Что делать, если к собаке прицепился клещ: рекомендации ветеринара

Бесплатные уроки танцев пройдут в разных места столицы на праздниках

CSSC получила заказ на строительство 18 танкеров-газовозов от QatarEnergy

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.03.2015

Обвинение Царнаева продемонстрировало в суде содержимое его компьютера

Информация с компьютеров братьев Царнаевых, обвиняемых в организации теракта во время марафона в Бостоне в 2013 году, содержит радикальные исламистские материалы, свидетельствуют данные ФБР и прокуратуры.

В Подмосковье проверяют роддом по обвинению в подмене младенцев

В Подмосковье проверяют роддом по обвинению в подмене младенцев. С подобными заявлениями к следователям пришли три матери, сообщает телеканал LifeNews. Женщины уверяют, что после родов врачи им не показывали новорождённых — ни мёртвых, ни живых.

При теракте в Тунисе погиб один гражданин России

"С огромным прискорбием сообщаем, что среди наших пассажиров погибли пятеро - 4 итальянца и один россиянин", - заявили в компании. Накануне боевики захватили заложников в музее "Бардо". В результате погибли 23 человека, 20 из которых туристы.

В Самаре при столкновении маршрутки и троллейбуса пострадали 7 человек

В момент ДТП в троллейбусе находился водитель и кондуктор, в салоне микроавтобуса – 15 человек. В результате аварии пострадали 7 человек: кондуктор и 64-летний водитель троллейбуса, а также 5 пассажиров маршрутного такси. Всем им оказана медицинская помощь.

В Японии задержан угрожавший взорвать посольство США мужчина

В Японии задержан мужчина, угрожавший взорвать посольство США в Токио, передает Associated Press. Как заявили в полиции, задержанный Мицуйоши Камия, житель острова Окинава, по телефону угрожал взорвать американское посольство.

При пожаре в Рижском цирке погиб питон, остальные животные спасены

При пожаре в Рижском цирке погиб питон, остальные животные спасены. Люди в результате происшествия не пострадали. Об этом корр. ТАСС сообщила сегодня представитель пресс-службы Государственной пожарно-спасательной службы / ГПСС / Латвии Виктория Шембеле, возгорание в здании локализовано.

Никто из людей и животных не пострадал во время пожара в Рижском цирке

Никто из людей и животных не пострадал во время пожара в Рижском цирке, который возник в четверг, сообщает Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС). На неделе в Рижском цирке проходит программа "Икс и Далматино", в которой задействованы собаки, пони, попугаи и другие животные.

В Волгограде 87-летняя старушка убила 80-летнюю сестру

Следственными органами Волгограда возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ "Убийство" в отношении 87-летней жительницы Советского района, которая подозревается в совершении убийства своей 80-летней родной сестры.

В Самаре машина выбила из коляски малыша

Сегодня на пересечении улиц Ново-Садовой и Осипенко в Самаре в Самаре произошло ДТП, в результате которого на дорогу из коляски выпал годовалый мальчик, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

В Махачкале неизвестные бандиты обстреляли сотрудника полиции

Вооруженное нападение на сотрудника правоохранительных органов произошло в четверг утром на проспекте Акушинского. По информации источника, неизвестные обстреляли машину полицейского около 08:30 мск, когда тот выезжал на работу.

Полиция нашла подростка, «заминировавшего» школу-интернат в Москве

Столичная полиция разыскала подростка, который ранее позвонил в полицию и сообщил о том, что школа-интернат на юге Москвы заминирована. Об этом сообщили в четверг РИА Новости со ссылкой на собственный источник в столичном главке МВД.

Задержаны 9 подозреваемых в причастности к теракту в Тунисе

В Тунисе полиция задержала девять человек, которых подозревают в причастности к теракту в Национальном музее Бардо. О задержании подозреваемых сообщила канцелярия президента республики. Вместе с тем было объявлено о размещении в крупных городах Туниса дополнительных подразделений армии.

7 человек пострадали при столкновении троллейбуса и маршрутки в Самаре

В момент ДТП в троллейбусе были только водитель и кондуктор, а в салоне маршрутки ехали 15 человек. По предварительной информации, в результате аварии пострадали водитель и кондуктор троллейбуса, а также 5 пассажиров микроавтобуса. Всех пострадавших доставили в больницу, Их жизни ничего не угрожает.

В Волгограде в канализационном коллекторе произошел взрыв

В Красноармейском районе Волгограда случился взрыв в канализационном коллекторе, расположенном на улице Якуба, передает "Блокнот Волгоград". ЧП произошло 19 марта около 11.30. Взрыв вызвал обрушение плит и перекрытий внутри колодца. В происшествии никто не пострадал.

МЧС России доставило гуманитарную помощь Сирии

Гуманитарная помощь Сирии оказывается в соответствии с распоряжением правительства. Обратным рейсом из Латакии Ил-76 доставит в Москву около 50 граждан России и СНГ, пожелавших покинуть зону вооруженного конфликта.

В Москве квартиру китайского бизнесмена ограбили на 3 млн рублей

18 марта в Москве из квартиры китайского бизнесмена были похищены 3 миллиона рублей, сообщает столичное ГУ МВД. По словам специалистов, инцидент произошел в среду утром. Двое неизвестных на Щелковском шоссе насильно затолкали 23-летнюю студентку из Китая в автомобиль.

В Нижегородской области подросток повесился в школьном спортзале

Следственные органы Нижегородской области начали доследственную проверку по факту смерти 16-летнего подростка, тело которого нашли повешенным в школьном спортзале. Трагедия произошла накануне в селе Бортсурманы Пильнинского района.

В Волгограде 87-летняя старушка убила 80-летнюю сестру

В Ворошиловском районе Волгограда 87-летняя старушка убила 80-летнюю родную сестру банкой с мукой. Известно, что пенсионерки проживали вместе в одной квартире. Старшая из сестер заподозрила младшую в краже денег. Между сестрами произошел конфликт, который со словесного перерос в драку.

В Ярославле на реке утонул 7-летний мальчик

Трагедия произошла 18 марта, мальчик с другом ушел в школу, обратно один из них так и не вернулся. Известно, что ребята переходили реку Которосль и провалились под лед, один из них смог выбраться, второй утонул. Сейчас на месте происшествия идут поисковые мероприятия.

Два человека пострадали в результате взрыва бытового газа в Пятигорске

Вчера, 18 марта, в Пятигорске был зафиксирован взрыв бытового газа в нежилом частном доме, к сожалению, несколько человек пострадало. Известие о взрыве газа поступило на пульт дежурного министерства по чрезвычайным ситуациям приблизительно в 22:19 по местному времени.

Близкий друг Джохара Царнаева заявил в суде, что одолжил ему пистолет

Близкий друг Джохара Царнаева, обвиняемого в организации Бостонскго теракта, рассказал судье, что одолжил ему пистолет за два месяца до взрывов и убийства полицейского, передает Assosiated Press. Тамерлан был застрелен, когда полицейские пытались его задержать.

В Ярославле 7-летний мальчик утонул в реке Которосль

Спасатели Ярославля на реке Которосль ведут поиски тела 7-летнего мальчика, сообщает областной СУ СКР. По словам специалистов, в среду 18 марта мальчик из дома ушел в школу, но обратно так и не вернулся. Школьник со своим другом после занятий пошел гулять по льду реки.

О четырех погибших гражданах страны в Тунисе сообщает МИД Италии

Всех туристов боевики взяли в заложники. Во время освобождения заложников погибло по меньшей мере 24 человека, в том числе 4 итальянца, а также граждане Испании, Польши и Германии. Все жертвы были пассажирами лайнера Costa Fascinosa, которым прибыли в Тунис туристы из разных стран.

В Ярославле на реке пропал 7-летний мальчик

В Ярославле на реке Которосль пропал 7-летний мальчик. На данный момент спасатели прочесывают местностью. По предварительным данным, ребенок провалился под лед и утонул. Сообщается, что вместе с пропавшим ребенком был его товарищ. По его словам, во время игры на льду они оба провалились в прорубь.

На автодороге «Черкесск – Домбай» погибло шесть человек

По предварительным данным, водитель иномарки выехал на встречную полосу и допустил лобовое столкновение с отечественной легковушкой. Как стало известно «Городскому Телеграфу», на месте аварии погибло шесть человек, в том числе сотрудник полиции.

Троллейбус и маршрутка столкнулись в Самаре, пострадали семь человек

"Все пострадавшие были доставлены больницу, их жизни ничего не угрожает", - отмечается в сообщении. Всего в момент аварии в салоне маршрутки находились 15 человек. В троллейбусе кроме кондуктора и водителя никого не было.

Близкий друг Джохара Царнаева заявил в суде, что одолжил ему пистолет

Во вторник в суде выступил друг обвиняемого Стефен Сильва, которого Царнаев знал с восьмого класса. Свидетель сообщил, что одолжил оружие Царнаеву в начале 2013 года, но так и не смог получить его обратно, по его словам, Джохар многократно отвечал на просьбы о возврате различными отговорками.

В Москве из-за угрозы взрыва эвакуируют коррекционную школу

На юге Москвы ведется эвакуация коррекционной школы-интерната N73 после звонка о заложенной бомбе, передает РИА "Новости". "В 13.10 поступил звонок, людей эвакуируют, идет проверка здания", - сообщил источник в правоохранительных органах. Школа находится по адресу: Нахимовский проспект, дом 6.

В Серове в ДТП погибли две девушки

В поселке Металлугров в Серове девушка без прав за рулем ВАЗа врезалась в столб линии электропередачи. Итог ночной поездки — погибла сама виновница происшествия и ее 18-летняя подруга, уроженка Североуральска, учащаяся 2 курса одного из серовских техникумов.

В Москве из квартиры китайского бизнесмена похищено 3 млн руб

Добравшись через час домой девушка увидела, что входная дверь в квартиру открыта, а в комнатах нарушен порядок вещей. Она обнаружила, что воры унесли с собой 3-х миллиона российских рублей и 10-ть тысяч юаней, которые принадлежали её отцу-бизнесмену.

У преподавателя вуза в Москве отобрали Mercedes в счет долга

У преподавателя московского вуза отобрали автомобиль и деньги под предлогом возврата долга, сообщает "Интерфакс". Пострадавший обратился в полицию с заявлением о грабеже и хищении автомобиля вечером 18 марта, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

В Екатеринбурге мужчина ограбил МДМ-банк на 370 тысяч рублей

В пресс-службе УМВД Екатеринбурга сообщили, что злоумышленник пришел в отделение банка вечером перед самым закрытием. Угрожая кассиру учреждения предметом, похожим на пистолет, мужчина приказал ему отдать деньги. Добычей грабителя стали 370 тысяч рублей.

От взрыва газа в Пятигорске пострадали два человека

Внутри на момент взрыва находилось два человека. Возгорания от взрыва, к счастью, не произошло, сообщили в краевом управлении МЧС России по Ставропольскому краю. На место происшествия выехали службы экстренного реагирования. Пострадавшие доставлены в больницу.

Самолет МЧС РФ доставит гуманитарную помощь в Сирию и заберет россиян

Как информирует пресс-служба МЧС России, по распоряжению правительства военно-транспортный самолет Ил-76 вылетел из подмосковного Раменского, взяв курс на Латакию. На борту воздушного судна более 20,5 тонн гуманитарных грузов, в том числе продукты питания и предметы первой необходимости.

В Волгограде 87-летня пенсионерка расправилась с младшей сестрой

Конфликт из словесного быстро перерос в рукопашный: старшая из сестер начала наносить удары по телу сестры, а потом схватила банку с мукой и ударила по голове родственницу. Как установила впоследствии экспертиза, смерть наступила от черепно-мозговой травмы.

Женщина умерла в воронежской полиции от похмелья и равнодушия медиков

30-летняя жительница Борисоглебска умерла от жестокого похмелья в изоляторе временного содержания местного отдела полиции, сообщили в ГУ МВД по Воронежской области. Дама находилась в полицейском изоляторе с вечера 17 марта - после того, как в нетрезвом виде появилась в общественных местах.

Из-за стрельбы в ресторане в Швеции пострадали от 10 до 15 человек

В ходе стрельбы, произошедшей в одном из ресторанов на шведском острове Хисинген в городе Гетеборг в среду поздно вечером, получили ранения 10-15 человек и погибли двое, говорится в сообщении полиции для прессы. Ранее сообщалось о восьми раненых.

Сотрудница московского вуза в счет долга забрала у коллеги Mercedes

Преподаватель одного из московских вузов заявил в полицию о коллеге, которая в счет долга отобрала у него автомобиль Mercedes, передает "Интерфакс". Мужчина обратился в полицию с заявлением о грабеже и хищении автомобиля.

Преподаватель вуза вернула долг у коллеги с помощью бандитов

Полиция Москвы проводит процессуальную проверку по факту нападения на преподавателя одного из столичных вузов, у которого неизвестные лица отобрали 10 тысяч долларов, 20 тысяч евро, 200 тысяч рублей и автомобиль Gelandewagen, сообщает пресс-служба ведомства в четверг.

Колонна с гуманитарной помощью Донбассу пересекла границу с Украиной

Все автомобили МЧС России с гуманитарной помощью для жителей Донбасса пересекли границу и начали движение в сторону Донецка и Луганска, сообщили в Национальном центре управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС.

Грабители вынесли из магазина в Москве два банкомата с 5 млн рублей

Грабители похитили 5 миллионов рублей из двух платежных терминалов, установленных в магазине на юго-востоке Москвы. Неизвестные вынесли аппараты из автомагазина на Привольной улице, разломали и вынули из них кассеты с деньгами.

В Петербурге Audi столкнул «Газель» в Фонтанку, грузовик утонул

От удара грузовик съехал в реку. В Адмиралтейском районе "ГАЗель" съехала в реку Фонтанку после столкновения с иномаркой, сообщили Neva.Today в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу. Около 04:45 автомобиль Audi протаранил грузовую "ГАЗель", припаркованную у дома 165 по набережной реки Фонтанки.

Землетрясение магнитудой около 5-ти произошло недалеко от Камчатки

Эпицентр находился в Тихом океане. По данным местного Управления МЧС, в населённых пунктах полуострова подземные толчки не ощущались. Никакого ущерба землетрясение не нанесло, передаёт «Интерфакс».

Из квартиры китайского бизнесмена в Москве украли 3 млн рублей

Грабители отобрали у девушки ключи от квартиры, а потерпевшую выбросили из машины в районе станции метро "Бульвар Рокоссовского". Вернувшись домой, девушка обнаружила в квартире беспорядок и пропажу 3 миллионов рублей и 10 тысяч юаней, принадлежащих ее отцу-бизнесмену.

Второе за день землетрясение произошло у берегов Камчатки

Ранее сообщалось, за полтора часа до этого в том же районе произошло землетрясение магнитудой 5. По данным ГУ МЧС по Камчатскому краю, оба землетрясения в населенных пунктах полуострова не ощущались. Жертв и разрушений в результате землетрясений нет, угроза цунами не объявлялась.

В Москве грабители похитили 5 млн рублей из двух платежных терминалов

Неизвестные грабители похитили 5 миллионов рублей из двух платежных терминалов в Москве, передает ТАСС. Преступление было совершено на юго-западе столицы. Злоумышленники похитили два платежных терминала из магазина на Привольной улице.

В Екатеринбурге вооруженный налетчик ограбил МДМ-банк

Накануне, 18 марта, в Екатеринбурге вооруженный налетчик ограбил офис МДМ-банка на улице Шварца, 14, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе полиции города. Преступник, угрожая предметом, похожим на пистолет, потребовал у сотрудников банка выдать ему деньги. Получив 370 тысяч рублей, мужчина скрылся.

В Серове в ДТП погибли две девушки

По данным ведомства, ДТП произошло в 01:50 в поселке Металлургов. 19-летняя девушка-водитель ВАЗ-2107 не справилась с управлением, автомобиль врезался в столб линии электропередачи. Виновница аварии и 18-летняя девушка, сидевшая на переднем сидении, погибли на месте.

На пожаре погибли два ребенка: мать вышла в магазин

Полностью пожар ликвидировали в 18:50. Причина пожара и материальный ущерб устанавливаются. Пресс-служба областного следственного комитета сообщила, что на пожаре в частном доме погибли два мальчика 2 и 4 лет.

Перестрелка в шведском ресторане: двое погибли, восемь пострадали

В Гетеборге произошла перестрелка в ресторане. По предварительным данным, как минимум два человека погибли и восемь получили ранения. ЧП случилось ночью в четверг, 19 марта. Очевидцы утверждают, что в ресторан зашли двое мужчин, вооруженных автоматами, и открыли огонь.

В Омске из табельного оружия застрелился офицер полиции

Начальник подразделения ГИБДД был обнаружен мертвым в своей квартире на улице Ватутина. По предварительным данным, руководитель отделения надзора УГИБДД России по Омской области майор полиции Евгений Ветров застрелился из табельного оружия. Известно, что майор оставил прощальную записку.

Возбуждено новое дело по факту пожара в торговом центре «Адмирал»

К ответственности за пожар в торговом центре Казани "Адмирал" привлекли еще двоих: 52-летнюю Галию Исаеву и 34-летнего Романа Юдина. Оба являются инспекторами Госстройнадзора. Следственный комитет РФ возбудил новое уголовное дело по статье "Превышение должностных полномочий".

ТВ: полиция задержала неизвестного, открывшего стрельбу в Аризоне

По непонятным причинам, неизвестный устроил стрельбище в нескольких местах города Мес, среди которых отель, предприятие, отель и школа. Возле школы жертвами стрелявшего стали шестеро: один умер, пятеро ранено. Полиция задержала злоумышленника.

В ходе теракта в Тунисе пострадал турист из России

В столице Туниса в ходе нападения террористов на музей "Бардо" среди 44 раненых оказался турист из России, сообщил в ходе пресс-конференции премьер-министр Туниса Хабиб Эссид, транслировавшейся по государственному телевидению, передает РИА Новости.

В результате теракта в Тунисе ранен россиянин

Напомним, в среду боевики устроили стрельбу у здания парламента в Тунисе и взяли в заложники посетителей расположенного рядом музея Бардо. В результате инцидента были убиты девять человек, сообщил представитель министерства внутренних дел Туниса Али аль-Уруи.

Экс-депутат стала фигуранткой двух уголовных дел на Камчатке

Бывший депутат Городской думы Петропавловска - Камчатского стала фигуранткой двух уголовных дел на Камчатке. Об этом корр. ТАСС сообщила в четверг исполняющая обязанности старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Камчатскому краю Юлия Бартель.

Два человека пострадали в результате взрыва бытового газа в Пятигорске

По уточненной информации, сообщение о взрыве бытового газа в частном нежилом домовладении, в котором проводились ремонтные работы, поступило в МЧС в 22:19 среды, говорится в сообщении. Имеются пострадавшие, которые госпитализированы в горбольницу Пятигорска.

Новости России
Москва

Росгвардейцы обеспечили безопасность матчей по футболу 26-го тура РПЛ в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан