В Ульяновске пройдёт юбилейная Неделя моды Ulyanovsk Fashion Week

Итоги блиц-обзора выставки Salone del Mobile 2024 в Милане

Бесплатные уроки танцев пройдут в разных места столицы на праздниках

СК возбудит дело после драки водителя маршрутки в Мытищах с подростком

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.02.2015

11 человек госпитализированы в США в результате столкновения 40 машин

Более десяти человек получили ранения в результате крупного ДТП в американском штате Мэн. Пресс-секретарь полиции Стив Маккосланд сообщил журналистам, что на шоссе столкнулись около 40 транспортных средств: легковые автомобили, школьный автобус и тракторный прицеп, сообщает РИА Новости.

Десятки машин столкнулись на трассе в США

Пресс-секретарь полиции Стив Маккосланд сообщил информационному порталу New England News (NECN), что на шоссе столкнулись около 40 транспортных средств: легковые автомобили, школьный автобус и тракторный прицеп. Инцидент произошел около 7:30 утра (15.30 мск).

В Москву доставили 10 тяжелобольных детей из Донбасса

Некоторые пострадали в результате вооруженного конфликта, а у некоторых тяжёлые заболевания, лечить которые на месте сейчас просто невозможно. Спецборт МЧС России доставил в Москву десятерых тяжелобольных детей из Донбасса. Борт приземлился в столичном аэропорту "Домодедово" в среду вечером.

Источник: трое боевиков ликвидированы в ходе спецоперации в Дагестане

Трое боевиков ликвидированы, по предварительным данным, во время контртеррористической операции в Дагестане, сообщил РИА Новости в среду источник в правоохранительных органах республики. Режим контртеррористической операции был ранее введен в четырех населенных пунктах Кизилюртовского района.

В Петербурге в результате ДТП перевернулась машина скорой помощи

В Петербурге в результате ДТП перевернулась машина скорой помощи. Авария с участием двух автомобилей медиков произошла около 18:00 мск на Светлановской площади, сообщили "Русской службе новостей" в городском управлении МЧС. Спасатели в данный момент выясняют информацию о пострадавших.

Под Брянском обнаружили тело 17-летнего инвалида Максима Коломойца

В Брянске обнаружили тело 17-летнего Максима Коломоеца, который пропал в ноябре 2014 года в лесу посёлка Пятилетка. "Соболезнования родным и близким" — написал в твиттере член брянского отряда "Лиза Алерт" Максим Урецкий.

Прокурор хочет отправить «школьного стрелка» из Отрадного на лечение

В среду в Бутырском районном суде Москвы состоялись прения сторон по делу "школьного стрелка" Сергея Гордеева, убившего на глазах одноклассников своего учителя географии и полицейского в школе района Отрадное.

В Киеве задержали корреспондентов Первого канала и НТВ

Первый канал подтвердил задержание своего корреспондента в Киеве Елены Макаровой. "В Киеве сегодня были задержаны сразу двое российских журналистов - корреспондент Первого канала Елена Макарова и НТВ Андрей Григорьев", - сообщил в среду сайт канала.

В Киеве задержали журналистов «Первого канала» и НТВ

Сотрудники украинской службы безопасности в Киеве задержали двух корреспондентов российских телеканалов – "Первого канала" и НТВ, сообщает РИА Новости. Журналистов отправят в Россию и лишат права пересекать украинскую границу в течение пяти лет.

В Пермском крае сошли с рельсов 6 вагонов товарного поезда

Грузовик столкнулся с грузовым составом в Пермском крае на 48 км. автодороги Горнозаводск - Качканар. Как сообщают в ГУ МЧС по Пермскому краю, поезд состоял из 30 порожних вагонов, в результате столкновения 6 из них сошли с рельсов, один человек пострадал.

На шествии «Правого сектора» в Киеве задержали журналиста НТВ

Корреспондент НТВ Андрей Григорьев задержан в Киеве сотрудниками СБУ во время шествия экстремисткой организации "Правый сектор", которое он освещал, передает сайт телеканала. Журналист последний раз выходил на связь, отправив сообщение, в котором говорилось, что его задержали сотрудники СБУ.

Туристка из России погибла при сходе снежной лавины в Киргизии

Жертвой снежной лавины стала Вера Кусакова - 30-летняя туристка из России. О том, что в горах Киргизии во время схождения лавины в среду погибла русская туристка, стало известно из заявления Мухаммеда Сварова – начальника центра управления кризисными ситуациями МЧС в Киргизии.

Под Брянском найдено тело пропавшего в ноябре слепого подростка

В лесу под Брянском, предположительно, обнаружено тело 17-летнего Максима Коломойца, который пропал в ноябре 2014 года в лесу поселка Пятилетка. Об этом сообщают в своем Twitter волонтеры поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт».

Более 20 человек погибли в аварии с автобусом на северо-западе Китая

Автобус перевернулся в Синьцзян-Уйгурском автономном районе на северо-западе КНР, погибли 22 человека, еще 38 пассажиров получили травмы различной степени тяжести, об этом в среду сообщает агентство Синьхуа.

Под Брянском нашли тело незрячего подростка, пропавшего в ноябре

Как ранее сообщало ИА REGNUM, сын заместителя председателя Брянского гарнизонного суда Станислава Коломоеца 17-летний Максим Коломоец, страдающий слепотой, пропал в лесном массиве в Брянской области 11 ноября 2014 года во время прогулки с семьей.

На Красной площади задержали угонщика эвакуатора

В среду около полудня на Красную площадь прорвался эвакуатор. Сотрудники полиции и ФСО заблокировали машину в районе Васильевского спуска. Водитель был задержан и доставлен в отдел полиции. Как выяснилось, он угнал автомобиль у своего знакомого.

В магазине в Донецке взорвалась граната

Один человек погиб, а еще двое пострадали при взрыве в Донецке. ЧП произошло в одном из продуктовых магазинов в микрорайоне Голубой, передает "Интерфакс". По предварительным данным, причиной взрыва стала граната.

Суд вынесет решение по делу о стрельбе в московской школе 3 марта

Сам подросток, по словам Трунова, в последнем слове ничего не сказал. По данным следствия, ЧП со стрельбой произошло 3 февраля 2014 года: ученик московской школы пришел в учебное заведение с винтовкой и карабином, убил полицейского и учителя, ранил еще одного человека и захватил заложников.

Приговор «школьному стрелку» из Отрадного огласят 3 марта

"Оглашение приговора назначено на 3 марта в 15.00 мск", - сказал адвокат потерпевших Игорь Трунов. Ранее сообщалось, что прокурор попросил отправить на принудительное лечение школьника. 3 февраля 2014 года подросток устроил стрельбу в школе в Отрадном.

Полиция задержала эвакуатор после погони на Красной площади

Между владельцем минивэна и эвакуатора произошел конфликт, после чего мужчина захватил управление грузовиком и выехал на Красную площадь. В настоящее время он задержан, его доставили в отделение района Китай-город. Нарушитель успел проехать мимо Мавзолея, за ним следовала патрульная машина.

В магазине Донецка взорвалась граната

Один человек погиб, а еще двое пострадали при взрыве в Донецке. ЧП произошло в одном из продуктовых магазинов в микрорайоне Голубой, передает "Интерфакс". По предварительным данным, причиной взрыва стала граната.

На Красной площади в Москве полиция устроила погоню за эвакуатором

Напомним, 25 февраля полицейские устроили настоящую погоню за эвакуатором на Красной площади. Сотрудники полиции, преследуя «газель» с расположенной на ней машиной, проехали через всю территорию столичной достопримечательности.

Огромная яма образовалась из-за обвала грунта на западе Москвы

На западе Москвы провалился грунт, в результате чего на дороге образовалась яма размером 3 на 5 метров и глубиной 50 см. Инцидент произошел на Новозаводской улице. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД по Москве.

Прокурор попросил смягчить обвинение «школьному стрелку» из Москвы

Прокурор попросил суд переквалифицировать обвинение школьника, который в феврале прошлого года застрелил двух человек, с "захвата заложников" на статью о "незаконном лишении свободы", сообщил РИА Новости адвокат потерпевших Игорь Трунов.

На востоке Москвы обнаружен пакет с человеческими останками

В Москве в восточной части города улице Ибрагимова прохожие обнаружили в сугробе пакет, в котором находились человеческие останки, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

На оторвавшейся льдине в Приморье были тюлени, а не рыбаки

На льдине, оторвавшейся от берега в Уссурийском заливе, оказались тюлени, а не рыбаки, которых отправились спасать спасатели, передает "Интерфакс". Ранее сообщалось, что 15 рыбаков оторвало от берега, а на их спасение отправились сотрудники МЧС.

Установлено имя собственника столкнувшегося с поездом грузовика

В Горнозаводском районе Пермского края в результате столкновения железнодорожного состава с грузовиком с рельсов сошли 4 вагона. Сообщение о ЧП поступило на пульт дежурной части отдела полиции Горнозаводского района около 11 часов 25 февраля.

Пакет с человеческими останками обнаружили в сугробе в Москве

Целлофановый пакет с человеческими останками был найден в сугробе на востоке Москвы. Об этом сообщили в правоохранительных органах столицы. Страшная находка была сделана 24 февраля около железной дороги на улице Ибрагимова.

На востоке Москвы прохожие нашли пакет с человеческими останками

На востоке Москвы в сугробе найден пакет с человеческими останками: головой и ногами человека, сообщает в среду "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По словам источника, фрагменты тела были найдены во вторник около дома 35 по улице Ибрагимова.

В Приморье на унесенной льдине вместо рыбаков нашли тюленей

Обнаруженные на мелких льдинах объекты оказались тюленями, - рассказал сотрудник пресс-службы регионального ГУ МЧС Алексей Куликов. По его словам, в настоящее время спасатели завершили операцию и вернулись к местам дислокации. Сообщение же об унесенных в море рыбаках предстоит проверить полиции.

НАК: силовики блокировали группу боевиков в Дагестане

Силовики приступили к активной фазе спецоперации в Дагестане, где блокирована группа боевиков, передает Национальный антитеррористический комитет РФ. Как сообщалось о введении в среду утром режима контртеррористической операции в четырех населенных пунктах Кизилюртовского района республики.

Житель поселка Улан-Эрге признан виновным в покушении на убийство

Следствием и судом установлено, что 28 октября 2014 года мужчина, находясь в поселке Улан-Эрге Яшкульского района республики, после ссоры со своим знакомым, нанес последнему два удара ножом в область грудной клетки.

2 военных самолета ВВС Турции разбились во время учений

Министр иностранных дел Турции Эфкан Ала сообщил, что 24 февраля на территории восточной провинции Малатья погибли 4 военных пилота. По его словам, 2 военных самолета F-4 турецких ВВС разбились, выполняя учебный полет около 21.30 по мск.

На Западе Москвы произошел обвал грунта

На Новозаводской улице появилась яма размером 3 на 5 метров. Провал грунта произошел на улице Новозаводская на западе Москвы. Размер ямы составляет 3 на 5 метров, глубина — 50 сантиметров. Из-за ЧП движение по улице перекрыто. На место выехали аварийные службы, сообщает агентство "Москва".

В Москве на Новозаводской улице провалился грунт

Движение транспорта на улице Новозаводская осложнено из-за провала грунта, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. При этом движение городского транспорта по улице осуществляется в штатном режиме.

Самолет МЧС РФ доставит на лечение в Москву десять детей из Донбасса

Самолет Ил-76 уже вылетел с подмосковного аэродрома Раменское. Он оснащен специальными медицинскими модулями, позволяющими в полете оказывать любую медицинскую помощь и наблюдать за состоянием больных.

Неизвестные похитили 47 шуб из павильона торгового центра на ВДНХ

Неизвестные похитили из павильона торгового центра на ВДНХ почти полсотни шуб из меха рыси, норки и соболя. Преступники, точное количество которых неизвестно, проникли в торговое помещение на ул. 1-я Останкинская, д. 55, проломив стену, сообщает "Интерфакс".

СК: Взрыв в жилом доме Красноярска произошел из-за утечки газа

Следователи установили, что взрыв в двухэтажном жилом доме Красноярска на улице Калинина, 45б произошел из-за утечки газа. Об этом сообщили в региональном СУ СК. ЧП произошло в 08.55 по местному времени в квартире на втором этаже, где проживали двое пенсионеров.

В Москве из павильона на ВВЦ похищены 47 шуб почти на 6 млн руб

Из одного из павильонов на ВВЦ похищено 47 шуб почти на 6 млн руб. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе столичной полиции. "Неизвестные проломили стену павильона на территории ВВЦ и похитили 47 шуб на общую стоимость 5 млн 700 тыс. руб.", - сказали в пресс-службе.

По факту ДТП с участием трамвая в Самаре возбудили уголовное дело

Как сообщили в ГУ МВД России по Самарской области, во вторник, 24 февраля, по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека" было возбуждено уголовное дело.

В Южной Корее мужчина застрелил троих посетителей магазина

В южнокорейском городе Седжон неизвестный мужчина устроил стрельбу в одном из супермаркетов, в результате чего погибли три человека. По данным местной полиции, перед тем как скрыться стрелок поджег магазин. Впоследствии мужчина был обнаружен мертвым в соседнем городе Конджу.

В Приморье 15 рыбаков унесло на льдине в море

Сегодня, 25 февраля, в Уссурийском заливе в районе лагеря Юнга на оторвавшейся льдине унесло в море 15 рыбаков. В данный момент силы МЧС проводят поиск пропавших. По предварительной информации, крупную льдину, на которой находились люди, оторвало от ледового поля в бухте Тавайза около 13.40.

В Турции разбились два истребителя F-4, погибли четыре пилота

В результате крушения двух истребителей F-4 в Турции погибли четыре пилота. Об этом сообщает 24 февраля ТАСС со ссылкой на заявление генштаба ВС Турции. Самолеты, приписанные к Седьмой базе ВВС в провинции Малатья, "выполняли плановый ночной учебный полет".

Из павильона на ВДНХ похитили 47 шуб на 5 млн руб

В Москве неизвестный проломил стену павильона на ВДНХ и похитил 47 шуб на общую сумму более 5 млн руб. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на представителя пресс-службы столичной полиции. Кража произошла 24 февраля на территории торгового центра на ул. 1-я Останкинская, д. 55.

В двух населенных пунктах Дагестана введен режим КТО

Сегодня утром в населенных пунктах Нечаевка, Султанянгиюрт, Чонтаул и Кироваул Кизилюртовского района Дагестана введен режим конттеррористической операции (КТО). Режим КТО введен решением Оперативного штаба в Дагестане с 07:30 мск.

На востоке Москвы обнаружили пакет с человеческими останками

На востоке Москвы обнаружен пакет с человеческими останками. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Его нашли в сугробе неподалеку от железной дороги в районе улицы Ибрагимова, 35.

СК: причиной взрыва в жилом доме в Красноярске стала утечка газа

Следователи установили, что причиной взрыва в жилом многоквартирном доме в Красноярске, из-за чего пострадали три человека, стала утечка газа, сообщила РИА Новости официальный представитель ГСУСК региона Лариса Нейланд.

Спасатели завершили работы на месте взрыва в жилом доме в Красноярске

В Красноярске на месте взрыва в жилом доме спасатели завершили аварийно-восстановительные работы. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя краевого главка МЧС. "В 7.46 мск аварийно-спасательные работы завершены, завалы полностью разобраны", - сказали в ведомстве.

На востоке Москвы найден пакет с человеческой головой и ногами

Пакет с частями человеческого тела найден в сугробе на востоке Москвы, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах По словам собеседника агентства, утром в минувший вторник возле железной дороги на ул. Ибрагимова, д. 35 в сугробе был обнаружен целлофановый пакет, в котором находилась человеческая голова и две ноги со следами термического воздействия.

В Турции разбились два истребителя, погибли четыре человека

Четверо военнослужащих погибли в Турции в результате авиакатастрофы. Во время учебного полета на базе ВВС в Малатье разбились два самолета. Командование не исключает, что истребители столкнулись, передает телеканал "Россия 24".

Акция протеста учителей в Мексике переросла в стычку с полицией

Как сообщили местные власти, инцидент произошел во вторник во время акции протеста учителей, которые требовали выплаты им задержанной заработной платы. Среди пострадавших 10 полицейских и пятеро преподавателей.

В Южной Корее при стрельбе в магазине погибли три человека

Неизвестный мужчина утром 25 февраля открыл стрельбу по посетителям мини-супермаркета в городе Седжон в Южной Корее. Три человека получили смертельные ранения и вскоре скончались в больнице. Нападавший с места преступления сбежал, но перед этим поджег магазин.

В жилом доме в Красноярске произошел взрыв газа

Взрыв бытового газа произошел в среду утром в жилом доме в центре Красноярска. Произошло обрушение угла здания. Спасатели извлекли из-под завалов пять человек. Двое из них с ожогами госпитализированы, сообщили ТАСС в управлении МЧС по Красноярскому краю.

Полицейские взяли штурмом дом чеха, расстрелявшего посетителей кафе

Чешские полицейские взяли штурмом дом мужчины, который накануне устроил стрельбу в кафе в городе Угерски-Брод, пишет ТАСС. Полицейские планировали провести в доме обыск, но жена злоумышленника забаррикадировалась и отказалась пускать стражей порядка.

В южнокорейском магазине в результате стрельбы погибли три человека

Неизвестный мужчина в среду, 25 февраля, устроил стрельбу и пожар в магазине южнокорейского города Седжон. Об этом сообщает Associated Press. В результате погибли три человека. Сам стрелок был найден мертвым в соседнем городе Конджу. Предположительно, он покончил с собой.

Мужчина убил трёх человек в мини-супермаркете в Южной Корее

Мужчина убил трёх человек в мини-супермаркете в Южной Корее. Перед тем, как покинуть здание магазина, стрелок поджёг его. Инцидент произошёл около 8 часов утра по местному времени. Три человека, попавшие под обстрел, были госпитализированы, но позже скончались, сообщают местные СМИ.

Застреливший троих в магазине в Южной Корее мужчина найден мертвым

Неизвестный мужчина утром 25 февраля открыл стрельбу по посетителям мини-супермаркета в городе Седжон в Южной Корее. Три человека получили смертельные ранения и вскоре скончались в больнице. Нападавший с места преступления сбежал, но перед этим поджег магазин.

В Южной Корее мужчина открыл стрельбу в магазине, убиты трое

Неизвестный сегодня открыл стрельбу по посетителям мини-супермаркета в южнокорейском городе Седжон. Как сообщает РИА Новости, инцидент произошёл около 8 часов утра по местному времени (02.00 мск). Три человека в результате стрельбы получили ранения и позднее скончались в больнице.

На севере Москвы иномарка протаранила трактор, погиб один человек

На севере Москвы на улице Корнейчука в районе дома номер 59 легковой автомобиль Daewoo Matiz протаранил стоящий трактор. Погиб один человек, передает агентство "Интерфакс". Четверо человек из легкового автомобиля госпитализированы, трое из них находятся в тяжелом состоянии.

В Турции при крушении двух военных истребителей погибли четыре пилота

В результате крушения двух истребителей F-4 в Турции погибли четыре пилота. Об этом сообщает 24 февраля ТАСС со ссылкой на заявление генштаба ВС Турции. Самолеты, приписанные к Седьмой базе ВВС в провинции Малатья, "выполняли плановый ночной учебный полет".

Новости России
Москва

Ставропольцы провели мастер-класс на ВДНХ по изготовлению сувениров из одежды


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ