Бывший генпрокурор Скуратов: дело журналиста Листьева еще можно раскрыть

В Калифорнии мужчина столкнул с 15-метрового обрыва машину с женой и детьми

Агент Чистяков: хоккеист Овечкин прилетит в Москву в начале мая

Кикбоксер Максим Казаку стал лучшим на Открытом кубке России

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.05.2015

Командира батальона народной милиции ЛНР похоронят 27 мая

Командир 4 батальона территориальной обороны Народной милиции самопровозглашенной ЛНР Алексей Мозговой погиб в результате диверсии на трассе Перевальск-Луганск, сообщил накануне на брифинге в ЛуганскИнформЦентре первый заместитель Генерального прокурора ЛНР Сергей Горенко.

В Москве пьяный водитель сбил ребенка на пешеходном переходе

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГИБДД Москвы, инцидент произошел в воскресенье в 19:25 на ул. Дубравная, д. 38. Водитель автомобиля "Жигули" 14-й модели совершил наезд на ребенка, переходившего дорогу на регулируемом пешеходном переходе.

В центре Москвы горит двухэтажное здание

В центре Москвы горит двухэтажное здание. Площадь пожара составляет 100 кв. метров, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МЧС по столице. Информации о погибших и пострадавших не поступало. Огонь вспыхнул на Волковом переулке дом 13.

Суд Москвы вернул следователю ходатайство об аресте водителя Мирзоева

Тверской суд Москвы вернул следователю ходатайство об аресте водителя Дени Мирзоева, сбившего байкера на Кутузовском проспекте столицы, из-за состояния здоровья обвиняемого, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.

В Петербурге из-за анонимного звонка о бомбах эвакуировали шесть ТЦ

Шесть ТЦ эвакуировали в Санкт-Петербурге из-за анонимного звонка о бомбах. Как сообщили ТАСС в ГУ МЧС, речь идёт от четырёх развлекательных комплексах сети "Континент" в Московском, Кировском, Фрунзенском и Приморском районах, а также ТРЦ "Заневский каскад" и "Норд".

В Санкт-Петербурге из-за звонка эвакуируют шесть торговых центров

Торговый комплекс начали обыскивать на предмет взрывного устройства. На данный момент работы еще не завершены, центр не работает. Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу, 24 мая в 18:45 поступило анонимное сообщение о заминировании шести торговых комплексов.

Командиры ополченцев ЛНР попросили прощения, что не уберегли Мозгового

Командиры ополченцев ЛНР попросили прощения, что не уберегли Алексея Мозгового. На митинге в Алчевске соратники убитого командира бригады "Призрак" почтили его память вместе с жителями Луганской народной республики, сообщает LifeNews. Местные жители, собравшиеся на площади, не скрывали слёз.

Около 300 сотрудников МЧС тушат пожары в Иркутской области

Численность пожарных увеличена до 300 человек, но пока не удается справиться с огнем. Кроме того, для тушения с воздуха крупных пожаров задействуется вертолет Ми-8 МЧС России. По информации пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области, в течение прошедших суток в регионе ликвидирован 21 лесной пожар.

На Ставрополье началась проверка в связи с гибелью под поездом девочки

В Ставропольском крае проводится доследственная проверка инцидента на железной дороге, в ходе которого в воскресенье утром под поезд "Кисловодск-Москва" попала девочка, сообщает Южное следственное управление на транспорте СКР.

Мужчина во Франции сообщил о «бомбе» на борту, чтобы задержать рейс

Во Франции мужчина сообщил о заложенной бомбе на борту самолета, чтобы задержать его ради опаздывающей на рейс подруги. Как сообщает Le Matin, полиция после сообщения провела обыски в самолете, взрывного устройства обнаружено не было.

На Ставрополье проверят факт гибели девочки под колесами поезда

На Ставрополье началась доследственная проверка по факту травмирования на железнодорожном полотне 12-летней девочки, сообщили в Южном следственном управлении на транспорте СК РФ. Инцидент произошел на перегоне "станция Минутка - станция Подкумок", расположенном в черте Кисловодска.

В Сергиевом Посаде потушили пожар в торгово-офисном здании

"23 мая в 22:30 в Сергиевом Посаде на проспекте Красной Армии, д. 140, на крыше трехэтажного кирпичного торгово-офисного здания с деревянными перекрытиями произошло возгорание, распространившееся на площади 4,2 тыс. кв. м", - говорится в сообщении. В результате пожара были эвакуированы 50 человек.

В Сергиевом посаде потушили пожар в торгово-офисном здании

Сотрудники МЧС потушили пожар в торгово-офисном здании в Сергиевом Посаде. Об этом сказано в сообщении на сайте подмосковного ведомства. Напомним, что пожар произошел в строении на улице Красной армии, 140/1.

В Сергиевом Посаде потушен пожар в торгово-офисном здании

"23 мая в 22:30 в Сергиевом Посаде на проспекте Красной Армии, 140 на крыше трехэтажного кирпичного торгово-офисного здания с деревянными перекрытиями произошло возгорание, распространившееся на площади 4 тысячи 200 квадратных метров", - рассказал собеседник агентства.

Полицейский бросился под машину ради спасения ребенка в Тольятти

Мальчик шел с отцом по тротуару и неожиданно вырвался вперед и выбежал на проезжую часть. Оказавшийся рядом лейтенант полиции Сергей Тюлькачев бросился на помощь ребенку, выхватил его из-под колес машины и оттолкнул в сторону, но сам при этом был сбит, сообщается на сайте ведомства.

СМИ: в сирийском Алеппо разбился военный вертолет, экипаж погиб

В Сирии на авиабазе в Алеппо упал военный самолет, передает Associated Press. Как сообщается, в результате крушения погибли все члены экипажа. Об этом сообщил представитель военных в эфире государственного сирийского телевидения. Как отмечается, вертолет упал сразу же после взлета.

По факту убийства Мозгового в ЛНР возбудили уголовное дело

По факту убийства одного из лидеров луганского ополчения, командира бригады "Призрак" Алексея Мозгового в самопровозглашённой Луганской народной республике возбудили уголовное дело, сообщил начальник следственного отдела Генпрокуратуры ЛНР Леонид Ткаченко.

На Ставрополье 12-летняя девочка попала под поезд

На Ставрополье 12-летняя девочка попала под поезд, следовавший из Кисловодска в Москву. Об этом сообщили в региональном центре МЧС России. В ведомстве отметили, что сообщение о происшествии с участием пассажирского поезда поступило в 10 часов 55 минут.

Площадь пожаров в Забайкалье увеличилась в пять раз за несколько дней

Площадь лесных пожаров в Забайкальском крае после нескольких дней спада вновь начала увеличиваться из-за сухой и ветреной погоды - за сутки с 9,4 до 14,1 тыс. гектаров, сообщила 22 мая Гослесслужба региона.

СМИ: в сирийском Алеппо разбился военный вертолет, экипаж погиб

Вертолет сирийской армии разбился в пригороде Алеппо, все члены экипажа погибли. Об этом сообщило 24 мая информационное агентство САНА. По данным армейских источников, "военный вертолет разбился при взлете на аэродроме Кверс, расположенном в пригороде Алеппо".

В Удмуртии полиция нашла труп в багажнике машины, попавшей в ДТП

Пьяный водитель отечественной "классики" не справился с управлением и врезался в крыльцо одного из административных зданий села. Инспекторы ГИБДД, прибывшие на место для оформления ДТП, обнаружили в багажнике "Жигулей" труп мужчины.

В изоляторе временного содержания Дальнереченска умер осужденный

Осужденный скончался в изоляторе временного содержания в Дальнереченске. Об этом в воскресенье, 24 мая, сообщает пресс-служба УМВД России по Приморскому краю. В день смерти мужчина стал жаловаться на боль в правом подреберье, и сотрудники изолятора вызвали ему скорую помощь.

Полицейский в Тольятти спас семилетнего мальчика из-под колёс машины

Полицейский в Тольятти спас семилетнего мальчика из-под колёс машины. При этом сам сотрудник попал в больницу. Как рассказывают в Самарском областном главке МВД, лейтенант полиции Сергей Тюлькачёв шёл на работу, когда заметил, как ребёнок, убегая от папы, выбежал на дорогу прямо перед машиной.

Шесть человек погибли, 10 пострадали при сходе оползня на юге Киргизии

Шесть человек погибли и десять были госпитализированы в результате схода оползня в Джалал-Абадской области Киргизии, сообщает в воскресенье пресс-служба МЧС Киргизии. По данным ведомства, гигантский оползень накрыл пять домов села Кыржол ночью в воскресенье.

В Сергиевом Посаде масштабный пожар охватил торгово-офисное здание

Сегодня ночью в Сергиевом Посаде пожар охватил 4,2 тысячи квадратных метров трёхэтажного торгово-офисного здания. Удалось погасить пламя и эвакуировать 50 человек, жертв нет, по данным областного МЧС.

К тушению пожаров в Иркутской области привлекли более 300 спасателей

Число спасателей, направленных на тушение лесных пожаров в Иркутской области, увеличено до 300 человек. К тушению привлечены сотрудники федеральной противопожарной службы, рассказали в МЧС региона.

В Киргизии при сходе оползня погибли шесть человек

Не менее шести человек погибли, еще 12 человек пострадали в результате схода оползня из-за сильных дождей в Сузакском районе Джалал-Абадской области на юге Киргизии, сообщили в воскресенье "Интерфаксу" в пресс-службе МЧС республики.

При нападении боевиков «Талибана» в Афганистане погибли 10 полицейских

В результате нападения боевиков движения "Талибан" в Афганистане погибли 10 сотрудников полиции, сообщает Associated Press. Боевики напали на блокпосты полиции в районе Сангин. В результате атаки у боевиков появились пленники - это трое полицейских.

Атака талибов на блокпосты в Афганистане: погибли 10 полицейских

По меньшей мере 10 правоохранителей погибли во время атаки боевиков движения "Талибан" в провинции Гильменд на юге Афганистана. Нападение экстремисты осуществили сразу на десять блокпостов полиции в районе Сангин. Об этом сообщает РИА "Новости".

Осуждённый скончался в изоляторе временного содержания Дальнереченска

Осуждённый скончался в изоляторе временного содержания приморского города Дальнереченск. Полицейские проводят проверку по данному факту, сообщает пресс-служба краевого управления МВД. Уже известно, что погибший страдал наркотической и алкогольной зависимостями.

В Сергиевом Посаде горит торгово-офисное здание

"23 мая в 22:30 в Сергиевом Посаде на проспекте Красной Армии, д. 140 на крыше трехэтажного кирпичного торгово-офисного здания с деревянными перекрытиями произошло возгорание, распространившееся на площади 4 тыс. 200 кв. м", - говорится в сообщении. В результате пожара были эвакуированы 50 человек.

В Афганистане убиты 10 полицейских при нападении боевиков «Талибана»

В Афганистане в результате нападения боевиков движения "Талибан" погибли 10 сотрудников полиции. Об этом сообщает Associated Press. Отмечается, что боевики напали на десять блокпостов полиции в районе Сангин. В результате атаки также были захвачены трое полицейских.

В Афганистане в результате атаки талибов убиты 10 полицейских

Представитель силовых структур сообщил, что террористы атаковали полицейский КПП, передает AP. В нападении участвовало большое число талибов. Боевики активизировали свою деятельность в Афганистане с 24 апреля. Ранее сообщалось, что активизировались вооруженные столкновения на севере Афганистана.

В изоляторе Дальнереченска умер осужденный

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Приморью, в следственном изоляторе Дальнереченска умер заключенный под стражу. Мужчина был осужден за совершение наркопреступления.

В Казани пьяный виновник ДТП съел шесть протоколов

Как сообщает n-mar.ru, инцидент произошел сегодня, 23 мая, в одном из дворов города. Но благодаря наблюдательным соседям и очевидцам произошедшего, сотрудники правоохранительных органов смогли его отыскать.

Полиция арестовала нескольких участников акции протеста в Кливленде

Полиция американского города Кливленд (штат Огайо) арестовала в субботу вечером нескольких участников акции протеста, выражавших свое недовольство вынесенным в этот день городским судом оправдательным вердиктом полицейскому, обвиненному в убийстве двух безоружных людей два с половиной года назад.

В Кливленде начались беспорядки после оправдания в суде полицейского

Акции протеста начались в американском городе Кливленд (штат Огайо) после оправдательного приговора полицейскому Майклу Брило. Страж порядка застрелил двух безоружных афроамериканцев в 2012 году. Протестующие начали собираться у здания суда еще во время оглашения приговора.

Новости России
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день