Что делать, если к собаке прицепился клещ: рекомендации ветеринара

Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

СК возбудит дело после драки водителя маршрутки в Мытищах с подростком

Актриса Тетра сатиры Зоя Зелинская ушла из жизни на 95 году жизни

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.03.2015

В Хасавюрте неизвестный обстрелял наряд полиции

В среду вечером на окраине Хасавюрта совершено вооруженное нападение на отряд полиции. Об этом "Интерфаксу" сообщили в пресс-службе МВД по Дагестану. Инцидент произошел в 21:30 по Москве.

Обрушившаяся на женщину в Москве остановка не принадлежит Мосгортрансу

Остановка общественного транспорта, часть которой упала и травмировала женщину, не принадлежит "Мосгортрансу", предприятие в ближайшее время проверит все свои остановки в связи с этим инцидентом, сообщает пресс-служба предприятия.

За день в Петербурге эвакуировали пять торговых центров

За день в Петербурге эвакуировали пять торговых центров. Сейчас проверка проходит в ТЦ "Лондон Молл", сообщили "Русской службе новостей" в управляющей ТРК компании. Вечером неизвестный по телефону сообщил о бомбе.

Пассажир авиарейса Петербург-Москва задержан за дебош на борту

Один из пассажиров, летевших рейсом из Санкт-Петербурга в Москву некорректно вел себя на борту воздушного судна во время полета - сообщает РИА Новости. По словам представителей Росавиации, дебошир, пытался применить физическую силу к членам экипажа и другим пассажирам.

В Петербурге еще четыре ТЦ эвакуировали из-за угрозы взрыва

Очередные торговые комплексы эвакуированы в Петербурге после анонимных звонков заложенных взрывных устройствах. Владельцы центров убеждены, что столкнулись с бандой шантажистов, которые уже несколько недель наводят панику на жителей города, методично сообщая о минировании торговых объектов.

В Свердловской области в ДТП погибли двое пассажиров маршрутки

Два человека стали жертвами ДТП в Свердловской области. Пассажирская "Газель" вылетела с дороги в кювет. Авария произошла на трассе Екатеринбург — Серов около 17:35 по местному времени. Водитель микроавтобуса не справился с управлением из-за слишком большой скорости.

В Подмосковье идут обыски в здании службы судебных приставов

На месте работают следователи СКР и оперативные работники спецслужб. Следственные действия, как пояснили в СК, проводятся в рамках уголовного дела о мошенничестве. Ранее некоторые СМИ сообщили, что обыски идут во всем здании, в том числе в кабинете руководителя службы судебных приставов.

Начальника участковых в Люблино заподозрили в торговле наркотиками

Главный участковый района Люблино в Москве подозревается в торговле наркотиками и превышении полномочий. «Майор полиции уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет наказание, предусмотренное действующим законодательством», — отметили в главке.

В Курске задержан подозреваемый в убийстве школьницы

В Курске задержан подозреваемый в убийстве 15-летней школьницы. Им стал ранее судимый 32-летний мужчина. Как сообщили в региональном СУ СКР, его уже допросили, и теперь решается вопрос об аресте. По версии следователей, внимание мужчины могли привлечь золотые украшения и мобильный телефон жертвы.

МЧС: все работы на месте пожара в ТЦ «Адмирал» завершены

Все работы на месте пожара в торговом центре "Адмирал" завершены, сообщает пресс-служба МЧС РТ. Разбор завалов длился почти две недели. С начала работ вывезено 2 344 автосамосвала со строительным мусором и конструкциями, что составляет 44 600 кубических метров.

Поисковая операция на месте сгоревшего ТЦ «Адмирал» в Казани завершена

Обломки здания вывезены на полигон, где следователи смогут еще раз осмотреть элементы конструкций Спасатели завершили поисковую операцию на месте сгоревшего ТЦ "Адмирал" в Казани, тела двух человек, числившихся пропавшими без вести, не обнаружены, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы МЧС Татарстана Андрея Родыгина.

Телефонные террористы «заминировали» два ТЦ в Петербурге

В последние дни северную столицу накрыла целая волна подобных телефонных минирований. 17 марта были эвакуированы посетители ТЦ "Родео-драйв", "Сити-Молл" и "Лондон-Молл", а 20 марта — уже упоминавшийся "Европолис". Во всех случаях бомб найдено не было.

Спасатели завершили разбор завалов на месте сгоревшего ТЦ «Адмирал»

Здание сломано и вывезено на специальный полигон. Спасатели завершили разбор завалов на месте сгоревшего в Казани торгового центра "Адмирал", новых тех погибших они не нашли, между тем в списке пропавших без вести остаются два человека и шансы найти их хотя бы мертвыми, похоже исчезли.

Курскую школьницу убили из-за телефона и золотых украшений

В убийстве школьницы подозревают неоднократно судимого 32-летнего местного жителя. По версии следствия, в минувшее воскресенье подозреваемый, увидев в маршрутке такси девочку, решил похитить у нее мобильный телефон и золотые украшения.

В результате взрыва на кладбище в Риге погиб один человек

В столице Латвии произошел взрыв на Яунциемском кладбище. Согласно информации Государственной полиции Латвии, в результате инцидента погиб шестидесятилетний мужчина. Он ухаживал за могилой и задел взрывоопасный предмет.

Пассажир рейса Петербург-Москва устроил дебош на борту и был задержан

Пассажир самолета авиакомпании "Трансаэро", летевшего из Санкт-Петербурга в Москву, устроил дебош на борту, после приземления воздушного судна он был задержан сотрудниками полиции, сообщил РИА Новости источник в Росавиации.

Вор в законе Котик попался полицейским с 50 граммами гашиша

В Москве задержали криминального авторитета из Грузии по кличке Котик. Стражи порядка при осмотре нашли у вора в законе 50 граммов гашиша. В российской столице пойман очередной вор в законе. На этот раз полицейские схватили молодого авторитета, которого знают в криминальных кругах как Котика.

На Серовском тракте опрокинулся автобус: пострадали 4 человека

Известно, что на момент инцидента в салоне автобуса находился 31 пассажир. В результате ДТП автобус травмы получили трое детей и мужчина, их госпитализировали в ближайшее лечебное учреждение в Нижней Туре. В настоящее время движение транспорта на месте ДТП осуществляется в штатном режиме.

В Москве на пенсионерку упала часть автобусной остановки

Пожилая женщина оказалась в больнице после того, как на неё упала часть остановки. Женщина была доставлена бригадой скорой помощи с Бескудниковского бульвара Москвы, где в результате порыва ветра её придавила незакреплённая конструкция автобусной остановки. Это произошло накануне вечером.

Грузинский «вор в законе» Котик попался в Москве с 50 граммами гашиша

В Москве задержали криминального авторитета из Грузии по кличке Котик. Стражи порядка при осмотре нашли у вора в законе 50 граммов гашиша. В российской столице пойман очередной вор в законе. На этот раз полицейские схватили молодого авторитета, которого знают в криминальных кругах как Котика.

В Москве из машины бизнесмена украли 300 тысяч долларов

Грабители в Москве отобрали у бизнесмена 300 тысяч долларов, когда тот остановился на светофоре, передает РИА Новости. Инцидент произошел на севере столицы. Разбойное нападение было совершено на Ленинградском проспекте, дом 40.

В Тюмени жильцам рухнувшей пятиэтажки выплатят по 50 тысяч

Семьям, которые жили в разрушенных квартирах, будет оказана материальная помощь в размере 50 тысяч рублей на первоочередные нужды, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области. Напомним, ЧП на улице Харьковская в Тюмени произошло накануне вечером.

Один человек погиб в результате взрыва на кладбище в Риге

Взрыв произошел на Яунциемском кладбище в Риге, пострадали несколько человек, один погиб, рассказал представитель Госполиции Латвии Том Садовскис. Полиция выясняет обстоятельства происшествия. По последней информации, погиб мужчина 60 лет.

В Одинцове произошел пожар на складе стройматериалов

В Одинцове в ночь на среду полыхал склад стройматериалов на улице Союзная. Столб черного дыма и зарево от пожара было видно в полутора километрах от места ЧП. Очевидцы сообщают, что в горящем здании периодически раздавались хлопки. Возгоранию присвоили повышенный уровень сложности.

В авиакомпании «ЮТэйр» прокомментировали инцидент с отказом двигателя

Boeing авиакомпании UTair рейсом Москва – Петербург благополучно приземлился в Пулково. Ранее пилоты запросили аварийную посадку в связи с информацией датчиков об отказе одного из двигателей. В 12.33, как следует из онлайн-табло Пулково, самолет приземлился.

Росавиация расследует инцидент с Boeing UTair в Пулково

Росавиация расследует инцидент с Boeing в Пулково, сообщили «Русской службе новостей» в пресс-службе ведомства. К проверке подключилась Северо-Западная транспортная прокуратура и управление на транспорте МВД России.

В Гулькевичском районе на автодороге «Кавказ» в ДТП погибли 4 человека

В Гулькевичском районе Краснодарского края на автодороге "Кавказ" 24 марта около 22:40 минут произошло столкновение трех попутных автомобилей: большегрузного автомобиля Volvo с полуприцепом, Toyota Camry и Hyundai.

Boeing с отказавшим двигателем успешно приземлился в «Пулково»

Неисправный Boeing авиакомпании UTair успешно приземлился в "Пулково". У лайнера в полете из Москвы в Санкт-Петербург отказал один из двигателей, передает ТАСС. В пресс-службе компании "Воздушные ворота Северной столицы", управляющей аэропортом, сообщили, что посадка была совершена в 12:35.

МЧС РФ открыло «горячую линию» по ДТП с участием россиян в Египте

МЧС России открыло "горячую линию" для родственников российских туристов, пострадавших в аварии. Всю доступную информацию можно получить по телефону 8-800-775-17-17. Как отметили в ведомстве, в случае необходимости позвонившим будет оказана психологическая поддержка.

МЧС России открыло горячую линию в связи с ДТП в Египте

"В связи с произошедшим ДТП в Арабской Республике Египет в МЧС России открыта горячая линия - 8-800-775-17-17, по этому телефону можно получить информацию о пострадавших", - говорится в сообщении МЧС, поступившем в "Интерфакс".

В Петербурге пришли с обыском в комитет по предпринимательству

В сообщении говорится, что оперативники и следователи ГУ МВД России провели более 20 обысков на квартирах участников разоблаченной ОПГ, в офисах нескольких коммерческих организаций, а также в комитете по развитию предпринимательства и потребительского рынка.

СМИ сообщают о возможном местонахождении заказчика убийства Немцова

Командир роты батальона "Север" Руслан Геремеев, которым СК РФ интересуется в связи с расследованием убийства Бориса Немцова, может находиться в Чечне, судя по информации от источника "Росбалта" в правоохранительных органах.

В Курске ищут убийц 15-летней школьницы

В Курске обнаружили тело убитой школьницы. 15-летняя девушка пропала 23 марта. Лиза в понедельник днем после школы отправилась на ипподром, чтобы покататься на лошадях. Однако на тренировке девушка так и не появилась, и вечером ее родители забили тревогу.

В США вооруженный мужчина застрелил полицейского

Калифорнийский полицейский был убит мужчиной, пытавшимся совершить самоубийство. Как сообщает газета San Jose Mercury News, во вторник вечером офицер полиции прибыл на вызов. Заявление поступило от граждан, которые сообщали о мужчине, намеревавшемся совершить самоубийство.

Пожар в Подмосковье: сгорел склад стройматериалов в Одинцово

Сегодня ночью, в подмосковном городе Одинцово загорелся склад строительных материалов. Площадь пожара, по предварительным оценкам, составил 3000 квадратным метров. В тушении пожара были задействованы 23 единицы специализированной техники, один пожарный поезд и 81 пожарный.

В Таиланде задержаны двое россиян за поддельные кредитные карты

Двоих россиян задержали в Таиланде за то, что они использовали поддельные кредитные карты. Заметим, по предварительным данным, сумма ущерба составила близко 32 тысяч долларов. Молодые люди – 35-летний Тимур Рустамов и 27-летний Евгений Титов были задержаны на известном курорте Паттайе.

В Петербурге полиция проводит обыски в Комитете по предпринимательству

Полиция проводит в среду обыски в Комитете по развитию предпринимательства и потребительского рынка правительства Санкт-Петербурга в рамках расследования уголовного дела о хищении 35 млн бюджетных средств под видом получения субсидий на развитие бизнеса.

В Москве бандиты отобрали у бизнесмена 300 тысяч долларов

Двое вооруженных людей в масках подошли к остановившейся на светофоре машине Skoda, в которой ехал предприниматель, разбили металлическим прутом боковые стекла, ранили мужчину в грудь и отобрали сумку с 300 тысячами долларов.

По факту обрушения пятиэтажки в Тюмени возбуждено уголовное дело

По факту обрушения пятиэтажки в Тюмени возбуждено уголовное дело. Речь идёт о нарушении правил безопасности при ведении строительных и иных работ, сообщили в региональном управлении СКР. Угол жилого дома по улице Харьковской в Тюмени обрушился накануне вечером.

Четыре человека погибли при столкновении семи машин на Кубани

По уточненным данным, четыре человека погибли и семь получили травмы во вторник вечером в результате столкновения в тумане семи автомобилей на федеральной трассе "Кавказ" Краснодарского края, сообщило региональное управление ГИБДД.

Грабители отобрали $300 тысяч у водителя, остановившегося на светофоре

Вооруженные преступники отобрали сумку с 300 тысячами долларов у жителя Подмосковья, напав на его автомобиль на одном из перекрестков на севере Москвы, сообщили РИА Новости в среду в пресс-службе столичного главка МВД РФ.

СК возбудил уголовное дело в связи с обрушением дома в Тюмени

СК возбудил уголовное дело по факту частичного обрушения пятиэтажного дома в Тюмени, сообщили в пресс-службе областного Управления ведомства. Дело расследуется по статье УК РФ "Нарушение правил техники безопасности при ведении строительных и иных работ", сказали в пресс-службе.

В Египте в ДТП погиб турист из России, семеро получили ранения

В ДТП в Египте погиб турист из России, еще семь человек получили ранения. В микроавтобусе, возвращавшемся с экскурсии, находились 11 человек, в том числе восемь россиян. По предварительным данным, водитель не справился с управлением, и машина вылетела с трассы.

Школьница из Башкирии покончила с собой из-за травли в интернете

Дело о доведении до самоубийства расследуют в Башкирии. Печальный инцидент произошел в городе Октябрьский. По материалам следственного управления СКР по РБ, 17 февраля в городскую больницу поступила 14-летняя девочка, принявшая большую дозу лекарств. Школьница скончалась, так и не выйдя из комы.

В США вооруженный мужчина застрелил полицейского

Во вторник вечером в американском городе Сан-Хосе был застрелен офицер полиции, сообщает местная газета San Jose Mercury News. Стрельба началась, когда полицейские прибыли по вызову, предположительно, звонил психически неуравновешенный человек.

Четыре человека погибли при столкновении семи автомобилей на Кубани

Семь автомобилей во вторник вечером попали в ДТП на федеральной трассе "Кавказ" Краснодарского края — четыре человека погибли, сообщил РИА Новости представитель регионального главка МВД. Авария произошла около 22.50 мск вторника близ кубанского поселка Комсомолец.

На Камчатке за сутки произошло пять землетрясений

На Камчатке за сутки произошла серия из пяти землетрясений магнитудой от 4,2 до 5. Об этом "РГ" сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС России. Аппаратура сейсмологов фиксировала подземные толчки с вечера 24 марта до глубокой ночи.

Сразу пять землетрясений произошло за ночь у берегов Камчатки

Сразу пять землетрясений произошло в ночь на среду у берегов Камчатки. Как сообщили в пресс-службе краевого ГУ МЧС, серия толчков магнитудой от четырех до пяти баллов произошла в акватории Тихого океана. Эпицентр всех землетрясений располагался более чем в ста километрах от береговой линии.

В Москве на Люблинской линии метро восстановлено движение поездов

На Люблинской линии метро столичного метро восстановлено движение поездов после того, как на рельсы упала женщина. По данным пресс-службы ГУ МВД по Москве, ранее на станции "Люблино" с платформы под прибывающий поезд упала женщина. В настоящее время она госпитализирована.

В загоревшейся при массовом ДТП маршрутке погибли четверо человек

Страшная авария произошла вчера на трассе в соседнем регионе. В столкновении пяти автомобилей в республике Чувашия пострадали более десятка человек. На данный момент известно, что авария произошла 24 марта около двух часов дня на дороге М-7 близ поселка Кугеси в Чебоксарском районе Чувашии.

На складе в Одинцове вспыхнул сильный пожар

Поздно вечером во вторник, 24 марта, возник крупный пожар на складе, расположенном в подмосковном Одинцове по адресу: улица Союзная, дом 2. Языки пламени и клубы дыма, высоко поднимающиеся над местом возгорания, сняли и переслали на сайт "Мобильный репортер" очевидцы.

Ключевого свидетеля по делу об убийстве Немцова нашли в Чечне

Важный свидетель по делу об убийстве Бориса Немцова Руслан Геремеев, скорее всего, находится в чеченском селе Джалка. Об этом сообщает "Росбалт" со ссылкой на источник правоохранительных органах. Дом, в котором он проживает, по данным очевидцев, тщательно охраняется.

Четыре человека погибли в столкновении семи автомобилей на Кубани

Семь автомобилей попали в ДТП на федеральной трассе "Кавказ" Краснодарского края вечером во вторник, 24 марта. В результате аварии погибли четыре человека, сообщил РИА Новости представитель регионального главка МВД.

«Росбалт» рассказал о возможном местонахождении Геремеева

Бывший командир батальона "Север" Руслан Геремеев, люди из окружения которого могут быть причастны к убийству Бориса Немцова, вероятно, находится в селе Джалка в Чеченской республике, сообщает агентство "Росбалт" со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

В Подмосковье начался сильный пожар в складском помещении

В городе Одинцово Московской области загорелось складское помещение, сообщается на сайте управления МЧС. Сообщение о пожаре поступило в среду, в 01.33 по московскому времени. На тушение направлены 15 единиц техники и 40 человек.

Работы на месте частичного обрушения дома в Тюмени продолжатся до утра

Пресс - служба областного Управления МЧС сообщила о том, что аварийно-ремонтные работы на месте частичного обрушения пятиэтажного жилого дома в Тюмени будут продолжаться до утра, передает ТАСС.

В Новосибирске с двухэтажного дома на 32-летнюю женщину упала сосулька

От падения наледи и сосулек с крыш в Новосибирске пострадала еще одна женщина. 22 матра, в 14 часов 20 минут возле дома по улице Гоголя, 224 на голову 33-летнй женщине упала наледь с двухэтажного административного здания, сообщили на портале Sovok.info.

Камчатка пережила сразу пять землетрясений

В ночь на 25 марта около восточного побережья Камчатки было зафиксировано сразу пять землетрясений магнитудой от 4,2 до 5, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на управлений МЧС России по Камчатскому краю.

В ДТП в Египте погиб российский турист и еще семеро ранены

Неподалеку от египетского курорта Шарм эш-Шейх произошло ДТП с участием российских туристов, передает РИА Новости сообщение консульского отдела при посольстве РФ в Каире. Известно, что двое из восьми пострадавших российских туристов находятся в тяжелом состоянии.

Новости России
Москва

Педагога реабилитационного центра подозревают в избиении инвалида в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни