Что делать, если к собаке прицепился клещ: рекомендации ветеринара

Гафин: «Динамо» не хочет отдавать Тюкавина в другой российский клуб

Актриса Тетра сатиры Зоя Зелинская ушла из жизни на 95 году жизни

СК возбудит дело после драки водителя маршрутки в Мытищах с подростком

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.03.2015

Девочка-смертница взорвала себя в Нигерии, погибли 34 человека

Девочка-смертница взорвала себя в северо-восточном нигерийском городе Майдугури, в результате чего по меньшей мере 34 человека погибли, передает Associated Press со ссылкой на очевидцев. Взрыв произошел рядом с одним из городских рынков.

В результате теракта в Нигерии погибли по меньшей мере 34 человека

На северо-востоке Нигерии в городе Майдугури произошел теракт, в результате которого погибли по меньшей мере 34 человека. Десятки людей получили ранения различной степени тяжести. По данным информационного агентства AP, на одном из местных рынков террористка-смертница осуществила самоподрыв.

В Ростовской области на границе с Украиной задержан мужчина с АКС-74

В районе населенного пункта Максимов Неклиновского района Ростовской области задержан мужчина, пытавшийся перейти из Украины на территорию Ростовской области с автоматом АКС-74 с магазинами и более 500 патронами.

В Кирове уволена заведующая детсадом, где на девочек упала глыба льда

В Кирове уволена заведующая детсадом, где на девочек упала глыба льда. Также своего поста лишился начальник городского департамента образования, сообщает пресс-центр правительства Кировской области. Сегодня в городе снег с крыши детского сада упал на двух воспитанниц в возрасте 5 лет.

Уволена заведующая детсадом в Кирове, где на детей упал с крыши снег

После падения снега с козырька крыльца здания детского сада в Кирове на двух воспитанниц учреждения уволены заведующая детского сада и начальник городского департамента образования, сообщает пресс-центр правительства Кировской области.

В Турции изъяли подлинную купюру в $1 млн

В турецкой провинции Маниса изъяли подлинную купюру в $1 млн. Банкнота была конфискована в ходе операции по задержанию фальшивомонетчиков. Но после проверки выяснилось, что купюра номиналом в $1 млн является подлинной, пишет "Российская газета".

Более десяти человек погибли в результате нападения боевиков в Нигерии

Не менее 12 человек погибли в результате нападения, предположительно, боевиков радикальной исламистской группировки "Боко Харам" на город Нгамду (Ngamdu) на северо-востоке Нигерии. Нгамду находится на границе нигерийских штатов Йобе и Борно.

Жителя Ростовской области будут судить за насилие и убийство подростка

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера - 4 эпизода), ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство). По решению суда обвиняемый заключен под стражу.

В Кирове возбуждено дело по факту падения глыбы льда на двух девочек

В Кирове следователи проводят доследственную проверку по факту падения снега с крыши детского сада на двух девочек. Сегодня, 10 марта 2015 года, днем во время возвращения группы с прогулки на двух 5-летних девочек упал снег с козырька над входом в детский сад по ул. Попова.

На Украине застрелился экс-депутат Партии регионов Станислав Мельник

Тело экс-депутата было обнаружено в его квартире в поселке Украинка. Там же правоохранители нашли охотничье ружье, принадлежавшее Мельнику. МВД Украины по факту происшествия возбудило уголовное дело по статье "умышленное убийство". Оружие и предсмертная записка направлены на экспертизу.

В Украине найден повешенным бывший депутат «Партии регионов»

Украинский депутат Верховной Рады V и VI созывов от "Партии регионов", бизнесмен Станислав Мельник найден мертвым в квартире в городе Украинка Киевской области. Об этом во вторник, 10 марта, сообщает «Интерфакс-Украина».

Мужчина с 8-летним сыном пытался на ходу остановить эвакуатор — Москва

Сегодня в Москве произошел инцидент, в ходе которого взрослый мужчина и его сын запрыгнули на платформу эвакуатора. Увидев, что машину забрал эвакуатор, отец закинул сына на автомашину, затем залез туда сам. Водитель эвакуатора сообщил о случившемся в правоохранительные органы.

В Петербурге спасли женщину, прыгнувшую с Литейного моста в Неву

Женщину, прыгнувшую во вторник с Литейного моста в Неву, успели спасти. Спасатели поисково-спасательной службы Санкт-Петербурга всего за четыре минуты прибыли к месту ЧП на катере на воздушной подушке.

В Новосибирской области при аварийной посадке вертолет упал на бок

Вертолет Робинсон-44 совершил аварийную посадку в Новосибирской области, сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры. Воздушное судно, принадлежащее ООО "РосИнсталАвиа-Н" совершило вынужденную посадку в 3 километрах западнее площадки Барлак в Мошковском районе.

Двух исламистов, готовивших теракты, задержали в Испании

Национальная полиция Испании задержала во вторник двух человек, которые подозреваются в участии в джихадистской организации, которая готовила теракты на территории страны, сообщает во вторник МВД Испании. Оба подозреваемых были задержаны в испанском анклаве Сеута на североафриканском побережье.

Мужчина с ребенком пытался на ходу остановить эвакуатор

Водитель с ребенком пытался на ходу задержать эвакуатор, увозивший его автомобиль. Мужчина запрыгнул на платформу эвакуатора и затащил туда своего восьмилетнего сына, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Московской административной дорожной инспекции.

Более 20 рыбаков унесло на льдине в Чудском озере

В Псковской области катера пограничной службы отправились на поиски рыбаков, которых унесло на льдине в Чудском озере. Об этом сообщили во вторник ТАСС в пресс-службе регионального погрануправления.

В Кирове на двух 5-летних девочек упала снежная глыба с крыши детсада

В Кирове с крыши детского сада на двух 5-летних девочек рухнула снежная глыба. ЧП произошло в детском саду "Гнёздышко", расположенном по улице Попова, во время прогулки детей, сообщает МВД области. Сейчас обе девочки госпитализированы с различными травмами. На месте инцидента работают следователи.

В Челябинске неизвестные обстреляли оперативный полицейский автомобиль

В Челябинске неизвестные обстреляли наряд полиции, дежуривший на одной из улиц в Курчатовском районе. Вследствие нападения один из полицейских получил пулевое ранение в ногу, сообщили 10 марта корреспонденту ИА REGNUM в областном следственном управлении. Нападение произошло в ночь с 8 на 9 марта.

В Новосибирской области вертолет упал при посадке

Как сообщили "РГ" в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре, инцидент произошел в 14.34 местного времени в трех километрах западнее посадочной площадки Барлак. При вынужденной посадке вертолет упал на правый бок, были повреждены несущие винты и хвостовая балка.

Полиция Испании задержала двух готовивших теракты экстремистов

Двое экстремистов арестованы во вторник в испанском анклаве Сеута на северо-западе Африки, сообщили в МВД Испании. По данным испанского МВД, боевики планировали теракты на территории Испании. Оба мужчины были задержаны в рамках масштабной спецоперации по борьбе с терроризмом.

Сотрудницу музея МВД в Москве взяли в заложники

Сегодня в центральном музее Министерства внутренних дел произошло ЧП: неизвестный взял в заложники сотрудницу МВД. Преступник был вооружен гранатой. Инцидент произошел в здании на улице Селезневской.

Мужчина отпустил жену, которую взял в заложники в музее МВД

Сообщается, что конфликт между супругами произошел на почве определения места жительства их ребенка. Бывший супруг приехал к бывшей жене на работу в музей МВД, смог разоружить ее и взять в заложники. Сотрудники полиции провели успешные переговоры с мужчиной и уговорили его отпустить бывшую жену.

В Египте в результате теракта погиб один человек, около 30 пострадали

В Египте во время взрыва на севере полуострова Синай пострадало по меньшей мере три десятка человек, один из которых погиб. Как сообщают в силовых структурах Египта инцидент произошел утром 10 марта в административном центре провинции Северный Синай - городе Эль-Ариш.

Гаишник одной пулей ранил двоих угонщиков

Накануне на 34 километре автодороги Арти Красноуфимск завершилась погоня автоинспекторов за ВАЗ-21113, которая по описанию походила на угнанную накануне в городе Михайловске старший лейтенант применил табельное оружие и одной пулей ранил двоих угонщиков.

В музее МВД мужчина с гранатой захватил свою бывшую жену в заложники

Вооруженный гранатой мужчина захватил в заложники женщину в музее МВД в Москве. Злоумышленник оказался бывшим супругом заложницы. По данным правоохранительных органов, в настоящее время мужчина отпустил бывшую жену. Конфликт произошел на почве определения места жительства их совместного ребенка.

В ДТП на трассе Новосибирск-Омск погибли пять человек

Сегодня утром крупное ДТП произошло 1264 километре трассы М-51 "Новосибирск-Омск". В лобовом столкновении погибли пять человек. По предварительной информации, ДТП произошло в десятом часу утра в Каргатском районе. На трассе лоб в лоб столкнулись автомобили Toyota Sprinter и Toyota Caldina.

В Москве на «фиолетовой» ветке метро на рельсы упал человек

В Москве на "фиолетовой" ветке метро на рельсы упал человек, передает ТАСС со ссылкой на столичные правоохранительные органы. Движение поездов на Таганско-Краснопресненской линии от станции "Таганская" до станции "Октябрьское поле" приостановлено.

Движение поездов метро на участке «фиолетовой» ветки возобновлено

Ранее метро сообщило, что движение поездов от станции Таганская до станции Беговая в сторону от центра приостановлено из-за падения человека на рельсы. "Движение поездов полностью восстановлено", — сказал собеседник агентства.

В Подмосковье освободили похищенного в декабре мужчину

Несколько дней назад при силовой поддержке СОБР "Булат" подмосковной полиции похищенный был освобожден, а охранявший его 22-летний уроженец Северного Кавказа задержан. В квартире задержанного изъят газовый пистолет.

В Петербурге задержан 43-летний педофил за секс с 14-летней школьницей

В ходе оперативных мероприятий в Калининском районе задержали злоумышленника, которого следователи подозревают в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней.

В Египте при взрыве ранены 25 полицейских

На Синайском полуострове в результате взрыва пострадали 25 сотрудников полиции. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Уточняется, что взрыв произошел рядом с полицейскими казармами в городе Эль-Ариш. По данным полиции, взрыв мог устроить террорист-смертник.

При пожаре в подмосковном Долгопрудном погибли четыре человека

В результате ЧП погибли четыре человека: один из них скончался на месте, еще трое, в том числе двое детей, с ожогами были доставлены в реанимацию, где позднее скончались. По предварительным данным, причиной трагедии стало неосторожное обращение с огнем, передает ТАСС.

В Калининском районе 43-летний мужчина изнасиловал семиклассницу

Как сообщает ГУ МВД по Петербургу, утром 9 марта 42-летняя женщина сообщила в полицию, что около 4 часов утра находившийся у нее в гостях мужчина, водитель по профессии, совершил насильственный действия сексуального характера в отношении ее дочери.

На Урале инспектор ГИБДД одной пулей остановил двоих угонщиков

В поселке Арти инспектор ГИБДД, преследуя машину, применил табельное оружие и одной пулей ранил двоих угонщиков, сообщила в понедельник пресс-служба МВД по Свердловской области. Криминальная история со стрельбой произошла 9 марта в 15.00.

Пассажир рейса «Екатеринбург-Камрань» скончался во время полета

В 20:43 лайнер приземлился в Красноярске, однако во время нахождения самолета на рулевой дорожке пассажир скончался. Со слов очевидцев, у мужчины случился приступ, похожий на эпилепсию.В настоящее время сотрудники Енисейской транспортной прокуратуры выясняют обстоятельства трагедии.

В Египте 25 полицейских получили ранения в результате взрыва

По меньшей мере 25 полицейских получили ранения в результате взрыва в египетской провинции Северный Синай. Взрыв прогремел сегодня утром рядом с полицейскими казармами в городе Эль-Ариш, передаёт РИА Новости со ссылкой на Reuters.

Не менее 25 полицейских получили ранения в результате взрыва в Египте

По меньшей мере 25 полицейских получили ранения в результате взрыва в египетской провинции Северный Синай, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источник в службе безопасности страны. Как передает агентство, взрыв прогремел во вторник утром рядом с полицейскими казармами в городе Эль-Ариш.

Столичный полицейский получил ножевое ранение в Подмосковье

По данным ведомства, неизвестный нанес ножевое ранение сотруднику полиции на Московском метрополитене, когда он находился в Подмосковье в свободное от службы время. Полицейский был госпитализирован. По факту нападения на него возбуждено уголовное дело.

Два человека погибли в лобовом ДТП на трассе Челябинск-Москва

Два человека погибли, еще двое получили травмы в результате лобового столкновения двух иномарок на трассе М5 в Челябинской области. ДТП случилось накануне вечером на 176-м километре трассы Челябинск - Москва в Саткинском районе.

В США при столкновении поезда с грузовиком пострадали 55 человек

В штате Северная Каролина (США) грузовой тягач столкнулся с пассажирским поездом. В результате пострадали 55 человек, передает CTV News. Инцидент произошел 10 марта в городе Галифакс. По словам очевидцев, грузовик застрял на перегоне, когда пытался выполнить поворот.

Неизвестный ранил полицейского ножом в Подмосковье

"В понедельник, сразу после полуночи, в городе Павловский Посад неизвестный нанес проникающее ножевое ранение находившемуся в свободное от службы время полицейскому УВД на московском метрополитене", - сказал сотрудник пресс-службы.

Один из пассажиров рейса Екатеринбург-Камрань умер во время полета

На борту самолета авиакомпании "Икар", следовавшего рейсом Екатеринбург-Камрань, скончался пассажир, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Западно-Сибирской транспортной прокуратуры. Лайнер Boeing 767-300 вылетел из Екатеринбурга 9 марта.

Жертвами ДТП в Челябинской области стали два человека, двое пострадали

Авария произошла вечером в понедельник в Саткинском районе на 176 км автодороги Челябинск - Москва. Установлено, что 58-летний водитель автомобиля "Киа Сид" не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем "Опель Астра".

На трассе Челябинск-Москва в ДТП погибли два человека

Смертельное ДТП произошло вчера поздним вечером в Саткинском районе. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области, 9 марта в 22:20 по местному времени в Саткинском районе на 176 километре автодороги Челябинск – Москва произошло столкновение автомобиля "Киа-Сид" и "Опель Астра".

В Якутии совершил вынужденную посадку вертолет Ми-8

Вынужденную посадку совершил вертолет МИ-8 в Олекминском районе в Якутии. Инцидент произошел в 20 километрах от города Олекминск. Вертолет, принадлежащий авиакомпании UTair, выполнял коммерческий рейс. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС.

В США полицейский застрелил безоружного голого афроамериканца

В США полицейский застрелил безоружного голого афроамериканца. Это произошло в городе Атланта штата Джорджия. На темнокожего мужчину, который без одежды бегал по жилому комплексу и стучался соседям в двери, пожаловались местные жители.

В Атланте полицейский застрелил безоружного мужчину

В американском городе Атланта (штат Джорджия) офицер полиции застрелил безоружного мужчину. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ. Страж порядка прибыл к одному из домов в городе после поступления сообщений о том, что неизвестный обнаженный мужчина стучится в дверь.

Кировская область: после падения сосульки ребенок попал в реанимацию

ЧП с юной жительницей Слободского произошло около девяти утра на улице Набережной. По словам очевидцев, ледяная глыба свалилась на 6-летнего ребенка в тот момент, когда она выбегала из подъезда своего дома. Девочка на несколько минут хотела опередить своего отца, который спускался следом.

Не менее 40 человек пострадали в столкновении поезда и грузовика в США

Не менее 40 человек пострадали в результате столкновения пассажирского поезда с грузовым тягачом в американском городе Галифакс, штат Северная Каролина. Инцидент произошел в понедельник днем. В результате столкновения головной вагон поезда перевернулся, следующий за ним вагон сошел с рельсов.

Четыре человека погибли при пожаре в городе Долгопрудный

Причиной пожара в жилом доме в подмосковном Долгопрудном, в результате которого погибли четыре человека, стало использование открытого огня для обогрева помещения. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах региона. Пожар произошел накануне вечером на третьем этаже 9-этажного жилого дома.

Новости России
Москва

Бесплатные уроки танцев пройдут в разных места столицы на праздниках


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой