В Ульяновске пройдёт юбилейная Неделя моды Ulyanovsk Fashion Week

CSSC получила заказ на строительство 18 танкеров-газовозов от QatarEnergy

Защитник «Локомотива» Ньямси: на улицах Москвы чище, чем в Париже

Итоги блиц-обзора выставки Salone del Mobile 2024 в Милане

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.04.2015

В Москве найдена мать, оставившая грудного ребенка на помойке

На севере столицы задержана мать новорожденной девочки, найденной накануне возле помойки, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Личность матери ребенка была сразу же установлена, так как на ручке ребенка осталась бирка из роддома с фамилией и датой рождения.

На юго-востоке столицы столкнулись три машины: один человек погиб

Один человек погиб, еще двое получили ранения в ДТП на Волгоградском проспекте в Москве. В пресс-службе столичного управления ГИБДД уточнили, что авария произошла на пересечении Волгоградского проспекта и улицы академика Скрябина. Столкнулись сразу три автомобиля — ВАЗ-2114, Huyndai и Mercedes.

В Москве задержали молодую мамашу, бросившую младенца на помойке

В столице завели уголовное дело на молодую мать, которая отнесла грудную девочку на помойку после ссоры с отцом ребенка. Столичные оперативники нашли и задержали 21-летнюю москвичку, оставившую в среду свою новорожденную дочь около мусорного контейнера.

В Томской области в проруби обнаружили тело убитого почтальона

Подозреваемый в совершении убийства дал признательные показания и указал место, куда сбросил тело жертвы. На вторые сутки проводимых поисковых мероприятий, с использованием специального оборудования, тело женщины и ее вещи обнаружены в проруби реки Чая.

У гражданина Белоруссии в Москве отняли грузовик

В ночь на 14 апреля в Москве злоумышленники угнали грузовой автомобиль в поселке Буньково Ногинского района. Владелец грузовика, гражданин Белоруссии, сообщил о случившемся в полицию. 33-летний мужчина сообщил, что в прицепе машины находились новые автозапчасти для иномарок на сумму 10 млн. рублей.

В Ленинградском зоопарке спасатели тушили пожар в вольере с хищниками

Петербургским пожарным пришлось ликвидировать возгорание в вольере с хищниками в Ленинградском зоопарке. В вольере, где обитают два льва и семейство ягуаров с детенышами, днем загорелась кровля.

Сотрудник ГИБДД забрал ребёнка из сада и заодно спас человека в Твери

Как стало известно из сообщения Тверского управления МВД, один из сотрудников ГИБДД в свое нерабочее время спас жизнь мужчине, вытащив его из горящей машины. По пути к дому в одном из дворов Заволжского района города Твери он заметил, как из припаркованного автомобиля ВАЗ-2106 идет густой дым.

Здание арбитражного суда горело в Ханты-Мансийске, никто не пострадал

Возгорание в административном здании по ул. Мира произошло в 16:56 мск, горела обшивка на уровне 4-5 этажей на площади 100 кв. метров. Из здания были эвакуированы 20 человек. Как отмечается в сообщении, через полчаса открытое горение было ликвидировано.

Двухлетний мальчик, умерший в больнице, мог упасть с лестницы

Как сообщает телеканал "100ТВ" в тот день за ребенком присматривала соседка. Читайте по теме: По факту смерти избитого 2-летнего мальчика возбуждено уголовное дело Женщина рассказала, что часто оставалась с ребенком, пока его мать и бабушка отсутствовали.

В Москве у гражданина Белоруссии угнали грузовик

В Москве злоумышленники угнали грузовик у гражданина Белоруссии. В прицепе автомобиля находились запчасти на сумму 10 млн. рублей. В ночь на 14 апреля в Москве злоумышленники угнали грузовой автомобиль. Это случилось в поселке Буньково Ногинского района.

Полиция Томска нашла тело убитой ради пенсионных денег почтальонки

Сотрудница "Почты России" Ольга Русинова из села Мушкино пропала 11 апреля, получив 440 тыс. рублей для выдачи пенсий, передает "Интерфакс". 15 апреля стало известно о задержании 42-летнего ранее судимого местного жителя, который признался в убийстве почтальонки ради денег.

Милиция квалифицировала смерть Калашникова как умышленное убийство

Милиция квалифицировала смерть народного депутата Украины V созыва от Партии регионов Олега Калашникова как умышленное убийство. Об этом сообщает пресс-служба МВД. "О мотивах и предварительные результаты расследования сообщим позже", — отметил Паскал.

В Ленинградском зоопарке пожарные работали в вольере с хищниками

ГУ МЧС по Петербургу показало, как ликвидировали возгорание в вольере с хищниками в Ленинградском зоопарке. Напомним, что в вольере, в котором обитают два льва и ягуары, около полудня произошло задымление на кровле над внутренней частью.

В Санкт-Петербурге пожар охватил зоопарк

Как сообщает Интерфакс, накануне один из зоопарков Санкт-Петербурга настигла беда, которая пришла в виде пожара сегодня. Представители МЧС уже сообщили новостному центру о том, что все животные оперативно отведены от пожара перенаправлены в специальные клетки, предназначенные для подобных случаев.

В Томске работницу почты утопили в проруби из-за 440 тыс. рублей

В Томске тело сотрудницы "Почты России" нашли в проруби реки Чаи, передает "Интерфакс". "На вторые сутки проводимых поисковых мероприятий с использованием специального оборудования тело женщины и ее вещи обнаружены в проруби реки Чаи", - заявили в региональном УМВД.

В Самаре задержан разыскиваемый акционер банка «Волга-Кредит»

Самарские полицейские задержали еще одного обвиняемого по делу о масштабных хищениях в банке "Волга-Кредит", сообщает региональное управление МВД России. Акционер банка Александр Бобровский ранее находился в федеральном розыске. В настоящее время ему предъявлено обвинение.

Супружеская пара из Орла держала дочь на цепи

Полицейские нашли в одной из квартир Орла прикованную цепью к кувалде шестилетнюю девочку, а ее трехлетнего брата — привязанным веревкой к детской кроватке, сообщает в четверг УМВД Орловской области. Полицейские в Орле задержали за хулиганство мужчину 1961 года рождения.

В Подмосковье охранника убили на входе в школу

Убийство произошло в подмосковном городе Электросталь утром 16 апреля. На месте происшествия были найдены семь гильз от пистолета Макарова, сообщает агентство городских новостей "Москва". Тело 26-летнего охранника было обнаружено через десять минут после убийства.

НАК: В Нальчике уничтожен главарь «центрального сектора бандподполья»

Национальный антитеррористический комитет заявил о ликвидации боевика в Нальчике, который был опознан как главарь "центрального сектора бандподполья" Заур Прокопчук, а не террорист Залим Шебзухов сообщает пресс-служба ведомства.

Убитый в Нальчике боевик оказался главой «центрального сектора»

Убитый результате спецоперации в Нальчике боевик оказался главой "центрального сектора". Ранее сообщалось, что погибший опознан как Залим Шебзухов, однако родственники при опознании это опровергли.

Транспортная комиссия проверит перевозчика после ДТП в Ленобласти

В аварии погибли три человека, в том числе машинист поезда, 32 человека пострадали и были госпитализированы в лечебные учреждения. Водитель автобуса задержан, возбуждено уголовное дело. Межведомственная транспортная комиссия создана для проведения проверок перевозчиков, в том числе нелегальных.

НАК: главаря «центрального сектора бандподполья» уничтожили в Нальчике

Боевик, ликвидированный в Нальчике, опознан как главарь "центрального сектора бандподполья" Заур Прокопчук, а не террорист Залим Шебзухов, сообщает Национальный антитеррористический комитет (НАК) в четверг.

Пожар на складе лакокрасочных материалов на юге Москвы потушен

Около семи утра на юге Москвы в районе Загородного шоссе начался пожар на заводе лакокрасочных материалов. Возгорание распространялось очень быстро, и скоро огонь полыхал уже на площади не менее 800 метров. Для локализации пожара было задействовано 20 единиц техники и 60 пожарных.

Площадь лесных пожаров в Забайкалье удвоилась за последние сутки

Почти в два раза — с 57 до 104 тысяч гектаров — увеличилась за сутки площадь лесных пожаров в Забайкальском крае. По состоянию на 15 апреля на территории Амурской области введен режим чрезвычайной ситуации в лесах и особый противопожарный режим.

Найдено тело убитой женщины-почтальона

Подозреваемый в совершении убийства дал признательные показания и указал место, куда сбросил тело жертвы. На вторые сутки поиска тело почтальона и ее вещи обнаружены в проруби реки Чая.

В Красноярске школьница упала со второго этажа строящегося дома

В Красноярске одиннадцатилетняя школьница свалилась со второго этажа строящегося многоквартирного здания. Сейчас девочка находится в больнице на госпитализации. У нее обнаружено множество переломов.

Брошенного младенца нашли возле помойки на севере Москвы

На севере Москвы нашли брошенную на улице новорожденную девочку. Ребенка, обнаруженного возле помойки, отвезли в больницу. Врачи отмечают, что ее жизни ничего не угрожает. Как сообщили агентству "Интерфакс", девочку нашли на улице Сурикова возле дома номер 12.

В Москве у гражданина Белоруссии отняли грузовик

В Москве неизвестные отняли у гражданина Белоруссии грузовик с прицепом, в котором перевозились автозапчасти на 10 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе МВД России. В Подмосковье минувшей ночью на дальнобойщика из Беларуси совершено разбойное нападение.

Замглавы УМВД Тюмени и его коллег заподозрили во взятках

Как уточнили в областном УМВД, речь идет о заместителе начальника полиции по охране общественного порядка и его подчиненных. В отношении них возбуждено дело о получении взятки по предварительному сговору (п. "а" ч. 5 ст. 290 УК РФ). Все четверо обвиняемых признались в совершенном преступлении.

В Нальчике во время перестрелки убиты двое боевиков

В Нальчике во время перестрелки были убиты двое боевиков, сообщают российские СМИ со ссылкой на правоохранительные органы. Режим контртеррористической операции в столице Кабардино-Балкарии объявили в ночь на четверг, 16 апреля 2015 года.

В Нальчике ликвидировали вербовавшего боевиков в Сирию бандита

По данным правоохранительных органов, Залим Шебзухов занимался активной вербовкой новых боевиков для отправки их в зону вооруженного конфликта в Сирии. «Прилегающая к дому территория была блокирована силами правопорядка, гражданские лица эвакуированы», — рассказали в НАК.

В Нальчике уничтожили двух боевиков

В Нальчике силовики в ходе спецоперации уничтожили двоих предполагаемых членов бандподполья, передает Интерфакс-Юг со ссылкой на источник в силовых структурах КБР. Боевики были ликвидированы в блокированной квартире многоэтажки. Они оказали вооруженное сопротивление властям.

В петербургской больнице умер избитый двухлетний мальчик

Двухлетний мальчик, которого привезли в больницу имени Раухфуса с травмами и синяками, скончался, сообщает "Фонтанка.ру". Ребенок умер, несмотря на усилия медиков. Мальчик был доставлен накануне из коммуналки в Адмиралтейском районе.

В Подмосковье охранника убили на входе в школу

В Подмосковье охранника лицея убили прямо у входа в учебное заведение. Инцидент произошел в городе Электросталь. Полицейские обнаружили на месте преступления семь гильз от пистолета Макарова. На теле обнаружены огнестрельные ранения грудной клетки, в том числе в сердце.

Площадь природных пожаров превысила 100 тысяч гектаров

За сутки площадь лесных пожаров в Сибири выросла почти вдвое и превысила уже 100 тысяч гектаров. Наиболее сложная обстановка по-прежнему остается в Забайкалье. К тушению привлечены более трех тысяч человек и 300 единиц техники.

Убитый в Киеве Калашников готовил празднование 70-летия Победы

Незадолго до смерти экс-депутат сообщил об угрозах в свой адрес, связанных с призывами поддержать празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Экс-депутата пятого созыва Верховной рады от Партии регионов Олега Калашникова застрелили в среду вечером в Киеве возле его дома.

В центре Нальчика в результате спецоперации убито два боевика

15 апреля около 23.00 в центральной части города Нальчика была проведена контртеррористическая операция, в ходе которой сотрудники правоохранительных органов были убиты двое предполагаемых боевиков. Сообщается, что среди уничтоженных людей - мужчина и женщина.

НАК: Убитый в Нальчике боевик готовил теракты на майские праздники

В результате спецоперации в Нальчике нейтрализован одиозный главарь бандподполья, который готовил серию терактов на первомайские праздники, сообщил Информационный центр Национального антитеррористического комитета.

Пьяная мать выронила дочь и утопила ее в луже в Волгоградской области

Жительница Волгоградской области во время прогулки выронила из детской коляски свою годовалую дочь, но не заметила этого и ушла домой спать, в результате девочка утонула в луже, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

Площадь лесных пожаров в Забайкалье за сутки увеличилась вдвое

Утром 16 апреля российские СМИ сообщили, что площадь лесных пожаров в Забайкалье за сутки увеличилась вдвое, и их общая площадь оценивается уже в 104 тысячи гектаров, а самое опасное положение сохраняется вокруг Читы, к которой огонь подобрался почти вплотную.

Еще 4 машины сгорели в ночь на четверг в Екатеринбурге

Очередные четыре автомобиля пострадали от пожаров на парковках в Екатеринбурге. На Бульваре Денисова-Уральского в огне погиб автомобиль "Опель Астра". Более масштабное несчастье случилось на Латвийской улице. Там сгорели автомобили ВАЗ-2112 и "Хонда Фит".

В Москву доставлены четверо пострадавших от пожара в Хакасии

Самолёт МЧС России доставил в Москву четверых человек, пострадавших от пожара в Хакасии. Речь идет о тех, кто получил самые тяжелые ожоги. Решение перевезти людей для дальнейшего лечения в столицу было принято медиками, до этого все пациенты находились в одной из клиник Красноярска.

Пожар в здании на юге Москвы локализован

Пожар в здании с лакокрасочными материалами на Загородном шоссе на юге Москвы локализован, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Москве. По уточненной информации, произошло полное обрушение кровли и несущей стены здания на площади около 500 кв. метров, общая площадь пожара составила около 800 кв. метров.

Четыре лесных пожара зафиксировано в Подмосковье за минувшие сутки

За сутки 15 апреля 2015 года на территории Московской области зафиксировано четыре новых лесных пожара, общей площадью 0,36 гектаров. Об этом корр. ТАСС сообщили в пресс-службе комитета лесного хозяйства Московской области.

Пожар на складе лаков и красок в Москве локализован

Пожарные в 8:55 локализовали возгорание в промышленном здании на Загородном шоссе в Москве, сообщили "Русской службе новостей" в столичном главке МЧС. Огонь охватил всё двухэтажное блочное здание, вызвав обрушение кровли. Общая площадь пожара составила 800 квадратных метров.

Площадь пожаров в Забайкалье увеличилась до 104 тысяч гектаров

Общая площадь лесных пожаров в Забайкальском крае с 53-х тысяч гектаров в минувшую среду увеличилась более чем до 104 тысяч гектаров в четверг. По данным местных властей, наибольшее число возгораний специалисты зарегистрировали в Читинском районе — их там 26.

СК: задержание главы Гослесслужбы Забайкалья не связано с пожарами

Следователи задержали и.о. руководителя Гослесслужбы Забайкальского края Руслана Балагура, который подозревается в злоупотреблении полномочиями; дело не связано с пожарами в крае, сообщает в четверг следственное управление СК РФ по региону.

В Москве у гражданина Белоруссии отняли грузовик

В Подмосковье двое неизвестных, угрожая пистолетом, ограбили водителя грузовика Scania. Как сообщает "Москва", инцидент произошел в деревн Буньково, когда злоумышленники проникли в кабину фуры и заставили 33-летнего гражданина Белоруссии поехать по направлению к столице.

Площадь пожаров в Забайкалье за сутки увеличилась почти вдвое

Площадь лесных пожаров в Сибири составляет свыше 107 тысяч гектаров. В основном очаги возгорания зарегистрированы на территории Забайкальского края, где горит 104 тысячи гектаров леса. На территории края зафиксированы 93 пожара, из них локализованы только 26.

Склад с лакокрасочными материалами загорелся на юге Москвы

На юге Москвы в четверг утром загорелось двухэтажное здание, в котором, по данным спасательных служб, хранятся лакокрасочные материалы. О пожаре сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ГУ МЧС по Москве. Сообщение о возгорании в доме № 1 на Загородном шоссе поступило на пульт дежурного около семи утра.

В Москве произошел пожар на складе лакокрасочных материалов

На юге Москвы горит склад с лакокрасочными материалами, сведений о пострадавших нет. Как сообщили ТАСС в пресс-службе столичного МЧС, двухэтажный склад горит на территории стекольного завода по адресу: Загородное шоссе, 1.

Источник: задержан руководитель Гослеслужбы Забайкалья

В Чите задержан руководитель Гослеслужбы Забайкальского края Руслан Балагур, против которого ранее было возбуждено уголовное дело, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах. Его обвиняют в халатности в вопросе борьбы с пожарами в регионе.

За ночь в Екатеринбурге сгорели четыре автомобиля

В Екатеринбурге продолжают регулярно гореть автомобили. Сегодня в 2.26 поступило сообщение о пожаре на ул. Латвийская. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, на площади 15кв.м сгорели: автомобиль "ВАЗ-2112", "Хонда Фит" и поврежден кузов автомобиля "Тойота Селика".

В Красноярске ребенок упал со второго этажа строящегося дома

В Красноярске ребенок упал со второго этажа строящегося дома. 11-летняя девочка вместе с подругами гуляла по стройке в Советском районе города. По предварительным данным, споткнувшись, она не смогла удержать равновесие и упала. Школьницу доставили в больницу.

Число жертв пожаров в Хакасии достигло 29 человек

В пасхальное воскресенье, 12 апреля сочетание жаркой погоды со штормовым ветром скоростью 30 м / сек спровоцировали в Хакасии волну степных пожаров, которые перекинулись на населенные пункты. Последствия оказались катастрофическими. Погибли 29 человека, в больницы обратились 903 человека.

В Хакасии число погибших при пожарах выросло до 29 человек

Ранее погибшими считались 23 человека. Напомним, 12 апреля из-за сильного ветра, порывы которого достигали 30 метров в секунду, в Хакасии резко обострилась пожароопасная обстановка. Огонь охватил почти 40 населенных пунктов. Около 5 тысяч человек остались без жилья.

Причиной смерти Калашникова стало огнестрельное ранение — МВД

В отделе связей с общественностью ГУМВД Украины в Киеве заявили, что согласно поступившей в милицию информации, в подъезде дома на проспекте Правды были слышны выстрелы. «Он поднялся на 8 этаж, и был убит выстрелом из огнестрельного оружия», — сказал собеседник.

В Шатурском районе Подмосковья загорелся лес

Сегодня МЧС сообщило о первых пожарах в Подмосковье. Возгорание было ликвидировано в 17:40. Пожар распространился на 0,01 га леса, при этом угрозы распространения стихии на близлежащие населенные пункты нет, отмечают в ведомстве.

Новости России
Москва

Врачи в Москве спасли 91-летнего режиссера «Бременских музыкантов»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии