Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

Бесплатные уроки танцев пройдут в разных места столицы на праздниках

CSSC получила заказ на строительство 18 танкеров-газовозов от QatarEnergy

Защитник «Локомотива» Ньямси: на улицах Москвы чище, чем в Париже

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.05.2015

В Ираке в ходе массового побега из тюрьмы погибли 36 заключенных

В Ираке во время массового побега из тюрьмы погибли 36 заключенных. Об этом сообщает Associated Press. Отмечается, что в результате драки, которая произошла в тюрьме на севере Багдада, были ранены шесть охранников. Общее число сбежавших заключенных насчитывает 40 человек.

МЧС: В Хибинах пострадал альпинист из столицы

Житель российской столицы сломал ногу, и ему потребовалась эвакуации, информирует пресс-служба ГУ МЧС по Мурманской области. Сегодня, в 09:00 по местному времени, поступило сообщение о том, что в Хибинах на горе Тахтарвумчор член зарегистрированной альпинистской группы получил открытый перелом ноги.

В Ираке шесть охранников и 30 заключенных погибли при побеге из тюрьмы

В Ираке при побеге из тюрьмы Халис, которая расположена в провинции Дияла, произошел трагический инцидент, в результате погибли шесть охранников и 30 заключенных. Отмечается, что сорок человек смогли сбежать. Об этом СМИ рассказал генерал Саад Маан.

Маоисты в Индии взяли в заложники более 200 человек

Глава индийского штата Чхаттисгарх подтвердил, что боевики-маоисты захватили более 200 заложников в округе Сукма. Как сообщает The Times of India, последователи маоизма выступают против строительства моста через одну из рек штата в районе населенного пункта Маренга (Marenga).

Под Оренбургом задержан автобус с 57 узбеками

В Оренбургской области задержан автобус почти с 60 мигрантами-нелегалами, сообщили в УМВД по Оренбургской области. Пассажирский автобус был остановлен на автомобильной дороге Казань - Оренбург - Акбулак на границе с Республикой Казахстан, в районе поселка Ленина Оренбургского района.

Шесть охранников и 30 заключенных погибли при побеге из тюрьмы в Ираке

Сорок заключенных сбежали из тюрьмы на востоке Ирака, в результате побега погибли по меньшей мере шесть охранников и 30 других арестантов, сообщил представитель МВД страны. Генерал Саад Маан заявил, что между заключенными тюрьмы Халис в провинции Дияла началось столкновение.

Крупный пожар на северо-востоке Москвы удалось потушить

Пожарные погасили пожар, который произошел на складе по адресу: Сельскохозяйственная улица, дом 35С. В результате случившегося пострадавших нет. Возгорание произошло в 8.42, уже через пять минут бригады МЧС были на месте. Тушение велось при помощи вертолета силами 90 человек и 25 единиц техники.

Пожар рядом с ВДНХ уничтожил тысячу квадратных метров склада

В столичном управлении МЧС сообщили о ликвидации мощного пожара, произошедшего на северо-востоке Москвы. Общая площадь возгорания составила около 1000 квадратных метров. Огонь вспыхнул в 8:42 в здании на Сельскохозяйственной улице. Там полыхало складское помещение.

Крупный пожар на северо-востоке Москвы потушен

На северо-востоке Москвы ликвидирован крупный пожар на складе, который тушили с 9 часов утра. "Благодаря слаженным и грамотным действиям пожарных в 10.30 пожар был локализован и в 11.13 полностью ликвидирован", - сообщили в управлении МЧС столицы.

Альпинист из Москвы сломал ногу в Хибинах

В Мурманской области пострадал турист из Москвы, входивший в зарегистрированную группу альпинистов. Московский альпинст получил травму в Хибинах на горе Тахтарвумчор. Турист получил открытый перелом ноги, сообщили в ГУ МЧС по Мурманской области.

В Москве потушили пожар на складе на Сельскохозяйственной улице

Ранее сообщалось, что утром 9 мая на пульт дежурного оператора службы "01" поступило сообщение о пожаре в складском помещении по адресу Сельскохозяйственная улица, дом 35С. Возгорание произошло в одноэтажном двухъярусном складском помещении на общей площади около 1000 квадратных метров.

На месте массового убийства в Гюмри обнаружены следы ДНК Пермякова

Следы ДНК российского солдата были выявлены на окурке сигареты, найденном на месте преступления, на ножах, рукоятке и ремне штык-ножа, на ремне автомата АКС-74, на обойме, военной форме и сумке. Напомним, преступление было совершено 12 января в Гюмри в доме семьи Аветисян.

Пожар на северо-востоке Москвы удалось ликвидировать

Пожар на складе на северо-востоке столицы удалось ликвидировать, передает РИА Новости. Инцидент произошел по адресу Сельскохозяйственная улица, дом 35С. С пожаром боролись порядка 25 единиц техники и около 90 человек личного состава МЧС, а также вертолеты Московского авиационного центра.

Пожар на северо-востоке Москвы тушат уже 90 человек и вертолеты

Пожарным пока не удается справиться с пожаром в складском помещении на северо-востоке Москвы. К тушению пожара уже привлечено порядка 25 единиц техники и около 90 человек личного состава МЧС, а также вертолеты Московского авиационного центра, сообщается на сайте МЧС столицы.

В Индии боевики-маоисты захватили 200 человек

В индийском штате Чхаттисгарх маоистские боевики захватили 200 человек накануне визита в эту часть страны премьер-министра Нарендры Моди. Об этом сообщило в субботу, 9 мая, местное телевидение NDTV со ссылкой на полицию.

У жителя Подмосковья украли оружие и 7 миллионов рублей

Злоумышленники отжали пластиковое стекло, после чего вынесли 7 миллионов рублей наличными, ювелирные украшения, травматический пистолет "Оса" и шесть патронов к нему, два ноутбука и два планшета. Полная сумма ущерба устанавливается.

На северо-востоке Москвы тушат крупный пожар

Двухэтажный ангар, оборудованный под складское помещение, горит в Северо-Восточном округе российской столицы. Дым виден за несколько километров, к месту ЧП направлен пожарный вертолет. Столичные пожарные стянуты на северо-восток Москвы, где этим утром загорелся склад.

СМИ: Боевики-маоисты взяли в заложники 200 человек в Индии

Боевики-маоисты взяли в заложники около 200 человек в штате Чхаттисгарх в центральной части Индии. Об этом сообщает индийский телеканал NDTV со ссылкой на источники в полиции. Инцидент произошёл в округе Дантевада, передаёт РИА Новости.

Боевики-маоисты взяли в заложники 200 человек в одном из штатов Индии

Боевики-маоисты взяли в заложники около 200 человек в штате Чхаттисгарх в центральной части Индии, сообщает индийский телеканал NDTV со ссылкой на источники в полиции. Инцидент произошел в округе Дантевада.

На месте убийства в Гюмри обнаружены следы ДНК российского военного

Следы ДНК Валерия Пермякова, российского военнослужащего, обвиняемого в убийстве 12 января семьи из 6 человек в Гюмри, выявлены на предметах, обнаруженных на месте преступления, также на военной форме и автомате. Об этом в пятницу информировали в СК Армении.

Следы ДНК российского военного обнаружены на месте убийства в Гюмри

Следы ДНК российского военнослужащего Валерия Пермякова, обвиняемого в убийстве семьи в городе Гюмри, обнаружены на предметах, найденных на месте преступления, в том числе автомате и военной форме, сообщил в пятницу Следственный комитет Армении.

В Новосибирске трамвай насмерть задавил 79-летнюю пенсионерку

Страшное дорожно-транспортное происшествие произошло на улице Блюхера в Новосибирске. Там под колесами трамвая 15-го маршрута, следовавшего по своему маршруту в Бугринскую рощу, 8 мая в 15:27 погибла 79-летняя престарелая женщина.

Испанские пограничники обнаружили в чемодане 8-летнего ребенка

В Испании пограничники обнаружили в чемодане 19-летней девушки мальчика восьми лет. Инцидент произошел на границе с Марокко в городе Сеута. Полиция заметила, что девушка во время прохождения таможенного контроля нервничала. В связи с этим он предположили, что она может перевозить наркотики.

В Приморье ликвидируют лесные пожары

С начала года в Приморском крае на землях лесного фонда зарегистрировано 164 пожара. Большинство из них были оперативно ликвидированы. В боевой готовности находятся 480 пожарных групп, 3548 человек, а также более 1,5 тысяч единиц спецтехники и более 12 тысяч единиц противопожарного инвентаря.

Новости России
Мир

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря