Гафин: «Динамо» не хочет отдавать Тюкавина в другой российский клуб

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Актриса Тетра сатиры Зоя Зелинская ушла из жизни на 95 году жизни

Что делать, если к собаке прицепился клещ: рекомендации ветеринара

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.02.2015

Человек упал на рельсы на станции метро «Текстильщики» в Москве

В Москве из-за падения человека на рельсы в районе станции метро "Текстильщики" приостановлено движение поездов по Таганско-Краснопресненской линии. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве.

В США мужчина застрелил семерых человек и покончил с собой

36-летний мужчина расстрелял семь человек и покончил с собой в округе Техас американского штата Миссури, передает Интерфакс. Как рассказал сотрудник местной полиции Джефф Киндер, тела семи жертв были найдены в четырех частных домовладениях.

Семь человек стали жертвами стрелка в американском штате Миссури

В округе Техас штата Миссури 36-летний мужчина застрелил семерых человек и затем покончил с собой, сообщает в пятницу британская газета The Guardian. По словам сотрудника местной полиции Джеффа Киндера, тела убитых были найдены в четырех частных домах.

Бывший глэм-рокер Гэри Глиттер получил 16 лет тюрьмы за педофилию

Лондонский суд приговорил британского поп-музыканта Гари Глиттера (настоящее имя Пол Фрэнсис Гэдд) к 16 годам тюрьмы за совращение малолетних, сообщает BBC News. При этом Глиттер при объявлении приговора не выражал абсолютно никаких эмоций.

Глэм-рокер Гари Глиттер получил 16 лет тюрьмы за педофилию

Знаменитый британский рок-музыкант Гэри Глиттер приговорен к 16 годам тюремного заключения за преступления сексуального характера. В 2002 году музыканта выдворили из Камбоджи без объяснения причин. А в 1972 году он приобрел всемирную известность, став пионером британского глэм-рока.

В Орле пропали дети, тело одного обнаружили в реке

Накануне пропали двое мальчиков 9 и 10 лет. Дети ушли гулять и не вернулись домой. В 9 часов вечера взволнованные родители обратились в полицию. Последний раз ребят видели недалеко от реки в районе проживания. Туда сразу были отправлены водолазы.

Арестован третий подозреваемый в причастности к теракту в Копенгагене

Датская полиция арестовала третьего подозреваемого в причастности к теракту в Копенгагене, сообщает BBC News. Представители правоохранительных органов королевства заявили, что слушания по делу молодого человека начнутся 28 февраля. Имя задержанного не называется.

Восемь человек задержаны в Испании за участие в конфликте на Украине

Испанская полиция в пятницу задержала восемь человек по подозрению в участии в боевых действиях в Донбассе, сообщили РИА Новости в МВД страны. При обысках у них было обнаружено огнестрельное оружие.

В Испании прошли облавы на участников войны в Донбассе

Восемь граждан Испании, участвовавших в конфликте в Донбассе на стороне ополчения, задержаны испанскими правоохранителями, сообщает РИА Новости со ссылкой на МВД Испании. Отмечается, что восемь человек, принимавших участие в донбасском конфликте, вернулись на родину.

В результате стрельбы в Миссури погибли восемь человек

Как сообщает AP, на юго-востоке Миссури во время перестрелки были убиты семь человек. Предполагаемый убийца покончил с собой. Жертвы были обнаружены в четырех разных местах. Один пострадавший был доставлен в больницу.

Под трамвай в Челябинске попала 18-летняя девушка

Госавтоинспекция Челябинска обнародовала уточненную информацию о ДТП с трамваем, произошедшем возле железнодорожного вокзала. По уточненным данным, под колеса вагона попала 18-летняя жительница Челябинска. Женщина-водитель применила экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось.

Оперативники МУРа изъяли десятки пистолетов и пулеметов в Москве

Первым силовики задержали 40-летнего мужчину, в квартире у которого обнаружили три автомата Калашникова, два немецких пулемета, пять пистолетов-пулеметов, карабин и семь пистолетов известных марок: Glock, Cobray, Walther, Parabellum. Кроме этого были найдены боеприпасы и составные части оружия.

Суд арестовал омского стрелка на два месяца

Сегодня Ленинский районный суд по ходатайству следствия арестовал Сергея Роденко, устроившего стрельбу по прохожим в Омске 26 февраля. Подозреваемый в совершении нескольких тяжких преступлений заключен под стражу на два месяца.

СБУ обвинила Россию в финансировании теракта в Харькове

Глава Службы безопасности Украины (СБУ) Валентин Наливайченко заявил, что группа преступников, устроившая теракт в Харькове 22 февраля, получила указания, оружие и деньги из России. Об этом в пятницу, 27 февраля, сообщается на официальном сайте СБУ.

В Петербурге футбольные ворота едва не задушили школьника

ЧП произошло в Центральном районе Петербурга. Мать с двумя детьми гуляла в Юсуповском саду. Пока женщина отвлеклась на младшего ребенка, старший 9-летний сын запутался в сетке футбольных ворот, сообщили в аппарате Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге.

В Саратовской области при пожаре погибли мать и двое маленьких детей

При пожаре погибли молодая женщине и двое маленьких детей. Частный деревянный дом на улице Уральской загорелся рано утром. Обнаружили это соседи и вызвали пожарных около 6 утра. После ликвидации огня в одной из комнат спасатели нашли тела 24-летней хозяйки, ее пятилетней дочери и пятимесячного сына.

СБУ назвала организатора теракта в Харькове

По словам главы СБУ, за совершение теракта исполнители получили $10 тыс. По подозрению в причастности к теракту в Харькове арестованы 11 человек. 22 февраля около 14:20 мск во время шествия в поддержку единства Украины в Харькове произошел взрыв, позже квалифицированный как теракт.

За пропаганду гомосексуализма из России выдворили учителя истории

За пропаганду гомосексуальных отношений среди несовершеннолетних мужчина был выдворен из страны на 5 лет. Действия школьного учителя квалифицировали по достаточно новой статье КоАП 6.21 «Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних», введенной в июне 2013 года.

Бывший глэм-рокер Гэри Глиттер получил 16 лет тюрьмы за педофилию

Британский певец Гэри Глиттер (настоящее имя Пол Гэдд) получил 16 лет тюрьмы за педофилию, сообщает "Би-би-си". 70-летний музыкант получил этот срок за сексуальные контакты с тремя несовершеннолетними девочками, произошедшие с 1975 по 1980 год.

Задержан третий предполагаемый соучастник стрельбы в Копенгагене

Полиция Копенгагена заявила о задержании третьего подозреваемого в содействии преступнику, совершившему нападения на культурный центр и синагогу в датской столице 14 февраля, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Среди уничтоженных в Дагестане боевиков был главарь местной банды

Уничтоженные в Кизилюртовском районе Дагестана шестеро боевиков являлись членами местной банды, их главарь опознан как уроженец Махачкалы Олег Шаляпин, сообщили в пресс-центре Национального антитеррористического комитета.

Испанская полиция арестовала восемь воевавших на Украине антифашистов

Национальная полиция Испании арестовала восемь подданных королевства, вернувшихся с Украины на родину, сообщили в министерстве внутренних дел страны. По данным испанского МВД, все они принимали участие в вооруженном конфликте в Донбассе.

Омский стрелок арестован на два месяца

Мужчину, который расстреливал прохожих в Омске из окна квартиры на третьем этаже, арестовали на два месяца. Такое решение принял Ленинский районный суд города. Накануне Сергей Роденко, которого прозвали омским стрелком, ранил троих прохожих и полицейского, открыв огонь из окна.

Пьяный мужчина устроил сожжение супруги

45-летний мужчина хотел устроить самосожжение, а сжег свою жену. Женщина проживала вместе с 45-летним мужем и несовершеннолетним сыном. Пьяный муж пришел домой в состоянии сильного алкогольного опьянения. Между супругами произошла ссора. В ходе конфликта мужчина заявил, что хочет сжечь себя.

Глава СБУ: задержаны 11 подозреваемых по делу о теракте в Харькове

Украинские спецслужбы задержали 11 человек по подозрению в организации теракта в Харькове, заявил председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко. "Всего задержано 4+2+5", — заявил Наливайченко журналистам в пятницу.

Полиция изъяла десятки иностранных пистолетов и пулеметов в Москве

В ходе обысков оперативники изъяли 24 единицы готового к применению оружия, включая автоматы и пистолеты иностранного производства, около 50 пригодных к сборке основных составных частей различного оружия, а также глушители и большое количество боеприпасов.

В Петербурге на замглавы района завели «мусорное» дело на 25 миллионов

Следователи ГУ СК РФ по Петербургу возбудили уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Красногвардейского района Михаила Гусева. Чиновника подозревают в превышении должностных полномочий.

В Орле нашли труп пропавшего школьника

В реке Ока водолазы подняли труп пропавшего школьника. Трое мальчиков, девяти и десяти лет, пропали накануне в Орле. Вечером друзья отправились гулять, домой они так и не вернулись. Водолазы обнаружили тело десятилетнего мальчика. В последний раз друзей видели, как раз, возле реки, недалеко от дома.

Трамвай сбил жительницу Челябинска: женщина в реанимации

Происшествие случилось около 11 часов 30 минут.В Челябинске трамвай сбил женщину. Данное происшествие случилось сегодня, 27 февраля, в Советском районе города. Пострадавшая переходила дорогу на запрещающий сигнал светофора.

В Испании прошли облавы на участников боевых действий в Донбассе

По данным испанской антитеррористической службы, один из задержанных принимал непосредственное участие в боевых действиях. В испанском МВД отмечают, что все восемь человек недавно вернулись на родину с Украины, часть из них прилетели оттуда на прошлой неделе.

На Кубани мужчина сжег свою жену

В ходе конфликта мужчина стал высказывать жене намерение совершить самосожжение, после чего вышел на улицу, достал из хозяйственной постройки канистру с бензином и подошел к ней.

Полицейские изъяли у фальшивомонетчиков 11 млн поддельных рублей

Заметим, в ходе обыска всего было изъято поддельных денежных купюр на сумму более 11 миллионов долларов. По данному факту возбуждено уголовное дело, статья – «изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг».

Улица перед консульством США в Стамбуле перекрыта «в связи с угрозой»

Полиция города Стамбул в Турции перекрыла улицу, где расположено здание консульства США в связи с возможной угрозой безопасности людей. Полицейские Стамбула задержали одного подозреваемого мужчину, из-за которого была полностью перекрыта улица, где расположено американское консульство.

25 человек эвакуировали пожарные из горящего дома в Шаголе

Пожарные экстренно эвакуировали 25 жильцов дома, в том числе 5 детей. Тушение осложнялось тем, что энергослужба, вызванная к месту пожара для отключения электропитания дома, прибыла только спустя 42 минуты. Пожарным пришлось бороться с огнем подручными средствами.

При пожаре в котельной Екатеринбурга пострадали 2 человека

Выехавшие на место происшествия сотрудники полиции, МЧС и газовой службы обнаружили возгорание котельной. В настоящий момент установлено, что при пожаре пострадали 2 человека. Это мужчина-электрик и женщина-оператор ООО "Гранитный карьер".

Эстонский учитель истории выдворен из России за свидание с подростком

Учитель истории из Таллина выдворен из России на 5 лет за свидание с подростком в Петербурге. Как сообщила пресс-служба Управления на транспорте МВД, 59-летний преподаватель был задержан в Мраморном зале Московского вокзала Петербурга, передаёт "Интерфакс".

В Китае перевернулся катер, 14 человек пропали без вести

На борту катера находились 19 человек, 14 из них пропали без вести. У берега китайского района Макао перевернулся катер с нелегальными мигрантами, всего на борту было 19 человек. По последним данным, пока удалось спасти 5 человек, остальные 14 считаются пропавшими без вести.

На юге Москвы неизвестный подорвал банкомат с 7 млн рублей

В Москве неизвестный пытался вскрыть банкомат, в котором находилось более 7 миллионов рублей. ЧП произошло в фойе одного из банков на Новоясеневском проспекте, передает "Интерфакс". Преступник прикрепил к устройству приема денег банкомата взрывное устройство.

Московская полиция изъяла более 11 миллионов фальшивых рублей

Московская полиция изъяла у фальшивомонетчиков более 11 миллионов поддельных рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на ГУ МВД по Москве. Сотрудники правоохранительных органов провели операцию по поимке преступников, продающих фальшивые рублевые купюры.

В Екатеринбурге два человека пострадали на пожаре в котельной

В пятницу, 27 февраля, в 09.57 поступило сообщение о пожаре в котельной на Сибирском тракте, сообщает пресс-служба МЧС по Свердловской области. Горела деревянная обрешетка кровли в здании екатеринбургского предприятия "Гранитный карьер".

Женщина и двое малышей погибли при пожаре в Саратовской области

По сообщению ГУ МЧС, за прошедшие сутки на пожарах в Саратовской области погибли три человека: мужчина и молодая женщина с ребенком. В четверг, 26 февраля, в 18:07 на пульт "01" поступило сообщение о пожаре в Ленинском районе Саратова – загорелся частный деревянный дом.

В Екатеринбурге племянница убила тетю из-за золотых украшений

Как сообщили сотрудники пресс-центра УМВД по региону, 30-летняя женщина, являющаяся племянницей убитой, пришла к последней в гости с целью похитить золотые украшения родственницы. Войдя в дом, злоумышленница выстрелила в тетю из огнестрельного оружия.

В Москве неизвестный взорвал банкомат с 7 миллионами рублей

На юго-западе столицы грабитель предпринял попытку взорвать банкомат, в котором находилось более семи миллионов рублей. Об этом информирует "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу московской полиции. Инцидент произошел в 03:30 утра на Новоясеневском проспекте.

Корабли ВМФ на Камчатке поражают воздушные цели «противника»

"В ходе корабельных учений по ПВО экипажи отрабатывают вопросы обнаружения и захвата воздушных целей, подготовки и выполнения стрельб из артиллерийских установок и других средств противовоздушной обороны кораблей", - сказано в сообщении пресс-службы Тихоокеанского флота (ТОФ), которое поступило в "Интерфакс-АВН" в пятницу.

Пожарные эвакуировали 25 человек из-за возгорания в поселке Шагол

В поселке Шагол (Челябинск) произошло возгорание в пятиэтажном жилом доме – пожарные эвакуировали 25 человек, передает корреспондент Агентства новостей "Доступ" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС региона. Возгорание произошло 27 февраля в 07.50 по улице Героя России Молодова, 3.

На Южном Урале задержали автомобилиста, который сбил женщину и уехал

Напомним, 26 февраля на дороге из села Долгое в город Кыштым в Аргаяшском районе произошла авария, в которой погибла женщина-пешеход. Водитель, который ее сбил, уехал с места ДТП в неизвестном направлении. Его личность удалось установить сотрудникам полиции.

На Урале задержали лихача, скрывшегося после наезда на женщину

В Челябинской области полиция задержала подозреваемого в наезде на женщину, скрывшегося с места ДТП 26 февраля. 49-летняя жертва была найдена на трассе неподалеку от города Кыштыма уже без признаков жизни, сообщили в пятницу в ГУ МВД региона.

В горах Сочи разбился сноубордист из Перми

В сочинских горах погиб 32-летний сноубордист из Перми. Как пишут СМИ, трагедия произошла 25 февраля 2015 года на Красной Поляне. Мужчина сорвался в пропасть со 100-метрового обрыва. Пермяк катался по необорудованным склонам, что стоило ему жизни, передает "Уралинформбюро".

Застреливший троих человек в Южной Корее мужчина покончил с собой

Мужчина, который убил троих человек в южнокорейском Хвасоне, покончил с собой. Полицейские окружили здание и предприняли попытку вести переговоры со злоумышленником, однако он отказался сдаться властям и застрелился, передает ТАСС.

Военный вертолет потерпел крушение в Иране, погибли три человека

Военный вертолет в четверг потерпел крушение рядом с иранской столицей. Как сообщает агентство Fars, авиакатастрофа произошла в горах в нескольких километрах к северу от Тегерана. На борту воздушного судна находились три человека, все они погибли.

Задержаны члены банды, совершившей серию ограблений банков в Москве

Оперативники московского уголовного розыска задержали двух участников организованной группы, подозреваемой в серии грабежей столичных банков. Материальный ущерб от деятельности банды превысил 1,5 миллиона рублей, сообщила 26 февраля пресс-служба столичного главка.

У берегов Китая перевернулся паром, спасены четыре человека

Паром перевернулся у берегов Макао – автономной территории на юго-востоке Китая, сообщает РИА Новости. По данным портовых служб, судно использовалось контрабандистами для перевозки людей. На его борту находились 19 человек. Удалось спасти четверых, 15 считаются пропавшавшими без вести.

Четыре человека стали жертвами стрельбы в южнокорейском Хвасоне

Полиция предпринимает попытки вести с ним переговоры, однако злоумышленник отказывается сдаться. В среду мужчина открыл стрельбу из охотничьего ружья в городе Сечжон. Жертвами трагедии стали три человека.

В Нигерии жертвами серии терактов стали более 30 человек

В нигерийских городах Джос и Кано произошли теракты, в результате которых погибли более 30 человек. По предварительной информации, террорист-смертник подорвал себя в автобусе в городе Кано. Жертвами взрыва стали не менее 18 человек.

Сотрудника МЧС Челябинска обвинили в коррупции

Задержанный за взятку сотрудник МЧС подозревается ещё в четырех эпизодах. Старшего инженера отдела лицензирования управления надзорной деятельности ГУ МЧС Челябинской области, задержанного в октябре прошлого года за получение взятки в 190 тыс рублей, заподозрили в получении еще четырех подношений.

Новости России
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ