Защитник «Локомотива» Ньямси: на улицах Москвы чище, чем в Париже

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

В Ульяновске пройдёт юбилейная Неделя моды Ulyanovsk Fashion Week

Актриса Тетра сатиры Зоя Зелинская ушла из жизни на 95 году жизни

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.02.2015

МЧС начало мониторинг воздуха в Москве из-за жалоб на неприятный запах

Управление МЧС по Москве начало осуществлять мониторинг состояния воздуха во всех округах столицы из-за жалоб жителей на неприятный химический запах. Об этом сообщили в пресс-службе столичного ГУ МЧС. Жалобы от жителей ряда районов, по данным МЧС, поступали в течение воскресенья, 1 февраля.

Два человека убиты при перестрелке в кафе в Санкт-Петербурге

Два человека скончались в результате перестрелки в одном из кафе в Красносельском районе Петербурга, сообщает Главное следственное управление СК по городу. Возбуждены два уголовных дела по статье 105 УК РФ "Убийство".

Семь человек погибли при взрыве автобуса с паломниками в Дамаске

В Дамаске по меньшей мере семь человек погибли в результате взрыва автобуса, перевозившего ливанских паломников-шиитов. Еще 20 человек получили ранения, передает Agence France-Presse. Агентство со ссылкой на сирийские СМИ сообщает, что скорее всего, к взрыву не были причастны террористы-смертники.

В Новгородской области метель оставила без света жителей 35 деревень

Метель и сильный ветер оставили без энергоснабжения 800 жителей Новгородской области. В 35 деревнях нет электричества, оборваны линии электропередач, ведутся ремонтно-восстановительные работы. В зоне отключения оказались и три социально значимых объекта.

В Челябинске полицейский дважды выстрелил в вооруженного дебошира

В подъезде дома полицейские обнаружили дебошира с ножом, который, пытаясь скрыться, напал на одного из сотрудников. Отражая нападение, полицейский произвел предупредительный и два прицельных выстрела из своего травматического оружия, причинив агрессивному мужчине пулевое ранение правого бедра.

В Петербурге в перестрелке в кафе погибли два человека

В Петербурге конфликт посетителя с директором кафе закончился стрельбой. Клиент и владелец закусочной погибли. Как сообщает следственный комитет по Санкт-Петербургу, трагедия произошла в заведении, расположенном на улице Пограничника Гарькавого.

Снаряд взорвался недалеко от школы в Донецке — ДНР

По словам ополченцев, ВСУ наносят удары практически по центру города. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя штаба самопровозглашенной Донецкой народной республики. Напомним, 31 января прогремел взрыв вблизи ледового катка в Калининском районе Донецка.

В США трехлетний ребенок ранил одним выстрелом отца и мать

Трехлетний ребенок выстрелил в своих отца и беременную мать в мотеле в американском городе Альбукерке (штат Нью-Мексико), сообщает The Independent. Как отмечается, ребенок достал заряженный пистолет из сумочки матери и выстрелил в ягодицу своего отца. Пуля прошла навылет и попала в плечо женщины.

На Ставрополье в ДТП погибли три человека, чудом выжил ребенок

В результате произошло лобовое столкновение автомобилей. В ДТП погибли на месте три человека. Чудом осталась жива 4-летняя девочка, которая ехала в специальном детском сидении, именно это спасло ее.

Сошел с рельсов и упал башенный кран

На территории строящегося комбикормового завода ООО "Агровеко" сошел с рельсов и упал башенный кран. В пресс-службе ГУ МЧС России по Воронежской области уточняют, что кран упал на землю, разрушений нет. По оперативной информации, есть пострадавший.

Из-за метели 35 новгородских деревень остались без света

Из-за сильной метели в Новгородской области 35 деревень остались без света. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя ГУ МЧС по региону. В результате произошедшего электричества лишились порядка тысячи человек.

Жертвами взрыва на северо-востоке Нигерии стали 10 человек

В ноябре 2014 года жертвами взрыва, прогремевшего в одной из средних школ города, стали не менее 58 человек, еще 100 получили ранения. Еще один взрыв произошел в городе во время торжеств по случаю исламского праздника Ашура в ноябре, тогда число жертв достигло 32 человек, около 120 пострадали.

ТВ: число погибших в результате взрыва в Дамаске достигло семи человек

Число погибших в результате взрыва в столице Сирии Дамаске увеличилось до семи человек, сообщил в воскресенье телеканал "аль-Маядин". Ранее агентство Франс Пресс со ссылкой на сирийских правозащитников сообщало о гибели шести человек. По последним данным "аль-Маядин", ранения получили 13 человек.

СМИ: шесть человек погибли при взрыве в Дамаске

Как минимум шесть человек погибли, 10 получили ранения в результате взрыва в столице Сирии Дамаске, сообщает агентство "Франс Пресс" со ссылкой на сирийских правозащитников. По данным ливанского телеканала "аль-Маядин", погибших — пятеро, пострадали более 10 человек.

Задержан подозреваемый в жестоком убийстве 10-летней Кати Котченко

Как сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Ростовской области Галина Гагалаева, в минувшую субботу, 31 января, правоохранителями региона был задержан подозреваемый в жестоком убийстве 10-летней Кати Котченко.

На Ставрополье в лобовой аварии Mercedes и ВАЗа погибли три человека

На месте аварии работают полицейские. По предварительной версии, водитель восьмерки желая обогнать идущую впереди машину, выехал на встречку не удостоверившись в отсутствии машин. В это время там двигался Mercedes-Benz.

В Донецке снаряд взорвался недалеко от школы

Представитель штаба ополчения Донецкой народной республики сообщил, что украинская артиллерия нанесла удар по Киевскому району Донецка. Один из снарядов взорвался недалеко от школы.

На стройке в Воронежской области рухнул башенный кран

В Воронежской области решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту обрушения башенного крана в Таловском районе. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ. Инцидент произошел при строительстве цеха по производству комбикорма на проезде Свободы в поселке Таловая.

ДНР: Снаряд взорвался недалеко от школы в Донецке

Украинская артиллерия нанесла удар по Киевскому району Донецка, снаряд взорвался недалеко от школы, сообщил представитель штаба ополчения провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

На Ставрополье при столкновении Mercedes и ВАЗа погибли три человека

По предварительным данным, направлявшийся в сторону Новопавловска водитель ВАЗ-2108 выехал на встречную полосу, где столкнулся с Mercedes-Benz. В результате аварии водитель и два пассажира ВАЗа погибли на месте происшествия.

В ДТП на Ставрополье погибли три человека

Три человека погибли и двое пострадали в ДТП на Ставрополье. Как сообщили корр. ТАСС в отделе пропаганды краевого управления ГИБДД, авария произошла в 04:20 мск в Георгиевском районе на автодороге "Георгиевск - Новопавловск".

Пожар вблизи Воронежа: погибли четверо детей

Возгорание в домовладении случилось из-за короткого замыкания электропроводки. Пожар был потушен через 40 минут, однако спасти жильцов не удалось. От отравления продуктами горения погибли сожитель хозяйки дома 1951 года рождения и четверо ее детей в возрасте от пяти до 18 лет.

В Алтайском крае восстановили электроснабжение семи населенных пунктов

В 06.20 местного времени 1 февраля произошли кратковременные отключения электроэнергии в сетях 110 кВ на ПС Алейская - ПС Осколково - ПС Усть-Пристань. Без энергоснабжения остаются: 2 линии 110 кВ, которые питают 7 населенных пунктов в 2 районах Алтайского края (Алейский и Усть-Пристанский районы).

Пожар под Воронежем: погибли пять человек, включая четырех детей

При пожаре в одном из сел в Воронежской области погибли пять человек, включая четверых детей. ЧП произошло в селе Верхняя Хава, передает "Интерфакс". По предварительным данным спасателей, причиной трагедии послужило короткое замыкание.

На М-5 приостановлено движение из-за смертельного ДТП

На месте ДТП работает следственно-оперативная группа. Сотрудниками ГИБДД проведены мероприятия по организации движения транспортных средств в объезд места ДТП через город Сатку. «Устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего», — добавили в ведомстве.

В Москве с подземной стоянки угнали «Мерседес» за 14 миллионов рублей

В Москве совершена крупная автомобильная кража – неизвестные угнали с подземной стоянки на улице Шаболовка автомобиль "Мерседес-Бенц G63 АМG", стоимость которого оценивается в 14 миллионов рублей. В пресс-службе столичного главка полиции рассказали, что сообщение о краже поступило 31 января в 00:19.

Электроснабжение населенных пунктов восстановлено в Алтайском крае

В Алтайском крае нарушено электроснабжение семи населенных пунктов. Об этом в воскресенье сообщили в Сибирском региональном центре МЧС. Проблема вызвана поломкой на двух линиях по 110 кВ. Неполадки отразились на Алейском и Усть-Пристанском районах края.

Автобус с пассажирами протаранил фуру под Тулой

Под Тулой произошло ДТП, в котором пассажиры рейсового автобуса, следовавшего из Москвы, получили различные травмы. Пассажирский автобус направлялся из Москвы в город Мценск. Фура от удара перевернулась и упала в кювет, травмы получил ее водитель.

Тело полицейского обнаружено на остановке автобуса в Ростове-на-Дону

В субботу, 31 января, в Первомайском районе Ростова-на-Дону обнаружен труп мужчины, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области. Очевидцы нашли умершего на остановке общественного транспорта. На его теле не было обнаружено признаков насильственной смерти.

В Москве из «Пятерочки» похищен миллион рублей

Около одного миллиона рублей вынесли из магазина "Пятерочка" в Восточном округе столицы злоумышленники, совершившие в пятницу вооруженное ограбление. В пятницу, 30 января вечером в Москве злоумышленники ограбили один из супермаркетов "Пятерочка".

Новости России
Авто

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ