CSSC получила заказ на строительство 18 танкеров-газовозов от QatarEnergy

Бесплатные уроки танцев пройдут в разных места столицы на праздниках

В Ульяновске пройдёт юбилейная Неделя моды Ulyanovsk Fashion Week

Итоги блиц-обзора выставки Salone del Mobile 2024 в Милане

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.02.2015

В Ростовской области выясняют причины падения легкомоторного самолета

Сегодня, 23 февраля, около хутора Дугино в Азовском районе разбился легкомоторный самолет. В результате происшествия погибли два человека. Как рассказали ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области, сообщение об инциденте поступило на пульт дежурного в 16:15.

Взрыв самодельной бомбы привел к разрушению мечети в Бахрейне

Прибывшие на место полицейские смогли перекрыть район возле мечети и удалить оттуда всех людей, но обезвредить бомбу они не успели. Взрыв разрушил небольшое здание мечети. Полиция призвала быть бдительными тех, кто следит за порядком в мечетях, и сразу сообщать о наличии подозрительных предметов.

Сильные снегопады пришли в Хабаровский край

Из-за снежных заносов на автодорогах возникли заторы, - сообщает Дальневосточный региональный центр МЧС. На один из участков отправлена оперативная группа. Кроме того, на трассах оборудовали около двухсот пунктов обогрева для водителей. Также организовано патрулирование лавиноопасных участков.

Следователи проводят проверку по факту крушения самолета под Ростовом

Следователи проводят доследственную проверку по факту крушения легкомоторного самолета "RV-8 CETUS" недалеко от поселка Беловодье Азовского района Ростовской области, в результате которого погибли двое мужчин.

Самолет в Ростовской области мог упасть из-за ошибки пилота

Причиной крушения легкомоторного самолета под ростовской деревней Дугино стала, по предварительным данным, ошибка пилота, сообщил "РГ" в южном управлении на транспорте ГУВД по Ростовской области. Напомним, катастрофа произошла в понедельник днем в Азовском районе.

При крушении самолета под Ростовом погибли бывший политик и его кузен

По данным МЧС области, в понедельник днем легкомоторный самолет потерпел крушение в районе хутора Дугино Азовского района области. В результате погибли два человека. Источник в правоохранительных органах сообщал, что самолет совершал полет без разрешения.

На Кубани произошёл взрыв бытового газа: пострадал 1 человек

Пострадал один человек — хозяин дома, он госпитализирован. По данным пресс-службы ГУ МЧС по Краснодарскому краю, взрыв произошел без последующего возгорания. Известно, что чрезвычайный случай произошёл в частном жилом доме в п. Рабочий.

Число жертв воскресного теракта в Харькове достигло трех человек

Кроме юноши, который находится в критическом состоянии, со всеми остальными пострадавшими уже работают сотрудники правоохранительных органов. В самом Харькове сегодня день траура по жертвам теракта.

Ошибка пилота могла стать причиной падения самолета под Ростовом

Причиной, по которой потерпел крушение частный легкомоторный самолет в Азовском районе Ростовской области, по предварительным данным, стала ошибка пилота, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

В Горелово тушили пожар в гаражном кооперативе

Сообщение о возгорании поступило диспетчеру службы спасения в 12:52. Через девять минут на место прибыли пожарные. К этому моменту один автомобиль был уже уничтожен огнём. Еще одну машину удалось спасти. Два гаража сгорели полностью, другие выгорели частично.

Минобороны РФ опровергло информацию о пропаже солдата с базы в Гюмри

В пресс-службе Южного военного округа опровергли информацию о пропаже военнослужащего российской военной базы в Армении (г. Гюмри). В последнем телефонном разговоре он сообщил жене, что собирается выйти из арендуемого ими в Гюмри дома, чтобы приехать к ней в село Мармашен.

Частный американский самолёт разбился под Ростовом-на-Дону

Небольшой самолет американского производства разбился в нескольких километрах от Ростова-на-Дону, Как сообщили "Русской службе новостей" в Главном управлении МВД, в результате крушения погибли командир самолёта и пассажир. Возможно, полёт не был санкционирован.

На Кубани от взрыва бытового газа пострадал один человек

В Гулькевическом районе Краснодарского края произошел взрыв газа. Один человек пострадал, сообщили сегодня корр. ТАСС в Главном управлении МЧС по краю. ЧП произошло в частном домовладении, расположенном в поселке Рабочий. Возгорания здания не произошло.

Минобороны РФ опровергло информацию о пропаже солдата с базы в Гюмри

В Минобороны опровергли информацию о пропаже солдата российской военной базы в Армении. По словам начальника пресс-службы Южного военного округа, весь личный состав находится в пунктах постоянной дислокации.

В Петербурге горит гаражный комплекс

Как сообщили ТАСС в Главном управлении МЧС России по Санкт-Петербургу, в 12:52 по московскому времени на телефон "01" поступил сигнал о возгорании в поселке Горелова, на улице Политрука Пасечника. По уточненной информации, горят шесть гаражей площадью 3 на 6 метров каждый.

В Приморье четыре человека пострадали в ДТП с автобусом

Автобус ехал по маршруту Владивосток-Терней в темное время суток. На скользком из-за гололеда участке дороги водитель не справился с управлением, и автобус опрокинулся в кювет. В автобусе находились 15 пассажиров. В результате ДТП пострадали четыре человека.

В центре Брюсселя произошла перестрелка

Двое неизвестных устроили перестрелку в центре бельгийской столицы. Как сообщают бельгийские СМИ, рано утром в понедельник как минимум 20 выстрелов прозвучали на центральной торговой улице Брюсселя Авеню Луиз, рядом с одним из ночных клубов.

ЧП в Самаре: трамвай съехал с рельсов и врезался в столб

В Самаре произошла серьезная авария с участие трамвая. В результате один человек погиб, еще трое пострадали. По предварительным данным, трамвай съехал с рельс и врезался в фонарный столб. В результате ДТП мужчина-пенсионер скончался на месте, еще трое пассажиров получили травмы.

В Самаре пенсионер погиб в результате столкновения трамвая со столбом

По предварительным данным, водитель трамвая на повороте допустил сход вагона с трамвайных путей и трамвай врезался в фонарный столб. В вагоне находились 12 человек. В результате ДТП один из пассажиров, пожилой мужчина, скончался на месте от полученных травм.

В Гюмри пропал контрактник погрануправления ФСБ

В Гюмри пропал сотрудник Погрануправления ФСБ России в Армении, проходивший службу на контрактной основе. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на ведомство, 26-летний Артур Афян не вышел на работу после выходных.

«Харьковские партизаны» обвинили Авакова в организации взрыва в городе

"Харьковские партизаны", которых МВД Украины подозревает в причастности к организации теракта в Харькове, опровергли свою причастность к произошедшему. Об этом говорится в их срочном заявлении.

Два человека погибли в ДТП у остановки «ДОСААФ» в Томске

Кадры аварии выложили в Сеть томичи. В результате лобового столкновения 28-летняя пассажирка «Лады» погибла на месте. По предварительным данным, водитель Nissan не справился с управлением и выехал на встречную полосу, после чего произошло ДТП.

Советник главы МВД Украины назвал виновных во взрыве в Харькове

МВД Украины квалифицировало взрыв в Харькове как теракт, а советник главы СБУ Маркиян Лубкивский сообщил о задержании причастных к теракту. Глава СНБО Александр Турчинов, уточнил, что задержаны четыре человека, у них изъяты гранатомет и другое оружие.

Два человека погибли на пожаре на Рублёвском шоссе

Пожар возник в доме 97, корпус 3. Огнеборцы получили информацию о возгорании в 1 час 16 минут. Предварительно установлено, что горели личные вещи и мебель на площади 20 квадратных метров. Пламя удалось ликвидировать в 1 час 49 минут.

Заместитель начальника ОВД из Набережных Челнов застрелил жену

Сегодня в три часа ночи во время семейной ссоры заместитель начальника Тукаевского ОВД застрелил жену из охотничьего карабина, пишут "Челнинские известия". Карабин он хранил дома, потому что увлекался охотой. Мужчина задержан, ведется доследственная проверка.

По факту очередного падения снега на ребенка возбуждено уголовное дело

Накануне утром с крыши одного из домов по улице Левитана города Кирова на 9-летнего мальчика упала глыба снега и льда. Ребенок был доставлен в больницу с ушибом спинного отдела позвоночника. Сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Националист и сторонники ДНР устроили драку со стрельбой в Москве

Напомним, что драка со стрельбой произошла в баре "М-24", это случилось вчера неподалеку от проведения марша в поддержку "Антимайдана". Нам стало известно, что двое парней с флагом Донецкой народной республики поругались с вышедшим из бара на улице Петровка молодым человеком.

В Москве эвакуировали ночной клуб «Вольта» из-за сообщения о бомбе

Из столичного ночного клуба "Вольта", расположенного на улице Бумажный проезд, эвакуировали 200 человек посетителей и персонала после сообщения о заложенной бомбе. На место прибыли специалисты и кинологи с собаками.

В результате аварии в Томске погибли два человека

В результате происшествия 28-летняя женщина-пассажир автомобиля ВАЗ-21103 погибла на месте происшествия, 36-летний водитель с тяжелыми травмами был доставлен больницу, где позже скончался. Травмы получили еще два человека.

Обнаружена связь между взрывом в Харькове и другими терактами

Наблюдатели ОБСЕ сообщили, что украинские правоохранительные органы нашли связь между взрывом в Харькове и другими терактами, совершенными ранее в городе. Об этом говорится в отчете мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине.

Автобус попал в аварию в Приморье: пострадали три человека

Три человека пострадали в результате аварии рейсового пассажирского автобуса в Тернейском районе на севере Приморского края. По данным Дальневосточного регионального центра МЧС, авария произошла поздно вечером 22 февраля на трассе Рудная Пристань — Терней.

МВД Украины нашла связь между взрывом в Харькове и другими терактами

Как сообщает NewsIL.RU со ссылкой на отчет мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине, украинские правоохранительные органы (МВД Украины) уже нашли связь между взрывом в Харькове и другими терактами, которые были совершенны ранее в Харькове.

В Китае погибли 8 человек при крушении судна на реке

В Центральном Китае произошло на реке крушение судна, погибли люди. Это случилось в провинции Хунань на реке Цзыцзян. Из-за большой перегрузки затонуло судно. Оно было рассчитано на 8 человек, но на его борту находились 18 человек. Известно, что погибли 8 человек, среди них годовалый ребенок.

Пожар на западе Москвы: в горевшей квартире найдены тела двух человек

Два человека погибли в результате пожара в квартире на западе Москвы, передает "Интерфакс". Как сообщил в ночь на понедельник, 23 февраля, источник в правоохранительных органах, тела двух человек были обнаружены после тушения пожара в квартире по адресу Рублевское шоссе, дом 97, корпус 3.

В результате пожара на западе Москвы погибли два человека

Два человека погибли в результате пожара в квартире на западе Москвы, передает "Интерфакс". Как сообщил в ночь на понедельник, 23 февраля, источник в правоохранительных органах, тела двух человек были обнаружены после тушения пожара в квартире по адресу Рублевское шоссе, дом 97, корпус 3.

Найдена связь между взрывом в Харькове и другими терактами

Наблюдатели ОБСЕ заявили, что украинские милиционеры нашли связь между терактом в Харькове и другими взрывами, произошедшими в городе ранее. Об этом говорится в отчете миссии. Согласно данным, устройство похоже на то, что взорвалось 19 января у здания Московского районного суда Харькова.

При крушении судна в Китае погибли 8 человек

Всего на судне находилось 18 человек, по предварительным данным, оно затонуло из-за перегруза — корабль рассчитан на 8 человек. В середине января на реке реке Янцзы произошло крушение буксирного парома, погиб 21 человек.

В Харькове проводится антитеррористическая операция

"В связи с терактом, который состоялся в Харькове, во время которого, по предварительным данным, погиб один милиционер, а также пострадали пять милиционеров и гражданских, в городе введен наивысший уровень террористической угрозы и начато проведение антитеррористической операции", — сказал Турчинов.

В Челябинской области раскрыто убийство двух сотрудников спецсвязи

Следователи по горячим следам раскрыли убийство двух сотрудников ФГУП "Управление специальной связи по Челябинской области". Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Следственного комитета.

Милиция нашла связь между взрывом в Харькове и другими терактами

Наблюдатели ОБСЕ сообщили, что украинские правоохранительные органы нашли связь между взрывом в Харькове и другими терактами, совершенными ранее в городе. Об этом говорится в отчете мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине.

Число жертв крушения парома в Бангладеш превысило 40 человек

При крушении пассажирского парома в Бангладеш в воскресенье погибли 48 человек, сообщило агентство Associated Press со ссылкой на местные власти. Ранее было известно о 38 погибших. Паром столкнулся с грузовым судном на реке Падме днем в воскресенье. Береговая охрана начала спасательную операцию.

Новости России
Москва

Сын Куклачева рассказал об улучшении в самочувствии отца


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch