Актриса Тетра сатиры Зоя Зелинская ушла из жизни на 95 году жизни

Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

Бесплатные уроки танцев пройдут в разных места столицы на праздниках

CSSC получила заказ на строительство 18 танкеров-газовозов от QatarEnergy

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.05.2015

СМИ рассказали о видеозаписи из аэропорта с фигурантами дела Немцова

В деле об убийстве политика Бориса Немцова фигурируют видеозаписи, сделанные 28 февраля и 1 марта текущего года в аэропорту камерами наружного наблюдения, сообщает "Росбалт" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В Омской области полиция ищет двух пропавших детей

"Несмотря на ночь, сотрудники ОМВД России по Таврическому району ведут активные поиски детей, - заявили в пресс-службе управления, - В поселке работают две следственно-оперативные группы, два экипажа ГИБДД, участковый уполномоченный полиции, инспектор по делам несовершеннолетних, кинолог с собакой, а также сотрудники других подразделений территориального ОВД".

СМИ: в деле Немцова появились новые показания Губашева

В деле об убийстве политика Бориса Немцова появились показания обвиняемого Анзора Губашева, которые следствие не афиширует. Об этом сообщает "Росбалт" со ссылкой на источник. СК не афишировал их, опасаясь, что арестованный может отказаться от показаний.

Офицер ДНР: два человека погибли при обстреле ВСУ поселка в Донбассе

По данным Донецкого агентства новостей, в результате обстрела двое мирных жителей погибли и один пострадал. Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона.

На Кубани град повредил крыши более 160 домов

В результате града, обрушившегося сегодня на Новокубанский район Краснодарского края, пострадали крыши 163 частных домов, сообщили в региональном ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. В ЮРЦ МЧС уточнили, что повреждения также получили кровли четырех социальных объектов.

Подозреваемого в убийстве пяти человек в Туле заключили под стражу

Сегодня в Туле состоялось судебное заседание, в ходе которого рассматривался вопрос о заключении под стражу подозреваемого в убийстве пятерых человек в поселке Косая Гора. Подозреваемым является 30-летний друг семьи гражданин Узбекистана Серажин Шералиев.

В жилом доме на Лиговском проспекте обрушились два балкона

ЧП произошло днем 31 мая во внутреннем дворе дома № 63 по Лиговскому проспекту. Как сообщили Neva.Today в ГУ МЧС по Петербургу, сообщение о происшествии поступило в дежурную часть в 13.00. Рухнул балкон 6-го этажа, частично обрушился балкон на 5-м этаже.

СУСК: суд арестовал подозреваемого в убийстве пяти человек в Туле

Советский районный суд Тулы арестовал на два месяца иностранца, подозреваемого в убийстве пяти человек, в том числе трех детей, сообщила в воскресенье РИА Новости старший помощник руководителя областного СУСК Зинаида Каминская.

Вырезавший семью в Туле убийца арестован на два месяца

Советский районный суд Тулы в воскресенье санкционировал арест 29-летнего гражданина Узбекистана Серажина Шералиева, подозреваемого в убийстве пяти человек. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия.

В Нью-Йорке в результате пожара пострадали восемь человек

В Нью-Йорке при пожаре пострадали восемь человек, передает ТАСС. Инцидент произошел в районе Бронкс - загорелось трехэтажное жилое здание. Как отмечается, среди пострадавших семеро пожарных. Всего в тушении огня принимали участие 100 пожарных. Полиция устанавливает причину возгорания.

В Сирии в результате пожара в больнице погибли 25 человек

По меньшей мере 25 человек погибли в результате пожара в больнице на северо-востоке Сирии, 30 получили ранения, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на государственное телевидение Сирии. Пожар возник после того, как в клинике Эль-Камышлы взорвался топливный бак.

Подозреваемый в убийстве двух женщин и трех детей в Туле арестован

Советский районный суд Тулы в воскресенье вынес решение об аресте 29-летнего гражданина Узбекистана Серажина Шералиева, подозреваемого в убийстве пяти человек, в том числе троих детей, передает корреспондент "Интерфакса".

В центре Петербурга обрушились два балкона

В Петербурге с фасада одного из домов по Лиговскому проспекту обрушились два балкона, сообщает пресс-служба регионального МЧС. ЧП произошло во дворе дома 63 по Лиговскому проспекту. Сначала по неустановленной причине рухнул балкон на шестом этаже.

Убийство в Туле семьи из пяти человек могло произойти на бытовой почве

"Следствие рассматривает разные версии произошедшего, в том числе убийство на почве бытового конфликта", - сказала Каменская. Ранее следствие исключило версию убийства, совершенного на почве межнационального конфликта. Убийство семьи из пяти человек было совершено под Тулой в поселке Косая Гора.

Подозреваемый в убийстве пяти человек в Туле признал свою вину

Подозреваемого зовут Серажин Шералиев, ему 29 лет. Перед началом заседания он сообщил журналистам, что свою вину в совершении преступления признал. Убийство мужчина совершил в состоянии алкогольного опьянения и ничего не помнит. Следствие ходатайствует об аресте подозреваемого на два месяца.

С дома на Лиговском проспекте обрушились два балкона

Два балкона обрушились в доме № 63 на Лиговском проспекте в Петербурге, сообщает ГУ МЧС по Санкт-Петербургу. Обрушение произошло во внутреннем дворе жилого дома 31 мая, сообщение о происшествии поступило в 13.00. Обрушился балкон на шестом этаже и частично обрушился балкон пятого этажа.

Убийство семьи в Туле: многодетная мать сама привела преступника

Как в относительно спокойном микрорайоне Тулы могло случиться подобное, за что пострадала 29-летняя женщина с матерью, почему убийца не пощадил детей и чем жила погибшая семья — в расследовании специального корреспондента «МК».Место, где разыгралась жуткая драма, — микрорайон Тулы Косая Гора.

Тульская резня: убийца был в близких отношениях с одной из пяти жертв

Причиной убийства семьи из пяти человек – бабушки, матери, двух девочек и мальчика – в Туле Следком считает бытовую ссору. В живых остался еще один ребенок, семилетний мальчик. Подозреваемый в резне, как выяснилось, был в близких отношениях с одной из своих жертв.

В Сирии в результате пожара в больнице погибли дети

Как минимум 25 человек погибли и не менее 30 пострадали в результате пожара в больнице в Сирии. Сообщается, что большинство погибших составили дети. Трагедия случилась на северо-востоке вблизи границы с Турцией, передает ТАСС.

Женщина и ребенок погибли при пожаре в центре Санкт-Петербурга

Пожар произошел после взрыва бытового газа в одной из квартир, причина взрыва устанавливается. В результате происшествия погибли ребенок и женщина, 11 человек в состоянии различной степени тяжести госпитализированы.

В результате пожара на Большой Конюшенной пострадали шесть человек

В центре города, на Большой Конюшенной, 10 горели 4 и 5 этажи шестиэтажного старинного здания. Общая площадь возгорания - 200 кв. метров. Почти сразу спасатели повысили ранг пожара с N 1-Бис до N 2. Полностью возгорание было ликвидировано в 6.10 утра 31 мая.

При пожаре в сирийском госпитале погибли 25 человек

В Сирии в результате пожара в госпитале погибли по меньшей мере 25 человек. Об этом сообщает Agence France-Presse в своем твиттере. Уточняется, что среди погибших больше всего детей. Кроме того, еще 30 человек пострадали.

Пожар в сирийской больнице унес жизни 25 человек, 30 ранены

По меньшей мере 25 человек погибли в результате пожара в больнице на северо-востоке Сирии, 30 получили ранения, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на государственное телевидение Сирии. Пожар возник после того, как в клинике Эль-Камышлы взорвался топливный бак.

Полицию на место убийства тульской семьи вызвала погибшая девочка

Полицейские задержали подозреваемого в убийстве пяти человек на Косой Горе в Тульской области 30 мая в дежурную часть УМВД России по Тульской области поступило сообщение, что утром в одном из частных домов по Орловскому шоссе посёлка Косая Гора с колото-резаными ранениями обнаружены тела двух женщин и трёх несовершеннолетних детей.

По факту гибели людей при пожаре в Санкт-Петербурге возбуждено дело

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам" по факту гибели двух человек при пожаре в Санкт-Петербурге, сообщает в воскресенье сайт СКР. Статья предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

СК возбудил дело после гибели двух людей при пожаре в Петербурге

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам" по факту гибели двух человек при пожаре в Санкт-Петербурге, сообщает в воскресенье сайт СКР. Статья предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

Террористы взорвали газопровод в Египте

Террористы подорвали газопровод близ города Эль-Ариш на севере египетского Синая. Взрыв спровоцировал пожар, газ пришлось перекрыть. Это уже тридцатый теракт на объекте со времен революции 2011 года, передает ТАСС.

Боевики взорвали газопровод в Египте

По взорванной ветке газопровода газ поставлялся в жилые дома Эль-Ариша и на местную электростанцию, передает египетское информационное агентство MENA. После взрыва подача газа была приостановлена для тушения пожара.

Крупный пожар в центре Петербурга потушен, есть пострадавшие

В 23.05 ранг пожара был повышен до №1-Бис, а затем и до №2. Пожар был ликвидирован 31 мая около шести часов утра. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на ГУ МВД, в результате пожара пострадали девять человек. Пострадавших госпитализировали, четыре человека в тяжелом состоянии.

В Краснодарском крае град повредил 130 домов

В Краснодарском крае сильный дождь с градом повредил 130 частных домов и полторы тысячи гектаров сельхозугодий. Об это сообщили в региональном центре МЧС. "В результате сильного града была повреждена кровля в домах и четырех социально-значимых объектах", — сообщили в ведомстве.

СК: убийство пяти человек в Туле произошло на бытовой почве

Следствие считает, что убийство пяти человек в Туле, в том числе трех детей, произошло на бытовой почве, сообщила в воскресенье РИА Новости старший помощник руководителя управления СК РФ области Зинаида Каминская.

Четыре человека на калмыцкой трассе погибли по вине сонного водителя

В Калмыкии назвали причину автокатастрофы с участием рейсового автобуса, в которой погибли четыре человека и 14 получили ранения. Предполагается, что трагедия случилась по вине сонного водителя, который врезался в рейсовый автобус.

В ДТП с маршруткой на западе Москвы пострадали четыре человека

На западе Москвы в результате столкновения с бетономешалкой перевернулось маршрутное такси. ДТП произошло на 6-м километре Рублево-Успенского шоссе, передает ТАСС. В аварии пострадали четыре человека - все пассажиры маршрутки. Они госпитализированы с ушибами различной степени тяжести.

Жертвами пожара в Петербурге стали два человека

В результате серьёзного пожара в центре Санкт-Петербурга погибли два человека и еще десять пострадали, передает "ТВ Центр". Ночью загорелась квартира на четвертом этаже в доме старой постройки на углу Невского проспекта и Большой Конюшенной улицы. Огонь быстро перекинулся на соседний этаж.

В Москве в подъезде жилого дома рабочие разбили банку с ртутью

По информации пресс-службы ГУ МЧС, ЧП случилось в подъезде дома, расположенного по адресу Ослябинский переулок, 3. Во время проведения работ в квартире на третьем этаже дома работники, которые хотели вынести банку с ртутью на улицу, случайно уронили ее, в результате чего произошел разлив металла.

Четыре человека пострадали в ДТП с маршруткой на западе Москвы

Четыре человека были госпитализированы после крупного ДТП на западе Москвы. В 10:10 по московскому времени на 6-м километре Рублёво-Успенского шоссе столкнулись маршрутное такси и грузовик-бетономешалка. Об этом "Интерфаксу" сообщили в столичном управлении ГИБДД.

В центре Санкт-Петербурга потушен крупный пожар

По предварительным данным, два человека погибли и 10 госпитализированы в результате взрыва В центре Петербурга потушен крупный пожар в жилом доме, сообщает ГУ МЧС по Санкт-Петербургу. Пожар вспыхнул на Большой Конюшенной в субботу вечером. Ему был присвоен второй, повышенный уровень сложности.

Крупный пожар в жилом доме в Санкт-Петербурге потушен

В Санкт-Петербурге потушен крупный пожар в жилом доме, сообщает сайт ГУ МЧС по Санкт-Петербургу. По предварительным данным ГУ МВД, пострадали девять человек. Пострадавшие госпитализированы, четверо из них находятся в тяжелом состоянии, пятеро в состоянии средней тяжести.

Водитель машины, столкнувшейся с автобусом в Калмыкии, уснул за рулем

Водитель легкового автомобиля, столкнувшегося с пассажирским автобусом в Калмыкии, по предварительным данным, заснул за рулем, сообщил РИА Новости официальный представитель республиканского МВД Андрей Басхаев. Авария произошла в 23.30 мск субботы на 64-м километре трассы Комсомольский — Яшкуль.

Washington Post: В 2015 году полицейские США застрелили 385 человек

В США от рук полицейских умирают в среднем по два человека в день. Такие данные приводит американская газета Washington Post. Всего же за пять месяцев 2015 года жертвами американских правоохранителей стали 385 человек, сообщает издание.

В Калмыкии в ДТП с участием рейсового автобуса пострадали 10 человек

В результате столкновения легкового автомобиля и рейсового автобуса в Калмыкии погибли четыре человека и 10 пострадали. Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на представителя Южного регионального центра МЧС России.

В центре Санкт-Петербурга потушили крупный пожар

В центре Санкт-Петербурга в воскресенье утром ликвидировали крупный пожар. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на региональное управление МЧС. По предварительным данным, в результате ЧП пострадали девять человек. Шестиэтажный дом на Большой Конюшенной, 10 загорелся накануне вечером.

Четыре человека погибли в аварии с пассажирским автобусом в Калмыкии

Четыре человека погибли в аварии с пассажирским автобусом в Калмыкии. Десять пострадавших доставлены в больницы посёлков Яшкуль и Комсомольский. Всего за помощью к медикам обратились 14 человек, сообщили в Южном региональном центре МЧС России.

МЧС: пожар в центре Санкт-Петербурга потушен

МЧС уточняет информацию о пострадавших на пожаре в шестиэтажном здании в центре Петербурга. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Петербургу. Пожар в доме на Большой Конюшенной, 10 вспыхнул в субботу вечером. Ему был присвоен второй, повышенный номер сложности.

Полицейские в США застрелили почти 400 человек с начала года

За прошедшие пять месяцев 2015 года полицейские в США застрелили 385 человек. Возраст убитых - от 16 до 83 лет, восемь человек были моложе 18-ти. Половина застреленных - афроамериканцы, более 80 процентов жертв были вооружены, пишет The Washington Post.

МЧС: пожар в центре Петербурга потушен

В больницу доставили девять человек. В центре Петербурга произошел серьезный пожар, сообщили Neva.Today в пресс-службе городского управления МЧС. Около 22:50 произошло возгорание в доме 10 по Большой Конюшенной улице. Огонь охватил 150 квадратных метров на четвертом этаже шестиэтажного здания.

Крупное ДТП в Марий Эл: пострадали 8 человек, в том числе дети

Авария произошла в Звениговском районе республики у поселка Шелангер. В результате ДТП на автодороге Йошкар-Ола-Зеленодольск с различными травмами были госпитализированы восемь человек, четверо из которых – дети. Как выяснилось, Chery решил обогнать бензовоз на встречной полосе.

Полиция Сингапура расстреляла машину в районе проведения форума

Сингапурская полиция застрелила человека около гостиницы "Шангри-ла", где проходит одноименный форум по безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на местные правоохранительные органы. Полицейские приказали проезжающей мимо машине остановиться для проверки.

Взрыв в мечети на северо-востоке Нигерии унес жизни 26 человек

Террорист-смертник привел в действие взрывное устройство В Майдугури на северо-востоке Нигерии в результате террористического акта было убито по меньшей мере 26 человек. Взрывное устройство было приведено в действие смертником внутри местной мечети, сообщает Die Welt со ссылкой на местные СМИ.

Полиция расстреляла машину возле места проживания главы Пентагона

Конференция по безопасности в отеле Shangri La проходит каждый год в течение последних 14 лет. На нее традиционно собираются министры обороны стран Азиатско-Тихоокеанского региона, в том числе и глава Пентагона.

Мужчина убит у отеля, где проходит конференция по безопасности в Азии

Стражи порядка застрелили мужчину рядом с отелем в Сингапуре, где в настоящее время проходит Международная конференция по безопасности в Азии. Об этом представители ведомства сообщили на официальной странице полиции в соцсети «Фейсбук».

В США полицейский спас мужчину от наводнения и застрелил его

Американский полицейский застрелил мужчину, который ранее был спасен от наводнения, передает AP. Это произошло 31 мая в штате Оклахома на затопленной ливнем дороге. По данным агентства, двое мужчин вызвали полицию, потому что не могли вытащить свою машину из воды.

Полицейский в США спас мужчину от наводнения, а потом застрелил

Полицейский в американском штате Оклахома застрелил мужчину, который напал на него после того, как стражи порядка помогли ему спастись от наводнения. Как сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс, инцидент произошел в округе Окмалги вечером в пятницу.

При пожаре в жилом доме в центре Санкт-Петербурга пострадали 9 человек

В центре Санкт-Петербурга произошел пожар, в результате которого были госпитализированы девять человек. Огонь возник в жилом доме, расположенном по адресу улица Большая Конюшенная, дом 10, сообщается на сайте управления МЧС.

Страшное ДТП на востоке Москвы унесло три жизни

Автокатастрофа произошла вечером субботы в районе дома 66 по улице Перовской. В перевернутом Ford Mondeo погибли три человека. Еще два человека в результате ДТП получили ранения различной степени тяжести, сообщает "Интерфакс". Обстоятельства трагедии выясняются.

Четыре человека погибли в аварии с автобусом в Калмыкии

Четыре человека погибли при столкновении автобуса и легкового автомобиля в Калмыкии, сообщил РИА Новости представитель Южного регионального центра МЧС России. Авария произошла в 23.30 мск субботы на автодороге Яшкуль — Комсомольское.

В жилом доме в центре Петербурга произошел пожар

В жилом доме в центре Санкт-Петербурга произошел пожар. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте ГУ МЧС по региону. По словам очевидцев, весь Невский проспект заволокло дымом. Возгорание произошло в шестиэтажном доме в доме 10 по Большой Конюшенной улице.

На Большой Конюшенной в Петербурге произошёл сильный пожар

В Санкт-Петербурге по адресу Большая Конюшенная, д. 10 произошёл пожар. Сообщение о возгорании поступило в дежурную часть в 22:55. Об этом сообщает интернет-издание "Фонтанка" со ссылкой на ГУ МЧС. Пожару присвоен второй уровень сложности.

Жертвами теракта у мечети в Нигерии стали 26 человек

На северо-востоке Нигерии в городе Майдугури террорист-смертник подорвал себя во время послеобеденной молитвы у мечети. В результате происшествия погибли 26 человек, еще 28 получили ранения. По словам очевидцев, смертник проник в мечеть, выдавая себя за верующего.

Новости России
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ