Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

Гафин: «Динамо» не хочет отдавать Тюкавина в другой российский клуб

В Ульяновске пройдёт юбилейная Неделя моды Ulyanovsk Fashion Week

МИД Италии заявил послу РФ о разочаровании из-за ситуации с "дочкой" Ariston

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.02.2015

В ДТП под Самарой один человек погиб, еще семь пострадали

В Самарской области произошло ДТП, в результате которого погиб один человек, еще семь пострадали, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону. Инцидент произошел на 70 км автодороги Самара - Пугачев - Энгельс - Волгоград.

Задержаны подозреваемые в ложном минировании двух вокзалов Москвы

Сотрудники транспортной полиции города задержали двух граждан по подозрению в заведомо ложных сообщениях о терактах. Об этом в понедельник, 9 февраля, сообщили в Управлении на транспорте МВД РФ по Центральному федеральному округу.

Сотрудник РПЦ намерен доказать отсутствие вины при помощи полиграфа

Алексей Петрин — брат арестованного бывшего сотрудника отдела внешних церковных связей Московского патриархата Евгения Петрина, заявил, что Евгений действительно работал в российских спецслужбах, но уволился оттуда по собственному желанию и перешел работать в структуры РПЦ, пишет сегодня, 9 февраля, "КоммерсантЪ".

Минобороны ДНР: удар по химзаводу был нанесен ракетой «Точка-У»

По зданию химического завода на окраине Донецка был нанесен ракетный удар из комплекса "Точка-У". Об этом сообщило Донецкое агентство новостей со ссылкой на замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуарда Басурина.

Взрыв на химзаводе в Донецке был вызван попаданием ракеты «Точка-У»

Взрыв на химическом заводе в Донецке был вызван попаданием ракеты "Точка-У", сообщает ТАСС со ссылкой на замкомандующего корпусом минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуарда Басурина.

Обвиняемый в госизмене сотрудник РПЦ работал в спецслужбах

Обвиняемый в государственной измене Евгений Петрин раньше работал в российских спецслужбах, передает Интерфакс. Как рассказал брат обвиняемого Алексей Петрин агентству, Евгений Петрин уволился из спецслужб по собственному желанию.

В Чувашии у двух школьниц изъяли «спайс» на 1 млн рублей

При обысках в квартирах задержанных было изъято более 400 г наркотиков. "С продажи наркотических средств девушки рассчитывали получить более 1 млн руб.", - говорится в сообщении. По данным следствия, будущие выпускницы учатся в одной школе, хорошо знают друг друга, обе из вполне благополучных семей.

В ХМАО 16-летний боксер умер после боя, возбуждено уголовное дело

Трагедия разыгралась 30 декабря в Ханты-Мансийске. 16-летний парень выступил на «Чемпионате по боксу ХМАО-Югры», а после боя потерял сознание. Медицинский работник, который находился в зале, стал оказывать медпомощь.

Две чувашские школьницы задержаны со «спайсом» на 1 млн рублей

Пресс-служба УФСКН по республике сообщает в понедельник, что общая масса "синтетики", изъятой при обысках в квартирах задержанных, составила более 400 грамм. "С продажи наркотических средств девушки рассчитывали получить более 1 млн рублей", - говорится в сообщении.

Петербурженка три дня продержала дома младенца с разбитой головой

Накануне утром в больницу имени Раухфуса из Приморского района Петербурга доставили трехмесячного малыша с многочисленными травмами головы. Выяснилось, что у матери младенца есть еще шестеро детей, это ее седьмой ребенок. Медикам многодетная мать заявила, что малыш просто упал три дня назад.

Серийного педофила задержали спустя 30 лет поисков

В Москве установлен и задержан мужчина 1964 года рождения. Он подозревается в совершении как минимум пяти преступлений сексуального характера в отношении девочек в возрасте от 12 до 15 лет на территории Липецкой, Смоленской и других областей.

В Москве задержаны подозреваемые в ложном минировании двух вокзалов

Сотрудники транспортной полиции задержали двух граждан по подозрению в заведомо ложных сообщениях об актах терроризма. Об этом ТАСС сообщили в Управлении на транспорте МВД РФ по Центральному федеральному округу.

Причиной пожара на Барнаульской ТЭЦ-2 могло стать короткое замыкание

Причиной возгорания, произошедшего на Барнаульской ТЭЦ-2 Сибирской генкомпании (СГК) и повлекшего за собой временную остановку оборудования электростанции, могло стать короткое замыкание, сообщает компания.

Обвиняемый в госизмене сотрудник РПЦ назвал себя агентом ФСБ

Ранее в понедельник Лефортовский суд Москвы продлил Петрину срок ареста до апреля. Сотрудника Московского патриархата подозревают в том, что он передавал секретную информацию представителям США. Адвокат Петрина Андрей Стебнев особо подчеркнул, что его подзащитный не является священнослужителем.

Арестованный сотрудник РПЦ Евгений Петрин заявил, что он офицер ФСБ

Священнослужитель Евгений Петрин, обвиняемый в государственной измене и шпионаже в пользу США, заявил в понедельник, 9 февраля, что является сотрудником Федеральной службы безопасности (ФСБ), передает радиостанция "Эхо Москвы". По словам Петрина, он давно работает в ФСБ и имеет офицерский чин.

В центре Ростова автобус протаранил маршрутку с пассажирами

В центре Ростова-на-Дону на улице Московской столкнулись пассажирский автобус и микроавтобус "Газель", двигавшиеся по маршруту № 16. Об этом "РГ" сообщили в пресс-службе регионального управления МВД. В результате ДТП пострадали три человека.

Семья их трех человек отравились угарным газом в Волгоградской области

По предварительным данным, члены семьи могли отравиться угарным газом из-за неправильной эксплуатации газовой колонки. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Около станции метро «Автозаводская» неизвестные устроили стрельбу

На юго-востоке Москвы вблизи станции метро «Автозаводская» днем в понедельник неизвестные устроили стрельбу из огнестрельного оружия. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

На юге Москвы неизвестные устроили стрельбу

На юге столицы близ станции метро "Автозаводская" неизвестные устроили стрельбу из огнестрельного оружия. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах. "Неизвестные устроили перестрелку, после чего скрылись", - сообщил собеседник агентства.

В Омске разыскивается подозреваемый в двойном убийстве

После ликвидации возгорания, под обломками обнаружены тела хозяина жилья и его приятеля. На теле сотрудники полиции кроме ожогов обнаружили, что тела изуродованы острым предметом. По факту двойного убийства ведется расследование. Полиция объявила в розыск подозреваемого в преступлении.

Сотрудника Московского патриархата обвиняют в госизмене в пользу США

По данным СМИ, Евгений Петрин является сотрудником Московского патриархата и передавал секретную информацию спецслужбам США. 29 января против жительницы Смоленской области было возбуждено уголовное дело по факту государственной измены в пользу Украины.

Следствие попросило арестовать зятя Березовского по делу об убийстве

В Бабушкинский суд Москвы поступило ходатайство следствия о заочном аресте зятя Бориса Березовского и его предполагаемого подельника по делу об организации убийства известного российского бизнесмена.

СК открыл дело о нарушении охраны труда в связи с происшествием на СХК

Следственными органами открыто уголовное дело согласно факту нарушения правил охраны труда на территории Химико-металлургического завода (СХК), которое повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью работнику.

Под Брянском за наркотики задержан «десятник» Майдана

В ведомстве уточнили, что один из задержанных был активистом «майдана». В Брянской области в момент закладки в тайник крупной партии синтетических наркотиков задержан гражданин Украины, который в период украинских событий 2014 года на Майдане в Киеве являлся "десятником".

В Барнауле возбуждено уголовное дело из-за пожара на ТЭЦ-2

Причины пожара на ТЭЦ-2 в Барнауле, произошедшего в минувшие выходные и оставившие без тепла и горячей воды почти половину города, будут расследовать в рамках уголовного дела. Об этом сегодня заявил губернатор Алтайского края Александр Карлин.

СКР возбудил дело в связи с инцидентом на Сибирском химкомбинате

СКР возбудил уголовное дело в связи с инцидентом на Сибирском химкомбинате "Росатома". Виновным грозит до одного года лишения свободы, сообщили в региональном управлении надзорного ведомства. Накануне при пожаре в лаборатории химико-металлургического завода сильные ожоги получил рабочий.

Генштаб Украины: в Донецке взорвалась «гуманитарная тушенка» из России

В Генштабе Украины утверждают, что мощный взрыв в Донецке произошел якобы в результате взрыва гуманитарного груза из России, который вчера прибыл в Донецк. МЧС РФ доставили тринадцатый конвой для Донбасса.

Следствие попросило арестовать зятя Березовского по делу об убийстве

Бабушкинский суд Москвы получил ходатайства следствия о заочном аресте зятя Бориса Березовского и его делового партнера по делу об организации убийства известного российского бизнесмена, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе суда.

В колонии Копейска заключенные порезали себе руки в знак протеста

В колонии в Копейске заключенные порезали себе руки в знак протеста против осмотра камер. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ГУФСИН по Челябинской области. По данным ведомства, беспорядки инициировал 20-летний мужчина, отбывающий наказание за изнасилование несовершеннолетней девочки.

Водитель BMW погиб при столкновении со снегоуборщиком

Водитель кроссовера скончался на месте от полученных травм, передает «Интерфакс». Инцидент произошел в 1:20 по московскому времени в районе дома 17 по Кутузовскому проспекту. Снегоуборочная машина работала в крайнем левом ряду дороги. В нее врезался BMW X6 при выезде из Дорогомиловского тоннеля.

На Западе Москвы BMW X6 столкнулся со снегоуборщиком

ДТП произошло на выезде из Дорогомиловского тоннеля возле дома номер 17 по Кутузовскому проспекту. Автомобиль ГАЗ-33106 убирал снег в тоннеле в крайнем левом ряду, когда с ним столкнулся кроссовер. Водитель BMW X6 погиб на месте. Водитель и пассажир снегоуборочной машины госпитализированы.

В результате теракта в Ираке погибли 13 человек

Крупный теракт в Багдаде сегодня утром унес жизни 13 человек, сообщает "Интерфакс". Трагедия произошла в северной части города. Взрывное устройство привел в действие смертник. Данных о пострадавших и организации, организовавшей атаку, пока не поступало.

Жертвами взрыва в Багдаде стали девять человек, 33 получили ранения

Жертвами взрыва в столице Ирака сегодня стали девять человек, еще 33 человека получили ранения. По данным "SkyNews", нападение произошло в районе Эль-Казымия на северо-западе Багдада. Взрывное устройство было приведено в действие близ популярного у местного населения ресторана, передает ТАСС.

Полицейский из Новосибирской области погиб на охоте

В воскресенье, 8 февраля, в Усть-Тарском районе сотрудник полиции получил смертельное ранение в результате неосторожного обращения с ружьем. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области, проводится проверка.

Водитель внедорожника погиб при столкновении со снегоуборочной машиной

На западе Москвы внедорожник врезался в автомобиль дорожных служб. От полученных травм водитель кроссовера умер на месте, водитель и пассажир снегоуборочной машины были госпитализированы. Как сообщает "Интерфакс", ЧП произошло в 1:20 в районе дома 17 по Кутузовскому проспекту.

По факту пожара на ТЭЦ-2 в Барнауле возбуждено уголовное дело

Причиной пожара на ТЭЦ-2 в Барнауле могло стать короткое замыкание, сообщил губернатор региона Александр Карлин, передает "Интерфакс". В результате возгорания работа предприятия была остановлена на несколько часов.

Сотрудник новосибирской полиции погиб на охоте

По данным правоохранительных органов, полицейский погиб на охоте в результате неосторожного обращения с ружьём. Трагедия произошла вечером 8 февраля в Усть-Тарском районе. По факту случившегося в ГУ МВД по Новосибирской области проводится проверка.

Сотрудник полиции получил смертельное ранение на охоте

Подробностей гибели пока немного, есть лишь сухая официальная сводка. В настоящее время по факту несчастного случая проводится проверка. Полицейский в это время был на охоте, он получил смертельное ранение в результате неосторожного обращения с ружьем.

Подозреваемого в двойном убийстве разыскивают в Омске

Следственные органы в течение суток установили личность подозреваемого. "В настоящее время принимаются меры к его задержанию", - говорится в сообщении. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Убийство двух лиц".

Школьника в Москве могли похитить в отместку за украденную приставку

Школьника в Москве могли похитить из-за якобы украденной им игровой приставки, сообщил РИА Новости в понедельник источник в правоохранительных органах столицы. О похищении одиннадцатиклассника в полицию сообщила его мать в ночь на воскресенье.

Акула откусила ноги японцу на востоке Австралии

На востоке Австралии Молодой человек скончался на востоке Австралии, после того как акула откусила ему ноги. Нападение произошло на популярном у туристов пляже Шелли около города Баллина в 187 километрах к югу от Брисбена. По данной полиции, около 09:45 серфер стал жертвой нападения акулы.

Сильный пожар в Верхотурье унес жизни троих человек

В Верхотурье сотрудники свердловской полиции проводят проверку по факту гибели на пожаре трех человек. Сообщение о ЧП поступило в дежурную часть в 04:35 9 февраля. Полыхал многоквартирный двухэтажный дом на Васильевской.

В ДТП в Кемерове пострадали пять человек

В результате ДТП пострадали пять человек: 56-летний водитель Chevrolet, 40-летняя женщина-водитель ВАЗ и ещё три женщины – пассажирки ВАЗ. По предварительным данным, в аварии виновата женщина-водитель ВАЗ, которая выбрала неверную скорость движения автомобиля.

Трое сотрудников «Красного Креста» убиты при нападении в Судане

Неизвестные убили троих сотрудников Международного Комитета Красного Креста (МККК) в Судане. Об этом информирует РИА Новости. Нападение произошло в регионе Голубой Нил, где активно действуют повстанцы. Сотрудники МККК возвращались из города Курмук, где раздавали гуманитарную помощь нуждающимся.

Во Франции арестовали 6 человек по подозрению в причастности к ИГ

Заявил о задержании этих подозреваемых Бернар Казнев, который возглавляет МВД Франции. Всех задержали на юге Франции в пригороде Тулузы. На данный момент все шесть человек находятся под стражей. Казнев не уточнил, есть ли среди них причастные к террористическому нападению на редакцию Charlie Hebdo.

В Судане убиты трое сотрудников Красного Креста

Неизвестные убили троих сотрудников Международного Комитета Красного Креста (МККК) в Судане. Об этом информирует РИА Новости. Нападение произошло в регионе Голубой Нил, где активно действуют повстанцы. Сотрудники МККК возвращались из города Курмук, где раздавали гуманитарную помощь нуждающимся.

Новости России
Москва

В поликлиниках Москвы рентген-исследования будет расшифровывать ИИ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково