В Калифорнии мужчина столкнул с 15-метрового обрыва машину с женой и детьми

Бывший генпрокурор Скуратов: дело журналиста Листьева еще можно раскрыть

Автомобилисты сообщили об огромных пробках на АЗС платной трассы М-12

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.02.2015

Информация о ядовитых веществах в Пулково оказалась ложной

В аэропорт Пулково поступило сообщение о том, что не менее пяти самолетов, находящихся в аэропорту, "отправлены" неким ядовитым веществом, сообщил корреспонденту "БалтИнфо" информированный источник. Проверка, проведенная правоохранительными органами, не выявила никакой опасности.

Десять машин столкнулись под Владимиром, два человека погибли

Как минимум два человека погибли в результате крупного ДТП во Владимирской области. На месте дорожно-транспортного происшествия работает следственно-оперативная группа. Со слов представителя УГИБДД, а 62, 63 и 64 км данной автотрассы произошло сразу несколько ДТП в одно и то же время.

На трассе М7 под Владимиром столкнулись 10 машин, есть жертвы

Как минимум два человека погибли в результате крупного ДТП во Владимирской области. На месте дорожно-транспортного происшествия работает следственно-оперативная группа. По предварительным данным, причиной аварии недалеко от деревни Шонгуты стала снежная буря.

В Москве молодая пара пыталась продать трех девушек в секс-рабство

Сотрудники правоохранительных органов столицы Российской Федерации задержали пару, которая продавала молодых девушек в сексуальное рабство. В состав этой преступной группировки входили парень 22 лет и девушка 21 года. За живой товар они попросили более одного миллиона рублей.

Три человека пострадали при пожаре в жилом доме в Башкирии

"Предварительная причина пожара - нарушение правил эксплуатации газового оборудования", - отметила собеседница агентства. По факту случившегося начата доследственная проверка. В настоящее время проводится осмотр места, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Продавцы, закрывшие в морозильнике женщину, пойдут под суд

Три продавщицы одного из сетевых супермаркетов заперли в морозильной камере женщину, которую заподозрили в краже продуктов. Пострадавшая сама вызвала полицию, дозвонившись из морозильника правоохранителям, передает «Интерфакс» со ссылкой на городскую прокуратуру.

Общество и прокуратура вступились за блокадницу, обвиненную в краже

Трагическая история с блокадницей Раузой Галимовой, обвиненной в воровстве трех пачек масла из магазина сети "Магнит" (крупнейшего в России ритейлера) и скончавшейся впоследствии в полицейском участке, обрастает новыми подробностями.

Мужчина, жестоко избивший женщину в Москве, арестован до 26 марта

"Суд удовлетворил ходатайства следователей об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу сроком до 26 марта", - сообщили ТАСС в пресс-службе Нагатинского суда. Вечером 24 января в полицию поступило сообщение о нападении на женщину на Большой Тульской улице.

Полиция обезвредила банду грабителей АЗС в Новой Москве

На территории Новой Москвы столичные оперативники задержали участников банды, грабившей автозаправочные станции. Задержанным предъявлены обвинения по статье «Разбой».В ходе спецоперации на территории Новой Москвы была обезврежена бандитская группировка, занимавшаяся нападением на автозаправки.

Певец Гарри Глиттер признан виновным в изнасиловании несовершеннолетних

Преступление были совершены в 1970-х годах. 70-летний Глиттер был признан виновным в покушении на изнасилование, совершении непристойных посягательств и совершении полового акта с девушкой младше 13 лет.

Нападение в Нахабине: арестованы двое грабителей

Решение об аресте принял Мособлсуд. Георгий Ребежа и Болонан Ион были задержаны по обвинению в попытке вооруженного ограбления семьи предпринимателя в Нахабино, поясняет ТАСС. Вечером 2 февраля в Нахабино шестеро неизвестных в масках напали на подходящих к своему дому предпринимателя и его супругу.

В Новой Москве обезвредили банду грабителей АЗС

На территории Новой Москвы схвачена банда грабителей автозаправок. Операцию провели оперативники Московского уголовного розыска при силовой поддержке СОБРа, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичной полиции. Троих участников бандгруппы задержали в деревне Сенькино-Секерено.

Сенатор обвинил в смерти пожилой блокадницы «лихие 90-е»

Сенатор Игорь Чернышев заявил, что в нашумевшей истории вокруг смерти обвиненной в краже 81-летней жительницы Ленинградской области виновато плохое воспитание детей, выросших в 1990-е годы, сообщает "Русская служба новостей".

Суд арестовал боксера, обвиняемого в избиении женщины на юге Москвы

Нагатинский суд Москвы санкционировал арест обвиняемого в жестоком избиении женщины на юге столицы Александра Хохлова, сообщили РИА Новости в суде. По данным следствия, 24 января на Большой Тульской улице было совершено нападение на женщину, которое случайно засняли камеры наружного наблюдения.

Арестовали двух участников банды, напавшей на дом в Нахабине

В отношении еще двух задержанных ходатайство об избрании меры пресечения еще не рассматривалось. Еще двое нападавших скончались — их, обороняясь, зарезал зять хозяина дома. Кровавое ограбление произошло вечером 2 февраля.

В двух районах Дагестана снят режим КТО, введенный весной 2014 года

Введенный весной 2014 года режим контртеррористической операции в двух городах и двух районах Дагестана снят. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя оперативного штаба Национального антитеррористического комитета.

На проспекте Ветеранов маршрутка сбила двух пожилых женщин

В Красносельском районе Петербурга произошло ДТП с маршрутным такси, в котором пострадали две пенсионерки. Как сообщили в пресс-службе управления ГИБДД по городу и области, в 15.20 у дома 130 по проспекту Ветеранов водитель маршрутки № 130 сбил двух женщин 62 и 67 лет.

В Новой Москве схвачена банда грабителей автозаправок

Банда грабителей автозаправок обезврежена на территории Новой Москвы. Трое участников бандгруппы были задержаны с помощью бойцов СОБР в деревне Сенькино-Секерено. Все задержанный – приезжие из Закавказья в возрасте от 20 до 44 лет, сообщает ТАСС. Мужчины совершали нападения на АЗС по ночам.

В Гюмри задержан участник беспорядков у генконсульства России

В рамках расследования уголовного дела по факту беспорядков в Гюмри у здания генконсульства России задержан Мнацакан Алексанян. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Следственный комитет Армении.

В Петербурге маршрутка сбила двух пенсионерок

В Красносельском районе Петербурга произошло ДТП с маршрутным такси, в котором пострадали две пенсионерки. Как сообщили в пресс-службе управления ГИБДД по городу и области, в 15.20 у дома 130 по проспекту Ветеранов водитель маршрутки № 130 сбил двух женщин 62 и 67 лет.

Десять машин столкнулись под Владимиром, два человека погибли

Недалеко от города Владимира произошло масштабное ДТП, в нем пострадали 10 автомобилей. Пока в УМВД области не сообщают причину аварии, уже известно, что есть погибшие, на месте происшествия скончались водитель микроавтобуса и легкового авто. О других пострадавших ничего не сообщается.

ДТП под Владимиром: два человека погибли в столкновении 10 автомобилей

От удара грузовик "Даф" выехал на полосу встречного движения, где произвел столкновение с 8 автомобилями. В результате ДТП под Владимиром два водителя от полученных травм скончались на месте. По факту аварии ведется следственная проверка. На месте происшествия работают спасатели.

В Москве потушили пожар в пристройке к гостинице у Киевского вокзала

Пожар, возникший в пристройке к гостинице "Рэдиссон Славянская" возле Киевского вокзала Москвы, ликвидирован, никто не пострадал. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе столичного управления МЧС РФ. Возгорание произошло на третьем этаже здания, которое пристроено к гостинице.

В ДТП на трассе М5 в Башкирии погибли граждане Киргизии

Пятеро мужчин, погибших при ночном столкновении "Iveco" и "Volvo" в Башкирии, оказались гражданами Киргизии. Об этом сообщает официальный сайт МЧС Киргизии. Авария произошла на трассе М5 в районе города Октябрьский.

В Ростове трамвай протаранил шесть автомобилей

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Ростовской области, причиной тому были технические неполадки в общественном транспорте: у трамвая, по предварительным данным, отказала тормозная система. В результате он столкнулся с шестью автомобилями. К счастью, в результате ДТП никто не пострадал.

СК пообещал по всей строгости закона наказать виновников в смерти блокадницы

Согласно законодательству, виновников могут приговорить исправительными работами, либо ограничением свободы, либо принудительными работами на срок до двух лет. Подчеркивается, что следователи дадут оценку действиям сотрудников магазина, в котором женщина якобы украла три пачки масла.

Десять машин столкнулись под Владимиром, два человека погибли

По меньшей мере два человека погибли в ДТП с участием десяти машин под Владимиром, сообщили ТАСС в пресс-службе регионального УМВД. Авария произошла на 98-м км трассы М7 "Волга" в Петушинском районе Владимирской области.

В Москве молодая пара пыталась продать трех девушек в секс-рабство

В Москве преступники пытались продать трех девушек в сексуальное рабство. Как сообщили в следственных органах, в отношении 22-летнего мужчины и его 21-летней сообщницы возбуждено дело по пунктам "а" и "б" части 2 статьи 127.1 УК РФ – "Торговля людьми".

На трассе М7 под Владимиром столкнулись 10 машин, есть жертвы

Во Владимирской области произошло крупное ДТП, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону. По данным полиции, в четверг в 10.00 на 98-м км федеральной трассы М7 "Волга" столкнулись 10 единиц автотранспорта. В настоящее время известно о двух погибших.

В Башкирии в ДТП с участием микроавтобуса погибли жители Киргизии

Все погибшие являлись гражданами Киргизии. Еще двоих пострадавших увезли в больницу. Пять жителей Киргизии погибли в результате ДТП, произошедшем в ночь на 5 февраля на трассе М-5 в Башкирии, где столкнулись микроавтобус и фура. Еще два человека были госпитализированы.

В Москве из припаркованного джипа похищено 5 млн рублей

На западе Москвы неизвестные украли из припаркованного у дома автомобиля более 5 млн рублей, сообщили в пресс-службе столичного главка полиции. Сообщение о краже у дома 6 по улице Раменки поступило в полицию 4 февраля в 20:13.

В аварии с участием микроавтобуса в Башкирии погибли граждане Киргизии

В аварии с участием микроавтобуса в Башкирии погибли граждане Киргизии. Список погибших опубликован на сайте МЧС Кыргызской Республики. Этой ночью на трассе М-5 автобус с пассажирами выехал на полосу встречного движения и столкнулся с фурой.

Более 30 участников «Хизб ут-Тахрир» задержали в Башкирии

Сотрудниками УФСБ Башкирии задержан 31 участник международной террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами", сообщили в ведомстве. "Подозреваемые в совершении преступления задержаны и направлены в изолятор временного содержания", - сказали ТАСС в республиканском УФСБ.

Погибшие в крупном ДТП на трассе в Башкирии были гражданами Киргизии

Список погибших опубликован на официальном сайте ведомства. Как сообщалось, в ночь на четверг при столкновении микроавтобуса с фурой на трассе Самара-Уфа-Челябинск около города Октябрьский погибли пятеро и пострадал один человек.

В США в школе Мэриленда произошла стрельба: двое школьников ранены

В американском городе Фредерик, в штате Мэриленд накануне, 4 февраля вечером в школе четверо неизвестных чернокожих мужчин открыли стрельбу, в результате чего получили ранения двое школьников. В это время в школе проходил баскетбольный матч, во дворе находилось много болельщиков школьных команд.

В Башкирии пять человек погибли при столкновении микроавтобуса с фурой

В Башкортостане недалеко от города Октябрьский при столкновении микроавтобуса с фурой погибло пять человек. Все они были гражданами Киргизии. Еще два человека получили ранения и отправлены в городскую больницу. Как сообщает ТАСС, авария произошла ночью, примерно в 0:30 по московскому времени.

Пожар в московском ТРЦ «Рио» потушили

Ранее сообщалось, что горит склад текстиля на цокольном этаже здания. Площадь возгорания составила 200 квадратных метров. "Пожар локализован в 08.40", — сообщил собеседник агентства. ТРЦ "РИО" — торгово-развлекательный комплекс, расположенный на пересечении Дмитровского шоссе и МКАД.

В Якутске москвич был снят с рейса за пьяный дебош на борту самолета

По данным ведомства, 40-летний москвич, который уже не впервые прилетал по служебным делам в Якутск, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроил дебош на борту самолета, вылетавшего в Москву.

Пожар в ТРЦ «Рио» удалось ликвидировать

Пожарным удалось ликвидировать возгорание, возникшее в торгово-развлекательном центре "Рио" в Москве. Об этом РИА Новости сообщили представители МЧС. «В 08:50 открытое горение ликвидировано, идет проливка», – рассказал собеседник агентства. Сообщение о возгорании в здании поступило в 7:03 мск.

В Москве потушен пожар в здании колледжа авиационного моторостроения

Огнеборцы потушили его в считанные, можно сказать, минуты, сообщает текст, размещенный на сайте столичного главка МЧС. В общей сложности огонь охватил 600 квадратных метров площади в здании колледжа, расположенного по адресу: проспект Будённого, 18.

Из припаркованного джипа на западе Москвы украли 5 миллионов рублей

Сумка с деньгами находились в припаркованном у дома автомобиле Land Rover. Неизвестный выбил у иномарки стекла и забрал деньги. Также был похищен планшетный компьютер. Установлено, что кража случилась в период с 16.10 до 20 часов. Материальный ущерб составил 5 миллионов 32 тысячи рублей.

Полиция задержала троих иркутян, расстрелявших мужчину в центре города

Иркутская полиция задержала мужчин, устроивших в конце января стрельбу в центре города. Троим задержанным ранее не судимым иркутянам предъявлено обвинение по статье "Покушение на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору".

В центре Ростова трамвай без тормозов протаранил 6 автомобилей

Вечером 4 февраля на проспекте Театральном в Кировском районе Ростова-на-Дону произошло крупное ДТП, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Ростовской области. По предварительным данным у трамвая отказала тормозная система, и он столкнулся с шестью автомобилями.

Охранник обстрелял школу и детсад в Якутии

В якутском селе Тенкя Сунтарского улуса нетрезвый мужчина обстрелял из охотничьего ружья здание начальной школы и частный дом. По факту стрельбы возбуждено уголовное дело. В пресс-службе МВД Якутии сообщили, что информация о происшествии поступила в райотдел в среду в 11.00 по местному времени.

Количество авто, получивших повреждения в массовом ДТП, возросло до 28

Количество машин, получивших повреждения на трассе под Саратовом, возросло до 28. Отметим, ранее сообщалось о десяти пострадавших автомобилях. Напомним, вчера, 4 февраля, на трассе "Сызрань-Саратов-Волгоград" в районе села Еремеевка произошло 11 столкновений, в которых пострадали 28 авто.

Пьяный москвич в Якутске устроил дебош в самолёте

40-летний мужчина вёл себя не адекватно и ругался матом. Наряд полиции задержал дебошира и доставил в отделение. Медики выявили у мужчины опьянение средней степени. Якутский суд признал его виновным в мелком хулиганстве и оштрафовал на 1000 рублей.

В Иркутске арестована группа лиц за стрельбу в центре города

Злоумышленники были задержаны сотрудниками полиции по горячим следам. Мужчинам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

В Якутии нетрезвый охранник обстрелял школу и детский сад

"В дежурную часть отдела МВД России по Сунтарскому району Якутии поступило сообщение, что в селе Тенкя, расположенном в 85 километрах от районного центра, неизвестный мужчина произвел несколько выстрелов из ружья по зданию начальной школы и частному дому", – говорится в сообщении.

В Якутии пьяный сторож расстрелял здание начальной школы и частный дом

В Якутии пьяный сторож расстрелял здание начальной школы и частный дом. Дробью повреждены дверь учебного учреждения, а также стёкла жилого дома, пострадавших нет, сообщили в пресс-службе МВД по региону. 34-летний сторож задержан, у него изъято незарегистрированное охотничье ружьё и патроны к нему.

Стрельба в школе в Мэриленде: ранены двое учеников

Очередной инцидент со стрельбой произошел в США. Все произошло вечером в среду, 4 февраля, одной из средних школ города Фредерик, штат Мэриленд. Двое учеников получили ранения, и им была оказана медицинская помощь. Полицейские пока воздерживаются от дальнейших комментариев, передает ТАСС.

На федеральной трассе в Башкирии произошло крупное ДТП

В Башкирии разбираются в обстоятельствах крупного ДТП, которое произошло на федеральной трассе Самара-Уфа-Челябинск у города Октябрьский. Там столкнулись микроавтобус и грузовик. Погибли 5 из 6 пассажиров микроавтобуса.

Микроавтобус врезался в фуру в Башкирии, пять человек погибли

Пять человек погибли, один пострадал при столкновении микроавтобуса с фурой на федеральной трассе Самара-Уфа-Челябинск. Об этом ТАСС сообщил руководитель пресс-службы МВД по Башкирии Максим Родионов.

Пятеро неизвестных в Махачкале избили сотрудника «Мемориала»

Довольно сильно избили адвоката в Махачкале, Мурад Магомедов теперь с травмой головы вынужден проходить лечение в медучреждении. Это случилось в эту среду, 4 февраля, рядом со зданием суда Дагестана. В момент выхода из здания совершенно было нападение, напали пятеро неизвестных.

В Ростове-на-Дону трамвай протаранил шесть автомобилей

Как выяснилось позже, у него отказали тормоза. Обошлось без жертв и пострадавших, передает «Интерфакс» со ссылкой на полицию. Насколько серьезно в результате вечернего инцидента были повреждены машины, не уточняется.

Пассажир рейса Якутск-Москва устроил дебош на борту самолета

Нетрезвый житель Москвы устроил скандал на борту самолета в Якутске, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте. Мужчина требовал, чтобы ему предоставили место в бизнес-классе. По данным полиции, 40-летний дебошир ругался ив ел себя неадекватно.

В Ростове в массовом ДТП из-за трамвая столкнулись 6 автомобилей

В кучу-малу попали два внедорожника. В среду вечером, 4 февраля, женщина-водитель, управлявшая трамваем, стала виновницей ДТП, в результате которого протаранила на Театральной площади в Ростове 6 автомобилей.

В подмосковном Клину задержали трех подозреваемых в похищении человека

4 февраля в подмосковном Клину полиция задержала трех человек, которые подозреваются в похищении жителя Мытищ. Пострадавший заявил в полиция 4 февраля и сообщил, что неизвестные похитили его 25 января и 9 дней держали запертым в одном из домов Клина.

Новости России
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров