рублей, сообщили в СУ СК по Иркутской области.

На станции метро в Екатеринбурге ищут взрывное устройство

В Екатеринбурге на станции метро "Машиностроителей" полиция ищет взрывное устройство. В 14:12 в полицию поступило сообщение о взрывчатке. В рамках антитеррористический мероприятий проверке подлежат помещения станции и территории, прилегающие к ним.

Под Волгоградом владелец ружья ответит за застреленного ребенка

Котовский межрайонный следственный отдел СУ СК по региону возбудил уголовное дело в отношении владельца ружья, из которого 30 июня 11-летний мальчик нечаянно застрелил пятилетнего соседского ребенка. Напомним, трагедия произошла в Даниловском районе Волгоградской области.

Хозяин ружья ответит за убийство 5-летнего школьником

48-летний житель района хранил в чулане своего частного дома охотничье ружье. В гости к мужчине пришел 11-летний племянник, который играл с пятилетним мальчиком. В какой-то момент дети остались одни, старший из ребят взял дядино ружье и наставил на маленького друга в шутку, чтобы напугать.

У наркоторговца изъяли 1 кг кокаина в центре Москвы

28-летний москвич задержан в ЦАО Москвы по подозрению в распространении наркотиков. При обыске у молодого человека обнаружено более 112 граммов наркотического вещества кокаин, сообщило агентство "Москва" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Мужчину с двумя упаковками кокаина задержали в московском клубе

По его данным, накануне в клубе на Пресненском валу, где регулярно проводятся концерты известных российских групп и исполнителей, сотрудниками спецслужб был задержан мужчина, в карманах одежды которого были обнаружены два свертка с кокаином весом более 110 граммов.

«КамАЗ» врезался в маршрутки на остановке в Сочи, два человека погибли

Два человека погибли и двое получили серьезные травмы при столкновении "КамАЗа" с двумя маршрутными такси в Сочи, сообщил РИА Новости представитель УВД города. В среду утром в районе пересечения улиц Донская и Тимирязева "КамАЗ" врезался в стоявшие на автобусной остановке микроавтобусы.

Взрывное устройство ищут на станции метро в Екатеринбурге

В настоящее время проводятся антитеррористические мероприятия, проверяются помещения станции и прилегающие территории. На месте работают полицейские и сотрудники "Урал-Вымпел". Отмечается, что сам метрополитен работает, закрыта только станция. Информации об эвакуированных людях пока нет.

В страшном ДТП на юге МКАД женщина заживо сгорела в «Волге»

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД Москвы, ДТП произошло сегодня утром на 28 километре кольцевой автодороги, на пересечении с Липецкой улицей, где столкнулись три автомобиля "Волга", такси Renault Logan и грузовик "КамАЗ".

В Новосибирске грабитель расстрелял девушку и украл сумку с 3,5 млн

Полицейские ищут грабителя, расстрелявшего свою жертву из травматического пистолета. В Новосибирске грабитель украл у девушки сумку, в которой было 3,5 млн рублей. Злоумышленник несколько раз выстрелил в свою жертву из травматического пистолета, после чего схватил сумку и скрылся с добычей.

В Омске пьяный мужчина устроил стрельбу по прохожим. Ранен человек

В Омске пьяный мужчина устроил стрельбу из окна по прохожим. Как сообщили в пресс-службе УМВД по Омской области, инцидент произошел вечером во вторник, 30 июня, на улице Чукреевской областного центра.

В Сочи «КамАЗ» протаранил пять микроавтобусов

Один человек погиб и трое пострадали в автоаварии в Сочи. В Сочи "КамАЗ" врезался в пять микроавтобусов, находившихся на стоянке. В результате погиб один человек, еще трое получили травмы. ДТП случилось на крутом спуске на пересечении улиц Тимирязева и Донская, передает "Интерфакс".

В аварии на подъезде к Пятигорску погибли женщина и двухлетняя девочка

Жертвами ДТП стали пассажиры легкового автомобиля - женщина 1965 года рождения и девочка 2013 года рождения. Еще два пассажира, один из которых ребенок 2009 года рождения, и водитель ВАЗ получили травмы и были госпитализированы.

В Красноярске арестован предполагаемый убийца двух бомжей

27-летний житель Красноярска обвиняется в убийствах двух человек. Третий тоже мог стать жертвой, но, к счастью, он выжил. Сейчас за его жизнь борются медики. 31-летняя женщина стала первой из тех, на кого напал преступник. Это случилось в мае на улице Воронова.

В Красноярске задержан серийный маньяк убивающий молотком

В Красноярске задержан маньяк-убийца не один год вынашивающий идею убийства "бомжей". Мужчина одержим манией очистить свой район от различных маргинальных личностей. Свое первое убийство маньяк совершил в мае. На улице он напал на молодую женщину. Избил ее, нанося удары ножом и молотком.

Молния убила жителя Пермского края и его сына

В Пермском крае произошел несчастный случай. От удара молнии там погибли мужчина и его семилетний сын. Трагедия случилась в начале недели. Тела погибших нашли прохожие и сообщили об этом в полицию.

Под Пятигорском произошло ДТП: погибли женщина и 2-летняя малышка

Под Пятигорском произошло страшное ДТП при участии легкового авто и трактора. В результате трагедии погибли молодая женщина и 2-летняя малышка. В пресс-службе ГУ МЧС России по Ставропольскому краю сообщили о том, что в ночь на 1 июля не доезжая до Пятигорска произошла дорожная авария.

Предполагаемый убийца двух бомжей арестован в Красноярске

По предварительным данным, 27-летний мужчина в конце мая в Советском районе города напал не знакомую ему 31-летнюю женщину без определенного места жительства и несколько раз ударил ее молотком и ножом, от чего она скончалась в больнице.

Банковский клерк в Чите украл 20 млн рублей со счетов и купил машину

Сотрудник одного из коммерческих банков Читы задержан по подозрению в хищении со счетов более 20 миллионов рублей, сообщает в среду краевое УМВД России по Забайкальскому краю. После задержания у подозреваемого и его подельника была изъята большая часть похищенных денег.

Немца и россиянина оштрафовали за секс на вокзале в Казахстане

В Казахстане суд города Костанай обязал 60-летнего гражданина Германии и 33-летнего россиянина выплатить штраф за то, что они занялись сексом в здании железнодорожного вокзала. Предаться любовным утехам мужчины решили утром 29 июня, действо зафиксировала камера наблюдения.

В Пермском крае молния убила мужчину и ребенка

В Добрянском районе Пермского края погибли 42-летний мужчина и его семилетний сын. Причиной их смерти, по предварительным данным, стал разряд молнии. Как сообщает "Интерфакс", тела мужчины и ребенка были найдены недалеко от одной из деревень района на берегу Камы.

В аварии под Пятигорском погибли молодая женщина и 2-летняя девочка

Как уточнили ТАСС в отделе пропаганды краевого управления ГИБДД, в ДТП на Ставрополье погибли молодая женщина и 2-летняя девочка, еще трое, в том числе 6-летний ребенок пострадали. Авария произошла во вторник в 23.40 МСК на автодороге "Подъезд № 1 к Пятигорску", со стороны поселка Иноземцево.

Семьи погибших в ДТП на Сыропятском тракте получат по 400 тысяч рублей

Выплаты будут производиться из резервного фонда правительства, а также военно-страховой компанией, страховой компанией МАКС, фондом социального страхования и представителями работодателя. Так, семьям погибших будет выплачено по 400 тысяч рублей.

В Москве задержали подозреваемых в похищении человека

В Москве задержали двоих подозреваемых в похищении человека и в вымогательстве 1 млн рублей выкупа. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение, суд решит вопрос об избрании меры пресечения, сообщили ТАСС в столичном управлении СК РФ.

На юге Москвы сгорел разбитый Ferrari

Речь идет о Ferrari, сгоревшем этой ночью на юге Москвы. "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу московской полиции передает, что автомобиль вспыхнул у дома № 5 по Загорьевскому проезду, куда его доставили на эвакуаторе после аварии. Сообщается, что в момент возгорания машина была накрыта брезентом.

Автомобиль Ferrari сгорел на юге Москвы

Суперкар Ferrari полностью сгорел после аварии в Москве, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе московской полиции. "Во вторник в Загорьевском проезде у дома номер 5 произошло возгорание автомобиля", - сказал сотрудник пресс-службы.

Пьяный омич открыл стрельбу из охотничьего ружья, один человек ранен

Полицейские в Омске задержали местного жителя, который в пьяном виде открыл стрельбу из окна своего строящегося дома, пострадал один человек, сообщает в среду УМВД по региону. Сообщение о выстрелах в Кировском округе Омска поступило в полицию вечером 30 июня.

13-летняя красноярка погибла в бане

Трагедия произошла в Козульском районе вечером 30 июня. 13-летнюю девочку без сознания на полу бани обнаружили обеспокоенные родители, они заглянули проверить, почему ребенок так долго не выходит. Подростка сразу же доставили в больницу, но спасти ее не удалось.

Более тысячи заключенных бежали из тюрьмы в Йемене в ходе столкновений

В Йемене заключенным одной из тюрем удалось сбежать в ходе столкновений, произошедших 30 июня. По предварительной информации, из пенитенциарного учреждения сбежали порядка 1,2 тысячи преступников. При этом некоторые из них были приговорены к тюремным срокам за связи с «Аль-Каидой».

Под Барнаулом произошло ДТП с участием семи авто

30 июня в 13.30 на трассе М-52 недалеко от поселка Новый Первомайского района в аварию попали сразу семь автомобилей. Виновником ДТП стал 55-летний водитель грузовика "Скания", который двигался в сторону Барнаула.

В Чехии задержали русскоговорящего за атаку на дом министра обороны

1 июля чешская полиция провела задержание 20-летнего молодого человека, бросившего "коктейли Молотова" в дом главы Минобороны Чехии: стражи порядка утверждают, что мужчина был недоволен высказываниями министра в отношении РФ.Пражский суд издал постановление об аресте 20-летнего парня, кидавшего в дом руководителя оборонного ведомства Чехии М. Строницкого бутылки с зажигательной смесью.

Ходорковский посоветовал СК интересоваться политикой

Во вторник, 30 июня, СКР объявил, что возобновил расследование данного дела и заявил, что заказчиком этого преступления мог быть Ходорковский. В этом он увидел политическую подоплеку, а Маркин это опроверг. Мы изучаем только те статьи, по которым есть доказательства авторства Ходорковского.

В Нальчике ликвидировали двух боевиков из «Имарат Кавказа»

Согласно сообщению Оперативного штаба НАК в КБР, недавно оперативники получили данные о том, что в Нальчике, в одной из квартир многоквартирного дома по улице Ашурова, скрываются предполагаемые боевики. С трех часов ночи 29-го июня началась контртеррористическая операция.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ