Что делать, если к собаке прицепился клещ: рекомендации ветеринара

МИД Италии заявил послу РФ о разочаровании из-за ситуации с "дочкой" Ariston

Актриса Тетра сатиры Зоя Зелинская ушла из жизни на 95 году жизни

В Ульяновске пройдёт юбилейная Неделя моды Ulyanovsk Fashion Week

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.02.2015

Боевики ИГ взяли ответственность за субботние теракты в Багдаде

Боевики террористической группировки "Исламское государство" взяли на себя ответственность за серию терактов, прогремевших в субботу в иракской столице Багдаде. По последним данным, в результате терактов погибли 40 человек. Ранее сообщалось о 37 погибших и 85 раненых.

Снегоуборщик насмерть задавил пожилую женщину на юго-востоке Москвы

Ужасная трагедия случилась на юго-востоке Москвы. Как сообщают некоторые СМИ со ссылкой на пресс-службу столичного МВД России, во 2-м Карачаровском проезде водитель снегоуборочной машины, не заметив 75-летнюю пенсионерку, совершил на нее наезд. Женщина которая от полученных травм погибла на месте.

ДТП в Москве – снегоуборщик задавил насмерть женщину

В юго-восточном районе столицы России произошло ДТП, в результате которого погибла пожилая женщина. ДТП произошло недалеко от регулируемого пешеходного перехода. В полиции сообщили о том, что на женщину, переходящую проезжую часть совершила наезд снегоуборочная машина.

В столице Алтайского края Барнауле введен режим ЧС

Карлин отметил, что на данный момент необходимо оценить масштаб последствий пожара и обеспечить теплоснабжение части города в зоне обслуживания ТЭЦ-2. Сейчас ведутся работы по переключению зданий по контуру ТЭЦ-2 на контур ТЭЦ-3, передает ТАСС.

В Башкирии в аварии на трассе погибли супруги

7 февраля в Кушнаренковском районе произошла страшная авария. В республиканской госавтоинспекции сообщили, что около полшестого вечера по московскому времени на 68-м километре автодороги Уфа-Москва столкнулись два автомобиля: NISSAN Qashqai и MAZDA6.

Пожар на Барнаульской ТЭЦ-2 ликвидирован

Площадь возгорания составляла 80 кв. м. Для ликвидации пожара было задействовано 87 человек, 26 единиц техники, в том числе 58 человек и 21 единица пожарной и специальной техники от МЧС России, сказано в сообщении.

Авария автобуса с детьми на Кубани произошла из-за летней резины

Причиной ДТП с микроавтобусом и КАМАЗом в Краснодарском крае стало использование летней резины, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону. Полицейские установили, что на микроавтобусе, в котором ехали юные дзюдоисты, была установлена летняя резина. При этом в районе происшествия сейчас лежит снег.

В Ленобласти совершил жесткую посадку легкомоторный самолет

В Киришском районе Ленинградской области совершил жесткую посадку легкомоторный самолет. Об этом сообщается на официальном сайте ГУ МЧС по области. В результате происшествия пострадал один человек. К месту посадки были направлены пожарная часть и оперативная группа гарнизона пожарной охраны района.

4-летний ребенок погиб в Самаре из-за пожара в квартире

6 февраля примерно в 22:00 в квартире дома в поселке Мехзавод Красноглинского района Самары произошло задымление, в результате которого погиб 4-летний мальчик, оставшийся без присмотра родителей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области. В полицию обратились жильцы дома.

Почти 40 человек погибли в результате серии взрывов в Багдаде

В результате нескольких атак в иракской столице в субботу погибли 37 человек, ранения получили 86, передает агентство Associated Press. Так, террорист-смертник подорвал себя на востоке Багдада. Жертвами его действий стали 22 человека, пострадали по меньшей мере 45.

На Кубани в ДТП с микроавтобусом и КамАЗом пострадали 5 детей

Напомним, недалеко от хутора Бейсужек-2 столкнулись микроавтобус Toyota и КамАЗ. В микроавтобусе находились 10 детей-спортсменов и их тренер. Они были доставлены в местную центральную районную больницу для обследования.

В результате двух взрывов в Багдаде погибли более 20 человек

В результате двух взрывов в Багдаде погибли более 20 человек. По официальным данным, это были теракты, совершённые смертниками. Взрывы в Багдаде прогремели за считанные часы до того, как должно было вступить в силу решение об отмене комендантского часа.

Жертвами взрыва у ресторана в Багдаде стали 12 человек

Как сообщалось ранее, один из взрывов прогремел у ресторана на востоке иракской столицы, в результате чего погибли по меньшей мере 12 человек, еще 30 получили ранения. По предварительным данным, взрывное устройство было приведено в действие террористом-смертником.

Из Чернухино планируют эвакуировать 300 человек

В текущую субботу властями ЛНР будет эвакуировано 300 человек из зоны боевых действий в посёлке Чернухино Перевальского района, сообщил глава республики Игорь Плотницкий. Глава ЛНР выразил надежду, что сможет договориться с Украиной о честной эвакуации без препятствования людям.

Следующий во Внуково аэроэкспресс был эвакуирован из-за возгорания

Пассажиры аэроэкспресса, следующего в аэропорт Внуково, были выведены на станции из-за загорания обшивки вагона. Сведений о пострадавших не поступало, передает интернет-портал Вести.Ru. В районе станции «Внуково» в пятом вагоне аэроэкспресса загорелась обшивка.

На Кубани в ДТП попал автобус с командой юных спортсменов

На Кубани столкнулись микроавтобус с детьми и КамАЗ. По предварительным данным, пострадали два ребенка. Они доставлены в больницу для обследования. В момент аварии в автобусе находилась детская спортивная команда из десяти человек.

Микроавтобус с детьми попал в ДТП в Краснодарском крае

Микроавтобус с детьми в субботу врезался в припаркованный КамАЗ в Краснодарском крае, 10 детей доставлены в больницу для обследования, сообщил РИА Новости представитель регионального главка МВД. "Тяжелых травм ни у кого нет, дети проходят обследование", — подчеркнул он.

В Башкирии подросток расстрелял из пневматики сверстников

В полицию обратился директор образовательного учреждения и сообщил, что в его учеников кто-то стрелял из пневматического оружия. Уже спустя два часа полицейские задержали 17-летнего молодого человека с пистолетом. Подросток признался, что стрелял из окон съемной квартиры по ровесникам от скуки.

В Подмосковье неизвестные ограбили банк на 12 миллионов рублей

Отделение банка в Подмосковье ограбили на 12 млн рублей, сообщили "Интерфаксу" в субботу в пресс-центре МВД РФ. По словам сотрудника пресс-службы, в пятницу вечером в Одинцово трое неизвестных в масках через незапертую дверь пожарного выхода проникли в помещение отделения банка.

Футбольные фанаты устроили массовую драку на Чистых прудах в Москве

В драке приняли участие до 40 фанатов с каждой стороны В Москве полиция устанавливает участников массовой драки футбольных фанатов, которые собрались на Чистых прудах накануне вечером. По сведениям полиции, в драке приняли участие около 40 человек от каждой стороны.

В Москве у 83-летней пенсионерки похитили более 2 млн рублей

Правоохранители задержали двух аферисток, которые вынесли из квартиры 83-летней москвички более 2 млн рублей. При этом, весь внимание старушки они усыпили рассказами про пенсионную реформу, по причине которой они и явились.

Грабители вынесли из подмосковного банка 12 млн рублей

Отделение банка в Подмосковье ограбили на 12 млн рублей, сообщили "Интерфаксу" в субботу в пресс-центре МВД РФ. По словам сотрудника пресс-службы, в пятницу вечером в Одинцово трое неизвестных в масках через незапертую дверь пожарного выхода проникли в помещение отделения банка.

Снегоуборщик насмерть задавил пожилую женщину на юго-востоке Москвы

Трактор, убиравший снег, задавил насмерть пожилую женщину на юго-востоке Москвы, сообщили ТАСС в пресс-службе столичной полиции. Инцидент произошел во 2-м Чаровском переулке накануне в семи метрах от пешеходного перехода.

Задержаны подозреваемые в убийстве заместителя экс-мэра Славянска

Напомним, Владимира Кульматицкого 28 января похитили у двора собственного дома вооруженные люди. Ранее тело первого заместителя экс-мера Славянска было обнаружено на территории Александровского района Донецкой области. Автомобиль заместителя бывшего мэра Славянска изначально найден не был.

Силовики делают «живой щит» из жителей поселка Чернухино — Глава ЛНР

Глава "ЛНР" Игорь Плотницкий заявил, что "располагает неопровержимыми доказательствами военных преступлений", которые якобы совершают украинские военные в отношении жителей поселка Чернухино, которое, к слову, активно уничтожают "подразделения Народной милиции ЛНР".

Из аэроэкспресса до «Внуково» эвакуировали пассажиров из-за возгорания

Пассажиры аэроэкспресса, который следовал в аэропорт "Внуково", были эвакуированы из-за возгорания в вагоне. Об этом "Интерфакс" сообщил источник в правоохранительных органах. По словам источника в полиции, в одном из вагонов загорелась обшивка.

Следующий во Внуково аэроэкспресс эвакуирован из-за возгорания

Пассажиры аэроэкспресса, следующего в аэропорт Внуково, выведены на станции из-за загорания обшивки вагона, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах По его словам, в районе станции "Внуково" произошел пожар в пятом вагоне аэроэкспресса, загорелась обшивка.

В Самаре из-за пожара в квартире погиб 4-летний мальчик

В пятницу, 6 февраля, в десятом часу вечера в Самаре в квартире дома в пос. Мехзавод погиб трехлетний ребенок, сообщает ГУ МВД по Самарской области. По предварительным данным полицейских, ребенок находился в квартире без присмотра взрослых.

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»