МИД Италии заявил послу РФ о разочаровании из-за ситуации с "дочкой" Ariston

Итоги блиц-обзора выставки Salone del Mobile 2024 в Милане

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.06.2015

В Багдаде жертвами взрыва стали 10 человек, более 20 ранены

Начиненный взрывчаткой автомобиль взорвался в столице Ирака. Жертвами теракта стали 10 человек. Как сообщило сегодня агентство AP, более 20 человек получили ранения. По его данным, машина была подорвана неподалеку от рынка в квартале Эль-Кахира.

При новом обстреле Донецка пострадали 8 человек

Украинские военные вновь подвергли массированному обстрелу три района Донецка. В Куйбышевском районе зафиксированы прямые попадания на улице Лузина и Кремлевском проспекте, ранены пять человек. В Петровском районе снаряды попали в дома на улице Байкальской и в поселке Александровка, ранены трое.

Под Костромой собака насмерть загрызла пятилетнюю девочку

В Костромской области собака из частного питомника насмерть загрызла пятилетнюю девочку, возбуждено уголовное дело, сообщает региональное СУ СКР. По данным следствия, семья с маленькой дочкой приехала в гости к своим знакомым, разводившим собак.

Более трёхсот животных стали жертвами наводнения в Тбилиси

Более трёхсот животных стали жертвами наводнения в Тбилиси. Часть зверей погибли в зоопарке из-за сильного ливня, часть сбежавших из вольеров хищников убили спецназовцы, передаёт LifeNews. Некоторых зверей сейчас перевезли в безопасное место.

Взрывное устройство не обнаружено в ТЦ в подмосковном Реутове

Спецслужбы не обнаружили взрывное устройство в торговом центре "РИО" в подмосковном Реутове, после сообщения о котором из здания были эвакуированы две тысячи человек, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.

В Москве ожидается гроза с сильным ветром и градом

В Москве ожидается гроза с сильным ветром и градом. Гражданам советуют избегать рекламных щитов и парковки автомобилей неподалеку от деревьев. Скорость ветра, по данным спасателей, может достигать до 19 метров в секунду. Московское ГУ МЧС накануне предупредило жителей столицы о предстоящей непогоде.

В ДНР сообщили о попадании снаряда в больницу Донецка

Замкомандующего корпусом Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин заявил, что при обстреле Донецка снаряд попал в городскую больницу. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей. «Около 40 минут назад было прямое попадание снаряда ВСУ в больницу ь21», - отметил он.

МЧС предупреждает о грозе с градом в Москве в воскресенье вечером

"На территории Москвы в период с 20.00 14 июня до 9.00 15 июня местами ожидается гроза с дождем, местами град, ветер юго-западный, 5-10 м / с, местами с порывами до 14-19 м / с", - говорится в сообщении. В МЧС заявили о возможном повале деревьев и затруднении движения транспорта.

На столицу надвигается гроза с градом и сильным ветром

Вечером 14 июня в Москве ожидается гроза с градом и сильным ветром с порывами до 19 метров в секунду. В связи с этим МЧС просит всех быть бдительными и аккуратными и предупреждает о возможных разрушениях, которые может спровоцировать стихия, передает "Интерфакс".

МЧС РФ распространило экстренное предупреждение о грозе в Москве

В МЧС призвали москвичей соблюдать осторожность. На смену сухой и тихой погоде в столицу придет дождь с грозой и сильным ветром. На Москву надвигается мощный ливень с грозой и градом, предупреждают в столичном управлении МЧС, передает "Интерфакс".

Наводнение в Тбилиси унесло жизни 12 человек, ущерб оценили в $18 млн

В мэрии Тбилиси заявили о 12 гражданах, погибших в результате наводнения. Ещё 24 человека пропали без вести. Ущерб, нанесённый стихией, оценили в $18 млн, уточнили в Минфине страны. Данные об ущербе носят предварительный характер. Профинансировано выполнение восстановительных работ на $4,5 млн.

В Реутове эвакуировали 2 тыс. человек из ТЦ «РИО»

Кинологи проверяют здание на наличие взрывного устройства Две тысячи человек эвакуированы из торгового центра "РИО" в подмосковном Реутове после сообщения о заложенном взрывном устройстве. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

Посетителей ТЦ в Реутове эвакуировали из-за звонка о бомбе

Посетителей торгового центра "Рио" в подмосковном Реутове эвакуировали после сообщения о заложенном взрывном устройстве. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По словам собеседника агентства, всего из здания было эвакуировано порядка 2 тыс. человек.

Две тысячи человек эвакуированы из ТЦ в подмосковном Реутове

Две тысячи человек эвакуированы в воскресенье вечером из торгового центра "РИО" в подмосковном Реутове после сообщения о заложенном взрывном устройстве, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона. Торговый центр находится в районе второго километра внешней стороны МКАД.

Во время стрельбы на свадьбе в Нью-Йорке пострадали пять человек

На свадебном приеме, который проходил в субботу, 13 июня, в отеле Waldorf Astoria — одном из самых дорогих гостиниц Нью-Йорка — произошла стрельба. Напомним, во Франции участник свадебного кортежа случайно застрелил из ружья гостью другой свадьбы.

В Донецке ранен журналист агентства «Франс пресс» Александр Гаюк

В воскресенье, 14 июня, глава Куйбышевской районной администрации Иван Приходько сообщил, что в Донбассе ранен журналист агентства France-Presse Александр Гаюк. По некоторым данным, корреспондент получил ранение в ногу.

Жизни раненного в Донецке журналиста Франс Пресс ничего не угрожает

Раненный в Донбассе журналист агентства Франс Пресс Александр Гаюк рассказал, что ранение было неглубоким, его жизни ничего не угрожает. Ранее сообщалось, что Гаюк был ранен в ногу при обстреле Куйбышевского района Донецка.

В Донецке ранен журналист агентства France Press

Из-за обстрела в Донецке ранен журналист агентства France Press. "В Донецке ранен журналист France Press Александр Гаюк", - сообщил в воскресенье журналистам глава Куйбышевской райадминистрации Иван Приходько. Он уточнил, что Гаюк "получил ранение в ногу".

ГСЧС Украины: горение резервуара с топливом на нефтебазе прекратилось

Пожар на нефтебазе "БРСМ-нефть" в селе Крячки Васильковского района вспыхнул вечером 8 июня — загорелся резервуар с топливом объемом 650 тонн. На следующий день утром наполненные емкости начали взрываться одна за другой. Борьба с огнем шла с переменным успехом.

В Москве жителя Подольска ограбили при помощи дорожного конуса

В Москве мужчину, приехавшего из Подольска, ограбили, угрожая дорожным конусом. Как сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД, инцидент имел место вечером 13 июня. В тот же день 24-летний мужчина обратился в полицию.

На востоке Москвы неизвестный обстрелял троллейбус с пассажирами

На востоке Москвы неизвестные обстреляли троллейбус. В результате инцидента никто не пострадал. Правоохранители ведут поиски злоумышленника.В ночь на воскресенье, 14 июня, неизвестные обстреляли троллейбус, следовавший по маршруту «Уссурийская улица — метро Измайловская».

Среди погибших в ДТП под Хургадой не было россиян

Среди жертв крупного ДТП под Хургадой, где разбился пассажирский автобус, не было граждан РФ. Об этом сообщает радиостанция "Говорит Москва" со ссылкой на источники, близкие к российскому диппредставительству в Египте.

В Хургаде в аварии автобуса погибли 11 человек

На кольцевой автодороге египетского курортного города Хургада перевернулся пассажирский рейсовый автобус. В результате ЧП погибли по меньшей мере 11 человек, информирует ТАСС.

В результате ДТП на юге столицы есть пострадавшие — шесть человек

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали шесть человек, пишет arh-info.ru.ДТП случилось на пересечении Каширского шоссе с улицей Борисовские пруды. Сообщается, что после столкновения «Форда» и «Ниссана» оба транспортных средства перевернулись.

В Хургаде перевернулся пассажирский автобус, погибли 11 человек

Пассажирский автобус перевернулся на кольцевой автодороге курортного города Хургада. Как передает издание "Аль-Яум ас- Сабиа", в результате ДТП погибли 11 человек, столько же пострадали. Причины аварии пока неизвестны. По предварительным данным, все погибшие - местные жители.

В Ижевске возбудили дело по факту гибели людей в аварии с катером

"Следственными органами СКР по Удмуртской Республике по факту гибели и травмирования жителей Ижевска в результате опрокидывания прогулочного катера на пруду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности )", - говорится в сообщении.

МЧС РФ эвакуирует из Таиланда двух россиян, нуждающихся в медпомощи

Спецборт МЧС доставил на лечение в Москву 19 маленьких жителей Донбасса. В ближайшее время самолет Ил-76 вылетит в Ростов-на-Дону с подмосковного аэродрома Раменское, передает "Интерфакс". Он доставит в столицу 19 тяжелобольных детей из Донбасса, которые нуждаются в неотложной медицинской помощи.

В Москве приезжего ограбили с помощью дорожного конуса

В Москве двое мужчин, вооруженных дорожным конусом, отобрали мобильные телефоны у жителя Подольска. Об этом "Интерфаксу" сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве. Инцидент произошел вечером в субботу, 13 июня. В тот же день 24-летний житель Подольска обратился в полицию.

Модель и помощник прокурора погибли в аварии катера в Ижевске

Как ранее сообщил телеканал LifeNews, в Удмуртии выясняют обстоятельства ЧП на городском пруду в Ижевске. Во время прогулки на катере утонули три человека. Судно врезалось в бетонный пирс, за борт упали двое мужчин и девушка. Погибла модель из Екатеринбурга 27-летняя Александра Галиахметова.

Частный катер перевернулся на водохранилище в Ижевске, есть жертвы

Частный катер перевернулся на Ижевском пруду (водохранилище), одна женщина погибла, два человека получили травмы, сообщила замначальника пресс - службы главного управления МЧС РФ по Удмуртии Вероника Митрофанова.

Двухлетний ребенок выпал из окна пятого этажа и остался невредим

Двухлетний мальчик выпал из окна пятого этажа в городе Усолье-Сибирское Иркутской области. Ребенок приземлился на траву и рыхлую землю, он не получил никаких повреждений, сообщили в пресс-службе регионального управления полиции.

На юге Москвы избили девушку-следователя. Задержан 17-летний подросток

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, 25-летняя девушка прошлой ночью сделала замечание молодым людям, которые громко матерились в подъезде. В ответ на оскорбление она показала им удостоверение следователя.

В Подмосковье пенсионерка застрелила бывшего мужа из охотничьего ружья

В Подмосковье пенсионерка застрелила бывшего мужа из охотничьего ружья, сообщили РЕН ТВ в пресс-службе ГУ МВД по Московской области. Инцидент произошел накануне вечером в деревне Кезьмино Одинцовского района. По предварительным данным, между двумя людьми возникла словесная перепалка.

Обрушилась часть жилого дома в Китае – пострадали два человека

Два человека пострадали вследствие обрушения части жилого дома в Китае. Чрезвычайное происшествие случилось примерно в 6 часов утра по местному времени. Двух пострадавших в срочном порядке госпитализировали в ближайшее медицинское учреждение. Спасти удалось четырех человек, оказавшихся под завалами.

Основателя банды «Уралмаш» доставили из ОАЭ в Россию

14 июня из Объединённых Арабских Эмиратов в Москву доставили криминального авторитета Александра Куковякина, который является одним из основателей известной группировки "Уралмаш". Его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере, отмывании денежных средств и подделке документов.

В Подмосковье пенсионерка застрелила из охотничьего ружья бывшего мужа

В Одинцовском районе Подмосковья застрелили пенсионера. Оказалось, что огонь открыла его бывшая жена. Инцидент произошел в одном из домов в деревне Кузьмино. Между бывшими супругами разгорелась ссора, в ходе которой 65-летняя женщина схватилась за охотничье ружье и открыла стрельбу.

В столице ограбили второй за сутки ломбард

Стоит отметить, что это уже второе ограбление ломбарда, которое случилось за прошедшие сутки в столице. Кража ювелирных изделий и денежных средств произошла на улице Автозаводская в доме № 11.

Пьяный водитель насмерть сбил двух пешеходов в Москве

14 июня около 00:00 автомобиль сбил двух пешеходов на бульваре Яна Райниса в Москве. Как сообщил телеканал "360 Подмосковье", пострадавшие скончались на месте от полученных травм. По предварительным данным, два пешехода переходили дорогу недалеко от перехода.

В ДТП в Кургане погибли пять человек, трое пострадали

Автомобильная авария с участием двух легковых машин произошла рано утром в Кургане, погибли пять человек, сообщила агентству "Интерфакс" руководитель пресс-службы УМВД России по Курганской области Татьяна Гейль.

В Китае обрушилась часть девятиэтажного дома

Причины обрушения дома устанавливаются. Как отмечается, здание было старой постройки. Количество людей, которые могли оказаться под обломками, неизвестно. 12 июня в результате взрыва обрушилась часть пятиэтажного жилого дома в городе Хулудао, расположенном в провинции Ляонин на северо-востоке Китая.

Угроза взрывов на горящей под Киевом нефтебазе сохраняется

Угроза взрывов на территории горящей под Киевом нефтебазы сохраняется, но вероятность возгорания соседних с местом пожара объектов отсутствует. Об этом заявил глава государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины Николай Чечеткин.

В ДТП на юге Москвы пострадали шесть человек

В воскресенье, 14 июня, на юге Москвы столкнулись три автомобиля, в результате чего ранения получили шесть человек. По данным правоохранительных органов, ДТП произошло на Каширском шоссе на пересечении с улицей Борисовские пруды.

В результате стрельбы в отеле Нью-Йорка ранены пять человек

Во время стрельбы на свадьбе в Нью-Йорке четыре человека получили огнестрельные ранения, сообщает Associated Press. Как сообщается, стрельба произошла в холле знаменитого отеля Waldorf Astoria, в котором обычно останавливается президент США.

Основателя группировки «Уралмаш» доставили из ОАЭ в Россию

Из ОАЭ в Россию доставлен один из лидеров и основателей группировки "Уралмаш" Александр Куковякин, который ранее был задержан в Дубае. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на министерство внутренних дел РФ.

Два человека пострадали при обрушении части жилого дома в Китае

Часть девятиэтажного жилого дома обрушилась в городе Цзуньи китайской провинции Гуйчжоу на юго-западе страны. В результате инцидента два человека получили незначительные ранения. Как передаёт РИА Новости со ссылкой на местные СМИ, инцидент произошёл около 6 утра по местному времени.

В Москве двое мужчин утонули при купании в неположенных местах

41-летний москвич утонул в Большом Перовском пруду, купаясь в неположенном месте, добавил источник. Также сообщается, что в субботу вечером был спасен 39-летний нетрезвый мужчина при попытке переплыть на противоположный берег, держа в руках пакет с одеждой.

Два человека ранены в результате обрушения части жилого дома в Китае

Часть девятиэтажного жилого дома обрушилась в воскресенье в городе Цзуньи китайской провинции Гуйчжоу на юго-западе страны, два человека получили незначительные ранения, передает агентство Синьхуа. Инцидент произошел около 6 утра по местному времени.

В массовом ДТП под Петербургом погибли два человека

Массовое дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом произошло днем 13 июня на 97-ом километре автомобильной трассы "Кола" в Ленинградской области. Как сообщают сотрудники правоохранительных органов, виновником аварии стал водитель, который управлял автомобилем "Hyundai".

Пять человек ранены при стрельбе на свадьбе в Нью-Йорке

Во время стрельбы на свадьбе в Нью-Йорке четыре человека получили огнестрельные ранения, сообщает Associated Press. Как сообщается, стрельба произошла в холле знаменитого отеля Waldorf Astoria, в котором обычно останавливается президент США.

В Москве автомобиль сбил насмерть двух пешеходов

В Москве автомобиль сбил насмерть двух пешеходов. Инцидент произошел накануне днем на бульваре Яна Райниса, передает агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на пресс-службу столичного управления ГИБДД. По словам источника в правоохранительных органах, одной из жертв аварии стала женщина.

Полицейские могли застрелить нападавшего на полицейский участок

Шеф полиции Далласа Дэвид Браун заявил, что, согласно информации, которой он располагает, преступника, скорее всего, застрелил снайпер, но пока еще нельзя точно сказать, что нападавший мертв. Предположительно, тот, кто напал на полицейский участок, сидит в заминированном фургоне.

За минувшие сутки в Москве утонули два человека

Два человека утонули в столичных водоемах, еще один был спасен из воды за минувшие сутки, сообщил "Интерфаксу" в воскресенье источник в правоохранительных органах По словам собеседника агентства, вечером в субботу в районе д. 5 по Большой набережной погиб 53-летний гражданин Украины, который купался в канале им. Москвы и заплыл за буйки.

Новости России
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве