Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Гафин: «Динамо» не хочет отдавать Тюкавина в другой российский клуб

СК возбудит дело после драки водителя маршрутки в Мытищах с подростком

Актриса Тетра сатиры Зоя Зелинская ушла из жизни на 95 году жизни

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.02.2015

В Балтийском море пропали два рыбака, их ищут моряки и вертолет

В районе мыса Таран в Балтийском море пропали двое рыбаков-любителей. По данным главного управления МЧС по Калининградской области, в поисках участвуют 100 человек, 11 единиц техники. В рамках международного сотрудничества привлечены два польских катера "Шторм" и "Ветер".

На Ставрополье столкнулись четыре легковушки и грузовик с пшеницей

15 февраля около 16.20 на 35-м км дороги Ставрополь - Изобильный - Новоалександровск - Красногвардейское водитель на автомобиле ВАЗ-2109 по неустановленной причине выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с "КамАЗом" с прицепом, груженным пшеницей.

СМИ установили личность стрелка в Копенгагене

Ранее в полиции заявляли, что идентифицировали предполагаемого преступника, но раскрывать его личность отказались. Полиция устанавливает, были ли у стрелка сообщники. Накануне вечером мужчина застрелил человека в синагоге в Копенгагене и ранил двух полицейских.

В Новой Москве под колесами поезда погибли два человека

По данным БалтИнфо.ру, молодые люди не среагировали на звуковые и световые сигналы машиниста. Также машинист применил экстренное торможение, дабы избежать трагедии, но расстояние было небольшим. Столкновения избежать не удалось. Мужчина и женщина он полученных травм скончались на месте.

Датская полиция сообщила данные убитого подозреваемого

Датская полиция сообщила некоторые данные о человеке, который, как подозревается, устроил в субботу стрельбу в культурном центре и синагоге столицы страны. Подозреваемый, который в воскресенье погиб в перестрелке с полицией, был 22-летнем уроженцем Копенгагена.

В Нигерии в результате теракта на автовокзале погибли семь человек

По меньшей мере семь человек погибли, более 30 получили ранения в результате теракта в городе Даматуру - административном центре штата Йобе на северо-востоке страны. Об этом сообщил начальник полиции штата Маркос Данлади.

Четырех детей спасли из охваченной огнем квартиры на Ленской

Огненная стихия уже успела перекрыть людям, находившимся в квартире, пути к отступлению, поэтому спасателям пришлось эвакуировать шесть человек, в том числе четверых маленьких детей младшему из которых было всего два месяца, а старшему – полтора года от роду, с помощью специализированных спасательных средств прямо из окон охваченного пламенем жилища.

В Шереметьево и Внуково из-за ветра не смогли приземлиться 6 самолетов

"Пять самолетов, направлявшихся в Шереметьево, и один самолет, направлявшийся во Внуково, временно приземлились в московском аэропорту Домодедово из-за сильного бокового ветра", - отметили в диспетчерской службе столичного авиаузла.

В Нигерии 16-летняя террористка-смертница убила 16 человек

Не менее 16 человек погибли, еще 30 ранены в воскресенье, 15 февраля, в результате теракта, совершенного террористкой-смертницей в Нигерии. Как сообщает Associated Press, взрыв был осуществлен на автобусной станции в Даматуру — административном центре штата Йобе.

Подозреваемому в нападениях в Копенгагене было 22 года

Ранее стало известно, что полиции Дании удалось установить личность человека, который, как предполагается, совершил нападение на кафе и синагогу в Копенгагене. По словам представителя правоохранительных органов, имя подозреваемого пока не сообщается в связи с проведением расследования.

В Канаде сошел с рельсов и загорелся поезд с сырой нефтью

Поезд, перевозивший сырую нефть, сошел с рельсов в Канаде, передает РИА Новости. Инцидент произошел в провинции Онтарио. Авария произошла в 80 километрах от города Мимминс. Как сообщается, товарный поезд сошел с рельсов и загорелся.

В Канаде поезд с нефтью сошел с рельсов и загорелся

Поезд, перевозивший сырую нефть, сошел с рельсов в Канаде, передает РИА Новости. Инцидент произошел в провинции Онтарио. Авария произошла в 80 километрах от города Мимминс. Как сообщается, товарный поезд сошел с рельсов и загорелся.

Установлена личность преступника, устроившего стрельбу в Копенгагене

Глава полиции Копенгагена Торкильд Фогде подтвердил, что личность подозреваемого установлена, но в интересах следствия не стал ее раскрывать. В полиции полагают, что преступник действовал в одиночку, передает ТАСС. Йорген Сков, инспектор полиции Копенгагена: "У следствия нет данных о сообщниках".

Полиция Дании установила личность убитого террориста

Установлена личность преступника, который совершил атаки на культурный центр, синагогу и кафе в Копенгагене. Об этом заявил глава службы государственной безопасности (PET) Дании Йенз Мадсен, передает РИА "Новости".

Больница и 85 жилых домов остаются без воды из-за аварии в Златоусте

В Челябинской области без воды остаются более 80 домов и больница. В городе Златоуст Челябинской области утром в воскресенье из-за порыва трубы холодного водоснабжения без воды остались 85 домов и горбольница N6, сообщает ГУ МЧС РФ по региону. Авария произошла по адресу улица Тесьминская, 85.

Личность преступника, совершившего нападения в Дании, установлена

Полиция Дании идентифицировала личность преступника, совершившего нападения на культурный центр и синагогу в Копенгагене, заявил глава службы государственной безопасности (PET) Дании Йенз Мадсен.

Четверых детей вытащили из горящей питерской квартиры

Четверых детей и дух взрослых спасли пожарные из горящей квартиры в Санкт-Петербурге. Возраст ребят – от двух месяцев до полутора лет. В результате возгорания выгорела площадь в 12 квадратных метров, передает ТАСС.

На севере Индии обрушился жилой дом, погибла семья из 13 человек

Сообщается также, что строительный подрядчик, возводивший этот дом, скрылся после того, как стало известно об обрушении. Еще один ребенок доставлен в медицинское учреждение, его состояние оценивается как критическое.

На севере Индии обрушился жилой дом, погибла семья из 13 человек

В июле 2014 года обрушения строящегося 12-этажного здания в городе Ченнаи, административном центре штата Тамилнад на юге Индии, составило 55 человек. С начала года два здания, в том числе, одно строящееся, также обрушились в столице Индии. Погиб один, пострадали до 10 человек.

Москвичка заколола 70-летнего мужа и выбросилась с 10 этажа

По предварительной информации, во время ссоры женщина нанесла 70-летнему мужу 18 ударов в область живота и груди. От полученных колото-резаных ранений житель Москвы скончался. После этого нападавшая выпрыгнула с балкона 10-го этажа.

В ДТП под Петербургом погиб полицейский

Под Петербургом на 54-м километре автодороги Санкт-Петербург - Южное полукольцо произошло ДТП, в котором погибли два человека, в том числе сотрудник полиции.

Спасатели и пограничники ищут в Балтийском море двух рыбаков

Спасатели и пограничники ищут в Балтийском море двух рыбаков. В операции задействованы вертолёт и пять плавательных средств, сообщили «Русской службе новостей» в МЧС. На берегу поиски ведут пограничные силы и спасатели. Рыбаки пропали в Балтийском море в районе мыса Таран.

Полицейские застрелили подозреваемого в двух нападениях в Копенгагене

Атакам подверглись здание синагоги и кафе, где проходила дискуссия на тему допустимости богохульства в искусстве. Новость последних часов: на железнодорожной станции Нёрребро полицейскими застрелен мужчина. Стражи порядка окликнули его, он открыл огонь и был убит.

В Златоусте ограничено водоснабжение из-за коммунальной аварии

В Златоустовском городском округе (Челябинская область) 15 февраля произошел прорыв трубы на водоводе холодного водоснабжения, об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области. Сообщение об аварии поступило в 10:03 по местному времени.

В ГИБДД опровергли информацию о крупном ДТП в центре Москвы

В ГИБДД Москвы опровергли информацию о крупном ДТП в центре города. Ранее СМИ сообщили, что на Кутузовском проспекте произошла авария с участием 10 автомобилей. Сообщалось, что возле Поклонной горы образовалась пробка в сторону центра города.

На Рублевском шоссе совершено покушение на директора салона красоты

ЧП произошло в субботу около салона красоты, которое расположено на Рублевском шоссе. Оперативники установили: неизвестный несколько раз выстрелил из пистолета в 44-летнего хозяина салона красоты, который находился за рулем автомобиля. Злоумышленник с места преступления скрылся.

От отравления суррогатным алкоголем в Новокузнецке погибли пятеро

Пять человек стали жертвами контрафактного алкоголя в Новокузнецке, сообщил в воскресенье источник в правоохранительных органах. В субботу были найдены тела 52-летнего хозяина дома, его 56-летнего брата и троих их знакомых: 58-летней и 48-летней женщин и 46-летнего мужчины, передает «Интерфакс».

У полиции есть описание одного из исполнителей теракта в Копенгагене

Ранее стало известно, что опубликована фотография подозреваемого в совершении теракта. К такому выводу пришли сотрудники правоохранительных органов, опросив свидетелей вооруженного нападения, сообщает Ekstra Bladet.

Датская полиция сообщила о ликвидации виновника терактов в Копенгагене

Погиб один из участников встречи, двое полицейских получили ранения. Около полуночи была обстреляна синагога, расположенная примерно в трех километрах от места первого нападения. Жертвой стрельбы стал один человек, были ранены трое сотрудников полиции.

В ходе спецоперации в Дании, вероятно, убит исполнитель двух терактов

Сегодня утром неизвестный в Копенгагене начал стрелять по полицейским и был убит ответным огнем. Не исключено, что именно он вчера сначала расстрелял конференцию по свободе слова, а затем напал на синагогу. Погибли два человека, тогда преступнику удалось скрыться.

В центре Москвы неизвестный убийца зарезал женщину и ее 7-летнюю дочь

Страшное преступление произошло в центре Москвы: в одной из квартир на Шаболовке неизвестный убийца зарезал женщину и ее 7-летнюю дочь. Как передает информационное агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в столичной полиции, тревогу забил отец погибшей москвички.

На западе Москвы девочка попала под машину сотрудника полиции

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве, ДТП произошло в субботу около 15.00. Сотрудник ДПС в свободное от службы время, управляя личным автомобилем, проезжал по дворовой территории в тот момент, когда из салона припаркованного автомобиля выскочила девочка 2003 года рождения.

На юго-западе Москвы жена убила 70-летнего супруга и покончила с собой

Как сообщил заявитель, 14 февраля около 18:00 ему позвонила жена брата и сообщила, что убила своего мужа и собирается покончить с собой. В ходе ссоры женщина нанесла супругу 18 ударов в область груди и живота. В результате полученных колото-резаных ранений мужчина скончался.

На Рублевском шоссе совершено покушение на директора салона красоты

По словам собеседника агентства, днем 14 февраля граждане сообщили о стрельбе возле салона красоты в д. 14 корп. 1 по Рублевскому шоссе. Неизвестный не менее пяти раз выстрелил из неустановленного огнестрельного оружия в 45-летнего директора салона, который находился за рулем своего Chevrolet.

В Москве на Кутузовском проспекте столкнулись 10 автомобилей

В Москве на Кутузовском проспекте произошла крупная аварии с участием около 10 автомобилей. Об этом сообщает "Русская служба новостей". Отмечается, что столкнулись легковые автомобили, автобус и грузовая машина. В настоящее время наа месте происшествия работают сотрудники скорой и полиции.

Датские полицейские застрелили мужчину после того, как он открыл огонь

Сотрудники полиции в Копенгагене заявили, что застрелили мужчину вблизи железнодорожной станции после того, как он открыл огонь. Об этом сообщает Agence France-Presse. Ранее полицейские застрелили мужчину, который мог устроить стрельбу в кафе и синагоге.

Стрельба на железнодорожной станции в Копенгагене: один человек ранен

В Копенгагене, где в субботу и в ночь на воскресенье в результате двух вооруженных нападений погибли два человека, вновь слышны выстрелы. По некоторым данным, полицейские были вынуждены открыть огонь на железнодорожной станции в районе Нерребро, расположенном к северо-востоку от центра города.

МЧС доставило из Таиланда во Владивосток двух тяжелобольных россиян

В воскресенье спецборт Ан-148 МЧС России доставил во Владивосток двух россиян, эвакуированных с тайского острова Пхукет. Мужчина и женщина находятся в тяжелом состоянии. Жительница Санкт-Петербурга Ольга Барменкова попала на острове в ДТП, перенесла две операции.

В чилийских Андах разбился вертолет: погибли три человека

В субботу, 14 февраля, ЧП случилось в Андах: в 570-ти километрах к югу от столицы Чили Саньтьяго разбился вертолет. В тот момент на борту винтокрылой машины были четыре человека: в результате трое из них погибли, еще одному удалось спастись - он вовремя успел спрыгнуть с вертолета.

Полицейские открыли стрельбу у железнодорожной станции в Копенгагене

Сотрудники полиции открыли огонь из табельного оружия близ железнодорожной станции Нёрребро в столице Дании, передает агентство AFP. Как сообщили правоохранительные органы Копенгагена, ранен один человек.

При крушении вертолета в чилийских Андах погибли три человека

Жертвами крушения вертолета в чилийских Андах стали три человека. Как сообщает РИА Новости, среди погибших - бывший посол Чили в Японии. Трагедия произошла в субботу утром в 570 км южнее Сантьяго. На борту винтокрылой машины находились четыре человека.

Съёмочная группа телеканала RT попала под обстрел в Сирии

Два человека из состава съемочной группы сирийского телевидения ранены. Съемочная группа попала под обстрел со стороны боевиков группировки "Джебхат ан-Нусра". В ходе боя артиллерия сирийской армии смогла подавить огонь боевиков. Никто из сотрудников телеканала не пострадал, сообщает сайт RT.

Полиция не исключает, что стрельба в Копенгагене является терактом

Подозреваемые в стрельбе в столице Дании скрылись с места происшествия на автомобиле. Принимавший участие в заседании посол Франции в Дании Франсуа Зимере провел параллель между этой атакой и нападением на редакцию Charlie Hebdo.

Россиян, эвакуированных из Таиланда, доставили во Владивосток

Специальный борт МЧС, оборудованный модулями для перевозки тяжелобольных, доставил двух тяжелобольных россиян Ольгу Барменкову и Вячеслава Бондарченко во Владивосток, сообщается на сайте главного управления МЧС по Приморскому краю.

Полиция не исключает, что стрельба в Копенгагене является терактом

По сведениям организаторов мероприятия, в результате стрельбы Вилкс не пострадал. "Я осуждаю стрельбу в Копенгагене". Ранее стало известно, что в столице Дании неизвестные обстреляли кафе Krudttoenden (" Пороховая бочка"), в котором проходила дискуссия "Искусство, богохульство и свобода слова".

Центр Копенгагена оцеплен полицией из-за нападения на кафе и синагогу

Центр Копенгагена оцеплен полицией из-за нападения на кафе и синагогу. От 20 до 30 вооруженных полуавтоматически оружием сотрудников призывают горожан не покидать дома и держаться подальше от окон, — сообщает SkyNews. Оператор телеканала рассказал, как слышал серию из шести или семи выстрелов.

Двое россиян эвакуированы из Таиланда в Россию

Двоих пострадавших в Таиланде россиян в воскресенье ночью доставили бортом МЧС во Владивосток. Самолет Ан-148 МЧС РФ, совершивший санитарный рейс с острова Пхукет, около полуночи приземлился в аэропорту Владивостока.

В одной из синагог Копенгагена произошла стрельба

Полиция Дании сообщила о выстрелах в одной из синагог в Копенгагене, передает 15 февраля агентство Reuters. В результате стрельбы один человек погиб, двое полицейских получили ранения. Нападавший скрылся с места преступления.

В результате стрельбы в синагоге Копенгагена один человек погиб

Полиция Дании сообщила о стрельбе в одной из синагог в центре Копенгагена. По предварительным данным, в результате инцидента один человек погиб, два человека получили ранения, среди них - сотрудник полиции.

Новости России
Архангельск

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни