Гафин: «Динамо» не хочет отдавать Тюкавина в другой российский клуб

СК возбудит дело после драки водителя маршрутки в Мытищах с подростком

Актриса Тетра сатиры Зоя Зелинская ушла из жизни на 95 году жизни

CSSC получила заказ на строительство 18 танкеров-газовозов от QatarEnergy

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.02.2015

От взрыва на заводе Exxon Mobil в Калифорнии пострадали три человека

В результате взрыва на нефтеперегонном заводе Exxon Mobil в Калифорнии пострадали три человека. Все они — рабочие, их ранения минимальны. Пострадавшие получили помощь на месте, госпитализация не проводилась. Инцидент произошел на заводе в районе Торренс на юго-западе Лос-Анджелеса.

Чиновник за взятки получил срок и оштрафован на 240 миллионов

Октябрьский районный суд Краснодара наказал за взятки бывшего высокопоставленного чиновника краевой администрации. Игорь Загреба получил девять лет и два месяца колонии. Он также обязан выплатить штраф в 240 миллионов рублей, сообщает сайт прокуратуры Краснодарского края.

В Ростове в результате ДТП пострадала пожилая пассажирка автобуса

Водитель 1961 года рождения, управляя пассажирским автобусом №94, не справился с управлением и столкнулся с автомобилем "Опель Корса", за рулем которого находился мужчина 1979 года рождения. В результате ДТП пострадала 67-летняя пассажирка автобуса. Пенсионерка с травмами была доставлена в больницу.

Пятилетний мальчик застрелил трёхлетнюю сестру

Семнадцатого февраля мужчина дома крепко выпивал. В это время дети оставались сами, но они играли на кухне. При невыясненных обстоятельствах мальчик нашел винтовку, которая была заряжена. Ребенок без присмотра с заряженным ружьем в руках направил его на свою сестру и выстрелил в нее.

В Москве «заминировали» пять супермаркетов сети «Карусель»

Более 2,5 тыс. человек эвакуировали из пяти супермаркетов сети "Карусель" в различных районах Москвы после анонимных звонков о минировании, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Взрыв произошел на заводе ExxonMobil в Калифорнии

На нефтеперерабатывающем заводе компании ExxonMobil в американском городе Торранс (штат Калифорния) произошел взрыв, передает телеканал CBSLA. Как сообщается, около 9.00 по местному времени (20.00 мск) на заводе сработала пожарная сигнализация.

В США на нефтеперерабатывающем заводе ExxonMobil прогремел взрыв

В городе Торрас в американском штате Калифорния прогремел мощный взрыв на территории нефтеперерабатывающего завода компании ExxonMobil, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал CBSLA. Вспыхнул пожар, который сейчас тушат несколько пожарных расчетов.

Годовалых близняшек в Подмосковье неделю держали без еды

В одном из частных домов были обнаружены годовалые близнецы в очень тяжёлом, истощённом состоянии. Сейчас малыши находятся в реанимации в городе Раменское. Маленьких Артема и Максима нашли доме в поселке Кратово, где они живут в небольшой съемной комнате.

В Ярославле в ДТП с маршруткой пострадали 7 человек

18 февраля, около 11 часов дня, в Ярославле на перекрестке улиц Победы и Республиканской произошло столкновение маршрутного автобуса ПАЗ и легкового автомобиля "Audi A6". Один из водителей выехал на встречную полосу. В момент ДТП в маршрутке было 25 пассажиров.

Суд закрыл уголовное дело против известного адвоката Мурада Мусаева

Сегодня же дело было прекращено с формулировкой — по нереабилитирующим основаниям — то есть из-за истекшего срока давности. Сам Мурад Мусаев рассказал "Эхо Москвы", что считает это своей победой. Помимо Мусаева, обвинения были предъявлены еще двум присяжным.

В массовом ДТП на Киевском шоссе под Петербургом участвовали 45 машин

Ранее сообщалось, что на Киевском шоссе недалеко от пересечения с Волхонским столкнулись 30 машин и образовался двухкилометровый затор. Отмечается, что за полчаса до этого в том же районе произошло другое ДТП, участниками которого стали 20 автомобилей.

В РГУ нефти и газа отменили занятия из-за ложной угрозы взрыва

Информация о «бомбе» не подтвердилась. В Москве 18 февраля в здании РГУНГ имени Губкина провели эвакуацию из-за сообщения о взрывном устройстве. Мероприятия по предотвращению показали, что угроза была ложной. В связи с происшествием занятия в университете в среду отменили.

Сотрудники банка в Москве отказались отдать деньги бандитам, и те ушли

Конфузом закончилась попытка ограбления одного из коммерческих банков, совершенная в среду на западе Москвы: вооруженные преступники не смогли убедить сотрудников учреждения отдать деньги и вынуждены были уйти ни с чем, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

Взрывное устройство на территории РГУ нефти и газа не обнаружено

В среду днем поступил анонимный звонок о заложенной в здании РГУ бомбе. После сообщения началась эвакуация людей из учебного заведения. Изначально сообщалось об эвакуации 350 человек, однако по уточненным данным всего было эвакуировано около 2 тысяч человек.

Взрывных устройств в РГУ нефти и газа не найдено – ГУВД

Осмотр сотрудниками правоохранительных органов территории Российского государственного университета (РГУ) нефти и газа имени И. М. Губкина после сообщения о заложенном взрывном устройстве продолжается, занятия в среду возобновлены не будут, сообщили РИА Новости в пресс-службе университета.

Бронированное стекло помешало преступникам ограбить банк в Москве

Источник в правоохранительных органах уточнил, что преступники ворвались в отделение "Локо-банка" на Кутузовском проспекте. Угрожая оружием, они потребовали отдать им деньги. Те отказались, так как были защищены бронированным стеклом.

Пьяный мужчина ранил ножом полицейского в столичном метрополитене

В вестибюле станции метро «Улица академика Янгеля» 16 февраля при задержании за появление в общественном месте в пьяном виде был ранен полицейский. Задержанный пырнул его перочинным ножом в руку и в грудь. Потерпевший полицейский госпитализирован. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В Ярославле 7 человек пострадали в ДТП с маршруткой

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Ярославской области, автобус ПАЗ столкнулся с Audi на перекрестке улиц Республиканской и Победы. В больницу доставили пятерых пассажиров маршрутного такси, водителя и пассажира иномарки.

На Липецкой улице перевернулась и загорелась фура с техническим маслом

Липецкая улица в ночь на среду превратилась в огненную трассу — там загорелась фура, перевозившая техническое масло. По предварительным данным, у большегруза опрокинулся прицеп. Масло разлилось по проезжей части и вспыхнуло. Огненная стена перекрыла восемь полос.

В РГУ имени Губкина в Москве занятия отменены из-за угрозы взрыва

Сотрудники правоохранительных органов продолжают осмотр территории Российского государственного университета (РГУ) нефти и газа имени И. М. Губкина после анонимного звонка о заложенном в здании взрывном устройстве, сообщает пресс-служба университета.

В Тунисе на границе с Алжиром боевики убили четырех военнослужащих

18 февраля 2015 года СМИ проинформировали о том, что в Тунисе боевиками были убиты 4 военнослужащих нацгвардии. «В ходе террористической атаки в Булаба в районе Кассерин погибли четверо военнослужащих», — говорится в сообщении.

Из-за ДТП с 30 машинами под Петербургом образовался затор длиной 2 км

На Киевском шоссе под Санкт-Петербургом произошло массовое ДТП, сообщает "Петербургский дневник" со ссылкой на очевидцев. По их словам, недалеко от пересечения с Волхонским шоссе столкнулись около 30 машин. О пострадавших информации пока нет.

Семь человек пострадали в ДТП с участием маршрутки в Ярославле

Около 11 часов утра на пересечении улиц Победы и Республиканской столкнулись маршрутка "ПАЗ" и легковой автомобиль "Ауди". В маршрутном такси в момент ДТП находилось около 25 пассажиров. В ДТП получили травмы семь человек, пять из которых были пассажирами общественного транспорта.

Пятилетний мальчик застрелил трёхлетнюю сестру

Пока дед храпел, оставшиеся без присмотра дети играли на кухне. Тут пацанёнку и попалась на глаза эта винтовка. Вытащить её было делом техники. Ребенок взял оружие в руки, навел его на свою маленькую сестру, находившуюся рядом, и произвел выстрел.

Движение трамваев на улице Вавилова в Москве восстановлено

Движение трамваев № 14 и 39 на улице Вавилова в Москве восстановлено, сообщается на сайте столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Ранее работа транспорта задерживалась в связи с обрывом контактной сети, произошедшим по адресу: улица Вавилова, дом 6.

Актеру Панину предъявили обвинения по делу об оскорблении полицейских

"Обвинение Панину было предъявлено вечером во вторник, сегодня факт подтвержден официально", - заявили в пресс-службе. Ранее следователи возбудили уголовное дело в отношении актера Алексея Панина по заявлению сотрудника полиции об оскорблении.

Под Петербургом произошло массовое ДТП

ДТП, в которое попали до 30 автомобилей, произошло в среду на Киевском шоссе под Санкт-Петербургом. Как сообщил ТАСС очевидец аварии, на Киевском шоссе недалеко от пересечения с Волхонским в сторону Петербурга столкнулись более 10 машин. Есть ли в аварии пострадавшие, пока информации нет.

ФМБА: свиной грипп подтвержден у 4 пациентов больницы на Ставрополье

Вирус H1N1 (свиной грипп) подтвердился у четырех пациентов, госпитализированных в больницу города Лермонтов в Ставропольском крае, где во вторник, предположительно, от свиного гриппа скончался мужчина, сообщил РИА Новости представитель межрегионального управления Федерального медико-биологического агентства (ФМБА).

Актёру Панину предъявили обвинение в оскорблении полицейских

Актёру Панину предъявили обвинение в оскорблении полицейских, сообщили "Русской службе новостей" в Северо-Западном управлении СКР на транспорте. Потерпевшими признаны начальник Балтийского линейного отдела МВД на транспорте и его заместитель.

Задержан бывший председатель правления Смоленского банка

Interfax-Russia.ru - В Москве задержан и этапирован в Смоленск бывший председатель правления ОАО "Смоленский банк" Анатолий Данилов, сообщили "Интерфаксу" в среду в пресс-службе управления МВД по Смоленской области.

Захарченко вернулся на работу после операции

Охрана главы ДНР оказала ему первую помощь, перетянув ногу жгутом и наложив повязку. Затем Захарченко доставили в перевалочный госпиталь, откуда его вывезли в Алчевск вместе с тремя ранеными ополченцами. В больнице города ему сделали рентгеновский снимок.

Врачи: жизни Захарченко ничего не угрожает

Врачи уточнили, что его жизни ничего не угрожает. "Александр Захарченко уже в Донецке, его диагноз - пулевое ранение правой стопы навылет, его жизни ничего не угрожает", - сказали врачи. Захарченко был ранен в ногу в районе Дебальцево, сразу был доставлен в одну из больниц Луганска.

В Дагестане в ДТП погибли двое взрослых и новорожденный

В результате ДТП в Дагестане погибли три человека, среди которых новорожденный ребенок, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в региональном ГУ МВД. По его словам, авария произошла в районе села Чинар в Дербентском районе Дагестана: столкнулись автомобили ВАЗ-2199 и Toyota RAV-4.

Из-за перевернувшейся фуры на юге Москвы перекрыли движение

"Ночью в среду на Липецкой улице, на эстакаде через МКАД произошло опрокидывание большегрузного автомобиля с его последующим возгоранием", - приводит "Интерфакс" слова представителя пресс-службы. В результате аварии никто не пострадал, но движение на эстакаде пришлось перекрыть в обе стороны.

В Тунисе боевики убили четырёх военных на границе с Алжиром

МВД Туниса сообщило, что боевики террористической группировки, связанной с "Аль-Каидой", убили четырёх военнослужащих в горном районе на границе с Алжиром. «В результате террористической атаки в Булаба погибли четверо военнослужащих национальной гвардии», — проинформировали в ведомстве.

В московском метро пьяный мужчина ранил ножом полицейского

В столичном метро пьяный мужчина с ножом напал на полицейского. Об этом РЕН ТВ сообщили в правоохранительных органах. Инцидент произошел в 23:30 17 февраля на станции "Улица Академика Янгеля" Серпуховско-Тимирязевской линии.

В Иркутске замначальника отдела УФСКН арестован за сбыт наркотиков

Заместитель начальника отдела управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков в Иркутске арестован за незаконный сбыт амфетамина. Об этом Первому Антикоррупционному СМИ сообщили в пресс-службе СУ СКР Иркутской области.

На юге Москвы сгорел грузовик с прицепом

Во вторник ночью на юге Москвы опрокинулся и загорелся грузовик с прицепом, в котором перевозили краску. ДТП произошло на пересечении Липецкой улицы и МКАД.

Совладельцу ЧТПЗ предъявили окончательное обвинение

Формулировки практически не изменились Главному акционеру ОАО "ЧТПЗ" Андрею Комарову и адвокату Александру Шибанову предъявлено обвинение в окончательной редакции. Их обвиняют по п. "а" и п. "б" ч. 3 ст. 204 УК РФ "Коммерческий подкуп, совершенный группой лиц за заведомо незаконные действия".

Житель Ставрополья умер от свиного гриппа

«Заболевший скончался во вторник, он был дальнобойщиком и, скорее всего, заразился вирусом за пределами края», – говорится в сообщении. Сейчас в больнице с подозрением на свиной грипп находятся еще пять родственников погибшего. По информации медиков, их состояние ухудшается.

В Волгограде 2-летний мальчик получил травму, играя в детском саду

В ходе осмотра ребёнка, медики первоначально поставили диагноз «перелом свода черепа», однако после более тщательного обследования диагноз не подтвердился. У мальчика оказался ушиб мягких тканей в области лба. На данный момент установлено, что травму маленький пациент получил, упав во время игры.

Из ноги Захарченко извлекли осколок — СМИ

"Из ноги извлечен небольшой осколок — Захарченко попал под минометный обстрел в Дебальцево", — сказал собеседник агентства. В больнице Луганска уверяют, что Александр Захарченко, вероятно, вернется к работе уже через три дня.

Заместитель начальника отдела УФСКН в Иркутске торговал наркотиками

Следователи уже предъявили бывшему наркополицейскому официальное обвинение. В Иркутске за незаконный сбыт амфетамина арестован заместитель начальника отдела оперативной службы Управления ФСКН по Иркутской области, сообщила в среду пресс-служба СУ СКР по региону.

Сотрудник ФСКН арестован в Иркутске за торговлю амфетамином

Уточняется, что заместителю начальника отдела УФСКН предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (" Покушение на незаконный сбыт психотропного вещества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в особо крупном размере").

В Японии по подозрению во ввозе наркотиков задержаны два россиянина

Двое россиян арестованы на японском острове Хоккайдо по подозрению в контрабанде наркотиков. Как сообщили РИА Новости по телефону в полицейском управлении острова, арестованные — 31-летний Роман Андрушенко и 26-летний Сергей Титов.

Двоих граждан РФ арестовали в Японии по подозрению в контрабанде

Злоумышленники были арестованы на острове Хоккайдо. Вместе с ними также был задержан гражданин Японии. У арестованных было изъято 26 килограммов наркотических веществ на сумму 15,12 миллиона долларов. Россияне пытались ввезти наркотики в Японию через порт Отару.

Дальнобойщик на Ставрополье умер от свиного гриппа

Житель Лермонтова скончался от свиного гриппа (вирус H1N1), передаёт РИА Новости со ссылкой на представителя местной больницы. Как сообщается, с подозрением на аналогичное заболевание в медучреждении находятся ещё пять человек - члены семьи умершего Анатолия Баюра.

В Москве арестовали экс-председателя правления «Смоленского банка»

В Москве арестовали и этапировали в Смоленск экс-председателя правления "Смоленского банка" Анатолия Данилова. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу управления МВД по Смоленской области. Экс-руководство Смоленского банка подозревают в ущербе на 400 млн рублей.

На эстакаде над МКАД опрокинулась и загорелась фура

На юге Москвы в районе Московской кольцевой автомобильной дороги опрокинулась и загорелась фура с прицепом. По данным ГИБДД, ДТП произошло на Липецкой улице на эстакаде через МКАД, передает "Интерфакс".

На дороге на юге Москвы опрокинулась и загорелась фура

На Липецкой улице в районе МКАД опрокинулась и загорелась грузовая фура. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на представителя пресс-службы ГИБДД столицы. В результате инцидента никто не пострадал, однако движение на эстакаде было перекрыто в обе стороны.

Новости России
Происшествия

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week