Актриса Тетра сатиры Зоя Зелинская ушла из жизни на 95 году жизни

Гафин: «Динамо» не хочет отдавать Тюкавина в другой российский клуб

СК возбудит дело после драки водителя маршрутки в Мытищах с подростком

Что делать, если к собаке прицепился клещ: рекомендации ветеринара

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.05.2015

Очевидцы сообщают в Twitter о пожаре в московском метро

Сразу несколько пользователей соцсети Twitter 11 мая написали в своих микроблогах о пожаре и задымлении в московском метро на станции Чертановская. По имеющейся информации, возгорание зафиксировано около контактного рельса, загорелся выброшенный на пути мусор.

В ДТП на западе Москвы пострадали три ребенка

В результате дорожно-транспортного происшествия на западе Москвы пострадали три ребенка. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу столичного управления ГИБДД. По данным пресс-службы, на улице Большая Филевская рядом с домом 53 столкнулись два автомобиля.

Не менее восьми военных погибли в Мали, попав в засаду боевиков

Не менее восьми военнослужащих армии Мали погибли, еще 11 получили ранения в результате нападения боевиков, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источники в малийском военном командовании. По данным агентства, военные попали в засаду рядом с городом Тимбукту на севере страны.

В гибели пенсионера в Москве заподозрили подростка

В результате пенсионер получил травмы, не совместимые с жизнью. Подросткам, подозреваемым в совершении преступления, около 13 лет, сейчас ими занимаются следственными органы. Ранее стало известно, что пенсионер убит на юго-западе Москвы сброшенным с 12 этажа креслом.

Полиция заподозрила подростков в убийстве пенсионера в Москве

В результате пенсионер получил травмы, не совместимые с жизнью. Подросткам, подозреваемым в совершении преступления, около 13 лет, сейчас ими занимаются следственными органы. Ранее стало известно, что пенсионер убит на юго-западе Москвы сброшенным с 12 этажа креслом.

Тела двух российских дипломатов, погибших в Непале, доставлены в РФ

Тела российских дипломатов Алексея Липеева и Марии Яковлевой, которые погибли во время землетрясения в Непале, доставлены в Россию. Самолет Ил-76 МЧС России с телами россиян прибыл из Непала на подмосковный аэродром Раменское в 18:05 мск.

Тела погибших в Непале дипломатов доставлены в Россию

Как передает корреспондент "Интерфакса", самолет Ил-76 МЧС России с телами россиян прибыл из Непала на подмосковный аэродром Раменское в 18:05 мск. Российские дипломаты - сотрудники посольства России в Пакистане - пропали во время землетрясения, произошедшего в Непале 25 апреля.

В Россию доставлены тела двух погибших в Непале дипломатов

Отмечается, что самолет МЧС России из Непала приземлился на аэродроме Раменское в 18.05 мск. Ранее стало известно, что в Непале нашли тела двух пропавших при землетрясении российских дипломатов. Мощное землетрясение магнитудой 7,9 произошло в Непале утром 25 апреля.

Тюремный бунт в США: убиты двое

Тюрьма максимально строгого режима, рассчитанная на содержание 960 заключенных, была построена в 2001 году. В ней содержатся 11 человек, приговоренных к высшей мере наказания. Беспорядки начались, когда охрана попыталась разогнать толпу, собравшуюся перед одним из блоков.

Убившее пожилого москвича кресло сбросили с 12-го этажа подростки

Прибывшие эксперты установили, что пенсионер скончался от открытой черепно-мозговой травмы, сообщает Следственный комитет по Москве. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". По данным полиции, мужчину убило кресло, которое кто-то выкинул с общего балкона 12-го этажа.

В Финляндии политика-русофоба приговорили к пожизненному заключению

Хельсинкский надворный суд Финляндии приговорил к пожизненному заключению руководителя молодежной организации бывшей ведущей правящей Коалиционной партии Финляндии 28-летнего Юкки Ромппайнена, сообщает "Интерфакс".

Финский политик получил пожизненный срок за убийство россиянки

В понедельник, 11 мая, Хельсинкский надворный суд вынес приговор 28-летнему Юкки Ромппайнену - руководителю молодежной организации Коалиционной партии Финляндии. Так, политика признали виновным в убийстве соседки - 58-летней россиянки Ирины Кирилловой - и приговорили его к пожизненному заключению.

В Москве повесилась больная раком пенсионерка

Счеты с жизнью свела пенсионерка, которая страдала от рака более 10 лет. Об этом сообщил источник "Интерфакса" в правоохранительных органах. По его словам, тело 70-летней женщины в квартире на Тверской улице обнаружила ее дочь. Пенсионерка повесилась на дверном косяке.

В МЧС опровергли данные о возгорании на станции метро «Чертановская»

В МЧС опровергли информацию о пожаре на станции "Чертановская". Спасательные службы города не подтверждают сообщение о пожаре в столичном подземке. Как рассказал корреспонденту "ВМ" дежурный пресс-службы МЧС по Москве, на станции метро "Чертановская" возгорания не обнаружили.

Очевидцы сообщают о пожаре в московском метро

Пользователи Twitter сообщают о пожаре в туннеле на станции метро "Чертановская" Московского метрополитена, передает РИА "Новости". «На станции метро Чертановская в туннеле пожар», — пишет пользователь по имени Сергей. Московские спасатели проводят проверку информации.

Пользователи Twitter сообщают о пожаре в московском метро

Пользователи Twitter сообщают о пожаре в туннеле на станции метро "Чертановская" Московского метрополитена, передает РИА "Новости". «На станции метро Чертановская в туннеле пожар», — пишет пользователь по имени Сергей. Московские спасатели проводят проверку информации.

В Уфе маршрутный «Паз» врезался в «КамАЗ». Пострадала пассажирка

В Уфе произошло ДТП с участием пассажирского автобуса ПАЗ N207 и "КамАЗом". Авария произошла на улице Аксакова. Автобус следовал по маршруту №207 «ДОК-УГАТУ» и столкнулся со стоящим на обочине «КамАЗом».

Пользователи соцсетей сообщили о возгорании в московском метро

Пользователи Twitter сообщают о пожаре в туннеле на станции метро "Чертановская" Московского метрополитена, передает РИА "Новости". «На станции метро Чертановская в туннеле пожар», — пишет пользователь по имени Сергей. Московские спасатели проводят проверку информации.

Трое детей пострадали в ДТП на западе Москвы

Как сообщает "Интерфакс" с ссылкой на московское управление ГИБДД, участниками аварии стали два автомобиля. "По предварительным данным, в 13:05 на Большой Филевской улице, дом 53, произошло столкновение двух автомобилей, в результате которого пострадали трое детей", - говорится в сообщении полиции.

В Москве покончила с собой онкобольная пенсионерка

70-летняя женщина, более 10 лет страдавшая от онкологического заболевания, повесилась в своей квартире в центре Москвы, на Тверской улице. Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, ее тело 10 мая обнаружила дочь пенсионерки. Женщина повесилась на дверном косяке.

Финский политик получил пожизненный срок за убийство иностранки

Окружной суд Хельсинки приговорил в понедельник к пожизненному тюремному заключению политика из молодежного крыла финской Национальной коалиционной партии. Он обвинялся в убийстве в октябре 2014 года 58-летней иностранки, в 1990-е годы переехавшей в Финляндию из СССР.

В Москве покончила с собой 70-летняя онкобольная

Погибшая болела последние 13 лет. В своей предсмертной записке она написала, что не хочет быть обузой для родственников. «Интерфакс» пока не располагает официальным подтверждением этой информации.

В Уфе пассажирский автобус въехал в «КамАЗ»

В Уфе произошло столкновение пассажирского автобуса ПАЗ N207 со стоявшим у обочины "КамАЗом", пострадал один человек, передает "Интерфакс" со ссылкой на региональное управление ГИБДД. Авария произошла в 8.20 по местному времени. В результате ДТП 22-летняя пассажирка автобуса получила ушибы головы.

В Иркутске экстренно приземлился самолет Boeing 777

Как рассказал прессе источник в авиационной сфере, в иркутском аэропорту совершило незапланированную посадку воздушное судно компании "Трансаэро". В частности, самолет Boeing 777, который летел из Москвы в Гонконг, приземлился около восьми утра по местному времени.

На юго-западе Москвы мужчину убило сброшенное с 12 этажа кресло

В Москве проводится расследование убийства пенсионера на юго-западе Москвы. Тело мужчины с проломленной головой обнаружили в воскресенье вечером на улице Теплый стан. По некоторым данным, причиной гибели пенсионера могло стать сброшенное с балкона кресло.

В Иркутске экстренно сел Boeing 777

В аэропорту Иркутска совершил экстренную посадку самолет Boeing 777 авиакомпании "Трансаэро", передает FlashSiberia со ссылкой на источник в авиационных кругах.

В столкновениях крестьян с полицией в Мексике ранены десятки человек

В штате Нижняя Калифорния во время протестной акции сельхозработники хотели перекрыть вход другим рабочим на одну из крупнейших плантаций по выращиванию томатов, требуя улучшения условий труда. К месту инцидента прибыла полиция, произошла схватка полицейских с манифестантами.

Россиянка осуждена в Индонезии на 16,5 лет тюрьмы за ввоз наркотиков

Гражданка России Александра Магнаева приговорена в индонезийской провинции Бали к 16,5 годам тюремного заключения и штрафу в 10 млрд индонезийских рупий (около $770 тыс.) за попытку ввоза наркотиков на остров.

Число пострадавших во время бунта в башкирской колонии возросло до 23

При беспорядках в исправительной колонии города Салават, по уточненным данным, пострадали 23 человека. Об этом сообщила в понедельник корр. ТАСС старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Башкирии Светлана Абрамова. Ранее сообщалось о 22 пострадавших.

Из-за урагана в Техасе пострадали более 25 человек

Из-за урагана в Техасе пострадали более 25 человек. Несколько домов полностью разрушены стихией, которая обрушилась на северо-восток штата, передаёт «РИА Новости». О состоянии пострадавших не сообщается.

В Индии в результате ДТП с автобусом погибло не менее 23 человек

Число жертв инцидента может возрасти В результате ДТП с пассажирским автобусом на севере Индии погибли 23 человека, 35 пострадали. По предварительным данным, водитель автобуса не справился с управлением. Транспортное средство съехало с дороги и свалилось в ущелье с высоты более 60 м, сообщает ТАСС.

Число пострадавших при беспорядках в башкирской колонии возросло до 23

При беспорядках в исправительной колонии города Салават, по уточненным данным, пострадали 23 человека. Об этом сообщила в понедельник корр. ТАСС старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Башкирии Светлана Абрамова. Ранее сообщалось о 22 пострадавших.

СКР назначил 23 экспертизы по факту бунта в башкирской колонии

СКР назначил 23 экспертизы по факту бунта в башкирской колонии. Сейчас устанавливается круг подозреваемых, сообщает управление ведомства по Башкирии. Ранее были возбуждены два уголовных дела – о призывах к массовым беспорядкам и дезорганизация работы учреждения.

СК назначил 23 экспертизы по факту бунта в колонии в Салавате

Следственный комитет назначил 23 судебно-медицинские экспертизы по факту неповиновения заключенных исправительной колонии города Салават республики Башкортостан, сообщает в понедельник СУСК РФ Башкирии.

Более 25 человек пострадали из-за урагана в Техасе

Более 25 человек пострадали из-за урагана на северо-востоке Техаса, несколько домов полностью разрушены, сообщил в понедельник координатор управления в чрезвычайных ситуациях округа Ван-Занд Чак Эллен.

Женщину и троих детей спасли из пожара в центре Москвы

В московской квартире на улице Усачева произошел пожар, его площадь составила 15 квадратных метров. Прибывшие на место сотрудники МЧС спасли из огня женщину и троих ее детей, сообщает ТАСС. Возгорание произошло около 09:30 утра. Предположительно, причиной пожара могла стать детская шалость.

Гражданка России приговорена в Индонезии к 16,5 года тюрьмы

Гражданка России Александра Магнаева приговорена в понедельник судом индонезийской провинции Бали к 16,5 года тюремного заключения и штрафу в десять миллиардов индонезийских рупий (около 770 тысяч долларов) за попытку ввоза наркотиков на всемирно известный курортный остров, заявили РИА Новости в посольстве РФ в Индонезии.

В Волгограде в тройном ДТП пострадал младенец

В результате аварии медицинская помощь потребовалась 39-летней женщине и 10-месячному ребенку. Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, предположительно, виновником тройного ДТП стал 30-летний безработный мужчина, лишенный водительских прав.

В Подмосковье в вагоне поезда произошло задымление

Сотрудники поезда сообщили, что в результате эпизода пострадавших нет. 10 мая в Подмосковье в одном из вагонов электросостава случилось задымление. Это произошло около 17:20 на железнодорожном переезде Столбовая. Стало известно, что данный случай стал следствием замыкание электропроводки.

Жертвами землетрясения в Непале стали более 8 тысяч человек

Количество жертв землетрясения в Непале достигло 8 тыс. человек, число пострадавших превысило 17,9 тыс. человек, пропавшими без вести считаются 366 человек. Такие данные приводит Национальный антикризисный центр.

Один человек погиб, четверо ранены в результате стрельбы в США

По меньшей мере один человек погиб, еще четверо ранены в результате стрельбы в американском штате Огайо. По данным Fox 8 News, инцидент произошел в городе Кливленд в воскресенье 23.15 по местному времени (6.15 мск понедельник). Неизвестный открыл огонь, ранив пять человек.

На Урале два мальчика погибли из-за игр с зажигалкой

В городе Качканаре на Урале в воскресенье, 10 мая, произошла трагедия – в пожаре погибли двое детей. Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по Свердловской области, возгорание произошло в одной из квартир в тот момент, когда трое мальчиков игрались с зажигалкой, а их отец спал в соседней комнате.

В Мексике в столкновениях крестьян с полицией ранены десятки человек

В Мексике в столкновениях крестьян с полицией ранены десятки человек. Это произошло в штате Нижняя Калифорния. Протестовавшие сельхозработники хотели перекрыть вход другим рабочим на одну из крупнейших плантаций по выращиванию томатов, требуя улучшения условий труда, сообщают местные СМИ.

Десятки человек ранены в столкновениях крестьян с полицией в Мексике

В Мексике в столкновениях крестьян с полицией ранены десятки человек. Это произошло в штате Нижняя Калифорния. Протестовавшие сельхозработники хотели перекрыть вход другим рабочим на одну из крупнейших плантаций по выращиванию томатов, требуя улучшения условий труда, сообщают местные СМИ.

Спасатели МЧС возвращаются из Непала в Москву

Самолет Ил-76 со спасателями МЧС России на борту вылетел из аэропорта Катманду "Трибухван", передает ТАСС. На борту находятся специалисты отряда спасателей "Центроспас" и Центра "Лидер". Они участвовали в мероприятиях по ликвидации последствий произошедшего в конце апреля землятресения в Непале.

В Японии более 30 человек госпитализированы после ДТП с автобусом

Крупное ДТП с участием туристического автобуса в понедельник произошло в Японии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местные правоохранительные органы. Автобус столкнулся с самосвалом в префектуре Яманаси (соседняя с Токио префектура). В результате аварии более 30 человек были доставлены в больницу.

В ДТП с туристическим автобусом в Японии пострадали более 30 человек

Более 30 человек госпитализированы в понедельник в японской префектуре Яманаси (соседняя с Токио префектура), где произошло крупное ДТП с участием туристического автобуса. Об этом сообщили местные правоохранительные органы. Сообщается, что автобус столкнулся с самосвалом.

Российские спасатели вылетели из Непала в Москву

Российские спасатели в ночь на понедельник вылетели из столицы Непала Катманду в Москву. Как передает корреспондент РИА Новости, в 04.15 мск (07.00 по местному времени) самолет Ил-76 МЧС России с российскими спасателями на борту вылетел из международного аэропорта Катманду "Трибухван".

В штате Миссисипи задержаны подозреваемые в убийстве двух полицейских

В американском штате Миссисипи задержаны четверо подозреваемых в убийстве полицейских. Об этом информирует РИА Новости. Инцидент произошел в городе Хаттисберг в субботу, когда двое сотрудников правоохранительных органов остановили для проверки машину.

Смертник подорвал автобус с сотрудниками прокуратуры

В Кабуле смертник подорвал автобус с сотрудниками генеральной прокуратуры. По данным полиции, погибли три человека, 16 получили ранения различной степени тяжести. По сообщению ведомства, злоумышленник подбежал к автобусу и привел в действие взрывчатку, закрепленную на поясе.

В Энгельсе пьяный водитель насмерть сбил женщину и ее дочку на зебре

Пресс-служба ГИБДД Саратовской области: "Пьяный мужчина, сидевший за рулем автомобиля ВАЗ-21124, на большой скорости на пешеходном переходе сбил женщину и ее дочку 2004 года рождения". Женщина от полученных ран скончалась на месте.

Во время бунта в башкирской колонии пострадали 20 человек

В Башкирии во время беспорядков в одной из колоний строгого режима пострадали 20 человек, шестеро даже попали в медчасть. Как сообщили в региональном управлении службы исполнения наказаний, сейчас обстановка стабильная.

Новости России
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда